منافسة عامة
✓ مرسّى
صيانة ونظافة مباني الدفاع المدني بالمشاعر المقدسة خلال مواسم حج (1447/1448/1449)هـ
الدفاع المدني
رقم المنافسة
250639012040
المعرّف
#961835
عنوان الضمان الإبتدائى
المديرية العامة للدفاع المدني طريق الدمام
الغرض من المنافسة
صيانة ونظافة مباني الدفاع المدني بالمشاعر المقدسة خلال مواسم حج (1447/1448/1449)هـ
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/12 14:47 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/22 14:47 | 1447-02-28 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/15 09:59 | 1447-03-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/15 10:00 | 1447-03-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/12/14 | 1447-06-23 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/12/30 | 1447-07-10 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/14 | 1447-03-22 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | المديرية العامة للدفاع المدني طريق الدمام مبنى J الدور الاول | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | الاشراف ومراقبة أداء العمالة وتقديم التقارير اليومية | 3 | 90 | 720 | 1 | مشرف عمال الفترة الأولى | ثانوية فأعلى | 2 | 720 | 90 |
| 2 | الاشراف ومراقبة أداء العمالة وتقديم التقارير اليومية | 2 | 74 | 592 | 2 | مشرف عمال الفترة الثانية | ثانوية فأعلى | 2 | 592 | 74 |
| 10 | اصلاح وصيانة أعمال السباكة | 10 | 120 | 960 | 3 | فني سباكة الفترة الأولى | ثانوية صناعية أو ما يعادلها في التخصص | 2 | 960 | 120 |
| 10 | اصلاح وصيانة أعمال السباكة | 10 | 69 | 552 | 4 | فني سباكة الفترة الثانية | ثانوية صناعية أو ما يعادلها في التخصص | 2 | 552 | 69 |
| 10 | اصلاح وصيانة الأعمال الكهربائية | 10 | 120 | 960 | 5 | فني كهرباء الفترة الأولى | ثانوية صناعية أو ما يعادلها في التخصص | 2 | 960 | 120 |
| 10 | اصلاح وصيانة الأعمال الكهربائية | 10 | 69 | 552 | 6 | فني كهرباء الفترة الثانية | ثانوية صناعية أو ما يعادلها في التخصص | 2 | 552 | 69 |
| 4 | إجادة المهام المناطة بالدهانات | 4 | 69 | 552 | 7 | دهان | غير مهم | 2 | 552 | 69 |
| 1 | إجادة المهام المناطة بالزراعة | 1 | 120 | 960 | 8 | مزراع الفترة الأولى | غير مهم | 2 | 960 | 120 |
| 1 | إجادة المهام المناطة بالزراعة | 1 | 69 | 552 | 9 | مزراع الفترة الثانية | غير مهم | 2 | 552 | 69 |
| 2 | إجادة المهام المناطة بالنجارة | 2 | 120 | 960 | 10 | نجار الفترة الأولى | غير مهم | 2 | 960 | 120 |
| 2 | إجادة المهام المناطة بالنجارة | 2 | 69 | 552 | 11 | نجار الفترة الثانية | غير مهم | 2 | 552 | 69 |
| 2 | إجادة المهام المناطة بالحدادة | 2 | 45 | 360 | 12 | حداد | ثانوية صناعية أو ما يعادلها في التخصص | 2 | 360 | 45 |
| 50 | نظافة المبنى | 50 | 125 | 1000 | 13 | عمال نظافة الفترة الأولى | غير مهم | 2 | 1000 | 125 |
| 50 | نظافة المبنى | 50 | 74 | 592 | 14 | عمال نظافة الفترة الثانية | غير مهم | 2 | 592 | 74 |
| 200 | نظافة المبنى | 200 | 30 | 240 | 15 | عمال نظافة الفترة الثالثة | غير مهم | 2 | 240 | 30 |
| 5 | نظافة المبنى | 5 | 30 | 240 | 16 | عاملات نظافة | غير مهم | 2 | 240 | 30 |
16 بند
جدول 2 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تنظيف وتعقيم خزانات المياه الخرسانية بالمباني المشمولة بالمنافسة | غسيل وتنظيف وتعقيم | تنظيف وتعقيم الخزانات بالمواد المعتمدة لذلك مع تقديم شهادة بانجاز الأعمال | كما ذكرت بشكل تفصيلي في الملاحق | عدد | 56 | 56 | 56 | 1 |
| تنظيف وتعقيم الخزانات بالمواد المعتمدة لذلك مع تقديم شهادة بانجاز الأعمال | غسيل وتنظيف وتعقيم | تنظيف وتعقيم الخزانات بالمواد المعتمدة لذلك مع تقديم شهادة بانجاز الأعمال | كما ذكرت بشكل تفصيلي في الملاحق | عدد | 320 | 320 | 320 | 2 |
2 بند
جدول 3 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | 15 | تكاليف بند تأمين قطع الغيار (البنود المستعاضة) بمبلغ وقدره (2.325.003.3) اثنين مليون وثلاثمائةوخمسة وعشرون ألف ريـال وثالثة ريالات وثلاثون هللة , مقسمة على ثلاث سنوات شاملة ضريبة القيمة المضافة بنسبة(15%) | تم تسعير هذا البند في الشروط الخاصة تحت مسمى قيمة بند تأمين قطع الغيار (البنود المستعاضة)وتم ذكره بشكل تفصيلي في كيفية تنفيذ الأعمال والملاحق وكذلك بوصف البند وعلى المقاول تسعير قيمة البنود المستعاضة الواردة في الخانة المحددة ضمن جدول الأسعار الشامل للعقد كما هي بدون تعديل ودون أي تكاليف إضافية وذلك من خلال البند المسعر في الكراسة في قيمة هذا البند شاملا ضريبة القيمة المضافة ويشمل البند تأمين قطع ومواد (نجارة - سباكة - كهرباء -دهانات) كما هو موضح في كيفية تنفيذ الأعمال ومرفق في الملاحق | عدد | 1 | ستمائة و ثلاثة و سبعون ألفاً و تسعمائة و أربعة عشر ريالاً سعودياً لا غير. | 673914 | 1 | 775001.10 | سبعمائة و خمسة و سبعون ألفاً و واحد ريال سعودي و عشر هللات لا غير. | 673914 | ستمائة و ثلاثة و سبعون ألفاً و تسعمائة و أربعة عشر ريالاً سعودياً لا غير. | 1 |
1 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة مراكز الاتصال | 51,344,756.07 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة اللمعه الدائمة للصيانة والنظافة | 8,514,267.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة جمعان هلال محمد الهيفاني للتجارة والمقاولات | 7,772,111.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مهارات التخطيط للمقاولات | 12,372,048.33 | — | مطابق | مشارك |
| شركة جمعان هلال محمد الهيفاني للتجارة والمقاولات | 7,772,111.70 | 7,772,111.70 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
04/01/47 02:38:01 م
title
تاريخ فتح العروض
value
23/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
20/06/1447