منافسة عامة
✓ مرسّى
اعمال الحراسات الأمنية بجامعة الملك عبدالعزيز فرع رابغ
جامعة الملك عبدالعزيز
رقم المنافسة
250639012390
المعرّف
#962094
عنوان الضمان الإبتدائى
جامعة الملك عبدالعزيز ادارة العقود والمشتريات
الغرض من المنافسة
القيام بأعمال تامين الحراسات الأمنية والمعدات اللازمة للمحافظة على مباني ومرافق الجامعة، واتخاذ جميع الإجراءات اللازمة واستخدام كافة الوسائل الضرورية وأحدث التقنيات الفنية وتوفير جميع المتطلبات والمستلزمات والاحتياجات الفنية واللوجستية للعناية بها والمحافظة عليها والعمل على استمرارية عملها وتشغيلها ورفع كفاءتها الفنية والتشغيلية) طوال مدة العقد يبدأ العمل بعد استلام الموقع
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/02 10:58 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/27 10:58 | 1447-02-02 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/03 09:59 | 1447-02-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/03 10:00 | 1447-02-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/16 | 1447-03-24 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/03 | 1447-02-09 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة الأمن و السلامة
جدول 1 القوى العاملة - نموذج عام
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | مشرفين | 3 | 0 | 2496 | 1 | مشرف أمن | مؤهل الثانوية العامة | 3 | 2496 | 0 |
| 57 | حارس أمن | 57 | 0 | 2496 | 2 | حارس أمن | مؤهل الثانوية العامة | 2 | 2496 | 0 |
| 20 | حارس أمن | 20 | 0 | 2496 | 3 | حارسة أمن | مؤهل الثانوية العامة | 2 | 2496 | 0 |
3 بند
جدول 2 المعدات والأجهزة - نموذج عام
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| جيب سيارة دورية أمنية | سيارة دورية أمنية | مركبة رياضية متعددة الاستخدام (SUV)، هيكل مرتفع ومناسب للطرق الوعرة و الممهدة، موديل سنة العقد، نوع الوقود: بنزين، عدد الاسطوانات: 6 سلندر (V6)، سعة المحرك: لا تقل عن 4.0 لتر، قوة المحرك: لا تقل عن 235 حصان، ناقل الحركة: أوتوماتيكي (6 سرعات أو أكثر)، نظام القيادة: دفع رباعي (4x4) بدوام كامل أو جزئي، خزان وقود بسعة لا تقل عن 80 لترًا، عدد الأبواب: 5 أبواب، عدد المقاعد: لا يقل عن 7 مقاعد، تجهيزات داخلية من القماش أو الجلد الصناعي عالي الجودة، تكييف هواء أوتوماتيكي مزدوج، فتحات تكييف خلفية، نوافذ كهربائية كاملة، نظام تشغيل بدون مفتاح (Push Start)، قفل مركزي، مثبت سرعة، شاشة معلومات وسطية (لا تقل عن 8 بوصة)، نظام ملاحة GPS، بلوتوث + منفذ USB + راديو + دعم Android Auto وApple CarPlay، وسائد هوائية أمامية وجانبية وستائرية، نظام مكابح مانعة للانغلاق (ABS)، نظام التحكم بثبات المركبة (VSC)، نظام توزيع قوة الفرملة (EBD)، نظام مانع الانزلاق (TRC)، نظام مراقبة ضغط الإطارات (TPMS)، نظام المساعدة في المرتفعات (HAC)، كاميرا خلفية، حساسات أمامية وخلفية، إنذار ضد السرقة مع قفل محرك، مصابيح أمامية LED، مصابيح ضباب أمامية وخلفية، جنوط ألمنيوم لا تقل عن 17 بوصة، مرايا جانبية كهربائية مع إشارات انعطاف، قضبان سقف (Roof Rail)، عتبات جانبية (Side Step)، مسّاحات خلفية، اللون أبيض أولون رسمي معتمد من الجهة. | عدد | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| جيب سيارة دورية أمنية | سيارة دورية أمنية | مركبة دفع رباعي (SUV) متوسطة الحجم، موديل سنة العقد، نوع المحرك بنزين، عدد الاسطوانات: 4 سلندر،السعة: بين 2.5 لتر إلى 2.7 لتر، قوة المحرك: لا تقل عن 200 حصان، نظام الدفع دفع رباعي (AWD)، ناقل الحركة ناقل حركة أوتوماتيكي لا يقل عن 8 سرعات أو CVT متطور، نظام منع انغلاق المكابح (ABS)، نظام الثبات الإلكتروني (ESC)، وسائد هوائية أمامية وجانبية، نظام مراقبة ضغط الإطارات (TPMS)، نظام كاميرا خلفية، حساسات خلفية، مثبت سرعة، تكييف هواء أوتوماتيكي، نوافذ كهربائية، شاشة لمس مركزية لا تقل عن 7 بوصة، نظام تشغيل بدون مفتاح (Keyless Entry + Push Start)، نظام بلوتوث و USB، مصابيح أمامية LED، مصابيح ضباب أمامية، جنوط ألمنيوم لا تقل عن 17 بوصة، مرايا جانبية كهربائية مع إشارات انعطاف، رف علوي (Roof Rail)، لون أبيض أو لون رسمي معتمد من الجهة. | عدد | 9 | 9 | 9 | 2 | 0 |
2 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة حامد سعود العتيبي للحراسات الأمنية | 21,026,839.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مهارات الامن للحراسات الامنية شركة شخص واحد | 20,895,198.24 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة كرده للحراسات الأمنية | 33,431,802.82 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الشركة العالمية للحراسات الأمنية | 20,232,180.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الصاعقة للحراسات الأمنية | 20,821,992.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة زهران للصيانة والتشغيل | 24,401,750.32 | — | مطابق | مشارك |
| مجموعة امن القعقاع للحراسات الامنية فرع مجموعة شركات الظاهري لاصحابها محمد | 24,859,154.59 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الدرع الواقي للحراسات الأمنية | 20,814,057.55 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صقور الخليج للأمن و الحماية | 27,157,344.58 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الوسام المميز للحراسات الأمنية | 22,487,419.68 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اركان اللطيفية للحراسات الأمنية | 22,900,824.42 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الفارس للحراسات الامنية | 22,977,663.24 | — | مطابق | مشارك |
| شركة البسامي للحماية | 29,659,053.47 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة صارم للحراسات الأمنية | 48,050,220.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الوحدات الخاصة المحدودة | 25,333,819.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وقت التنظيم المحدودة | 22,299,817.99 | — | مطابق | مشارك |
| شركة النصبان للحراسات الامنية شركة شخص واحد | 28,160,238.06 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة العيون الذكية للحراسات الأمنية | 22,654,908.58 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مجالات الافق للحراسات الأمنية | 23,259,285.94 | — | مطابق | مشارك |
| شركة شبلا للحراسات الامنية شركة شخص واحد | 28,501,357.48 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حراسات الجزيرة الامنية | 26,581,081.11 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الدرع الواقي للحراسات الأمنية | 20,814,057.55 | 20,814,057.55 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
05/01/47 10:06:56 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
09/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
11/06/1447