منافسة عامة
قيد التنفيذ
توريد وتركيب نظام صد الهجمات الإلكتروني
مدينة الملك عبدالعزيز للعلوم والتقنية
رقم المنافسة
250639010373
المعرّف
#960695
عنوان الضمان الإبتدائى
الرياض – حي الرائد – مدينة الملك عبد العزيز للعلوم والتقنية مبنى رقم 26 الدور الاول الإدارة العامة للعقود والمشتريات
الغرض من المنافسة
توريد وتركيب نظام صد الهجمات الالكتروني
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/29 12:38 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/03 | 1447-02-09 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/31 11:00 | 1447-03-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/31 12:00 | 1447-03-08 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/12/02 | 1447-06-11 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/12/31 | 1447-07-11 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/23 | 1447-02-29 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| نظام الحماية من هجمات تعطيل الخدمة | 1 | نظام الحماية من هجمات تعطيل الخدمة (DDoS Threat mitigation system) مرخص لسرعة لا تقل عن 10 جيجابت تدفق لفحص البيانات | نظام الحماية من هجمات تعطيل الخدمة (DDoS Threat mitigation system) مرخص لسرعة لا تقل عن 10 جيجابت تدفق لفحص البيانات. •يجب ان تحتوي اجهزة الحماية من هجمات تعطيل الخدمة على المواصفات التالية: •الأجهزة (Devices) 5 اجهزه. •حجم الجهاز الواحد (Device Size) لا يتعدى عدد 2 وحدة رف. •المنافذ المتوفرة (Interfaces) يجب ان يشمل خيارات الربط عن طريق المنافذ التالية: (8x10GE SFP+8x1GE SFP+ 2 x 10G or x1G copper) لأجهزة التخفيف من التهديدات. (2x10Gig copper + 4x10Gig SFP+) لأجهزة الرؤية ومراقبة الأداء والأمان. •تصنيف الطاقة (Power Ratings) يحتوي على مصدري طاقة (التيار المتردد) قابلين للتبديل الساخن. وتكون كابلات الطاقة من النوع c13-C14 او C19-C20. •بيئيًا (Environmental) اتجاه تدفق الهواء: من الأمام إلى الخلف. •استهلاك الطاقة: الطبيعي من 600 واط الى 900 واط التيار المتردد للجهاز الواحد. •يجب ان يوفر القدرة على انشاء (1000) GRE TUNNELSTATIC و (500) Dynamic GRE Tunnel . •يجب ان يوفر القدرة على معالجه ما لا يقل عن 250 عنوان شبكة تواجه التهديدات بشكل مستمر ومتزامن (250 Concurrent mitigations). •يجب ان يوفر القدرة على انشاء 1000 واجهة فرعية Sub Interfaces. •يجب ان يوفر القدرة على انشاء قائمة ثابتة لفلترة ما لا يقل عن 2 مليون عنوان IPv4 address. •يجب ان يوفر القدرة على انشاء قائمة ثابتة لفلترة ما لا يقل عن 1,500,000 عنوان IPv6 address. •يجب ان يوفر القدرة على انشاء قائمة ثابتة لفلترة ما لا يقل عن 10,000 DNS. •يجب ان يوفر القدرة على انشاء قائمة ثابتة لفلترة ما لا يقل عن 10,000 URL . •يجب ان يوفر القدرة على انشاء قائمة لما لا يقل عن 8,000 مدخل لتقليل التهديدات باستخدام طريقة FlowSpec. •القدرة على مراقبة موجهات الشبكة بما لا يقل عن 10,000 إطار في الثانية (Flows/Seconds). •القدرة على تحليل حركة المرور والتوجيه (SP Traffic & Routing Analysis). •القدرة على الربط ما لا يقل عن 200 جهاز DDoS الخاصة بالعملاء. •القدرة على توفير خدمة واجهات خاصة للعملاء (Multi Tenancy). •القدرة على توفير تسجيل الدخول المتزامن ما لا يقل عن 100 مستخدم في نفس الوقت. •القدرة على مراقبة ما لا يقل عن 30,000 من منافذ الموجهات (Router Interfaces). •القدرة على انشاء ما لا يقل عن 100 جلسة من بروتكول البوابة الحدودية (BGP session). •القدرة على استلام ما لا يقل عن 400,000 تدفق في الثانية (Flows Per Second). •القدرة على الاحتفاظ وتخزين ما لا يقل عن 25 مليون من مسارات BGP الثابتة. •القدرة على انشاء ما لا يقل عن 1000 ملف خاص بالعملاء (Profiles) للتحديثات التلقائية لأنظمة تخفيف التهديدات من هجمات DDoS. •يشمل أجهزة الإرسال و الاستقبال لنقل سعة البيانات للاستخدام مع انظمة تخفيف التهديدات من هجمات DDoS من نوع فايبر SFP . •الحماية من هجمات DDoS ذات النطاق العالي (Volumetric) وغيرها من الأنواع الأخرى عند الحاجة بما لا يقل عن 2 جيجابيت من حركة المرور النظيفة على الاقل ويتم ذلك عن طريق تحويل حركة المرور باستخدام BGP او بروتكول DNS بالخدمة السحابية باستخدام عدد أربعة GRE tunnel . •الحماية من هجمات DDoS ذات النطاق العالي (Volumetric) وغيرها من الأنواع الأخرى عند الحاجة بما لا يقل عن 10 جيجابيت داخل الشبكة. •يجب ان تكون الخدمة قادره على استيعاب اي عدد من Prefixes يتم طلب اضافته للخدمة. •يجب ان لا تكون الخدمة محدودة بعدد مرات الحماية وتحمي اي عدد من الهجمات. •يجب ان لا تقل الخدمة السحابية عن 10 تيرا بايت. •يدعم موقع إرجاع البيانات باستخدام بروتكول BGP و GRE Tunnel وذلك ل الحماية من هجماتيDDOS ذات النطاق العريض (Volumetric) وغيرها من الأنواع الأخرى. •يدعم مراقبة ما لا يقل عن ثمانية أجهزة توجيه. •يدعم ميزة الذكاء الصناعي للتخفيف من هجمات حجب الخدمة (DDoS). | نظام | 1 |
| الدعم الفني لأجهزة الحماية من هجمات تعطيل الخدمة | 3 | الدعم الفني لأجهزة الحماية من هجمات تعطيل الخدمة (Maintenance for DDoS Threat mitigation system) | تتضمن الدعم الفني عبر الهاتف والرد عبر البريد الإلكتروني على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع طوال العام، والوصول الخاص إلى موقع مركز دعم العملاء، وتحديثات صيانة البرامج وجميع ما يتطلبه النظام للعمل بالشكل المتوقع والمطلوب. •شحن القطع التالفة خلال 3 أيام عمل كحد أقصى من التحقق. | سنوات | 2 |
| نظام الحماية من هجمات تعطيل الخدمة الداخلي | 1 | نظام الحماية من هجمات تعطيل الخدمة الداخلي Internal DDoS mitigation syste | نظام الحماية من هجمات تعطيل الخدمة الداخلي (Internal DDoS mitigation system) •حجم الجهاز الواحد (Device Size) لا يتعدى عدد 2 وحدة رف. •المنافذ المتوفرة (Interfaces) يجب ان يوفر خيارات الربط عن طريق المنافذ التالية: (2x10GE Copper, 4x10GE SFP Fiber). •تصنيف الطاقة (Power Ratings) يحتوي على مصدري طاقة (التيار المتردد) قابلين للتبديل الساخن. وتكون كابلات الطاقة من النوع c13-C14 او C19-C20. •بيئيًا (Environmental) اتجاه تدفق الهواء: من الأمام إلى الخلف. •استهلاك الطاقة: (الحد الأقصى) 850 واط التيار المتردد للجهاز الواحد. •القرص الصلب لا يقل عن 240 جيجابايت نوع SSD مع دعم تكرار البيانات عبر قرصين. •القدرة على الحماية من هجمات DDoS ذات النطاق العالي (Volumetric) و (State-Exhaustion Attacks) وغيرها من الهجمات الأخرى بمعدل انتاجية لا يقل عن 2 جيجابيت من حركة المرور النظيفة. •القدرة على توفير رؤية أنماط المرور والخدمات والموقع الجغرافي وأعلى المتحدثين. •يدعم التنبيهات الأمنية وتحليل التهديدات والتقارير. •يدعم ارسال التنبيهات الأمنية عبر رسائل الايميل وSNMP وسجل الاحداث. •يدعم القدرة على التجاوز التلقائي في حال فشل الطاقة او الأجهزة او البرمجيات. •يدعم حماية عدد لا محدود من النهايات الطرفية. •يدعم المصادقة عبر بروتكولات (RADIUS; TACACS). •يدعم مجموعات الحماية حتى 100 مجموعة. •يدعم تقارير حركة المرور في الوقت الحقيقي حسب مجموعات الحماية. •زمن استجابة بحد أعلى 80 ميكروثانية. | نظام | 3 |
| الدعم الفني لنظام الحماية من هجمات تعطيل الخدمة الداخلي | 1 | الدعم الفني لنظام الحماية من هجمات تعطيل الخدمة الداخلي (Maintenance for internal DDoS mitigation system) | •تتضمن الدعم الفني عبر الهاتف والرد عبر البريد الإلكتروني على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع طوال العام، والوصول الخاص إلى موقع مركز دعم العملاء، وتحديثات صيانة البرامج وجميع ما يتطلبه النظام للعمل بالشكل المتوقع والمطلوب. •شحن القطع التالفة خلال 3 أيام كحد أقصى من التحقق | سنه | 4 |
| تركيب وتثبيت النظام | 1 | •تجهيز وتوفير كل ما يلزم لتثبيت النظام تعطل الخدمة بما في ذلك الأجهزة اللازمة والبرمجيات والتراخيص والبيانات الضرورية. •التركيب والتكوين: بتنفيذ عملية تثبيت النظام والبرمجيات الخاصة ب نظام الحماية من هجمات DDoS بما في ذلك انشاء تعريفات العملاء واعدادات الخاصة بهم. كما يشمل المساعدة في برمجة الموجهات لتحويل حركات المرور عند اكتشاف هجمات DDoS الى جهاز او مركز التصفية والحماية. •تنفيذ خدمة التزامن بين النظام والخدمة السحابية. •التحقق وإختبار النظام للاستخدام الفعلي: إجراء عملية التحقق والاختبار للتأكد من أن النظام يعمل بشكل صحيح وفقًا للمواصفات والمعايير بإجراء اختبار إعادة التوجيه الى الخدمة السحابية واختبارات خدمات التخفيف وتصحيح الأخطاء وتحسين الأداء. | •تجهيز وتوفير كل ما يلزم لتثبيت النظام تعطل الخدمة بما في ذلك الأجهزة اللازمة والبرمجيات والتراخيص والبيانات الضرورية. •التركيب والتكوين: بتنفيذ عملية تثبيت النظام والبرمجيات الخاصة ب نظام الحماية من هجمات DDoS بما في ذلك انشاء تعريفات العملاء واعدادات الخاصة بهم. كما يشمل المساعدة في برمجة الموجهات لتحويل حركات المرور عند اكتشاف هجمات DDoS الى جهاز او مركز التصفية والحماية. •تنفيذ خدمة التزامن بين النظام والخدمة السحابية. •التحقق وإختبار النظام للاستخدام الفعلي: إجراء عملية التحقق والاختبار للتأكد من أن النظام يعمل بشكل صحيح وفقًا للمواصفات والمعايير بإجراء اختبار إعادة التوجيه الى الخدمة السحابية واختبارات خدمات التخفيف وتصحيح الأخطاء وتحسين الأداء. | تركيب وتثبيت | 5 |
| تقارير سلامة نظام صد الهجمات الإلكتروني وسلامة حركة مرور البيانات | 30 | تقارير سلامة نظام صد الهجمات الإلكتروني وسلامة حركة مرور البيانات. | تقارير سلامة نظام صد الهجمات الإلكتروني وسلامة حركة مرور البيانات. تقديم 30 تقرير للتأكد والتحقق من سلامة الانظمة الخاصة بنظام صد الهجمات الإلكتروني بحيث تحوي التقارير على النقاط التالية: • أداء واستخدام أجهزة الحماية من هجمات تعطيل الخدمة. • مقدار السعة المستخدم في أجهزة نظام تخفيف التهديدات. • حالة الجهاز بعرض معلومات الوقت الفعلي لكل جهاز على حدة. • حالة أجهزة التوجيه ومعلومات NetFlow، BGP، SNMP. • حالة واجهات أجهزة التوجيه وأنواع وقيم البيانات (in/out) والسرعة والوصف. • جميع التنبيهات وفئات التنبيه. • التنبيهات الجارية وأنواع سوء الاستخدام. • الأنشطة القائمة مع تقرير لكل نشاط. • أخطاء النظام إن وجدت. • حركة المرور الشبكة المتضررة بواسطة أجهزة التوجيه والشبكات الفرعية والتطبيقات وأصل ASN. • حركة المرور للعملاء المتضررين بحسب أجهزة التوجيه والشبكات الفرعية والتطبيقات وأصل ASN. • حركة المرور مع (AS origin, AS peer, and AS Path). • إحصائيات الشبكة. • إحصائيات العملاء. • إحصائيات التطبيقات. • إحصائيات أجهزة التوجيه. • كافة عمليات التخفيف السابقة والنشطة. • حركة المرور المحظورة وحركة المرور التي تم تمريرها لعملية تخفيف محددة. • الإجراءات المضادة المستخدمة لمنع حركة مرور الهجوم. • أعلى المضيفين المحظورين والبلدان المحظورة والمصادر المحظورة لهجمات محددة. • المكونات التي تم إنشاؤها وقالب التخفيف الذي تم إنشاؤه والمقترن بالمكون. • المكونات التي تم إنشاؤها على النظام. • إعدادات اكتشاف مضيف على النظام. • إعدادات الملف الذي تم تكوينه على النظام. • إعدادات الصيانة التي تم تكوينها على النظام. • الحسابات التي تم تكوينها ووصول العملاء البعيدين. • مجموعات الإمكانات التي تم منحها للمستخدمين أو العملاء. | تقرير | 6 |
6 بند
لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
01/01/47 10:24:48 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
08/03/47 12:00:00 م
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض08/03/47 12:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض08/03/47 11:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات09/02/47 12:00:00 ص