منافسة عامة قيد التنفيذ

تصميم وتنفيذ فعالية الابتكار الدفاعي

الهيئة العامة للتطوير الدفاعي

رقم المنافسة

250639008641

المعرّف

#959511

رقم المنافسة
250639008641
رقم المنافسة الداخلي
2025/48
الجهة الحكومية
الهيئة العامة للتطوير الدفاعي
الفرع / الإدارة
الرئيسي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة فحص العروض الفنية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
12 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

طريق الملك عبدالعزيز مبنى الهيئة العامة للتطوير الدفاعي إدارة العقود و المشتريات

الغرض من المنافسة

تصميم وتنفيذ فعالية الابتكار الدفاعي

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/06/25 14:10
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/31 1447-02-06
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/03 10:00 1447-02-09
موعد فتح العروض 2025/08/03 10:00 1447-02-09
موعد فحص العروض 2026/05/21 14:27 1447-12-04
التاريخ المتوقع للترسية 2025/07/31 1447-02-06
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/06 1447-02-12
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/02 1447-02-08
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض قاعة الإجتماع الدور الأرضي
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
إدارة المعارض والمؤتمرات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • أنشطة المعارض والمؤتمرات

جدول 1 المواد - نموذج عام

البند الفئة الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
إعداد خطة المستهدفات وثيقة 1 إعداد خطة تفصيلية لكيفية تحقيق المستهدفات وتطويرها وتحديد مؤشرات قياس الأداء مع إعداد قاعدة بيانات متكاملة لجميع الجهات المستفيدة. وثيقة 1 0
إعداد الأدلة الاسترشادية وثيقة 1 الدليل الاسترشادي لجودة المحتوى والظهور الاعلامي باللغتين العربية والإنجليزية.. وثيقة 2 0
إعداد وتنفيذ وثيقة الأعمال الأساسية وثيقة 1 توفير وتنفيذ وثيقة الأعمال الاساسية للفعالية بما يتوافق مع الهيكل التنظيمي للجهة الحكومية. وثيقة 3 0
إعداد وتنفيذ وثيقة الأعمال الأساسية وثيقة 1 تنفيذ نماذج الأعمال الأساسية وثيقة 4 0
إعداد وتنفيذ وثيقة الأعمال الفرعية وثيقة 1 توفير وتنفيذ وثيقة الأعمال الفرعية للفعالية بما يتوافق مع الهيكل التنظيمي للجهة الحكومية. وثيقة 5 0
إعداد وتنفيذ وثيقة الأعمال الفرعية وثيقة 1 تنفيذ نماذج الأعمال الفرعية وثيقة 6 0
التعامل مع العملاء والاستفسارات خدمة 1 الرد على استفسارات المستفيدين عبر الهاتف، البريد الإلكتروني، مواقع التواصل الاجتماعي، الموقع الإلكتروني. خدمة 7 0
التواصل والتسويق خدمة 1 بناء خطة تواصل متكاملة تبدأ من دراسة الوضع الراهن والتخطيط إلى قياس الاثر و التقييم خدمة 8 0
الحملات الإعلامية خدمة 1 تعزيز الظهور الإعلامي عبر ﻗﻨﻮات اﻟﺘﻮاﺻﻞ اﻟﺘﻘﻠﻴﺪﻳﺔ واﻟﺮﻗﻤﻴﺔ "منصات التواصل الاجتماعي والصحف والقنوات التلفزيونية" ﺑﺎﻟﻤﺤﺘﻮى واﻟﺮﺳﺎﺋﻞ اﻻﺗﺼﺎﻟﻴﺔ واﻻﻋﻼﻣﻴﻪ ﻟﻠﺠﻤﻬﻮر اﻟﻤﺴﺘﻬﺪف. خدمة 9 0
الحملات الإعلامية خدمة 1 إﻋﺪاد ﻗﺎﺋﻤﺔ ﺑﺎﻟﺤﺴﺎﺑﺎت اﻟﻤﺆﺛﺮة اﻟﻤﺴﺘﻬﺪﻓﺔ، ﺑﺤﻴﺚ ﻻ ﻳﻘﻞ ﻋﺪد اﻟﻤﺘﺎﺑﻌﻴﻦ ﻟﻠﺤﺴﺎب ﻋﻦ 500 ألف ﻣﺘﺎﺑﻊ في منصات التواصل الإجتماعي ويجب اﻋﺘﻤﺎد المقترحين ﻣﻦ قِبل اﻟجهة الحكومية. خدمة 10 0
الحملات الإعلامية خدمة 1 اﻟﺘﺴﻮﻳﻖ اﻟﺮﻗﻤﻲ بمستهدف 20 مليون ظهور على مواقع التواصل الاجتماعي ومستهدف 500 ألف زيارة للموقع الإلكتروني وﻳﺘﻢ اﻟﺘﻮزﻳﻊ واﺿﺎﻓﺔ ﺣﺴﺎﺑﺎت ﺗﻮاﺻﻞ اﺟﺘﻤﺎﻋﻴﺔ أﺧﺮى ﺣﺴﺐ اﻻﻧﺘﺸﺎر واﻟﺘﻮﺟﻬﺎت اﻟﺴﻴﺎﺳﻴﺔ. خدمة 11 0
الحملات الإعلامية خدمة 1 اﻟﺘﺮوﻳﺞ عبر 10 مؤثرين في منصات التواصل الاجتماعي. خدمة 12 0
الخطة الإعلامية خدمة 1 إعداد 7 خطط إعلامية واتصالية للنشر والظهور الإعلامي محليًا وتشمل ( كتابة محتوى إبداعي للمنشورات ، تصميم إبداعي للمنشورات، تحديد منصات النشر، ﺟﺪول اﻟﻨﺸﺮ ، خطة الترويج عبر المناصات و المؤثرين ). خدمة 13 0
التغطيات الإعلامية خدمة 1 تغطية شاملة ومتكاملة عبر الصحف والقنوات التلفزيونية المحلية للفعالية وفق متطلبات الجهة الحكومية. خدمة 14 0
تقارير تحليلية للرصد الإعلامي خدمة 1 إعداد تقارير رصد إعلامي ,إحصائي شهرية تشمل ﻛﺎﻓﺔ اﻟﻘﻨﻮات اﻹﻋﻼﻣﻴﺔ اﻟﻤﺮﺋﻴﺔ واﻟﻤﺴﻤﻮﻋﺔ واﻟﻤﻘﺮوﺋﺔ مثل: الصحف والقنوات التلفزيونية والمدونات العربية والإنجليزية، وﻣﺮاﻗﺒﺔ اﻟﻤﻮﺿﻮﻋﺎت اﻟﺘﻌﻠﻘﺔ بالجهة الحكومية وحملاتها الإعلامية في منصات التواصل الإجتماعي وﺗﻔﺎﻋﻞ اﻟﻤﺘﺎﺑﻌﻴﻦ واﻟﺠﻤﻬﻮر اﻟﻤﺴﺘﻬﺪف، وللمخرجات والأثر , التحليل والتوصيات باللغتين العربية والإنجليزية. خدمة 15 0
التصوير والإنتاج خدمة 1 تصوير سلسلة من الفيديوهات التعريفية للفعالية داخل المملكة العربية السعودية، لتوثيق الجهود المبذولة، بعدد 10 فديوهات تعريفية يهدف إلى توثيق الجهود المبذولة، بمعدل 3-5 دقائق لكل فيلم ويشترط إﻧﺘﺎج ﻛﻞ ﻓﻴﺪﻳﻮ على التالي: (اﻟﻔﻜﺮة اﻹﺑﺪاﻋﻴﺔ، ﻛﺘﺎﺑﺔ وﻣﺮاﺟﻌﺔ اﻟﺴﻴﻨﺎرﻳﻮ، اﻟﺘﻮﺿﻴﺢ اﻟﻤﺮﺋﻲ ﻟﻠﺴﻴﻨﺎرﻳﻮ بورد ستوري ، ﺟﻤﻊ وإﻋﺪاد اﻟﻤﺤﺘﻮى، اﻟﺘﺼﻮﻳﺮ، ﻣﻮاﻗﻊ اﻟﺘﺼﻮﻳﺮ، اﻟﺘﻌﻠﻴﻖ اﻟﺼﻮﺗﻲ، اﻟﻤﻮﻧﺘﺎج ( واﺳﺘﺨﺪام ﻛﺎﻣﻴﺮات ﺑﺠﻮدة (4K) وﻣﻌﺪات ﺻﻮت واﺿﺎءة اﺣﺘﺮاﻓﻴﺔ. خدمة 16 0
تصميم فيديو رسوم متحركة خدمة 1 إﻧﺘﺎج 10 ﻓﻴﺪﻳﻮﻫﺎت رﺳﻮﻣﻴﺔ ﻣﺘﺤﺮﻛﺔ موشن جرافيك ﺑﺠﻮدة ﻋﺎﻟﻴﺔ ويكون ﺗﻌﺮﻳﻔﻲ بالفعالية والخدمات. و ﻳﺤﺘﻮي إﻧﺘﺎج ﻛﻞ ﻓﻴﺪﻳﻮ ﻋﻠﻰ (اﻟﻔﻜﺮة اﻹﺑﺪاﻋﻴﺔ، ﻛﺘﺎﺑﺔ وﻣﺮاﺟﻌﺔ اﻟﺴﻴﻨﺎرﻳﻮ، اﻟﺘﻮﺿﻴﺢ اﻟﻤﺮﺋﻲ ﻟﻠﺴﻴﻨﺎرﻳﻮ بورد ستوري ، ﺗﻌﻠﻴﻖ ﺻﻮﺗﻲ، اﻟﺮﺳﻢ، اﻟﺘﺤﺮﻳﻚ، اﻟﺘﺼﺪﻳﺮ ﺑﺼﻴﻐﺔ ﻣﻨﺎﺳﺒﺔ ﻟﻘﻨﻮات اﻟﺘﻮاﺻﻞ اﻻﺟﺘﻤﺎﻋﻲ.) خدمة 17 0
توفير مسرح للفعالية خدمة 1 توفير منصة مسرح بحجم ( 12م x5م ) خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 18 0
توفير طاولات للفعالية خدمة 1 طاولة خشبية مقاس 4م عرض ارتفاع 4م عمق 1.3م بعدد لايقل 200 طاولة خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 19 7013 1
توفير شاشات للفعالية خدمة 1 توفير شاشات B1.9 بحجم ( 12سم x5سم ) خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 20 0
توفير الانظمة والمعدات للفعالية خدمة 1 توفير لايقل عن 8 اجهزة تسجيل حضور بنظام متكامل( لابتوب بنظام تسجيل حضور أون لاين) مع استاند خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 21 0
توفير البوث للفعالية خدمة 1 تصميم و تنفيذ بوث بعدد لايقل عن 3 اجهزة عرض تفاعلية مقاس 4مx4م خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 22 4001 1
توفير الانظمة والمعدات للفعالية خدمة 1 توفير جهاز طباعة البطاقات عدد لايقل عن 8 حبات مع استاند خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 23 0
توفير الارضيات للفعالية خدمة 1 أرضيات خشبية – قماشية بمقاس 500 متر مربع خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 24 0
توفير أكياس للفعالية خدمة 1 توفير أكياس مقاس A4 عدد لايقل عن 700 حبة خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 25 2602 1
توفير أكياس للفعالية خدمة 1 توفير أكياس مقاس A5 عدد لايقل عن 700 حبة خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 26 2602 1
توفير أكياس للفعالية خدمة 1 توفير خلفيات بوب أب مقاس 4مx3م عدد لايقل عن 2 حبات خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 27 0
توفير مطبوعات للفعالية خدمة 1 توفير ملصقات جدارية لايقل عن 100 متر مربع خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 28 4008 1
توفير مطبوعات للفعالية خدمة 1 طباعة ورق مقوى مقاس A5 بعدد لايقل عن 1000 حبة خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 29 4007 1
توفير صناديق للفعالية خدمة 1 صناديق مقاس ارتفاع 1.3سم عرض 3سم طول 3سم ببصمة بهوية الجهة الحكومية اثنين لون بعدد لايقل عن 700 حبة خارج مقر الجهة الحكومية خدمة 30 2603 1
توفير مجسمات كريستال للفعالية خدمة 1 تصميم و تنفيذ مجسم كريستال بمقاس A4 مع قاعدة كريستال بهوية الجهة الحكومية لعدد لايقل عن 50 قطعة خدمة 31 4003 1
توفير مجسمات زجاجية للفعالية خدمة 1 تصميم و تنفيذ مجسم زجاجي بمقاس A4 مع قاعدة زجاج بهوية الجهة الحكومية لعدد لايقل عن 50 قطعة خدمة 32 4003 1
توفير مجسمات خشبية للفعالية خدمة 1 تصميم و تنفيذ مجسم خشبي بمقاس A4 مع قاعدة خشب بهوية الجهة الحكومية لعدد لايقل عن 50 قطعة خدمة 33 4003 1

33 بند

المستندات الداعمة (4 ملف)

ملحق رقم 4 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق1 معايير التأهيل.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم2 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 28/12/46 11:21:51 ص
title تاريخ فتح العروض
value 09/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض02/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض02/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات29/01/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 21/04/1447