خدمات مدارة لمركز العمليات الأمنية وأنظمة وخدمات الأمن السيبراني
صندوق التنمية العقارية
رقم المنافسة
250639010499
المعرّف
#960790
عنوان الضمان الإبتدائى
صندوق التنمية العقارية 4512الطريق الدائري الشمالي حي حطين رقم الوحدة 2 الرياض 13512 – 6629 الدور الثاني – الإدارة العامة للمشتريات والعقود
الغرض من المنافسة
يهدف الصندوق على توفير خدمة إدارة العمليات الأمنية وإجراءات التجاوب مع الحوادث الأمنية والمراقبة المستمرة للأحداث والسجلات (SOC as a service and MDR) لرفع مستوى الحماية للصندوق والمراقبة المستمرة للمخاطر الخارجية والداخلية وذلك بناء عليه سيتم منح نظام الـ SIEM صلاحية الوصول لمقدم الخدمة ليقوم بأعمال المراقبة والرصد والاستجابة على الانظمة الأمنية والتنسيق مع موظفي الصندوق فيما يخص الاستجابة على الأنظمة الأخرى التي يمتلكها الصندوق وادارتها ودعمها.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/03 10:33 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/11 | 1447-02-17 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/19 09:20 | 1447-02-25 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/19 09:30 | 1447-02-25 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/23 | 1447-05-01 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/12/30 | 1447-07-10 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكتروني | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ هذه الخدمة في مقر الصندوق حي حطين في مدينة الرياض وخارجه متى تطلب الامر ذلك بموافقة الصندوق.
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| توفير خدمة تحسين عمليات المستوى الأمني للأمن السيبراني وإجراءات التجاوب مع الحوادث الأمنية | 1 | 180 | (SOC Security Managed Service) (MDR) لمدة ثلاث سنوات | تقرير | 1 |
| توفير خدمة إدارة الأنظمة الأمنية والمراقبة لمركز العمليات الأمنية بالصندوق التنمية العقارية | 2 | 12 | لمدة ثلاث سنوات شهر 24/7 | ربع سنوي | 2 |
| اختبار Purple teaming | 3 | 3 | تقرير | 3 | |
| توفير الدعم لأنظمة الامن السيبراني داخل مقر الصندوق لسنة الأولى | 4 | 1 | خدمة | 4 | |
| توفير الدعم لأنظمة الامن السيبراني داخل مقر الصندوق لسنة الثانية | 5 | 1 | خدمة | 5 | |
| توفير الدعم لأنظمة الامن السيبراني داخل مقر الصندوق لسنة الثالثة | 6 | 1 | خدمة | 6 |
6 بند
المستندات الداعمة (16 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الإلكترونيات المتقدمه المحدودة | 14,505,207.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد | 16,669,613.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بعد للاتصالات السلكية واللاسلكية شركة شخص واحد | 8,994,325.95 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خالد عبدالله السعيد محاسبون ومراجعون قانونيون وشريكة | 18,319,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة انفرا تك للاتصالات و تقنية المعلومات شركة مساهمة سعودية غير مدرجة | 19,103,616.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديتكون السعودية ديتاساد المحدودة | 10,042,209.53 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة القرار الآمن لتقنية المعلومات مساهمة غير مدرجة | 7,479,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الإلكترونيات المتقدمه المحدودة | 14,505,207.60 | 8,749,999.25 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |