تقديم خدمات وتنفيذ فعاليات ومعارض مكاتب خدمة مدينتي لأمانة منطقة الرياض (قطاع الشمال)
أمانة منطقة الرياض
رقم المنافسة
250639008905
المعرّف
#959718
عنوان الضمان الإبتدائى
يتم رفع الضمان الابتدائي الكترونيا بواسطة منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
لتفعيل دور الأمانة في تقديم الخدمات و تنظيم الفعاليات والأنشطة تجاه المدينة وساكنيها بما يكفل التواصل الإنساني ودعم الروابط الاجتماعية ورفع مستوى جودة الحياة تماشياً مع رؤية المملكة 2030، ومن خلال منظومة العمل البلدي ونظراً لاهتمام أمانة منطقة الرياض بإتمام الأنشطة والقيام بتنظيم وتنفيذ الفعاليات الثقافية والترويجية كواحدة من أولويات الوكالة المساعدة للمشاركة المجتمعية بأمانة منطقة الرياض لتبلور بذلك مهامها ومسئولياتها وتبث الرسائل التوعوية التي تسهم في الحفاظ على المنجز، تم إعداد هذه المنافسة للاستعانة بإحدى الجهات او الشركات المتخصصة لتنفيذ فعاليات وانشطة أمانة منطقة الرياض ممن لديهم الخبرة في التنفيذ والتنظيم وتوفير طاقم عمل متخصص، مع ضرورة أن يضع المتعاقد في اعتباره جميع الظروف المحيطة بالعمل المطلوب طيلة مدة العقد والأخذ بعين الاعتبار المواسم المختلفة التي تمر عليه وعلى المقاولين المنفذين لأعمال قد تتداخل مع أعماله ومع ضرورة الاطلاع على طبيعة الاعمال ومواقعها ومجال العقد وكآفة العوامل التي تؤثر على تنفيذ العقد.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/26 18:07 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/11 18:07 | 1447-01-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/27 09:59 | 1447-02-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/27 10:00 | 1447-02-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/05 | 1447-02-11 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/27 | 1447-02-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | امانة منطقة الرياض إدارة المشتريات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة المعارض والمؤتمرات
وصف المنافسة
يتم رفع الضمان الابتدائي والنهائي الكترونيا بواسطة منصة اعتماد
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| الدعم الفني والإداري للفعاليات | 1 | الدعم الفني والإداري للاستفادة من المرافق التابعة للقطاع لإقامة الفعاليات | تقرير | 1 |
| فعاليات | 40 | إقامة فعاليات في قطاع الجنوب حسب نطاق العمل فعاليات (صغيرة) لعدد لا يقل عن (250-300) شخص | فعالية | 2 |
| منطقة المسرح | 40 | حسب نطاق العمل | عدد | 3 |
| أنظمة التشغيل | 40 | حسب نطاق العمل | عدد | 4 |
| منطقة التوثيق و التصوير | 40 | (برومو – فوتغرافي) | عدد | 5 |
| الخدمات اللوجستية | 40 | حسب نطاق العمل | عدد | 6 |
| منطقة الألعاب | 40 | حسب نطاق العمل | عدد | 7 |
| مناطق الجلوس | 40 | خيمة مقاس 8*5 مع مستلزماتها وديكوراتها الداخلية وعدد 3 أركان بداخلها) ركنالقهوة السعودية – ركن الزي السعودي – ركن العرضة السعودية (أمامها جلساتمركاز عدد 6 مع التنسيق التراثي | عدد | 8 |
| البطولات الرياضية | 10 | حسب نطاق العمل | بطولة | 9 |
| الدعم الفني والإداري للأنشطة الاجتماعية | 1 | الدعم الفني والإداري لاشراك السكان ونشر المفاهيم | وثيقة | 10 |
| لقاء جماهيري | 20 | لقاءات 50-80 شخص بهدف النشر أو التوعية حول مشروع جديد أو خطة الأمانة حول عدد من مشاريعها داخل الأحياء تعزيزاً لمبدأ الشفافية واشراك السكان | ورشة | 11 |
| المعارض المتنقلة | 27 | معارض قائمة أو متنقلة بهدف شرح مفهوم جديد في المدينة أو البناء والتصميم وتكون في المناطق الحيوية في المدينة أو في الاحياء حسب ما يتطلبه المشروع | معرض | 12 |
| جولات راجلة | 14 | مجموعات تطوعية كمشاة داخل الأحياء لنشر مفهوم استطلاع الرأي. | جولة | 13 |
| مجموعات تركيز | 15 | 30-40 شخص متخصص في مجال محدد من خلال لقاءات مركزة لتطوير خدمة محددة أو الاخذ بمرئياتهم حول مشروع مستهدف لتطوير وتحسين مخرجاته بشكل أو بآخر | ورشة | 14 |
| أنشطة عزوة الاجتماعية | 45 | مبادرة عزوة بمشاركة مجتمعية من الفرق التطوعية من سكان الأحياء يمثلون صوت السكان لدى الأمانة حيث تسعى عزوة إلى التطوير والمساهمة في خلق مجتمع حيوي فاعل يشارك في صناعة القرار في أعمال وخدمات الأمانة | نشاط | 15 |
| ورش تفاعلية | 25 | ورش تعريفية تفاعلية 30-50 شخص يستهدف بها أصحاب المصلحة بهدف الأخذ بالمرئيات على نطاق أوسع ومتنوع حول مستوى رضاهم ومقترحاتهم التطويرية للمشاريع | ورشة | 16 |
| برامج تطوعية | 50 | معالجة التشوهات البصرية | مبادرة | 17 |
| برامج تطوعية | 60 | تشجير الحدائق | مبادرة | 18 |
| التقرير النهائي للمشروع | 1 | تقرير | 19 |
19 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة حلول اريبا لخدمات الأعمال | 8,931,636.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة خمسة حروف للخدمات التجارية | 12,314,315.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تكامل التنمية التجارية | 3,634,814.15 | — | مطابق | مشارك |
| شركة امجاد وطن لتنظيم المعارض و المؤتمرات شركة شخص واحد | 9,746,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد | 26,050,375.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عزيمة سلوشنز التجارية | 18,536,850.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أعالي التقنية للتجارة | 18,789,804.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الغد أجمل لتنظيم وإدارة المعارض والمؤتمرات | 6,353,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايكون الابداع للدعاية والاعلان | 20,489,170.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التنمية وغدن للتجارة | 7,274,382.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة التنمية وغدن للتجارة | 7,274,382.50 | 7,274,382.50 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |