منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل وصيانة ونظافة مباني ومرافق وموقع مركز عمليات الدرعية المشترك والمركز الارشادي لأمن معلومات القوات المسلحة
رئاسة هيئة الأركان العامة
رقم المنافسة
250639009264
المعرّف
#959972
عنوان الضمان الإبتدائى
ادارة التشغيل والصيانة للمنشآت العسكرية بالرياض
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة ونظافة مباني ومرافق وموقع مركز عمليات الدرعية المشترك والمركز الارشادي لأمن معلومات القوات المسلحة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/26 11:04 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/11 11:04 | 1447-01-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/27 09:59 | 1447-02-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/27 10:00 | 1447-02-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/28 | 1447-03-05 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/31 | 1447-03-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/19 | 1447-01-24 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | إدارة التشغيل والصيانة للمنشآت العسكرية بالرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
وصف المنافسة
تشغيل وصيانة ونظافة مباني ومرافق وموقع مركز عمليات الدرعية المشترك والمركز الارشادي لأمن معلومات القوات المسلحة
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | سعودي، خبرة في التشغيل والصيانة، ذو شخصية قيادية. | 1 | 0 | 2496 | 1 | مدير أشغال ومرافق عامة | بكالوريوس في الهندسة تخصص كهرباء أو ميكانيكا | 10 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التشغيل والصيانة، ذو شخصية قيادية. | 1 | 0 | 2496 | 2 | مشرف صيانة | درجة الدبلوم وما فوقها | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التشغيل والنظافة، ذو شخصية قيادية. | 1 | 0 | 2496 | 3 | مشرف تنظيف وتدبير | درجة الدبلوم وما فوقها | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 4 | فني تدفئة وتهوية وتكييف | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 4 | غير سعودي، خبرة في جميع أنواع أنظمة التهوية والتكييف المختلفة. | 4 | 0 | 2496 | 5 | فني تدفئة وتهوية وتكييف | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 6 | فني كهربائي تمديدات كهربائية | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في مختلف أعمال الكهرباء الداخلية والخارجية. | 1 | 0 | 2496 | 7 | فني كهربائي تمديدات كهربائية | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 8 | سباك | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 2 | غير سعودي، خبرة في التخصص. | 2 | 0 | 2496 | 9 | سباك | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في أعمال الجبس والألومنيوم. | 1 | 0 | 2496 | 10 | مجبس | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في جميع أنواع الدهانات الداخلية والخارجية. | 1 | 0 | 2496 | 11 | دهان | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في جميع أعمال التبليط والبناء والتلييس بأنواعهم. | 1 | 0 | 2496 | 12 | مبلط | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 13 | فني زراعي | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 21 | غير سعودي. | 21 | 0 | 2496 | 14 | عامل تنظيف مكاتب ومنشآت | الشهادة الثانوية وما فوقها | 2 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في أعمال الأجهزة الالكترونية بمختلف أنواعها. | 1 | 0 | 2496 | 15 | فني صيانة أجهزة إلكترونية | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 16 | مشغل مضخة مياه | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في أعمال المولدات والمحولات ولوحات التحكم. | 1 | 0 | 2496 | 17 | فني صيانة آلات كهربائية | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في أعمال المصاعد لمختلف أنواعها. | 1 | 0 | 2496 | 18 | ميكانيكي مصاعد | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في أعمال الأجهزة الالكترونية بمختلف أنواعها. | 1 | 0 | 2496 | 19 | فني صيانة أجهزة إلكترونية | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في أعمال المضخات بمختلف أنواعها. | 1 | 0 | 2496 | 20 | مشغل مضخة مياه | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 21 | نجّار | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
21 بند
جدول 2 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | نظافة | مكنسة كهربائية داخلية (35)لتر | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | مكنسة | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 |
| 02 | ورش | سلالم متنوعة المقاسات | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | سلم | 9 | 9 | 9 | 2 | 0 |
| 03 | نظافة | عربة وترولي نظافة بعجلات | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | عربة | 6 | 6 | 6 | 3 | 0 |
| 04 | مبيدات | رشاشة للمبيدات الزراعية سعة (20)لتر تعمل بالبطارية | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | عدد | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 |
| 05 | نظافة | ماكينة جلي وتنظيف وتلميع بلاط | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | ماكينة | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 |
| 06 | نظافة | معدة غسيل ومسح بلاط كهربائية | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | معدة | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 |
| 07 | مدني | عربات نقل الأغراض البسيطة داخل المبنى | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | عربة | 3 | 3 | 3 | 7 | 0 |
| 08 | سباكة | ماكينة تنظيف وتسليك مجاري مع الأسياخ | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | ماكينة | 1 | 1 | 1 | 8 | 0 |
| 09 | نظافة | ماكينة غسيل فرش | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | ماكينة | 1 | 1 | 1 | 9 | 0 |
| 10 | كهرباء | أجهزة معايرة واختبار الكهرباء والتيار الخفيف | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | مجموعة | 3 | 3 | 3 | 10 | 0 |
| 11 | ميكانيكا | أجهزة معايرة واختبار التبريد والتكييف | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | مجموعة | 2 | 2 | 2 | 11 | 0 |
11 بند
جدول 3 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | إلكترونيات | الكشف الدوري والوقائي لأنظمة المراقبة وأنظمة تحكم الدخول الذكي | تأمين مقاول باطن متخصص لزيارة وفحص وصيانة أنظمة المراقبة وأنظمة تحكم الدخول الذكي | زيارة | 4 | 4 | 4 | 1 |
| 02 | أمن وسلامة | الكشف الدوري والوقائي لأنظمة إطفاء الحريق الآلي والإنذار المبكر | تأمين مقاول باطن متخصص لزيارة وفحص وصيانة أنظمة إطفاء الحريق الآلي والإنذار المبكر | زيارة | 4 | 4 | 4 | 2 |
| 03 | مولدات ومحولات | الكشف الدوري والوقائي للمولدات والمحولات الكهربائية | تأمين مقاول باطن متخصص لزيارة وفحص وصيانة المولدات والمحولات الكهربائية | زيارة | 2 | 2 | 2 | 3 |
| 04 | خدمات | أنظمة مكافحة الحشرات والقوارض | تأمين مقاول باطن متخصص لرش أنظمة مكافحة الحشرات والقوارض للموقع والمباني والمرافق ومكافحة الحشائش الضارة بالموقع العام | زيارة | 12 | 12 | 12 | 4 |
4 بند
جدول 4 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | 15 | 1-المواد الاستهلاكية للنظافة والصيانة 2-قطع الغيار | تأمين اللازم والمطلوب حسب النظام | عدد | 1 | خمسمائة و ثمانية و سبعون ألفاً و أربعمائة ريال سعودي لا غير. | 578400 | 1 | 665160.00 | ستمائة و خمسة و ستون ألفاً و مائة و ستون ريالاً سعودياً لا غير. | 578400 | خمسمائة و ثمانية و سبعون ألفاً و أربعمائة ريال سعودي لا غير. | 1 |
1 بند
المستندات الداعمة (1 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة صحارى لخدمات الصيانة | 9,735,640.71 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إتحاد الكفاءات للمقاولات | 11,279,954.16 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دلباء للمقاولات شركة شخص واحد | 10,748,746.92 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اعالي الاركان للمقاولات | 9,374,871.30 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة السعودية لإدارة المرافق شركة شخص واحد | 11,391,613.29 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ناس كوم لإدارة المرافق | 10,519,626.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المستقبل الأبيض للمقاولات | 9,873,901.32 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اسياف التطوير للمقاولات شركة شخص واحد | 10,028,924.34 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اعالي الاركان للمقاولات | 9,374,871.30 | 9,374,871.30 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
29/12/46 08:42:32 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
02/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
19/05/1447