تقديم خدمات وتنفيذ فعاليات ومعارض مكاتب خدمة مدينتي لأمانة منطقة الرياض (القطاع الأوسط)
أمانة منطقة الرياض
رقم المنافسة
250639008914
المعرّف
#959726
عنوان الضمان الإبتدائى
يتم رفع الضمان الابتدائي الكترونيا بواسطة منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
لتفعيل دور الأمانة في تقديم الخدمات و تنظيم الفعاليات والأنشطة تجاه المدينة وساكنيها بما يكفل التواصل الإنساني ودعم الروابط الاجتماعية ورفع مستوى جودة الحياة تماشياً مع رؤية المملكة 2030، ومن خلال منظومة العمل البلدي ونظراً لاهتمام أمانة منطقة الرياض بإتمام الأنشطة والقيام بتنظيم وتنفيذ الفعاليات الثقافية والترويجية كواحدة من أولويات الوكالة المساعدة للمشاركة المجتمعية بأمانة منطقة الرياض لتبلور بذلك مهامها ومسئولياتها وتبث الرسائل التوعوية التي تسهم في الحفاظ على المنجز، تم إعداد هذه المنافسة للاستعانة بإحدى الجهات او الشركات المتخصصة لتنفيذ فعاليات وانشطة أمانة منطقة الرياض ممن لديهم الخبرة في التنفيذ والتنظيم وتوفير طاقم عمل متخصص، مع ضرورة أن يضع المتعاقد في اعتباره جميع الظروف المحيطة بالعمل المطلوب طيلة مدة العقد والأخذ بعين الاعتبار المواسم المختلفة التي تمر عليه وعلى المقاولين المنفذين لأعمال قد تتداخل مع أعماله ومع ضرورة الاطلاع على طبيعة الاعمال ومواقعها ومجال العقد وكآفة العوامل التي تؤثر على تنفيذ العقد.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/24 17:37 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/09 | 1447-01-14 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/27 10:00 | 1447-02-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/27 10:00 | 1447-02-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/05 | 1447-02-11 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/27 | 1447-02-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | امانة منطقة الرياض إدارة المشتريات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة المعارض والمؤتمرات
وصف المنافسة
يتم رفع الضمان الابتدائي والنهائي الكترونيا بواسطة منصة اعتماد
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| الدعم الفني والإداري للفعاليات | 1 | الدعم الفني والإداري للاستفادة من المرافق التابعة للقطاع لإقامة الفعاليات | تقرير | 1 |
| فعاليات | 40 | إقامة فعاليات في قطاع الجنوب حسب نطاق العمل فعاليات (صغيرة) لعدد لا يقل عن (250-300) شخص | فعالية | 2 |
| منطقة المسرح | 40 | حسب نطاق العمل | عدد | 3 |
| أنظمة التشغيل | 40 | حسب نطاق العمل | عدد | 4 |
| منطقة التوثيق و التصوير | 40 | (برومو – فوتغرافي) | عدد | 5 |
| الخدمات اللوجستية | 40 | حسب نطاق العمل | عدد | 6 |
| منطقة الألعاب | 40 | حسب نطاق العمل | عدد | 7 |
| مناطق الجلوس | 41 | خيمة مقاس 8*5 مع مستلزماتها وديكوراتها الداخلية وعدد 3 أركان بداخلها) ركن القهوة السعودية – ركن الزي السعودي – ركن العرضة السعودية (أمامها جلسات مركاز عدد 6 مع التنسيق التراثي | عدد | 8 |
| البطولات الرياضية | 7 | حسب نطاق العمل | بطولة | 9 |
| الدعم الفني والإداري للأنشطة الاجتماعية | 1 | الدعم الفني والإداري لاشراك السكان ونشر المفاهيم | وثيقة | 10 |
| لقاء جماهيري | 20 | لقاءات 50-80 شخص بهدف النشر أو التوعية حول مشروع جديد أو خطة الأمانة حول عدد من مشاريعها داخل الأحياء تعزيزاً لمبدأ الشفافية واشراك السكان | ورشة | 11 |
| المعارض المتنقلة | 20 | معارض قائمة أو متنقلة بهدف شرح مفهوم جديد في المدينة أو البناء والتصميم وتكون في المناطق الحيوية في المدينة أو في الاحياء حسب ما يتطلبه المشروع | معرض | 12 |
| جولات راجلة | 34 | مجموعات تطوعية كمشاة داخل الأحياء لنشر مفهوم استطلاع الرأي. | جولة | 13 |
| مجموعات تركيز | 14 | 30-40 شخص متخصص في مجال محدد من خلال لقاءات مركزة لتطوير خدمة محددة أو الاخذ بمرئياتهم حول مشروع مستهدف لتطوير وتحسين مخرجاته بشكل أو بآخر | ورشة | 14 |
| أنشطة عزوة الاجتماعية | 43 | مبادرة عزوة بمشاركة مجتمعية من الفرق التطوعية من سكان الأحياء يمثلون صوت السكان لدى الأمانة حيث تسعى عزوة إلى التطوير والمساهمة في خلق مجتمع حيوي فاعل يشارك في صناعة القرار في أعمال وخدمات الأمانة | نشاط | 15 |
| ورش تفاعلية | 25 | ورش تعريفية تفاعلية 30-50 شخص يستهدف بها أصحاب المصلحة بهدف الأخذ بالمرئيات على نطاق أوسع ومتنوع حول مستوى رضاهم ومقترحاتهم التطويرية للمشاريع | ورشة | 16 |
| برامج تطوعية | 50 | معالجة التشوهات البصرية | مبادرة | 17 |
| برامج تطوعية | 61 | تشجير الحدائق | مبادرة | 18 |
| برامج ديوانيات الغالين 1 | 1 | تقرير الأنشطة والفعاليات الأولية | تقرير | 19 |
| برامج ديوانيات الغالين 1 | 12 | نماذج تقارير متابعة العمل | تقرير | 20 |
| برامج ديوانيات الغالين 1 | 12 | أنشطة وفعاليات دورية (50-80) شخص | نشاط/فعالية | 21 |
| برامج ديوانيات الغالين 1 | 12 | رحلات ترويحية | نشاط/فعالية | 22 |
| برامج ديوانيات الغالين 1 | 200 | كتيبات توعوبة وتثقيفية | كتيب | 23 |
| برامج ديوانيات الغالين 1 | 12 | قياس رضا المستفيدين | تقرير | 24 |
| التقرير النهائي للمشروع | 1 | تقرير | 25 |
25 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة حلول اريبا لخدمات الأعمال | 9,969,166.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عزيمة سلوشنز التجارية | 18,651,850.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التنمية وغدن للتجارة | 7,651,605.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الرفيعة للترفيه شركة شخص واحد | 31,653,323.35 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الغد أجمل لتنظيم وإدارة المعارض والمؤتمرات | 6,230,240.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الموسع التجارية | 14,993,240.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد | 27,253,850.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تكامل التنمية التجارية | 5,543,067.98 | — | مطابق | مشارك |
| شركة التنمية وغدن للتجارة | 7,651,605.50 | 7,651,605.50 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |