منافسة عامة
✓ مرسّى
تطوير غرف سالبة الضغط بتجمع الرياض الصحي الثالث
تجمع الرياض الصحي الثالث
رقم المنافسة
250639011713
المعرّف
#961616
عنوان الضمان الإبتدائى
تجمع الرياض الصحي الثالث
الغرض من المنافسة
تطوير غرف العزل بتجمع الرياض الصحي الثالث
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/09 15:25 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/19 15:25 | 1447-01-24 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/09 09:59 | 1447-02-15 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/09 10:00 | 1447-02-15 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/21 | 1447-02-27 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/26 | 1447-03-03 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/07 | 1447-02-13 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | تجمع الرياض الصحي الثالث | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
جدول 1 جدول كميات 1
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد وتركيب أرضيات فينيل | 120 | "توريد وتركيب أرضيات فينيل خاصة لغرف العزل (anti bacterial/Anti static) من أجود الأنواع، محمل على السعر نعلات ممتدة من نفس الأرضية بارتفاع 100مم، والتثبيت واللحام حسب أصول الصنعة. يشمل العمل توريد وتركيب أرضيات فينيل ذات جودة عالية، مصممة خصيصًا لغرف العزل، بمواصفات مضادة للبكتيريا ومضادة للكهرباء الساكنة (Anti-bacterial / Anti-static)، بما يتوافق مع معايير الصحة والسلامة في المستشفيات والمرافق الطبية. يتضمن البند كذلك تركيب نعلات (سكرتينج) ممتدة من نفس مادة الفينيل بارتفاع 100 مم، لتحقيق أعلى درجات النظافة وسهولة الصيانة، مع تنفيذ أعمال التثبيت واللحام وفقًا لأصول الصناعة وبما يضمن المتانة وسهولة التعقيم حسب مواصفات وزارة الصحة وتوجيهات المهندس المشرف" | مرفق مواصفات | متر مربع | 1 | 0 |
| توريد وتركيب شباك ألمنيوم | 6 | توريد وتركيب شباك ألمنيوم غير قابل للفتح مماثل من حيث المقاس ومواصفات التصنيع للموجود في المبنى حسب مواصفات وزارة الصحة وتوجيهات المهندس المشرف. | مرفق مواصفات | عدد | 2 | 0 |
| توريد وتركيب شباك رؤية لباب الغرفة لمراقبة المريض | 6 | توريد وتركيب وتشطيب شباك رؤية لباب الغرفة لمراقبة المريض بمقاس (400مم * 120مم) تقريباً. | مرفق مواصفات | عدد | 3 | 0 |
| توريد وتركيب مساند أفقيةفينيل اكريلك | 12 | توريد وتركيب مساند أفقية (فينيل/اكريلك)، مماثل للمعتمد في ممرات المبنى. | مرفق مواصفات | متر طولي | 4 | 0 |
| توريد وتنفيذ أعمال دهان | 400 | توريد وتنفيذ أعمال دهان حوائط الغرفة باستخدام دهان anti bacterial من أجود الأنواع. | مرفق مواصفات | متر مربع | 5 | 0 |
| الأعمال الصحية | 6 | " توريد وتركيب مروش حمام قدم (Tray Shower )مع خلاط، والتوصيل بنقطة الصرف، والمواد الملستخدمة من أجود الأنواع، والتركيب والتشطيب حسب أصول الصنعة." | مرفق مواصفات | عدد | 6 | 0 |
| توريد وتركيب حوض غسيل | 12 | توريد وتركيب حوض غسيل أيدي مع خلاط أتوماتيكي، من أجود الأنواع والتركيب حسب أصول الصنعة. | مرفق مواصفات | عدد | 7 | 0 |
| توريد وتركيب وحدة تكييف | 6 | توريد وتركيب وتشغيل وحدة تكييف (Total Fresh Air Package Unit) سعة 48,000 وحدة حرارية بريطانية، وبسعة 4 طن تبريدي، من أجود الأنواع. | مرفق مواصفات | عدد | 8 | 0 |
| توريد وتركيب مخرج هواء تغذية | 6 | توريد وتركيب مخرج هواء تغذية سقفي مقاس (600مم * 600مم) بفتحات تغذية من النوع المثقب مع هيبا فلتر. | مرفق مواصفات | عدد | 9 | 0 |
| توريد وتركيب مخرج هواء | 6 | توريد وتركيب مخرج هواء تغذية سقفي مقاس (300مم * 300مم) للغلق الهوائي مع كل ما يلزم للتركيب حسب مواصفات وزارة الصحة وتوجيهات المهندس المشرف. | مرفق مواصفات | عدد | 10 | 0 |
| توريد وتركيب مخرج هواء | 6 | توريد وتركيب مخرج هواء للسحب سقفي مقاس (600مم * 600مم) مع كل ما يلزم للتركيب. | مرفق مواصفات | عدد | 11 | 0 |
| توريد وتركيب مخرج هواء | 6 | توريد وتركيب مخرج هواء تغذية سقفي مقاس (150مم * 150مم) لدورة المياه مع كل ما يلزم للتركيب. | مرفق مواصفات | عدد | 12 | 0 |
| توريد وتركيب مروحة طرد | 6 | توريد وتركيب مروحة طرد هواء تركب على السطح بقدرة 2500 قدم/دقيقة من أجود الأنواع. | مرفق مواصفات | عدد | 13 | 0 |
| توريد وتركيب مجاري هواء | 500 | توريد وتركيب مجاري هواء للتغذية والطرد، مع كل ما يلزم للتركيب والتشطيب بعد التركيب بنفس المواصفات المنفذة في المبنى. | مرفق مواصفات | متر طولي | 14 | 0 |
| توريد وتركيب جهاز مراقبة الضغط | 6 | توريد وتركيب جهاز مراقبة الضغط (DP) بانذار ضوئي وصوتي يظهر قراءة (الضغط+الحرارة+الرطوبة+معدل تغيير الهواء) مع امكانية اضافة عدد 2 بارميتر أخرى مثل حساس الباب و كمية الهواء، من أجود الأنواع، والتركيب والتشطيب حسب أصول الصنعة. | مرفق مواصفات | عدد | 15 | 0 |
| توريد وتركيب هيبا فلتر | 6 | توريد وتركيب هيبا فلتر داخل مجاري الهواء الطارد. | مرفق مواصفات | عدد | 16 | 0 |
| توريد وتركيب Fresh Air Louver | 6 | توريد وتركيب (Fresh Air Louver) من أجود الأنواع، مع (Pleated pre-filter). | مرفق مواصفات | عدد | 17 | 0 |
| توريد وتركيب وتشغيل وحدة راس سرير المريض BED HEAD UNIT | 6 | توريد وتركيب وتشغيل واختبار وحدة (BHU) فوق السرير، من أجود الأنواع حسب مواصفات وزارة الصحة وتوجيهات المهندس المشرف. | مرفق مواصفات | عدد | 18 | 0 |
| توريد وتركيب وتشغيل واختبار لوحة إنارة ليد | 30 | توريد وتركيب وتشغيل واختبار لوحة إنارة ليد 40 واط مقاومة للبكتريا وبدرجة حماية IP65. | مرفق مواصفات | عدد | 19 | 0 |
| توريد وتركيب وحدة استدعاء | 6 | توريد وتركيب وتشغيل وحدة استدعاء للحمام (BATH STATION) بالحبل. | مرفق مواصفات | عدد | 20 | 0 |
| توريد وتركيب نظام مراقبة | 6 | توريد وتركيب وتشغيل واختبار نظام مراقبة للمريض بالكاميرات مع كافة الملحقات (4كاميرات،تمديدات،شاشة،NVR, ...الخ)، الكاميرات ملونة رقمية بدقة لا تقل عن 2ميجابكسل وزاوية 140 درجة، مع جهاز (NVR) بسعة لا تقل عن 256 قيقا، وشاشة عرض 32 بوصة 4K، والكاميرا والبرمجة تدعم خصائص الذكاء الاصطناعي ,وكافة مايلزم للتركيب والتشغيل. | مرفق مواصفات | عدد | 21 | 0 |
21 بند
جدول 2 جدول كميات 2
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| نظام مفاتيح الفصل ومخارج الكهرباء | 16 | توريد تركيب واختبار وتشغيل نقطه مخرج كهرباء لزوم DPM & AVSU على ان تكون الدائرة ذات مساحة مقطع 4 مم2 والعمل يشمل المواسير والتمديدات والعلب والموصلات وكافة ما يلزم حسب المخططات وطبقا للمواصفات | عدد | 1 | 0 | |
| نظام مفاتيح الفصل ومخارج الكهرباء | 36 | توريد وتركيب واختبار وتشغيل Disconnect Switchعلى حسب المخطط لمراوح الشفط المعتمد تعمل على جهد 380 فولت ثلاثي الفاز IP-54 بسعه 30 امبير والعمل يشمل المواسير والتمديدات والعلب والموصلات وكافة ما يلزم حسب المخططات وطبقا للمواصفات | عدد | 2 | 0 | |
| نظام لوحات التوزيع الكهربائية | 4 | توريد وتركيب وتشغيل واختبار لوحة فرعيه MCC بقاطع رئيسي30 امبير وقواطع فرعية خط حسب المخطط المعتمد شاملا الملحقات الضرورية لانهاء العمل حسب المواصفات وطبقا للاصول الفنية | توريد وتركيب واختبار وتشغيل لوحة التوزيع الفرعية تركب داخل الجدران مع كافة التوصيلات وقواطع الدوائر الفرعية والرئيسية وتشمل قضبان التوزيع واجهزة الحماية ضد زيادة التيار ونقص الجهد والعمل يشمل كل ما يلزم لانهاء العمل حسب المخططات والمواصفات والقاطع الرئيسي للوحة يكون من نوعية MCCB به اداة ضبط وتعديل التيار وحماية حرارية ومغناطيسية اما القواطع الفرعية احادية وثنائية وثلاثية فتكون وفق المخططات المعتمدة وبيانات اللوحات المطلوبة كما يلي: | عدد | 3 | 0 |
| نظام لوحات التوزيع الكهربائية | 2 | توريد وتركيب وتشغيل واختبار لوحة فرعيه MCC بقاطع رئيسي63 امبير وقواطع فرعية خط حسب المخطط المعتمد شاملا الملحقات الضرورية لانهاء العمل حسب المواصفات وطبقا للاصول الفنية | توريد وتركيب واختبار وتشغيل لوحة التوزيع الفرعية تركب داخل الجدران مع كافة التوصيلات وقواطع الدوائر الفرعية والرئيسية وتشمل قضبان التوزيع واجهزة الحماية ضد زيادة التيار ونقص الجهد والعمل يشمل كل ما يلزم لانهاء العمل حسب المخططات والمواصفات والقاطع الرئيسي للوحة يكون من نوعية MCCB به اداة ضبط وتعديل التيار وحماية حرارية ومغناطيسية اما القواطع الفرعية احادية وثنائية وثلاثية فتكون وفق المخططات المعتمدة وبيانات اللوحات المطلوبة كما يلي: | عدد | 4 | 0 |
| اعمال الكابلات CABLE | 1220 | بالمتر الطولي تركيب التوصيلات الطرفية و اختبار كابل نحاسي معزول ومغلف بالبلاستيك ( CU/XLPE/PVC) مقاس (4CX6mm2)CU/XLPE/PVC +1CX6mm2 Y/G CU/PVC | توريد وتركيب وإختبار وتجهيز التشغيل لكابلات في الجدار أو السقف أو الأرضية من النوعية النحاسية المعزولة والمغلفة بالبلاستيك (XLPE/PVC) والعمل يشمل أطواق الربط والتثبيت الحديدية والفواصل والدعائم والمواسير وحوامل الكابلات والتأريض ومجارى الكابلات والتوصيلات الطرفية وأعمال الخرسانات وكل ما يلزم لإنهاء العمل بشكل جيد وبما يتماشي مع الموضح :- | متر طولي | 5 | 0 |
| اعمال الكابلات CABLE | 160 | بالمتر الطولي تركيب التوصيلات الطرفية و اختبار كابل نحاسي معزول ومغلف بالبلاستيك ( CU/XLPE/PVC) مقاس (4CX16mm2)CU/XLPE/PVC +1CX16mm2 Y/G CU/PVC | توريد وتركيب وإختبار وتجهيز التشغيل لكابلات في الجدار أو السقف أو الأرضية من النوعية النحاسية المعزولة والمغلفة بالبلاستيك (XLPE/PVC) والعمل يشمل أطواق الربط والتثبيت الحديدية والفواصل والدعائم والمواسير وحوامل الكابلات والتأريض ومجارى الكابلات والتوصيلات الطرفية وأعمال الخرسانات وكل ما يلزم لإنهاء العمل بشكل جيد وبما يتماشي مع الموضح :- | متر طولي | 6 | 0 |
| لوحة DDC تحتوي على نقاط تكفي لعدد النقاط التي سيتم الربط عليها | 2 | لوحة DDC تحتوي على نقاط تكفي لعدد النقاط التي سيتم الربط عليها | توريد وتركيب وإختبار وتشغيل نظام ادارة المباني BUILDING MANAGEMENT SYSTEM وذلك للتحكم بالانظمة الكهروميكانيكية ومراقبتها (BMS Monitoring and control servers ) واظهار ذلك علي النظام ( Alarm Monitoring ) متضمناً علي كبائن التحكم المباشر الرقمي الفرعية (DDC) متداخلة بينياً مباشرة مع الحساسات والمشغلات للأنظمة الكهروميكانيكية وكابلات الربط اللازمة وحوامل الكابلات ويشمل البند ايضاً التقديمات ومدخلات البيانات والتركيبات اللازمة للتشغيل والبرمجة وبدء التشغيل والاختبار للانظمة الكهروميكانيكية المراد مراقبتها والتحكم فيها هي الاتية : | عدد | 7 | 0 |
| ايقاف وتشغيل والمراقبه والتحكم عن بعد في مراوح الشفط | 36 | ايقاف وتشغيل والمراقبه والتحكم عن بعد في مراوح الشفط EX-HAUST FAN | توريد وتركيب وإختبار وتشغيل نظام ادارة المباني BUILDING MANAGEMENT SYSTEM وذلك للتحكم بالانظمة الكهروميكانيكية ومراقبتها (BMS Monitoring and control servers ) واظهار ذلك علي النظام ( Alarm Monitoring ) متضمناً علي كبائن التحكم المباشر الرقمي الفرعية (DDC) متداخلة بينياً مباشرة مع الحساسات والمشغلات للأنظمة الكهروميكانيكية وكابلات الربط اللازمة وحوامل الكابلات ويشمل البند ايضاً التقديمات ومدخلات البيانات والتركيبات اللازمة للتشغيل والبرمجة وبدء التشغيل والاختبار للانظمة الكهروميكانيكية المراد مراقبتها والتحكم فيها هي الاتية : | عدد | 8 | 0 |
| المراقبه والتحكم عن بعد فيDPM | 16 | المراقبه والتحكم عن بعد فيDPM | توريد وتركيب وإختبار وتشغيل نظام ادارة المباني BUILDING MANAGEMENT SYSTEM وذلك للتحكم بالانظمة الكهروميكانيكية ومراقبتها (BMS Monitoring and control servers ) واظهار ذلك علي النظام ( Alarm Monitoring ) متضمناً علي كبائن التحكم المباشر الرقمي الفرعية (DDC) متداخلة بينياً مباشرة مع الحساسات والمشغلات للأنظمة الكهروميكانيكية وكابلات الربط اللازمة وحوامل الكابلات ويشمل البند ايضاً التقديمات ومدخلات البيانات والتركيبات اللازمة للتشغيل والبرمجة وبدء التشغيل والاختبار للانظمة الكهروميكانيكية المراد مراقبتها والتحكم فيها هي الاتية : | عدد | 9 | 0 |
| اعمال مجاري الهواء | 50 | توريد وتركيب واختبار مجاري هواء مكيف داخلية للتغذية مع العزل الحراري الخارجي سمك 1 بوصة وكثافة 24كجم/م3 بدون تكسية خارجية | توريد وتركيب واختبار مجاري الهواء من صفائح الفولاذ المجلفن لزوم التغذية والراجع والهواء المطرود للخارج وفقا للاكواد العالمية والبند يشمل جميع التجهيزات والعلاقات ووسائل التعليق وتكون مجاري بالمساحة المقطعية الكافية والمناسبة لنقل الهواء حسب الحسابات التصميمية على ان يكون سمك الصاج وفقا لمساحة المقطع ويتناسب مع الكود العالمي SMACNA. وكذلك الدعامات ومسافات التعليق والتثبيت وذلك وفقا للشروط والمواصفات العالمية والعامة على ان يتم تقديم كافة المخططات والعينات للاعتماد قبل التوريد وتتم جميع الاعمال حسب توصيات الجمعية الامريكية لمهندسي التدفئة والتبريد والتكييف ASHRAE والمواصفات القياسية لاعمال الدكت SMACNA والجمعية الوطنية لمكافحة الحريق NFPA مع تقديم كافة الكتالوجات المخططات اللازمة لاماكن التعليق وطريقة التثبيت والربط مع مجاري الهواء للاعتماد قبل التنفيذ | متر طولي | 10 | 0 |
| اعمال مجاري الهواء | 400 | توريد وتركيب واختبار مجاري الهواء بدون تكسية او عزل للهواء المطرود للخارج على ان يكون السمك وفقا لمساحة المقطع والكود العالمي SMACNA . | توريد وتركيب واختبار مجاري الهواء من صفائح الفولاذ المجلفن لزوم التغذية والراجع والهواء المطرود للخارج وفقا للاكواد العالمية والبند يشمل جميع التجهيزات والعلاقات ووسائل التعليق وتكون مجاري بالمساحة المقطعية الكافية والمناسبة لنقل الهواء حسب الحسابات التصميمية على ان يكون سمك الصاج وفقا لمساحة المقطع ويتناسب مع الكود العالمي SMACNA. وكذلك الدعامات ومسافات التعليق والتثبيت وذلك وفقا للشروط والمواصفات العالمية والعامة على ان يتم تقديم كافة المخططات والعينات للاعتماد قبل التوريد وتتم جميع الاعمال حسب توصيات الجمعية الامريكية لمهندسي التدفئة والتبريد والتكييف ASHRAE والمواصفات القياسية لاعمال الدكت SMACNA والجمعية الوطنية لمكافحة الحريق NFPA مع تقديم كافة الكتالوجات المخططات اللازمة لاماكن التعليق وطريقة التثبيت والربط مع مجاري الهواء للاعتماد قبل التنفيذ | متر طولي | 11 | 0 |
| اعمال مجاري الهواء | 1 | أعمال موازنة الهواء لنظام التكييف TAB work لتحقيق التصميم المطلوب من شركة متخصصة داخل غرف العزل المحددة فقط. | تتم جميع الاعمال حسب توصيات الجمعية الامريكية لمهندسي التدفئة والتبريد والتكييف ASHRAE والمواصفات القياسية لاعمال الدكت SMACNA والجمعية الوطنية لمكافحة الحريق NFPA مع تقديم كافة الكتالوجات المخططات اللازمة لاماكن التعليق وطريقة التثبيت والربط مع مجاري الهواء للاعتماد قبل التنفيذ | حزمة | 12 | 0 |
| مخارج الهواء | 38 | فك وإعادة تركيب مخارج الهواء الخاصة بالتغذية والسحب الموجودة بالموقع إلى أماكنها الجديدة بحيث تتناسب مع متطلبات CBAHI والبند يشمل مجاري الهوا ء المرنة والتعليق والتثبيت طبقا للمخططات والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف . | تتم جميع الاعمال حسب توصيات الجمعية الامريكية لمهندسي التدفئة والتبريد والتكييف ASHRAE والمواصفات القياسية لاعمال الدكت SMACNA والجمعية الوطنية لمكافحة الحريق NFPA مع تقديم كافة الكتالوجات المخططات اللازمة لاماكن التعليق وطريقة التثبيت والربط مع مجاري الهواء للاعتماد قبل التنفيذ | عدد | 13 | 0 |
| اجهزه التحكم | 16 | بالعدد توريد وتركيب جهاز الكتروني رقمي لقراءة ضغط الهواء ومراقبة الفرق ودرجه الحراره و الرطوبه وعدد مرات تغيير الهواء والجهاز مزود بإنذار صوتي وضوئي في حالة اختلاف فرق الضغط عن المقرر على ان يكون من ماركة عالمية وتقدم الكتالوجات الخاصة به وشهادات المنشأ والضمان للاعتماد قبل التوريد علي ان يكون ملائم للتوصيل علي نظام BMS | عدد | 14 | 0 | |
| المراوح | 10 | EF-01 800 CFM , 2.0 IN W.G External Static Pressure | توريد وتركيب وضمان تشغيل وحدة شفط هواء ماركة عالمية معروفة Rooftop Up-Blast Type والوحدة كاملة بجميع لوازم التشغيل والحماية والسعر يشمل اجهزة التحكم والامان ووحدات التحكم والتوصيلات الكاملة من التمديدات الكهربائية وكافة الاعمال المدنية اللازمة لذلك مع عمل كافة مايلزم لحسن الاداء والتشغيل مع تقديم الكتالوجات والمخططات الخاصة بالتركيب والتثبيت للاعتماد فبل بدء العمل علي ان تكون كافة الأعمال حسب المواصفات العالمية القياسية وتقديم الحسابات الخاصة بذلك علما بان السعر يشمل قواعد التثبيت على أن يكون التثبيت على ارتفاع 3م من مستوى التشطيب. | عدد | 15 | 0 |
| المراوح | 2 | EF-02 850 CFM , 2.0 IN W.G External Static Pressure | توريد وتركيب وضمان تشغيل وحدة شفط هواء ماركة عالمية معروفة Rooftop Up-Blast Type والوحدة كاملة بجميع لوازم التشغيل والحماية والسعر يشمل اجهزة التحكم والامان ووحدات التحكم والتوصيلات الكاملة من التمديدات الكهربائية وكافة الاعمال المدنية اللازمة لذلك مع عمل كافة مايلزم لحسن الاداء والتشغيل مع تقديم الكتالوجات والمخططات الخاصة بالتركيب والتثبيت للاعتماد فبل بدء العمل علي ان تكون كافة الأعمال حسب المواصفات العالمية القياسية وتقديم الحسابات الخاصة بذلك علما بان السعر يشمل قواعد التثبيت على أن يكون التثبيت على ارتفاع 3م من مستوى التشطيب. | عدد | 16 | 0 |
| المراوح | 2 | EF-03 1100 CFM , 2.0 IN W.G External Static Pressure | توريد وتركيب وضمان تشغيل وحدة شفط هواء ماركة عالمية معروفة Rooftop Up-Blast Type والوحدة كاملة بجميع لوازم التشغيل والحماية والسعر يشمل اجهزة التحكم والامان ووحدات التحكم والتوصيلات الكاملة من التمديدات الكهربائية وكافة الاعمال المدنية اللازمة لذلك مع عمل كافة مايلزم لحسن الاداء والتشغيل مع تقديم الكتالوجات والمخططات الخاصة بالتركيب والتثبيت للاعتماد فبل بدء العمل علي ان تكون كافة الأعمال حسب المواصفات العالمية القياسية وتقديم الحسابات الخاصة بذلك علما بان السعر يشمل قواعد التثبيت على أن يكون التثبيت على ارتفاع 3م من مستوى التشطيب. | عدد | 17 | 0 |
| المراوح | 2 | EF-04 1000 CFM , 2.0 IN W.G External Static Pressure | توريد وتركيب وضمان تشغيل وحدة شفط هواء ماركة عالمية معروفة Rooftop Up-Blast Type والوحدة كاملة بجميع لوازم التشغيل والحماية والسعر يشمل اجهزة التحكم والامان ووحدات التحكم والتوصيلات الكاملة من التمديدات الكهربائية وكافة الاعمال المدنية اللازمة لذلك مع عمل كافة مايلزم لحسن الاداء والتشغيل مع تقديم الكتالوجات والمخططات الخاصة بالتركيب والتثبيت للاعتماد فبل بدء العمل علي ان تكون كافة الأعمال حسب المواصفات العالمية القياسية وتقديم الحسابات الخاصة بذلك علما بان السعر يشمل قواعد التثبيت على أن يكون التثبيت على ارتفاع 3م من مستوى التشطيب. | عدد | 18 | 0 |
| المراوح | 14 | EF-05 650 CFM , 2.0 IN W.G External Static Pressure | توريد وتركيب وضمان تشغيل وحدة شفط هواء ماركة عالمية معروفة Rooftop Up-Blast Type والوحدة كاملة بجميع لوازم التشغيل والحماية والسعر يشمل اجهزة التحكم والامان ووحدات التحكم والتوصيلات الكاملة من التمديدات الكهربائية وكافة الاعمال المدنية اللازمة لذلك مع عمل كافة مايلزم لحسن الاداء والتشغيل مع تقديم الكتالوجات والمخططات الخاصة بالتركيب والتثبيت للاعتماد فبل بدء العمل علي ان تكون كافة الأعمال حسب المواصفات العالمية القياسية وتقديم الحسابات الخاصة بذلك علما بان السعر يشمل قواعد التثبيت على أن يكون التثبيت على ارتفاع 3م من مستوى التشطيب. | عدد | 19 | 0 |
| المراوح | 4 | EF-06 750 CFM , 2.0 IN W.G External Static Pressure | توريد وتركيب وضمان تشغيل وحدة شفط هواء ماركة عالمية معروفة Rooftop Up-Blast Type والوحدة كاملة بجميع لوازم التشغيل والحماية والسعر يشمل اجهزة التحكم والامان ووحدات التحكم والتوصيلات الكاملة من التمديدات الكهربائية وكافة الاعمال المدنية اللازمة لذلك مع عمل كافة مايلزم لحسن الاداء والتشغيل مع تقديم الكتالوجات والمخططات الخاصة بالتركيب والتثبيت للاعتماد فبل بدء العمل علي ان تكون كافة الأعمال حسب المواصفات العالمية القياسية وتقديم الحسابات الخاصة بذلك علما بان السعر يشمل قواعد التثبيت على أن يكون التثبيت على ارتفاع 3م من مستوى التشطيب. | عدد | 20 | 0 |
| المراوح | 2 | EF-07 700 CFM , 2.0 IN W.G External Static Pressure | توريد وتركيب وضمان تشغيل وحدة شفط هواء ماركة عالمية معروفة Rooftop Up-Blast Type والوحدة كاملة بجميع لوازم التشغيل والحماية والسعر يشمل اجهزة التحكم والامان ووحدات التحكم والتوصيلات الكاملة من التمديدات الكهربائية وكافة الاعمال المدنية اللازمة لذلك مع عمل كافة مايلزم لحسن الاداء والتشغيل مع تقديم الكتالوجات والمخططات الخاصة بالتركيب والتثبيت للاعتماد فبل بدء العمل علي ان تكون كافة الأعمال حسب المواصفات العالمية القياسية وتقديم الحسابات الخاصة بذلك علما بان السعر يشمل قواعد التثبيت على أن يكون التثبيت على ارتفاع 3م من مستوى التشطيب. | عدد | 21 | 0 |
| الفلاتر | 5 | HF-01 800 CFM , 1200x600 mm | توريد وتركيب فلتر الهواء هبا (HEPA Filter H14 99.99%) من النوع المركب على الداكت مع الصندوق الخاص به على أن يكون الفلتر مع الصندوق مجمع من المصنع مع باب كشف جانبي للصيانة. | عدد | 22 | 0 |
| الفلاتر | 1 | HF-02 850 CFM , 1200x600 mm | توريد وتركيب فلتر الهواء هبا (HEPA Filter H14 99.99%) من النوع المركب على الداكت مع الصندوق الخاص به على أن يكون الفلتر مع الصندوق مجمع من المصنع مع باب كشف جانبي للصيانة. | عدد | 23 | 0 |
| الفلاتر | 1 | HF-03 1100 CFM , 1200x600 mm | توريد وتركيب فلتر الهواء هبا (HEPA Filter H14 99.99%) من النوع المركب على الداكت مع الصندوق الخاص به على أن يكون الفلتر مع الصندوق مجمع من المصنع مع باب كشف جانبي للصيانة. | عدد | 24 | 0 |
| الفلاتر | 1 | HF-04 1000 CFM , 1200x600 mm | توريد وتركيب فلتر الهواء هبا (HEPA Filter H14 99.99%) من النوع المركب على الداكت مع الصندوق الخاص به على أن يكون الفلتر مع الصندوق مجمع من المصنع مع باب كشف جانبي للصيانة. | عدد | 25 | 0 |
| الفلاتر | 7 | HF-05 650 CFM , 600x600 mm | توريد وتركيب فلتر الهواء هبا (HEPA Filter H14 99.99%) من النوع المركب على الداكت مع الصندوق الخاص به على أن يكون الفلتر مع الصندوق مجمع من المصنع مع باب كشف جانبي للصيانة. | عدد | 26 | 0 |
| الفلاتر | 2 | HF-06 750 CFM , 600x600 mm | توريد وتركيب فلتر الهواء هبا (HEPA Filter H14 99.99%) من النوع المركب على الداكت مع الصندوق الخاص به على أن يكون الفلتر مع الصندوق مجمع من المصنع مع باب كشف جانبي للصيانة. | عدد | 27 | 0 |
| الفلاتر | 1 | HF-07 700 CFM , 600x600 mm | توريد وتركيب فلتر الهواء هبا (HEPA Filter H14 99.99%) من النوع المركب على الداكت مع الصندوق الخاص به على أن يكون الفلتر مع الصندوق مجمع من المصنع مع باب كشف جانبي للصيانة. | عدد | 28 | 0 |
| وحدة مناولة هواء | 2 | توريد وتركيب وحدة مناولة هواء بنسبة هواء نقي 100% (AHU + ACCU)، تشمل وحدات داخلية وخارجية، مخصصة لغرفة العزل سعة | "توريد وتركيب وتشغيل وحدة مناولة هواء (AHU) مدمجة مع وحدة تكثيف منفصلة (ACCU)، تعمل بنسبة 100% هواء نقي (Fresh Air) ومخصصة للاستخدام في غرفة عزل مرضى (Isolation Room)، وفقاً لمتطلبات أنظمة العزل الهوائي ومعايير التحكم البيئي في المنشآت الصحية مثل ASHRAE 170 وASHRAE 62.1. النظام المطلوب هو AHU متكامل مع وحدة تكثيف (ACCU) من نوع DX (تبريد فقط) بنطاق سعة تبريد اسمية يتراوح من 8 طن تبريد إلى 16 طن تبريد، حسب متطلبات التصميم والحمل الحراري، مع تدفق هواء يتراوح بين 1100 إلى 3000 قدم مكعب في الدقيقة (CFM) حسب مساحة الجناح. تعمل الوحدة باستخدام غاز التبريد R-410A، الصديق للبيئة والمطابق لاتفاقية مونتريال، وتغذى كهربائياً على مصدر طاقة بجهد 380 فولت، ثلاثي الأطوار، وتردد 60 هرتز. تتكون الوحدة من وحدات داخلية وخارجية (Indoor + Outdoor)، ومزودة بثرموستات رقمي قابل للبرمجة للتحكم في درجة الحرارة وتوقيت التشغيل، مع هيكل خارجي مقاوم للعوامل الجوية والتآكل ومطلي بمادة إيبوكسي أو ما يعادلها لضمان المتانة في الظروف البيئية القاسية. تحتوي الوحدة على نظام ترشيح هواء عالي الكفاءة باستخدام فلاتر من نوع G4 و/أو F7 قابلة للاستبدال حسب المعايير الصحية المعتمدة، وتدعم التشغيل بدرجات حرارة خارجية تصل إلى 50 درجة مئوية، مع مستوى ضجيج لا يتجاوز 60 ديسيبل عند متر واحد من الوحدة. جميع مكونات الوحدة يجب أن تكون مطابقة لمتطلبات الأداء القياسية الدولية مثل AHRI / ARI وIEC وSASO، ويشمل نطاق العمل أيضاً تنفيذ كافة التوصيلات الميكانيكية والكهربائية اللازمة للتشغيل الكامل، مع إجراء جميع اختبارات التشغيل والمعايرة المطلوبة (Testing & Commissioning)، وتقديم ضمان شامل لمدة لا تقل عن سنتين يشمل المكونات والتشغيل، بالإضافة إلى تسليم الكتالوجات الفنية ومخططات التشغيل والصيانة (O&M Manuals) المعتمدة." | عدد | 29 | 0 |
| معماري | 4 | " يتضمن هذا البند أعمال إعادة تأهيل شاملة لغرف الدخول، من خلال تنفيذ توسعة أمامية بمقدار 70 سم، بما يضمن توفير المساحة الكافية لاستيعاب السلسة الطبية (Trolley/Chair Lift) داخل الغرفة بشكل آمن وفعّال. تشمل الأعمال كافة متطلبات الهدم الجزئي والتكسير وإعادة البناء للعناصر المعمارية المتأثرة، إلى جانب تنفيذ تدعيم إنشائي للهيكل الحديدي الداعم، وذلك لتأمين نقاط التثبيت اللازمة لاستخدام الكرسي الكهربائي أو تجهيزات النقل الخاصة بالمرضى. كما يتضمن نطاق العمل تجهيز أرضية الغرفة لتكون ملائمة لقسم تقديم الأطفال، من خلال استخدام مواد تتوافق مع المواصفات الصحية ومعايير مقاومة الانزلاق وسهولة التنظيف، إضافة إلى إعادة تنفيذ الأرضيات وتوسعة نطاق تغطية البلاط داخل الغرفة لتوفير بيئة آمنة ومتكاملة. ويشمل العمل كذلك إزالة السلسة الحالية من داخل غرفة الإدخال بشكل نهائي، مع تعديل منسوب الأرضية الخاصة بدورات المياه المجاورة بما يسمح بفتح المجال أمام دخول كرسي المريض عند الحاجة، مع التأكيد على المحافظة على التدرج المناسب لمنع تجمع المياه وضمان سهولة الحركة داخل المساحة. يجب تنفيذ كافة الأعمال بما يتوافق مع الأكواد الصحية والإنشائية المعتمدة، ومعايير التصميم الشامل (Universal Design) لضمان سهولة الوصول، على أن يتم التنسيق المسبق مع الجهة الاستشارية قبل التنفيذ، وتقديم كافة الرسومات التنفيذية والاعتمادات المطلوبة. " | حزمة | 30 | 0 | |
| أعمال الاسقف | 300 | يتضمن هذا البند تنفيذ أعمال إزالة واستبدال كاملة للأسقف في كلٍ من غرفة العزل، غرفة الدخول، ودورة المياه المرتبطة بها، وذلك ضمن نطاق أعمال إعادة التأهيل البيئي والمعماري المخصصة للبيئات الصحية الخاضعة لأنظمة الضغط السلبي ومكافحة العدوى. يشمل نطاق العمل إزالة السقف القائم بكامل مكوناته، ثم توريد وتنفيذ سقف جديد باستخدام مواد مقاومة للرطوبة ومطابقة لمتطلبات التشغيل في الغرف الطبية، على أن يتم تثبيت السقف الجديد وفقًا لتفاصيل التصميم المعتمد، مع إعادة تنفيذ أعمال اللياسة والدهان اللازمة للسقف وكافة الأسطح المتأثرة داخل الغرف المعنية. يُشترط استخدام دهانات طبية متخصصة مكونة من ثلاث طبقات (وجه تأسيسي + وجهين نهائيين)، بحيث تكون قابلة للتنظيف، مقاومة للتبقع والبكتيريا، وغير مسامية، بما يتماشى مع المواصفات الصحية المطلوبة في غرف العزل والمناطق عالية الحساسية. كما تشمل الأعمال تحضير السطح بشكل كامل باستخدام طبقات المعجون المناسبة لتسوية الأسطح وتحقيق تشطيب نهائي ناعم وخالٍ من العيوب، مع الالتزام بنظام دهان معتمد من الجهة الاستشارية. يجب أن يتم التنسيق الكامل بين مقاول المعمار وأعمال الميكانيكا والكهرباء لضمان دمج الأنظمة (مثل الإنارة ومخارج التكييف) بسلاسة ضمن تصميم السقف الجديد | متر مربع | 31 | 0 | |
| أعمال الابواب | 108 | يشمل هذا البند توريد وتركيب أبواب عالية الأداء مخصصة لغرف العزل الطبي سالبة الضغط، غرف الدخول، ودورات المياه، تُنفذ وفقًا لأعلى المعايير المعتمدة في تصميم المنشآت الصحية ذات الحساسية البيئية، لضمان التحكم الفعّال في الضغط السلبي ومنع انتقال العوالق الهوائية والعدوى. تُصنّع الأبواب من نوع Wing Door بسماكة 45 مم، باستخدام ألواح ساندويتش مغلفة بطبقة خارجية من اللامينيت البلاستيكي (Plastic Laminate) بسُمك 4 مم، ومصنفة كمقاومة للحريق من الدرجة الأولى (Class 1 Fire Resistant). تحتوي الطبقة الداخلية على عازل من البولي يوريثان بكثافة لا تقل عن 35 كجم/م³، مصنّف من الفئة Class 1E. يُحاط الباب بإطار دائري من الألمنيوم المؤكسد من الجهتين، لضمان مقاومة التآكل وسهولة التنظيف. تُجهّز الأبواب بمقابض ذات تصميم طبي مقاوم للصدأ، قابلة للفتح بالمفتاح أو من خلال آلية دفع (Push Bar)، بما يتيح استخدامها دون الحاجة للمس المباشر باليد، دعماً لإجراءات مكافحة العدوى وتقليل التلامس في البيئات الحساسة. كما تحتوي كل أبواب الغرف على نافذة رؤية مدمجة (Vision Panel) ذات زجاج شفاف مزدوج الطبقة، تتيح مراقبة المريض من الخارج دون الحاجة للدخول. لضمان التحكم الدقيق في تدفق الهواء، يتم تركيب قريل مزود بوحدة تنظيم هواء (Damper) في أسفل الأبواب، باستثناء أبواب الحمامات، وذلك لتحقيق التوازن الهوائي والاحتفاظ بضغط الغرفة وفق التصميم. تُزوّد جميع الأبواب بآلية إغلاق أوتوماتيكي (Door Closer) تضمن الإغلاق المحكم الذاتي بعد كل استخدام، مما يعزز أداء نظام الضغط السلبي ويقلل من فرص تسرب الملوثات. يجب أن تتوافق جميع المواد والأعمال مع متطلبات ASHRAE 170 وFGI وCDC، و مكافحة العدوى ويشترط اعتماد العينات من قبل ادارة المشاريع ومهندس المشروع قبل البدء في التنفيذ. | عدد | 32 | 0 | |
| توريد وتركيب مغاسل | 15 | " توريد وتركيب مغاسل مخصصة لتعقيم الأيدي داخل غرف الدخول، وفق المواصفات المعتمدة في المرافق الصحية، بما يحقق متطلبات مكافحة العدوى وسلامة المرضى. يشمل نطاق العمل تنفيذ جميع أعمال التكسير اللازمة لإعادة تأهيل الموقع، وبناء الحوائط أو الأسطح المتأثرة بطريقة تتماشى مع المواد الأصلية والمعايير الإنشائية المعتمدة.كما يشمل البند تمديد خطوط الصرف الصحي والتغذية بالمياه الباردة والساخنة، باستخدام أنابيب ومحابس وملحقات مطابقة للمواصفات الفنية والمقاييس الصحية، إلى جانب تنفيذ الكور اللازم بالأرضيات داخل الغرف المعنية لتوصيل الشبكة الصحية بشكل دقيق وآمن دون التأثير على البنية التحتية القائمة أو أنظمة العزل. ويجب كذلك إزالة جميع المغاسل الحالية الموجودة داخل غرف المرضى التي لم تعد تتوافق مع توزيع الخدمات الجديد أو متطلبات التصميم الصحي المُحدث، مع إعادة إنهاء الأسطح والأرضيات بعد الإزالة بما يضمن التكامل البصري والوظيفي للمساحات.جميع الأعمال يجب أن تُنفذ وفق المعايير الهندسية المعتمدة لكود البناء السعودي ومعايير وزارة الصحة، وبما يتماشى مع متطلبات مكافحة العدوى (IPC Guidelines) لضمان سلامة المرضى والكادر الطبي " | عدد | 33 | 0 | |
| أعمال النوافذ | 10 | يتضمن هذا البند إزالة الستائر الحالية المثبتة داخل غرف المرضى بشكل كامل، وتشمل الأعمال إحكام إغلاق النوافذ من خلال معالجة الفتحات المحيطة بها ومعالجة جميع الفجوات والتسريبات المحتملة، وذلك باستخدام مواد عازلة عالية الكفاءة تضمن الحد من تسرب الهواء غير المرغوب فيه. كما يشمل العمل تنفيذ تغطية متكاملة حول برواز النافذة باستخدام ألواح الجبس المقاومة للرطوبة والحريق، وذلك بهدف تقليل المسامية السطحية ومنع تراكم أو اختباء العوالق الهوائية أو الغبار في الزوايا أو الفجوات المحيطة بالنافذة. وتأتي هذه المعالجة كجزء أساسي من استراتيجية ضبط جودة الهواء ومنع التداخل في تدفق الهواء داخل الغرفة، الأمر الذي ينعكس بشكل مباشر على فاعلية نظام الضغط السلبي والحفاظ على درجة الحرارة واستقرار البيئة الداخلية للغرفة. وبعد استكمال أعمال الإغلاق والتغليف، يتم إعادة تشطيب الغرفة بالكامل من الداخل باستخدام طبقات المعجون واللياسة حسب المواصفات، ثم طلاء الأسطح بدهان طبي من اللون الأبيض، مقاوم للبكتيريا وسهل التنظيف، ومطابق لمعايير الدهانات المستخدمة في المناطق الصحية، لضمان تحقيق بيئة معقمة وآمنة للمرضى والكادر الطبي | حزمة | 34 | 0 | |
| توريد وتركيب زوايا من الألمنيوم | 170 | " توريد وتركيب زوايا من الألمنيوم المعالج بزاوية انحناء مقدارها 3 درجات، يتم تنفيذها على جميع التقاطعات بين الجدران والأرضية وكذلك بين الجدران والسقف داخل غرف العزل الطبي سالبة الضغط (aluminum profile for installation in Gypsum board - wing door and all room sides). تهدف هذه الزوايا إلى منع تراكم الجسيمات الدقيقة والعوالق الهوائية في الزوايا الحادة، مما يسهم في تحسين كفاءة النظافة وتقليل مخاطر انتقال العدوى، وذلك وفقاً لمتطلبات مكافحة العدوى ومعايير التصميم الخاصة بغرف العزل الصادرة عن الهيئات العالمية مثل CDC وFGI وASHRAE 170. يجب أن تكون الزوايا مصنوعة من مادة الألمنيوم المقاوم للتآكل، بسطح أملس غير مسامي، لضمان سهولة التنظيف والتعقيم، كما يتم تثبيتها بطريقة محكمة تمنع تكون أي فجوات أو فواصل يمكن أن تشكل بيئة لتجمع الملوثات. في نقاط الالتقاء الثلاثية بين الجدار والأرضية والسقف، يتم استخدام زوايا من نوع خاص مصممة لضمان الاستمرارية السطحية، مما يمنع تكون الزوايا الحادة ويُسهل عمليات التنظيف ويعزز فعالية تدفق الهواء ضمن نظام الضغط السلبي، وبالتالي يقلل من اضطراب حركة الهواء ويمنع إعادة تدوير العوالق الهوائية داخل الغرفة. ويجب تقديم عينات للمواد والتركيب لاعتمادها من قبل المهندس المشرف قبل البدء في التنفيذ، على أن تكون جميع الأعمال متوافقة مع المواصفات المعتمدة ضمن المشروع ومعايير السلامة البيئية المعمول بها في المنشآت الصحية ومتطلبات مكافحة العدوى . " | متر طولي | 35 | 0 |
35 بند
المستندات الداعمة (19 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة بونت للمقاولات | 10,351,242.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سودق للمقاولات شركة شخص واحد | 6,663,031.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ابراهيم بن محمد بن علي عطيف للمقاولات العامة | 5,217,699.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة التاج للتجارة والمقاولات المحدودة | 4,860,302.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة التاج للتجارة والمقاولات المحدودة | 4,860,302.50 | 4,860,302.50 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
04/01/47 11:41:42 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
15/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
14/05/1447