منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع الخدمات التقنية والمراقبة الذكية
وزارة الصناعة والثروة المعدنية
رقم المنافسة
250639009677
المعرّف
#960276
عنوان الضمان الإبتدائى
مقر وزراة الصناعة والثروة المعدنية
الغرض من المنافسة
تطوير وتعزيز الخدمات التقنية والرقابة الذكية، بما يشمل تحسين الأمن السيبراني، دعم استدامة الأنظمة، ورفع جودة العمليات التشغيلية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/30 21:29 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/25 | 1447-03-02 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/30 10:00 | 1447-03-07 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/30 10:00 | 1447-03-07 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/14 | 1447-04-22 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/21 | 1447-04-29 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/27 | 1447-03-04 |
| أقصى مدة للإجابة | 2 يوم | |
| مكان فتح العروض | وزارة الصناعة والثروة المعدنية، طريق الملك فهد مقابل أسواق العويس، مدينة الرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| وثيقة دارسة الوضع الحالي | 3 | وثيقة دارسة الوضع الحالي وتحليل الفجوات وخطة التنفيذ | وثيقة دارسة الوضع الحالي وتحليل الفجوات وخطة التنفيذ | وثيقة | 1 |
| التهيئة والتركيب لحل مراقبة الشبكة | 1 | التهيئة والتركيب لحل مراقبة الشبكة والتطبيقات | التهيئة والتركيب لحل مراقبة الشبكة والتطبيقات | نظام | 2 |
| مراقبة حركة و حجم مرور البيانات | 12 | مراقبة حركة و حجم مرور البيانات في الشبكة و تدفق العمليات من الخدمات و الأنظمة و قواعد البيانات | مراقبة حركة و حجم مرور البيانات في الشبكة و تدفق العمليات من الخدمات و الأنظمة و قواعد البيانات | خدمة | 3 |
| مراقبة أنظمة التخزين المشتركة | 12 | مراقبة أنظمة التخزين المشتركة ويتضمنه من الأداء و المساحة و التواجدية | مراقبة أنظمة التخزين المشتركة ويتضمنه من الأداء و المساحة و التواجدية | خدمة | 4 |
| تشغيل نظام مراقبة مركزية آمنة | 24 | تشغيل نظام مراقبة مركزية آمنة تفاعلي يسمح للعمل على مدار الأربعة والعشرين ساعة طوال العام | تشغيل نظام مراقبة مركزية آمنة تفاعلي يسمح للعمل على مدار الأربعة والعشرين ساعة طوال العام | تقرير | 5 |
| تقرير دورية لمراقبة أداء المستخدم | 12 | تقرير دورية لمراقبة أداء المستخدم النهائي والتطبيقات | تقرير دورية لمراقبة أداء المستخدم النهائي والتطبيقات | تقرير | 6 |
| مراقبة مكونات الانظمة | 12 | مراقبة مكونات الانظمة و البيئات السحابية بحيث يقوم النظام بمراقبة الأداء و المساحة التخزينية و التواجدية و تقديم تقارير فورية ومفصلة | مراقبة مكونات الانظمة و البيئات السحابية بحيث يقوم النظام بمراقبة الأداء و المساحة التخزينية و التواجدية و تقديم تقارير فورية ومفصلة | خدمة | 7 |
| رصد حركة مرور البيانات | 12 | رصد حركة مرور البيانات من حين طلب المستخدم للخدمة الى وصول الرد أليه( END TO END MONITORING) | رصد حركة مرور البيانات من حين طلب المستخدم للخدمة الى وصول الرد أليه( END TO END MONITORING) | خدمة | 8 |
| تقديم خدمات فنية لتحسين | 12 | تقديم خدمات فنية لتحسين وتشغيل مكونات النظام التقنية بكفاءة عالية | تقديم خدمات فنية لتحسين وتشغيل مكونات النظام التقنية بكفاءة عالية | خدمة | 9 |
| مراقبة أجهزة وتجربة المستخدم | 12 | مراقبة أجهزة وتجربة المستخدم النهائي | مراقبة أجهزة وتجربة المستخدم النهائي | خدمة | 10 |
| تقديم الدعم اللازم للمستخدمين | 12 | تقديم الدعم اللازم للمستخدمين النهائيين من خدمة المراقبة | تقديم الدعم اللازم للمستخدمين النهائيين من خدمة المراقبة | خدمة | 11 |
11 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة معالم الحلول لتقنية المعلومات | 11,300,416.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 11,913,828.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الترددات المبتكره المحدودة | 11,632,681.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول الاعمال العالمية المحدودة | 9,969,695.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول الاعمال العالمية المحدودة | 9,969,695.00 | 9,969,695.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
29/12/46 12:12:32 م
title
تاريخ فتح العروض
value
07/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض07/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض07/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات01/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
20/11/1447