تنفيذ أعمال الدراسات الجيوفيزيائية والرفع المساحي لصالح هيئة المساحة الجيولوجية السعودية
هيئة المساحة الجيولوجية السعودية
رقم المنافسة
250639009000
المعرّف
#959786
عنوان الضمان الإبتدائى
جدة حي الواحة
الغرض من المنافسة
تعتزم هئية المساحة الجيولوجية السعودية بالتعاون مع صندوق التعدين اجراء اعمال الدراسات الجيولوجية و الاستكشاف العام ل ثمانية عشر (18) موقع لخام الليثيوم بمختلف مناطق المملكة العربية السعودية و تتطلب هذة الاعمال الاستعانة بخدمات الدراسات الجيوفيزيائية لأخذ العينات. تهدف المنافسة تنفيذ جميع أعمال المسح والدراسات الجيوفيزيائية (المسح المغناطيسي، المسح الجاذبي، المسح الكهربائي، المسح الكهرومغناطيسي، المسح السيزمي، مسح التيارات الأرضية، المسح الاشعاعي الطيفي، وسبر الآبار) متضمنة أعمال الرفع المساحي وذلك في مواقع مختلفة داخل المملكة العربية السعودية لصالح هيئة المساحة الجيولوجية السعودية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/03 09:57 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/13 09:57 | 1447-02-19 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/03 09:59 | 1447-03-11 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/03 10:00 | 1447-03-11 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/12 | 1447-04-20 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/30 | 1447-05-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/02 | 1447-03-10 |
| أقصى مدة للإجابة | 15 يوم | |
| مكان فتح العروض | المقر الرئيسي | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التعدين
- • المناجم والمحاجر
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
- • الخدمات البيئية
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ اعمال الاعمال في الدرع العربي حسب النقاط باللون الأخضر في الخريطة
جدول 1 أعمال الدراسات الجيوفيزيائية
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Mobilization and Demobilization | نقل المعدات والكوادر البشرية من مقر الشركة المنفذة الى موقع العمل و العكس 1 الى 700 كم | نقل المعدات والكوادر البشرية من مقر الشركة المنفذة الى موقع العمل و العكس 1 الى 700 كم | مبلغ مقطوع | 7 | 7 | 7 | 1 | إحداثيات و مواقع الدراسة.pdf:False |
| 02 | Mobilization and Demobilization | نقل المعدات والكوادر البشرية من مقر الشركة المنفذة الى موقع العمل و العكس أكثر من 701 كم | نقل المعدات والكوادر البشرية من مقر الشركة المنفذة الى موقع العمل و العكس أكثر من 701 كم | مبلغ مقطوع | 7 | 7 | 7 | 2 | — |
| 01 | المسح المغناطيسي بوضع فردي Single Mode | جمع البيانات، معالجتها، تفسيرها وتحليلها وإعداد التقارير والخرائط اللازمة | تسجيل القراءات المغناطيسية (من 20000 الى 90000 نانوتسلا) كل 1 ثانية باستخدام تقنية البروتون او بخار السيزيوم مع تسجيل وتوقيت القراءات بشكل مستمر. | كيلو متر طولي | 500 | 500 | 500 | 3 | — |
| 01 | المسح الجاذبي – الجاذبية النسبية Gravity Survey | جمع البيانات، معالجتها، تفسيرها وتحليلها وإعداد التقارير والخرائط اللازمة | قياس عجلة الجاذبية الأرضية النسبية بدقة (0.001mlligal) | محطة | 200 | 200 | 200 | 4 | — |
| 01 | المسح الكهربائي/التصوير المقطعي للمقاومة الكهربائية Electric Resistivity Tomography (ERT) | جمع البيانات، معالجتها، تفسيرها وتحليلها وإعداد التقارير والخرائط اللازمة | قياس المقاومة الكهربية النوعية باستخدام اقطاب متعددة لا تقل عن 96 ويمكنه ارسال واستقبال التيار الكهربي داخليا وكذلك اعتمادًا على مصادر خارجية، ويمكن استخدام مسافات بينية حتى 10 أمتار بين الأقطاب. | خط يحتوي على (96 - 120 قطب كهربي) | 50 | 50 | 50 | 5 | — |
| 02 | المسح الكهربائي/التصوير المقطعي للمقاومة الكهربائية والاستقطاب المستحث Electric Resistivity Tomography- Induced polarization (ERT-IP) | جمع البيانات، معالجتها، تفسيرها وتحليلها وإعداد التقارير والخرائط اللازمة | قياس القدرة على الشحن الكهربي (Polarizability) المستحث باستخدام اقطاب متعددة لا تقل عن 96 ويمكنه ارسال واستقبال التيار الكهربي داخليا وكذلك اعتمادًا على مصادر خارجية، ويمكن استخدام مسافات بينية حتى 10 أمتار بين الأقطاب. | خط يحتوي على (96 - 120 قطب كهربي) | 50 | 50 | 50 | 6 | — |
| 01 | المسح بمجال الزمن الكهرومغناطيسي Time Domain Electromagnetic (TDEM) | جمع البيانات، معالجتها، تفسيرها وتحليلها وإعداد التقارير والخرائط اللازمة | توليد الموجات الكهرومغناطيسية وتسجيل المرتدة منها اعتمادًا على التغير في مجال الزمن، والوصول الى عمق من 500 الى 800 متر. | محطة | 100 | 100 | 100 | 7 | — |
| 01 | المسح السيزمي الانكساري Seismic Refraction | جمع البيانات، معالجتها، تفسيرها وتحليلها وإعداد التقارير والخرائط اللازمة | تسجيل الموجات الزلزالية الأولية المنكسرة بدقة عالية، كما يمكن توصيله ب 96 سماعة أرضية | خط (يحتوي على 24 سماعة أرضية بمسافات بينية حتى 10 أمتار، وعدد نقاط طرق لا تقل عن خمسة نقاط) | 70 | 70 | 70 | 8 | — |
| 02 | المسح السيزمي الانعكاسي Seismic Reflection | جمع البيانات، معالجتها، تفسيرها وتحليلها وإعداد التقارير والخرائط اللازمة | تسجيل الموجات الزلزالية المنعكسة بدقة عالية وتصل لأعماق حتى 800م | كيلو متر (بمسافات بينية بين السماعات الأرضية ، وعدد نقاط طرق يتم تحديده بناءً على أهداف المشروع) | 5 | 5 | 5 | 9 | — |
| 01 | مسح الكهرومغناطيسية الأرضية الطبيعية باستخدام التردد الصوتي Audio-frequency magnetotellurics (AMT) | جمع البيانات، معالجتها، تفسيرها وتحليلها وإعداد التقارير والخرائط اللازمة | تسجيل التغيرات في التيارات الكهربية الناشئة عن المغناطيسية الأرضية الطبيعية وكذلك بواسطة التيارات الكهربية متعددة التردد والتي يستطيع ان يولدها بشكل صناعي ولمدد زمنية تزيد عن 6 ساعات متواصلة وبدقة عالية لكى يصل الى عمق اختراق 1 كيلومتر تحت سطح الارض | محطة | 50 | 50 | 50 | 10 | — |
| 01 | المسح الاشعاعي الطيفي Gamma Ray Spectrometry | جمع البيانات، معالجتها، تفسيرها وتحليلها وإعداد التقارير والخرائط اللازمة | قياس التغير في مقدار الاشعاع الطيفي لأشعة جاما وتسجيل الموقع ووقت القياس بالتزامن عند أماكن مختلفة أو بشكل مستمر | محطة | 50 | 50 | 50 | 11 | — |
| 01 | سبر الابار Well logging | جمع البيانات، معالجتها، تفسيرها وتحليلها وإعداد التقارير والخرائط اللازمة | تسجيل الخواص التالية: أشعة جاما الطبيعية، الجهد الذاتي، الاستقطاب المستحث ، العياري ، الكثافة ، النيوترون ، الصوتي ، التصوير المرئي ، قياس الإشعاع الطيفي ، المغناطيسي (GR, SP, IP, Caliber, Density, , Neutron, Sonic, Camera viewer, Spectrometry, Mag, Acoustic and Optical televiewer) بشكل متوازي أو منفصل وحتى عمق 1500 متر | متر | 3000 | 3000 | 3000 | 12 | — |
12 بند
جدول 2 أعمال الرفع المساحي
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | المسح الارضي | رصد | رصد وتصحيح النقاط والخطوط والشبكات المساحية حسب التصنيف المرفق بالمواصفات الفنية | نقطة | 1500 | 1500 | 1500 | 1 | إحداثيات و مواقع الدراسة.pdf:False |
| 02 | تثبيت النقاط المرجعية | تثبيت وانشاء صبة خرسانية | يتم تثبيت صبه خرسانية بشكل يتناسب مع المعايير الخاصة بالنقاط المرجعية ويتم اعتمادها من ممثل الهيئة ويتم رصدها لمدة 8 ساعات في حال كانت داخل شبكة التصحيح VRS و 24 ساعة في حال كانت خارج الشبكة ويتم تصحيحها بالنسبة الى الشبكة الوطنية ((KSA-CORS وعمل كرت وصف للنقطة يشمل احداثيات النقطة وخريطة الوصول لها وصور توضح شكل النقطة وتسليم البيانات الخام الخاصة بها | نقطة | 20 | 20 | 20 | 2 | — |
2 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الخليج المعدنية للتعدين شركة شخص واحد | 214,676,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايبلس العربية للاعمال الجيوتقنية و البيئية المحدودة شخص واحد | 19,562,362.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الهندسة والأبحاث العالمية للاستشارات الهندسية شركة مهنية شخص واحد | 26,821,976.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المكتب السعودي للاستشارات الجيوفيزيائية شخص واحد | 12,014,625.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خبراء التقنيه الدوليه للتجاره والمقاولات | 11,440,200.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مشارف المتقدمة للاستشارات الجيولوجية | 19,012,950.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول تلاد المتكاملة | 23,954,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كنوز الارض للاستشارات الهندسية | 7,127,758.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وقت الانشاء للمقاولات شركة شخص واحد | 15,290,400.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الواجهة الأمامية المحدودة | 33,205,535.85 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الاعماق العربية للاستشارات الجيوفيزيائية | 33,582,384.21 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المكيال السعودي للاستشارات الهندسية شركة مهنية شخص واحد | 24,225,900.00 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة العربية للجيوفيزياء والمساحة أركاس شركة الشخص الواحد | 34,839,473.52 | — | غير مطابق | مشارك |
| مختبر إتقان البناء للتحقق | 10,998,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايبلس العربية للاعمال الجيوتقنية و البيئية المحدودة شخص واحد | 19,562,362.50 | 19,562,362.50 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |