منافسة عامة
✓ مرسّى
تقديم الخدمات الاستشارية لدعم إدارة التغيير
الهيئة السعودية للسياحة
رقم المنافسة
250639010425
المعرّف
#960728
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة السعودية للسياحة
الغرض من المنافسة
تمر الهيئة السعودية للسياحة بسلسلة من التغيرات والتحولات الجوهرية، حيث تعمل الهيئة على تحديث استراتيجيتها، مما يترتب عليه تغييرات على النموذج التشغيلي، والهيكل التنظيمي، والعمليات الأساسية. في ظل هذه التغييرات، تبرز الحاجة إلى تأسيس وتفعيل إدارة تغيير ممنهجة وفعّالة لضمان تمهيد الطريق ودعم جميع الأطراف المعنية للتكيف معها بسلاسة. يهدف هذا المشروع إلى بناء إطار عمل شامل لإدارة التغيير ودعم تنفيذ عمليات إدارة التغيير لتحقيق مستهدفات الهيئة الاستراتيجية، وضمان جاهزيتها للمرحلة القادمة من النمو والتطور.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/06 17:39 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/25 | 1447-01-30 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/27 15:00 | 1447-02-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/27 16:00 | 1447-02-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/07/16 | 1447-01-21 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/07/21 | 1447-01-26 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/26 | 1447-02-01 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر الهيئة السعودية للسياحة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • انشطة الاستشارات الادارية
وصف المنافسة
حي الرائد الهيئة السعودية للسياحة
جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| تقرير تقييم تأثير التغيير | 1 | تقرير تحليلي يوضح أثر التغييرات المؤسسية على الوحدات التنظيمية وأصحاب المصلحة، ويشمل تحديد الفجوات، المخاطر، ونقاط المقاومة المحتملة. | تقرير | 1 |
| تقرير تقييم الجاهزية للتغيير | 1 | تقرير يقيس مدى جاهزية الهيئة لتطبيق التغيير على المستويين التنظيمي والفردي، بناء على مقابلات وتحليل الثقافة والقدرات الحالية. | تقرير | 2 |
| وثيقة إطار عمل إدارة التغيير وخارطة طريق تنفيذ التغيير | 1 | وثيقة منهجية تفصيلية توضح النموذج المعتمد لإدارة التغيير، وتشمل الأدوار، المراحل، العمليات، والأدوات المقترحة. بالإضافة إلى مخطط زمني تفصيلي يوضح مراحل التغيير، المعالم الأساسية، التسلسل التنفيذي، والارتباط بالبرامج والمشاريع الأخرى. | وثيقة | 3 |
| وثيقة تحليل أصحاب المصلحة وخطة التواصل | 1 | وثيقة تتضمن تحليلاً تفصيلياً للفئات المتأثرة بالتغيير ومستوى تأثير كل منهما ، إلى جانب استرتيجية وخطة التواصل لكل فئة | تقرير | 4 |
| مواد التواصل والتوعية | 1 | حزمة شاملة من المواد تشمل: فيديوهات، عروض تقديمية، منشورات داخلية، أسئلة شائعة ، ورسائل بريد الكتروني جاهزة، موجهة لمختلف شرائح الموظفين | حزمة مواد | 5 |
| خطة تنفيذ برنامج رواد التغيير | 1 | وثيقة تصف آلية اختيار وتدريب "رواد التغيير" داخل الهيئة، تشمل منهجية التمكين، الأدوار المتوقعة، وأدوات التفعيل | وثيقة | 6 |
| جلسات تمكين وتدريب الموظفين | 10 | تنفيذ جلسات تفاعلية (ورش عمل/تدريب) تستهدف الموظفين على مختلف المستويات لتعزيز الفهم والمساهمة في إنجاح التغيير. | جلسة | 7 |
| تقارير متابعة تبني التغيير | 8 | تقارير دورية تتضمن مؤشرات الأداء الرئيسية (KPIs) لقياس التقدم في التبني، مستويات المشاركة، التحديات، والتوصيات، واستطلاعات رأي دورية لقياس مدى تفاعل واستيعاب الموظفين مع التغييرات. | تقرير | 8 |
8 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ركين العطاء للتجارة شركة شخص واحد | 4,821,835.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عزم الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 3,992,415.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الحلول الإدارية المتقدمة | 1,926,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اي واي لخدمات الأعمال شركة مساهمة مقفلة | 4,830,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة زد ار جي بار تنرز العربية المحدودة | 3,999,941.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول التحول للاستشارات الادارية | 1,725,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخدمات المبتكرة الإدارية | 2,397,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة جلوبال فرونتير للمشاريع | 1,121,247.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خالد سلطان الرويس وشركاؤه محاسبون ومراجعون قانونيون | 740,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تركيز الاثر للاستشارات الادارية | 1,995,499.55 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كي بي إم جي للاستشارات المهنية مساهمة مهنية | 2,993,427.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ارامس | 1,499,025.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المقر للتطوير والتنمية | 6,759,585.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مجموعة نيكسس آدفايزوري لخدمات الأعمال | 4,991,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة راس السعودية المحدودة | 3,900,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة توطين القدرات لخدمات الأعمال شركة شخص واحد | 2,691,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة باسقات العربية التجارية | 1,945,000.03 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايه تي كيرني السعودية المحدودة | 8,436,814.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حجر الاساس العالمي للاستشارات الإدارية شركة شخص واحد | 2,222,444.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الثروة البشرية شركة مساهمة مدرجة | 2,509,967.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الشرق المتكاملة المحدودة | 1,481,200.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول التغيير الثقافي للاستشارات الإدارية شركة شخص واحد | 4,431,065.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تكامل لخدمات الأعمال شركة مساهمة مقفلة | 5,493,244.10 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التميز الاستراتيجي شركة شخص واحد | 5,924,575.48 | — | مطابق | مشارك |
| جامعة أم القرى* | 6,929,908.17 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ميسان العالمية للتطوير والتدريب | 568,917.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 1,127,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ادراك الرعاية للخدمات الطبية | 1,184,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة | 3,573,599.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخطوة النوعية الإدارية شركة شخص واحد | 5,179,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايون العربية للخدمات التجارية المحدودة | 2,803,125.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كايزن لخدمات الأعمال | 1,782,730.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد | 2,952,625.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تحول لخدمات الأستشارات في الإداره العليا | 1,989,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رذم للاستشارات الادارية | 1,172,425.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديلويت اند توش الشرق الاوسط المحدودة | 4,303,645.75 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العقول المخططة للاستشارات الادارية | 3,450,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اكسنتشر السعودية المحدودة | 3,553,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تاوارز واتسن العربية السعودية | 3,271,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اليوم الثامن للاستشارات الادارية | 7,935,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ميفين انسايتس الخليج لخدمات الاعمال | 3,312,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة علم شركة مساهمة سعودية | 2,810,876.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة زد ار جي بار تنرز العربية المحدودة | 3,999,941.50 | 3,999,941.50 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
01/01/47 10:42:59 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
02/02/47 04:00:00 م
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض29/01/47 04:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض29/01/47 03:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات23/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
03/06/1447