منافسة عامة
✓ مرسّى
تقديم المساندة الفنية لأنظمة التعليم الإلكتروني وأنظمة التدريب
كلية الملك عبدالله للدفاع الجوي
رقم المنافسة
250639009249
المعرّف
#959957
عنوان الضمان الإبتدائى
إدارة المشتريات الداخلية
الغرض من المنافسة
تقديم المساندة الفنية لأنظمة التعليم الإلكتروني وأنظمة التدريب
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/01 09:09 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/24 | 1447-01-29 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/30 14:00 | 1447-02-05 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/31 10:00 | 1447-02-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/07/24 | 1447-01-29 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/23 | 1447-04-01 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/29 | 1447-02-04 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | ادارة المشتريات الداخلية بكلية الملك عبدالله للدفاع الجوي | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
- • أنشطة التعليم
- • أنشطة التدريب
وصف المنافسة
تقديم المساندة الفنية لأنظمة التعليم الإلكتروني وأنظمة التدريب
جدول 1 تقديم المساندة الفنية لأنظمة التعليم الإلكتروني وأنظمة التدريب
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| إدارة المناهج | 1 | 60 | إدارة المناهج | إدارة المناهج الدراسية بين المعلمين والطلاب | منهج | 1 |
| إدارة حسابات المستخدمين | 2 | 1250 | إدارة حسابات المستخدمين | إعداد وإدارة حسابات الطالب والمعلمين على منصة (MOOODIE) يشمل عدد (1100) طالب وعدد (150) معلم | حساب | 2 |
| صيانة بوابة التعليم الإلكتروني | 3 | 50 | صيانة بوابة التعليم الإلكتروني | إدارة وتحديث بوابة التعليم الإلكتروني التي تحتوي على (50) صفحة و(9) خدمات | صفحة | 3 |
| إدارة مكتبة الفيديو | 4 | 1 | إدارة مكتبة الفيديو | رفع وتنظيم المواد المرئية التعليمية في مكتبة واحدة | مكتبة | 4 |
| إدارة المكتبة المرقمية | 5 | 1 | إدارة المكتبة المرقمية | رفع وتنظيم الموارد الرقمية من كتب ومقالات علمية في مكتبة رقمية واحدة مع تصنيف المحتوى وتحديثه بشكل دوري لضمان سهولة الوصول إلى المعلومات | مكتبة | 5 |
| دعم نظام الجداول الدراسية | 6 | 1250 | دعم نظام الجداول الدراسية | تحديث وتعديل الجداول الدراسية ل(1100) طالب و(150) معلم لمدة فصلين دراسيين (14) إسبوعا لكل فصل مع ضمان التوافق بين مواعيد المحاضرات والأنشطة التعليمية | طالب ومعلم | 6 |
| إنشاء الجداول الدراسية | 7 | 8 | إنشاء الجداول الدراسية | إنشاء الجداول الدراسية لعدد (30) شعبة حسب الأسابيع المقررة مع إعداد (8) نسخ من الجداول لتوزيع السليم | نسخة | 7 |
| تقارير الأداء | 8 | 6 | تقارير الأداء | إعداد تقارير شهرية عن الأداء والإستخدام مع تحليل البيانات وتقديم التوصيات للتحسين | تقرير | 8 |
| نسخ إحتياطية للبيانات | 9 | 6 | نسخ إحتياطية للبيانات | إجراء عدد (6) نسخ إحتياطية دورية للبيانات مع الإحتفاظ بها لمدة (90) يوم لضمان حماية البيانات واستعادتها عند الحاجة | نسخة | 9 |
| تدقيق أمني | 10 | 6 | تدقيق أمني | إجراء عدد (6) مرات مسح أمني دوري مع إعداد تقرير مفصل لكل عملية لتقييم وضمان سلامة النظام وحمايته من المخاطر الأمنية | تقرير | 10 |
| تحديث البرمجيات | 11 | 6 | تحديث البرمجيات | تحديث ( MOOODIE ) البوابة للجداول إلى أحدث الإصدارات حسب الحاجة مع إجراء التحديثات اللازمة | شهر | 11 |
| صيانة النظام | 12 | 1 | صيانة النظام | صيانة دليل المستخدم دليل فني ومواصفات النظام مع توفير نسخة ورقية وأخرى رقمية | دليل | 12 |
12 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة رؤية المستقبل للتدريب الصحي | 397,440.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة افاق المحور للاتصالات و تقنية المعلومات | 220,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دلف للتقنيات شخص واحد | 607,775.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إيڤوري | 552,046.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| معهد الغد أجمل للتدريب | 331,545.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة افاق المحور للاتصالات و تقنية المعلومات | 220,800.00 | 220,800.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
29/12/46 08:29:54 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
06/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض06/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض05/02/47 02:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات29/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
22/04/1447