منافسة عامة ✓ مرسّى

تشغيل وصيانة ونظافة مبنى المديرية العامة للدفاع المدني وقيادة الحج بحي العزيزية بالعاصمة المقدسة بمنطقة مكة المكرمة

الدفاع المدني

رقم المنافسة

250639012044

المعرّف

#961837

رقم المنافسة
250639012044
رقم المنافسة الداخلي
2025/54
الجهة الحكومية
الدفاع المدني
الفرع / الإدارة
ادارة المنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
36 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

المديرية العامة للدفاع المدني طريق الدمام

الغرض من المنافسة

تشغيل وصيانة مبنى المديرية العامة للدفاع المدني وقيادة الحج بحي العزيزية بالعاصمة المقدسة بمنطقة مكة المكرمة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/09 12:45
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/19 12:45 1447-01-24
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/11 09:59 1447-02-17
موعد فتح العروض 2025/08/11 10:00 1447-02-17
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/14 1447-02-20
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/02 1447-05-11
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/10 1447-02-16
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض المديرية العامة للدفاع المدني طريق الدمام مبنى J الدور الاول
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
مكة المكرمة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 1 مدير المشروع سعودي الجنسية (مهندس ميكانيكا أو كهربائي) بكالوريوس هندسة ميكانيكية/كهربائية 12 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 2 مهندس ميكانيكي بكالوريوس هندسة ميكانيكية 6 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 3 مهندس كهرباء بكالوريوس هندسة كهربائية 6 2496 312
2 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 2 312 2496 4 فني مضخات وشبكات وأعمال حريق دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
2 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 2 312 2496 5 فني صيانة مبردات المياه (تشيلرات) دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
3 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 3 312 2496 6 فني أعمال تبريد وتكييف مركزي دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
2 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 2 312 2496 7 فني تبريد وصيانة ثلاجات وأجهزة منزلية دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 8 فني مضخات ميكانيكي عام دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 9 مشغل أنظمة الكهرباء ومولدات الكهرباء دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 10 مشغل محطات معالجة مياه الصرف دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 11 فني ميكانيكي مصاعد دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 12 فني كهرباء تحكم مصاعد دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
2 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 2 312 2496 13 فني أنظمة صوتيات ومرئيات دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
2 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 2 312 2496 14 فني أنظمة إنذار حريق دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 15 مشغل أنظمة BMS دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 16 فني صيانة هيدروليك دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
2 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 2 312 2496 17 فني كهرباء دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
2 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 2 312 2496 18 فني سباكة دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 19 فني نجارة دبلوم فني حسب مسمى الأعمال 5 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 20 مشرف عمالة ثانوية عامة فأعلى 3 2496 312
2 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 2 312 2496 21 عامل ماهر خبرة بمجال التخصص 2 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 22 عامل زراعة دبلوم أو خبرة في الزراعة 2 2496 312
15 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 15 312 2496 23 عامل نظافة ثانوية عامة 0 2496 312
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 312 2496 24 عاملة نظافة غير مهم 0 2496 312
35 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 35 60 480 25 عامل نظافة موسمي غير مهم 0 480 60
1 حسب ماذكر في مواصفات القوى العاملة لأعمال التشغيل والصيانة والنظافة في برنامج العمل 1 60 480 26 عاملة نظافة موسمي غير مهم 0 480 60

26 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
حاويات نفايات ومخلفات صلبة كبيرة 21 متر مكعب توريد حاويات نفايات ومخلفات صلبة كبيرة 21 متر مكعب تأمين وتوفير المكائن والآلات والعدد والمعدات المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة وبما يمكن المقاول من أداء التزاماته التعاقدية على أكمل وجه حتى ولو لم يتم ذكرها عدد 2 0 0 1 3014 1
ماكينة ضباب صغيرة نوعية ممتازة يدوية لمكافحة البعوض توريد ماكينة ضباب يدوية سعة 6 لتر نوعية ممتازة لمكافحة البعوض تأمين وتوفير المكائن والآلات والعدد والمعدات المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة وبما يمكن المقاول من أداء التزاماته التعاقدية على أكمل وجه حتى ولو لم يتم ذكرها عدد 1 0 0 2 0
مكنسة كهربائية شفط مياه كبيرة ستانلس ستيل توريد مكنسة كهربائية شفط مياه كبيرة ستانلس ستيل خدمة شاقة سعة 60 لتر قدرة 2600 وات تأمين وتوفير المكائن والآلات والعدد والمعدات المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة وبما يمكن المقاول من أداء التزاماته التعاقدية على أكمل وجه حتى ولو لم يتم ذكرها عدد 2 0 0 3 0
ترولي أرفف مواد وكيماويات نظافة بإطارات نوعية ممتازة توريد عربات تنظيف بعجلات (كاملة بمستلزماتها من أرفف وعصارة وحوضين ومساحة بعصا ووعاء لجمع النفايات) تأمين وتوفير المكائن والآلات والعدد والمعدات المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة وبما يمكن المقاول من أداء التزاماته التعاقدية على أكمل وجه حتى ولو لم يتم ذكرها عدد 64 0 0 4 0
حاويات نفايات بلاستيك مقاومة للعوامل الخارجية بغطاء وإطارات سعة 240 لتر توريد حاويات نفايات بلاستيك مقاومة للعوامل الخارجية بغطاء وإطارات سعة 240 لتر للساحات الخارجية بأبعاد (710 * 570 * 1090) ملم تأمين وتوفير المكائن والآلات والعدد والمعدات المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة وبما يمكن المقاول من أداء التزاماته التعاقدية على أكمل وجه حتى ولو لم يتم ذكرها عدد 20 0 0 5 2901 1
حاويات نفايات استيل بغطاء متأرجح سعة 120 لتر توريد حاويات نفايات استيل بغطاء متأرجح سعة 120 لتر للمرات الداخلية للمبنى تأمين وتوفير المكائن والآلات والعدد والمعدات المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة وبما يمكن المقاول من أداء التزاماته التعاقدية على أكمل وجه حتى ولو لم يتم ذكرها عدد 64 0 0 6 3014 1
حاوية نفايات 9 لتر استيل بدعاسة للمكاتب توريد حاويات نفايات استيل بدعاسة للمكاتب من النوع الممتاز بسعة 9 لتر تأمين وتوفير المكائن والآلات والعدد والمعدات المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة وبما يمكن المقاول من أداء التزاماته التعاقدية على أكمل وجه حتى ولو لم يتم ذكرها عدد 100 0 0 7 غير محدد 1
مناديل مكتب نوعية ممتازة توريد علبة مناديل للوجه ( 70 ورقة × طبقتين) تأمين وتوفير المكائن والآلات والعدد والمعدات المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة وبما يمكن المقاول من أداء التزاماته التعاقدية على أكمل وجه حتى ولو لم يتم ذكرها عدد 5184 5184 5184 8 غير محدد 1
بخاخ معطر جو من النوعية الممتازة توريد بخاخ معطر جو سعة (٣٠٠ مل) تأمين وتوفير المكائن والآلات والعدد والمعدات المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة وبما يمكن المقاول من أداء التزاماته التعاقدية على أكمل وجه حتى ولو لم يتم ذكرها عدد 240 240 240 9 غير محدد 1
مناشف يد انترفولد بجودة عالية توريد علبة مناشف يد انترفولد سمارت متعددة الاستخدامات ( 21 × 21 سم، 150 ورقة ) تأمين وتوفير المكائن والآلات والعدد والمعدات المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة وبما يمكن المقاول من أداء التزاماته التعاقدية على أكمل وجه حتى ولو لم يتم ذكرها عدد 3456 3456 3456 10 غير محدد 1
صابون سائل لليدين نوعية ممتازة توريد علبة صابون سائل لغسل اليدين المضاد للبكتريا ( 200 ملل) تأمين وتوفير المكائن والآلات والعدد والمعدات المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة وبما يمكن المقاول من أداء التزاماته التعاقدية على أكمل وجه حتى ولو لم يتم ذكرها عدد 768 768 768 11 3001 1
سائل مطهر ومعقم للأرضيات ضد الجراثيم والبكتيريا توريد علبة سائل معقم ومطهر للأرضيات (سعة 4 لتر) تأمين وتوفير المكائن المواد المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة عدد 192 720 720 12 3010 1
ملمع أثاث من النوعية الجيدة توريد بخاخ ملمع ومنظف للاثاث مع تركيبة ازالة الغبار ومحو بصمات الاصابع سعة ( 300 مل) تأمين وتوفير المكائن المواد المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة عدد 240 30 30 13 غير محدد 1
منظف زجاج من النوعية الجيدة توريد بخاخ منظف وملمع الزجاج (سعة 650ل) تأمين وتوفير المكائن المواد المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة عدد 180 15 15 14 3002 1
نباتات داخلية طبيعية توريد نباتات طبيعية داخلية للمكاتب والممرات تأمين وتوفير المكائن المواد المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة عدد 50 50 50 15 6013 1
أحواض زراعية داخلية توريد أحواض نباتات بفتحات تصريف وقاعدة قابلة للإزالة للزراعة في الأماكن الداخلية تأمين وتوفير المكائن المواد المذكورة في وثائق العقد وكل مايلزم من أدوات للقيام بأعمال التشغيل والصيانة والنظافة طبقاً لحاجة العمل وبالعدد الكافي واللازم لأداء الخدمة المطلوبة عدد 50 0 0 16 غير محدد 1

16 بند

جدول 3 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
رافعة مناسبة لتنظيف جميع واجهات المباني الزجاجية ايجار يومي رافعة مناسبة لتنظيف جميع واجهات المباني الزجاجية وتغطي ارتفاع المباني سعر ايجار المعدات يومي بحسب عدد مرات الطلب يومي 4 4 4 1 0
ماكينة تنظيف سجاد وموكيت بخارية ايجار يومي ماكينة تنظيف سجاد وموكيت بخارية درجة البخار الناتج 120 درجة مئوية سعر ايجار المعدات يومي بحسب عدد مرات الطلب يومي 4 4 4 2 0
ماكينة تلميع وجلي رخام وأرضيات ايجار يومي ماكينة تلميع وجلي رخام وأرضيات ذات نوعية ممتازة سعر ايجار المعدات يومي بحسب عدد مرات الطلب يومي 4 4 4 3 0

3 بند

جدول 4 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
المياه في حال عدم توفرها أو انقطاعها توريد عند الحاجة لذلك المقاول ملزم بتوريد كميات مياه الشرب الكافية لإحتياجات الموقع في حال عدم توفرها بالموقع أو عدم كفايتها أو انقطاعها دون أي تكاليف زائدة على صاحب العمل غير الواردة بالجدول ستتم محاسبة المقاول عن تكلفة وكمية مياه الشرب التي تم توريدها فعلياً للموقع فقط وحسب الأسعار المقدرة من المقاول بناءا على فواتير التوريد الأصلية والنماذج المعتمدة لحصر الكميات بالموقع مترمكعب 6000 6000 6000 1
سحب مياه الصرف الصحي سحب (شفط ) عند الحاجة لذلك نزح (رفع ) مياه الصرف الصحي في حال الحاجة لذلك ستتم محاسبة المقاول عن تكلفة رفع (نزح) مياه الصرف الصحي بالكميات الفعلية وبالأسعار المقدرة من المقاول بناءا على فواتير التوريد الأصلية والنماذج المعتمدة لحصر الكميات بالموقع مترمكعب 9600 9600 9600 2

2 بند

جدول 5 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 عدد 1 ستمائة ألف ريال سعودي لا غير. 600000 1 690000.00 ستمائة و تسعون ألف ريال سعودي لا غير. 600000 ستمائة ألف ريال سعودي لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (6 ملف)

الغرامات.pdf

معلق
فتح

نموذج التأهيل.pdf

معلق
فتح

الملاحق.pdf

معلق
فتح

ملحق تفصيلي 1.pdf

معلق
فتح

الشروط والأحكام لآلية التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

نموذج عقد التَّشغيل والصيانة 5.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة الأركان الفاخرة للمقاولات شركة شخص واحد 11,848,535.11 مطابق مشارك
مؤسسة السد الخليجي للمقاولات 8,951,879.45 مطابق مشارك
شركة مريزيق رافد العنزي للتجارة والمقاولات 11,138,591.80 مطابق مشارك
شركة بروج الثقة للمقاولات المعمارية 11,410,539.20 مطابق مشارك
مؤسسة ايهاب التجارية 13,614,272.18 مطابق مشارك
مؤسسة رواد المجره للتجارة 11,161,681.48 مطابق مشارك
شركة الامداد المتطوره المحدودة 17,887,108.33 مطابق مشارك
شركة تكوين الوطن المحدودة 15,901,913.40 مطابق مشارك
شركة داعم خدمات الاعمال 15,585,564.15 مطابق مشارك
مؤسسة السد الخليجي للمقاولات 8,951,879.45 8,951,879.45 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 04/01/47 02:39:30 م
title تاريخ فتح العروض
value 17/02/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 20/06/1447