منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع الخدمات المدارة لتطوير وتحسين الخدمات الرقمية

مؤسسة البريد السعودي

رقم المنافسة

250639008107

المعرّف

#959115

رقم المنافسة
250639008107
رقم المنافسة الداخلي
202505576
الجهة الحكومية
مؤسسة البريد السعودي
الفرع / الإدارة
الإدارة العامة لسلاسل الامداد
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
6 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الكتروني بمنصة اعتماد

الغرض من المنافسة

يهدف المشروع لتحسين وتطوير الأنظمة والتطبيقات والبوابات الإلكترونية الداخلية والخارجية، من خلال تنفيذ خدمات مدارة ضمن إطار الجولات التطويرية المحددة. سيتم تقديم هذه الخدمات عبر تطبيق الأطر المنهجية لإدارة الخدمات التقنية، مع الالتزام بأفضل الممارسات العالمية في تطوير وتحسين المنصات الرقمية. وذلك لتحقيق الاعمال التالية: • تعزيز كفاءة الأنظمة والخدمات البريدية الالكترونية من خلال الاستفادة من العمليات المطورة سابقاً وإعادة هندستها وفق الاحتياجات المستجدة لتحقيق فعالية أعلى. • توفير خدمات التحسين والتطوير للأنظمة والتطبيقات والخدمات الالكترونية باستخدام أحدث التقنيات والممارسات المعتمدة في مجال هندسة البرمجيات من خلال الجولات التطويرية • ضمان استمرارية الخدمات الإلكترونية البريدية من خلال تلبية المتغيرات والمتطلبات التقنية لتواكب متطلبات الاعمال. • تعزيز تجربة المستخدمين النهائيين للأنظمة والخدمات والتطبيقات البريدية من خلال الجولات التطويرية • تحسين دورات العمل وفق أفضل المعايير والممارسات العالمية المعتمدة. • تحسين تجربة المستخدم للأنظمة البريدية.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/06/23 16:56
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/27 1447-02-02
آخر موعد تقديم العروض 2025/07/31 13:00 1447-02-06
موعد فتح العروض 2025/07/31 13:00 1447-02-06
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/07/28 1447-02-03
تاريخ بدء الأعمال 2025/07/31 1447-02-06
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/24 1447-01-29
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض الكتروني في منصة اعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

جدول 1 المواد - تقنية معلومات

البند الفئة الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
تطوير تطبيقات أو خدمات رقمية جديدة والتعديل على التطبيقات أو الخدمات القائمة وذلك من خلال الجولات التطويرية، وتنفيذ اعمال الجودة لجميع المخرجات جولة 745 تطوير تطبيقات أو خدمات رقمية جديدة والتعديل على التطبيقات أو الخدمات القائمة وذلك من خلال الجولات التطويرية، وتنفيذ اعمال الجودة لجميع المخرجات، وذلك بحسب ما ورد في نطاق عمل المشروع جولة تطوير 1 0

1 بند

المستندات الداعمة (8 ملف)

الشروط الخاصة للمشروع.pdf

معلق
فتح

برنامج تقديم الخدمات.pdf

معلق
فتح

تعارض المصالح في تطبيق نظام المنافسات والمشتريات الحكومية ولائحة التنفيذية.pdf

معلق
فتح

نطاق المشروع.pdf

معلق
فتح

شرط اضافي.pdf

معلق
فتح

معلومات اساسية عن المنافسة.pdf

معلق
فتح

الجزاءات والغرامات.pdf

معلق
فتح

رد على الاستفسارات.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة سبل للخدمات الرقمية 7,205,267.50 مطابق مشارك
شركة شبكة الوافي لتقنية المعلومات شركة شخص واحد 3,419,591.68 غير مطابق مشارك
شركة إحياء التقنيات للاستثمار 2,210,415.00 غير مطابق مشارك
شركة وادي العقول لخدمات الأعمال شركة شخص واحد 1,963,671.00 غير مطابق مشارك
شركة ادوات وحلول للتقنيات 2,751,538.30 مطابق مشارك
شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية 9,400,003.98 مطابق مشارك
شركة حلول وطنية للاتصالات و تقنية المعلومات 5,636,129.88 مطابق مشارك
شركة جيزة العربية للأنظمة 8,989,877.75 غير مطابق مشارك
شركة الجريسي لخدمات الكمبيوتر واجهزه الاتصالات شركة مجموعه الجريسي 7,492,278.75 غير مطابق مشارك
شركة كود المتقدمة لتقنية المعلومات 3,166,230.15 غير مطابق مشارك
شركة ريناد المجد 4,926,312.50 مطابق مشارك
شركة حلول وطنية للاتصالات و تقنية المعلومات 5,636,129.88 5,636,129.88 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 27/12/46 02:04:34 م
title تاريخ فتح العروض
value 06/02/47 01:00:00 م
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض06/02/47 01:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض06/02/47 01:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات02/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 03/04/1447