منافسة عامة
✓ مرسّى
الدعم الفني والتطوير المستمر لنظام إدارة الموارد الإدارية والمالية ERP للعام 2025
جامعة أم القرى
رقم المنافسة
250639008003
المعرّف
#959049
عنوان الضمان الإبتدائى
مكة المكرمة جامعة ام القرى العبادية
الغرض من المنافسة
توفير أعمال الدعم الفني والتطوير المستمر لأنظمة الموارد المالية والإدارية الحكومية بجامعة أم القرى.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/25 19:41 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/23 | 1447-01-28 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/28 08:00 | 1447-02-03 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/28 10:00 | 1447-02-03 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/07/28 | 1447-02-03 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/11 | 1447-02-17 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/27 | 1447-02-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | مكة المكرمة جامعة ام القرى العابدية ادارة المشتريات والمناقصات مبي الادارة العامة الدور الثاني | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
أعمال الصيانة
- • تقنية الاتصالات
وصف المنافسة
مكة المكرمة جامعة ام القرى العبادية إدارة المشتريات والمناقصات مبني الإدارة العامة الدور الثاني
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الدعم الفني لنظام المالية وأنظمة التحليل المالية | تقنية معلومات | 12 | تقديم اعمال الدعم الفني واعمال الصيانة الدورية للأنظمة المالية في الجامعة التابعة لميزانية الجامعة والنظام المالي التابع لميزانية الإيرادات البديلة | تقديم اعمال الدعم الفني واعمال الصيانة الدورية للأنظمة المالية وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | شهر | 1 |
| الدعم الفني لنظام التخطيط والميزانية | تقنية معلومات | 12 | تقديم اعمال الدعم الفني واعمال الصيانة الدورية لنظام التخطيط والميزانية | تقديم اعمال الدعم الفني واعمال الصيانة الدورية لنظام التخطيط والميزانية وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | شهر | 2 |
| الدعم الفني لأنظمة الموارد البشرية | تقنية معلومات | 12 | تقديم أعمال الدعم الفني وأعمال الصيانة الدورة لأنظمة الموارد البشرية (أنظمة شئون الموظفين والرواتب، والخدمات الذاتية، التدريب، تقييم الأداء، التوظيف الإلكتروني، الحضور والانصراف) ( أنظمة التكامل مع الأنظمة الأخرى المساندة) | تقديم أعمال الدعم الفني وأعمال الصيانة الدورة لأنظمة الموارد البشرية (أنظمة شئون الموظفين والرواتب، والخدمات الذاتية الأساسية ومنصة الخدمات المطورة (وافي خدمات)) (أنظمة التدريب، تقييم الأداء، التوظيف الإلكتروني، الحضور والانصراف) (متطلبات التكامل مع الأنظمة الأخرى المساندة والخدمات المطورة بتقنيات اوراكل (APEX)) وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | شهر | 3 |
| الدعم الفني لأنظمة العقود والمشتريات | تقنية معلومات | 12 | تقديم أعمال الدعم الفني وأعمال الصيانة الدورة لأنظمة العقود والمشتريات (أنظمة العقود والمشتريات والمنافسات وبوابة الموردين و نظام الموردين الالكتروني، نظام الخدمات الذاتية للمشتريات، الأنظمة التحليلية للمشتريات | تقديم أعمال الدعم الفني وأعمال الصيانة الدورة لأنظمة العقود والمشتريات (أنظمة العقود والمشتريات والمنافسات وبوابة الموردين ونظام الموردين الالكتروني، نظام الخدمات الذاتية للمشتريات، الأنظمة التحليلية للمشتريات) وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | شهر | 4 |
| الدعم الفني لأنظمة المخزون والمستودعات | تقنية معلومات | 12 | تقديم أعمال الدعم الفني وأعمال الصيانة الدورية لنظام إدارة ومراقبة المخزون ونظام إدارة المستودعات | تقديم أعمال الدعم الفني وأعمال الصيانة الدورية لنظام إدارة ومراقبة المخزون ونظام إدارة المستودعات وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | شهر | 5 |
| الدعم الفني لأنظمة صيانة الأصول | تقنية معلومات | 12 | الدعم الفني وأعمال الصيانة الدورية لأنظمة صيانة الأصول | الدعم الفني وأعمال الصيانة الدورية لأنظمة صيانة الأصول وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | شهر | 6 |
| الدعم الفني لنظام إدارة المشاريع | تقنية معلومات | 12 | الدعم الفني وأعمال الصيانة الدورية لنظام إدارة المشاريع | الدعم الفني وأعمال الصيانة الدورية لنظام إدارة المشاريع وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | شهر | 7 |
| تطوير وتحسين نظام تقييم أداء الموظفين | تقنية معلومات | 1 | تطوير وتحسين بوابة تقييم أداء الموظفين والمعتمدة على أنظمة أوراكل لإدارة الموارد باستخدام وأوراكل APEX | تطوير وتحسين نظام التقييم الوظيفي للموظفين معتمدة على أنظمة أوراكل لإدارة الموارد وأوراكل APEX، وتدعم التكامل المرن مع أنظمة وتطبيقات الجامعة وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | إجراء | 8 |
| تطوير وتحسين نظام صيانة الأصول | تقنية معلومات | 1 | تطوير وتحسين نظام صيانة الأصول والمعتمدة على أنظمة أوراكل لإدارة الموارد وأوراكل APEX | تطوير وتحسين نظام صيانة الاصول معتمدة على أنظمة أوراكل لإدارة الموارد وأوراكل APEX، وتدعم التكامل المرن مع أنظمة وتطبيقات الجامعة وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | إجراء | 9 |
| ربط أنظمة الموارد الحكومية مع خدمات التصديق الرقمي والتوقيع الالكتروني المطبقة في الجامعة | تقنية معلومات | 1 | تهيئة وتطوير بيئة التكامل Integration layer بين أنظمة الموارد الحكومية وخدمات التصديق الرقمي والتوقيع الالكتروني المطبقة في الجامعة | تهيئة وتطوير بيئة التكامل Integration layer بين أنظمة الموارد الحكومية خدمات التصديق الرقمي والتوقيع الالكتروني المطبقة في الجامعة وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | إجراء | 10 |
| ربط أنظمة الموارد الحكومية مع نظام الارشفة الالكترونية للجامعة | تقنية معلومات | 1 | تهيئة وتطوير بيئة التكامل Integration layer بين أنظمة الموارد الحكومية ونظام الارشفة الالكترونية المطبق حاليا في الجامعة | تهيئة وتطوير بيئة التكامل Integration layer بين أنظمة الموارد الحكومية ونظام الارشفة الالكترونية المطبق حاليا في الجامعة وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | إجراء | 11 |
| تطوير شاشات المستخدمين للأنظمة | تقنية معلومات | 10 | تطوير عدد من شاشات المستخدمين للأنظمة وتحويلها الى صفحات ويب (تفتح عن طريق المتصفح). | تطوير عدد من شاشات المستخدمين للأنظمة وتحويلها من شاشات الجافا القياسية أو شاشات (OAF)الى صفحات ويب (تفتح عن طريق المتصفح). | خدمة | 12 |
| الخدمات الفنية للتطوير والتحسين والاضافة | تقنية معلومات | 150 | خدمات فنية للتطوير والتعديلات والتحسينات على جميع الأنظمة | تستخدم لتطوير خدمات فنية جديدة بناء على ما يصل للجامعة من الجهات الرسمية أو الرقابية ذات العلاقة والتعديلات والتحسينات على جميع الأنظمة والإجراءات والتقارير الحالية وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة بشرط تجاوز نسبة التعديل 25% على إجراءات العمل المتاحة والمطبقة حاليا. | يوم عمل | 13 |
| نقل المعرفة والتدريب | تقنية معلومات | 100 | نقل المعرفة وورش عمل تدريبية لموظفي الإدارات على استخدام وتطبيق الأنظمة، كما تشمل نقل المعرفة التنمية المهنية لفريق تقنية المعلومات | تقديم خدمات نقل المعرفة والتدريب وفق الاشتراطات والية تنفيذ الاعمال الواردة بالكراسة | ساعة | 14 |
14 بند
المستندات الداعمة (11 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة اجاده للنظم شركة مساهمة غير مدرجة | 4,993,300.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كيان المجد للاستشارات المالية | 3,611,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة العربية لتقنية المعلومات شركة مساهمة مقفلة | 2,993,450.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 4,817,237.17 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أرو الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 4,978,350.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة | 6,707,703.45 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 4,817,237.17 | 4,817,237.17 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
27/12/46 01:05:25 م
title
تاريخ فتح العروض
value
03/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض03/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض03/02/47 08:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات28/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
24/04/1447