منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل مركز الطوارئ والأزمات مرحلة اولى
أمانة منطقة عسير
رقم المنافسة
250639008372
المعرّف
#959304
عنوان الضمان الإبتدائى
أمانة منطقة عسير إدارة العقود والمشتريات
الغرض من المنافسة
تعزيز قدرة مدينة عسير على مواجهة حالات الطوارئ والكوارث. وبغية تحقيق هذا الهدف، يسعى المركز إلى الحصول على حلول تقنية شاملة تشمل توريدَ وتركيبَ وتشغيلَ واختبارَ المكوناتِ التقنيةِ والتطبيقات. وتحقيقًا لهذه الغاية، يدعو المركز بموجب كراسةُ الشروط والمواصفات الماثلة الشركات المؤهلة للمشاركة في هذا المشروع الحيويّ، والمساهمةَ بخبراتها وتقنياتِها لبناء مركزٍ مُتطوِّر لإدارة الطوارئ والأزمات في أمانة منطقة عسير.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/17 23:02 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/19 | 1447-02-25 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/20 10:00 | 1447-02-26 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/21 10:00 | 1447-02-27 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/14 | 1447-03-22 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/14 | 1447-04-22 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/18 | 1447-02-24 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | أمانة منطقة عسير - ادارة المشتريات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات فرعية تخصصية (أنشطة التشييد المتخصصة)- إنشاءات عامة
جدول 1 المواد - إنشاءات عامة
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تشغيل | 1 | 1 | تقرير الوضع الراهن لمركز الطوارئ والأزمات | حسب المتطلبات | تقرير | 1 | 0 |
| تشغيل | 2 | 1 | تقرير المقارنة المعيارية مع أفضل الممارسات لعمليات الطوارئ والأزمات فيما يخص تحسين العمليات، مستويات الخدمة وتنفيذ الإجراءات والممارسات الموحدة وتحليل الفجوات والتوصيات | حسب المتطلبات | تقرير | 2 | 0 |
| تشغيل | 3 | 1 | سجل المخاطر واستمرارية الأعمال لمركز الطوارئ والأزمات | حسب المتطلبات | سجل | 3 | 0 |
| تشغيل | 4 | 1 | النموذج التشغيلي لمركز الطوارئ والأزمات حسب متطلبات مجلس المخاطر الوطنية (معايير صمود) | حسب المتطلبات | وثيقة | 4 | 0 |
| تشغيل | 5 | 9 | خطط الطوارئ وخطط الإغلاق والخطط الإعلامية السنوية | حسب المتطلبات | خطة | 5 | 0 |
| تشغيل | 6 | 1 | تحديد متطلبات البنية التحتية والتقنية اللازمة لإنشاء وتفعيل مركز الطوارئ والأزمات | حسب المتطلبات | وثيقة | 6 | 0 |
| تشغيل | 7 | 1095 | إدارة تقارير الاستعداد والاستجابة والتعافي | حسب المتطلبات | تقرير | 7 | 0 |
| تشغيل | 8 | 36 | أرشفة مستندات ونماذج عمل المركز | حسب المتطلبات | تقرير | 8 | 0 |
| تشغيل | 9 | 36 | إنشاء وإدارة قواعد البيانات لتتبع أعمال المركز | حسب المتطلبات | تقرير | 9 | 0 |
| تشغيل | 10 | 36 | جمع وتحليل البيانات | حسب المتطلبات | تقرير | 10 | 0 |
| تشغيل | 11 | 12 | تحديث بيانات النقاط الحرجة | حسب المتطلبات | تقرير | 11 | 0 |
| تشغيل | 12 | 38 | تطوير التقارير ونماذج العمل للعمليات التشغيلية | حسب المتطلبات | نموذج | 12 | 0 |
| تشغيل | 13 | 3 | تطوير لوحات التحكم لعمليات المركز | حسب المتطلبات | وثيقة | 13 | 0 |
| تشغيل | 14 | 1095 | اصدار التقارير اليومية لأعمال الطوارئ والأزمات | حسب المتطلبات | تقرير | 14 | 0 |
| تشغيل | 15 | 156 | اصدار التقارير الاسبوعية لأعمال الطوارئ والأزمات | حسب المتطلبات | تقرير | 15 | 0 |
| تشغيل | 16 | 36 | اصدار التقارير الشهرية لأعمال الطوارئ والأزمات | حسب المتطلبات | تقرير | 16 | 0 |
| تشغيل | 17 | 36 | اصدار تقارير تقييم الأداء على مستوى مركز الأمانة والبلديات | حسب المتطلبات | تقرير | 17 | 0 |
| تشغيل | 18 | 36 | تطوير المواد التدريبية وعقد ورش العمل مع منسوبي مركز الأمانة والبلديات | حسب المتطلبات | ورشة | 18 | 0 |
| تشغيل | 19 | 36 | تصميم وتنفيذ فرضيات مع كافة البلديات وتقييم أداءها | حسب المتطلبات | فرضية | 19 | 0 |
| تشغيل | 20 | 36 | تنفيذ عمليات محاكاة لموظفي المركز والجهات الداعمة داخل الأمانة | حسب المتطلبات | وثيقة | 20 | 0 |
| تشغيل | 21 | 36 | تنفيذ التمارين والفرضيات الخارجية متمثلة بالدفاع المدني ومجلس المخاطر الوطنية ووزارة البلديات والاسكان | حسب المتطلبات | فرضية | 21 | 0 |
| تشغيل | 22 | 3 | تحديد وحصر المخاطر المملوكة والمشتركة وتقييمها | حسب المتطلبات | سجل | 22 | 0 |
| تشغيل | 23 | 3 | تقييم الالتزام بمتطلبات مجلس المخاطر الوطنية | حسب المتطلبات | سجل | 23 | 0 |
23 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة شغف الاتقان التجارية | 18,864,600.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول رؤيا التجارية شركة شخص واحد | 12,987,663.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اسناد المواهب للاستشارات الادارية | 19,487,131.80 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة العربية لتقنية المعلومات شركة مساهمة مقفلة | 17,822,716.10 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تكامل المشاريع للاستشارات المهنية شركة مهنية ذات المسؤولية المحدودة من شخص واحد | 15,296,575.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة شغف الاتقان التجارية | 18,864,600.00 | 18,864,600.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
28/12/46 08:51:45 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
27/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض27/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض26/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات25/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
02/07/1447