منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة ونظافة وتشغيل عدد (181) مسجد وجامع بمحافظة المندق وبني حسن بمنطقة الباحة

وزارة الشـؤون الاسلامية والدعوة والارشاد

رقم المنافسة

250639012684

المعرّف

#962314

رقم المنافسة
250639012684
رقم المنافسة الداخلي
464569692
الجهة الحكومية
وزارة الشـؤون الاسلامية والدعوة والارشاد
الفرع / الإدارة
المنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

وزارة الشؤون الإسلامية والدعوة والإشاد طريق الملك فهد

الغرض من المنافسة

اعمال الصيانة والنظافة والتشغيل لعدد (181) مسجد وجامع بمنطقة الباحة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/02 07:14
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/28 1447-02-03
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/03 10:00 1447-02-09
موعد فتح العروض 2025/08/03 10:00 1447-02-09
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/28 1447-05-06
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/27 1447-06-06
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/31 1447-02-06
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض الرياض طريق الملك فهد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الباحة
مدن التنفيذ
بني حسن، المندق
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 مدير أشغال ومرافق عامة سعودي الجنسية براتب لا يقل عن الحد الادنى لرواتب توطين عقود التشغيل والصيانة وذلك لمتابعة المشروع والاشراف على اعمال الصيانة والنظافة والتشغيل واعداد التقارير طبقاً لكراسة الشروط والمواصفات - يجب على المتعاقد تحديد تكلفة ساعة العمل شاملة للقيمة المضافة 15% بمنصة اعتماد - 1 0 2496 1 مدير أشغال ومرافق عامة بكالوريوس هندسة كهربائية أو ميكانيكية 5 2496 0
3 مراقب خدمات عامة سعودي الجنسية براتب لا يقل عن الحد الادنى لرواتب توطين عقود التشغيل والصيانة لمتابعة اعمال النظافة والصيانة الوقائية والعلاجية طبقاً لكراسة الشروط والمواصفات - يجب على المتعاقد تحديد تكلفة ساعة العمل شاملة للقيمة المضافة 15% بمنصة اعتماد - 3 0 2496 2 مراقب خدمات عامة شهادة دبلوم 3 2496 0
65 عامل نظافة لتنفيذ اعمال النظافة واعمال التحميل والتفريغ طبقاً لكراسة الشروط والمواصفات - يجب على المتعاقد تحديد تكلفة ساعة العمل شاملة للقيمة المضافة 15% بمنصة اعتماد - 65 0 2496 3 عامل نظافة يجيد اللغة العربية أو الانجليزية 1 2496 0

3 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
صابون ايدي مواد النظافة صابون سائل معطر لغسيل الايدي سعة 500 ملي صابون سائل للأيدي ومعطر يحتوي على مادة منعمة للأيدي يزيل البكتريا حبة 8688 8688 8688 1 3001 1
سائل تنظيف وتعقيم مواد النظافة سائل تنظيف وتعقيم مركز متعدد الاغراض سعة 3 لتر متعدد الاستخدام (تنظيف وتعقيم وتطهير ومعطر) - مادة مركزة يتم تخفيفها في المياه - القضاء على البكتريا والجراثيم حبة 8688 8688 8688 2 3010 1
منظف المراحيض مواد النظافة منظف المراحيض من داخل الكرسي سعة 500 ملي منظف المراحيض من داخل الكرسي- القضاء على البكتريا والجراثيم حبة 2172 2172 2172 3 3009 1
اكياس نفايات 50 جالون مواد النظافة اكياس نفايات 50 جالون اسود لفة 50 حبة عالي السماكة مادة الصنع: البلاستيك. اللون: اسود. المقاسات: 50 جالون عالي السماكة يستخدم للوزن الثقيل. لفة 2172 2172 2172 4 2902 1
اكياس نفايات 10 جالون مواد النظافة اكياس نفايات 10 جالون ازرق لفة 30 حبة عالي السماكة اللون: اسود أو أزرق المقاسات: 10 جالون عالي السماكة يستخدم للوزن الثقيل. لفة 2172 2172 2172 5 2902 1
ملمع اثاث مواد النظافة بخاخ ملمع اثاث 300 ملم منتج متخصص في تلميع الاثاث الخشبي حبة 2172 2172 2172 6 0
مناديل شد 168 ورقة مواد النظافة مناديل شد 168 ورقة ناعم أن تكون المناديل والورقة 2 طبقة وورقة ناعمة حبة 156384 156384 156384 7 3013 1
مناديل رول كبير طبقتين مواد النظافة مناديل رول كبير طبقتين لا يقل الطول عن 350 متر عالي الجودة أن يكون وزن الرول لا يقل عن 1100 جرام - سمك الحزمة لا يقل عن 40 سم حبة 21720 21720 21720 8 3013 1
معطر جو يدوي مواد النظافة معطر جو بخاخ سعة 300 مل يعمل على إزالة الروائح الكريهة - يضيف عطرًا فاخرًا يدوم طويلاً - تم تصنيعه بنسبة 100% من الهواء المرشح حبة 2172 2172 2172 9 3006 1
مبيدات حشرية مواد النظافة مبيدات حشرية بخاخ سعة 400ملم أن يكون المنتج معتمد من وزارة الصحة حبة 2172 2172 2172 10 0
تأمين مياه صالحة للشرب تأمين مياه تأمين مياه صالحة للشرب في حالة انقطاعها من الموقع أو عدم كفايتها تأمين مياه صالحة للشرب في حالة انقطاعها من الموقع أو عدم كفايتها متر مكعب 1440 1440 1440 11 0

11 بند

جدول 3 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
اعمال الصيانة والتشغيل خدمات الصيانة تنفيذ اعمال الصيانة الوقائية والعلاجية وانهاء البلاغات والاعطال طبقا لكراسة الشروط والمواصفات 1- جميع المواد والمعدات يجب أن تكون على درجة عالية من الكفاءة والجودة. 2- يتم التنفيذ طبقاً لكراسة الشروط والمواصفات. عدد المساجد 181 181 181 1
نزح مياه الصرف الصحي خدمة نزح المياه شفط المياه للبيارة وملحقاته كاملا على أن يتم احتساب المرة الواحدة بنزح المياه الصرف الصحي لكامل الموقع وملحقاته والانتهاء من تنفيذ الخدمة. 1- جميع المواد والمعدات يجب أن تكون على درجة عالية من الكفاءة والجودة. 2- يتم التنفيذ طبقاً لكراسة الشروط والمواصفات. مرة 60 60 60 2

2 بند

جدول 4 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 بند تكاليف قطع الغيار والمستهلكات لأعمال الصيانة والتشغيل بند تكاليف قطع الغيار والمستهلكات لأعمال الصيانة والتشغيل وفق الالية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات من الشروط الخاصة وعلي المتعاقد أن يتحرى المواقع ويقوم بدراسة احتياجات المواقع من كافة القطع الغيار والمواد المستهلكة المطلوبة لاعمال الصيانة خلال فترة عقده وفي حالة تقديره مبلغ أعلى من القيمة المقدرة من الوزارة فعليه تحميل الفرق على كافة بنود العقد ولا يحق للمتعاقد بمطالبة أي تكاليف اضافية من الوزارة وإن تخطة القيمة المقدرة من الوزارة عدد 1 خمسمائة و ثلاثة و أربعون ألف ريال سعودي لا غير. 543000 1 624450.00 ستمائة و أربعة و عشرون ألفاً و أربعمائة و خمسون ريالاً سعودياً لا غير. 543000 خمسمائة و ثلاثة و أربعون ألف ريال سعودي لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (25 ملف)

7 - ملحق رقم 7 تقرير إلتزام المتعاقد بمنتجات القائمة الإلزامية عقود الخدمات.zip

معلق
فتح

23 - ملحق رقم 23 الامن السبراني.pdf

معلق
فتح

20 - ملحق رقم 20 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

18 - ملحق رقم 18 كيفية تنفيذ الاعمال والخدمات.pdf

معلق
فتح

12 - ملحق رقم 12 نموذج تقييم المتعاقدين الشهري.pdf

معلق
فتح

21 - ملحق رقم 21 الغرامات الجزائية.pdf

معلق
فتح

22 - ملحق رقم 22 التفضيل السعر للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

10 - ملحق رقم 10 بيان معدات النظافة والصيانة المطلوبة لأعمال النظافة والصيانة والتشغيل.pdf

معلق
فتح

19 - ملحق رقم 19 نطاق عمل المشروع.pdf

معلق
فتح

24 - ملحق رقم 24 معايير التأهيل.pdf

معلق
فتح

16 - ملحق رقم 16 وثيقة ضوابط الاستثناء من القائمة الإلزامية.pdf

معلق
فتح

15 - ملحق رقم 15 نموذج تقديم الملف الفني.pdf

معلق
فتح

13 - ملحق رقم 13 نموذج تقييم المتعاقدين بالمستخلص الختامي.pdf

معلق
فتح

14 - ملحق رقم 14 معايير تقييم المتعاقدين.pdf

معلق
فتح

8 - ملحق رقم 8 التعليمات الخاصة بتسليم المنتجات الوطنية.pdf

معلق
فتح

3 - ملحق رقم 3 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

9 - ملحق رقم 9 ملف توضيحي لزي عمال النظافة والفنيين.pdf

معلق
فتح

1 - ملحق رقم 1 خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

5 - ملحق رقم 5 اماكن تنفيذ الاعمال.pdf

معلق
فتح

6 - ملحق رقم 6 القائمة الإلزامية للجهات الحكومية.zip

معلق
فتح

2 - ملحق رقم 2 نموذج الأسئلة والاستفسارات.pdf

معلق
فتح

4 - ملحق رقم 4 شهادة زيارة المواقع.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 25 حجم فرق التشغيل والصيانة.pdf

معلق
فتح

17 - ملحق رقم 17 المخرجات.pdf

معلق
فتح

11 - ملحق رقم 11 نماذج متابعة وتقييم اعمال النظافة والصيانة والتشغيل.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
مؤسسة تنظيم الاعمال للمقاولات 11,108,973.48 مطابق مشارك
شركة أسنا للمقاولات العامة شركة ذات المسؤولية المحدودة من شخص واحد 10,726,671.00 غير مطابق مشارك
شركة سما زهران للمقاولات 14,446,801.05 مطابق مشارك
شركة الحسم للمقاولات شركة شخص واحد 10,657,916.37 مطابق مشارك
شركة لمار المحدودة 21,934,194.54 غير مطابق مشارك
مؤسسة المشروع النموذجي للمقاولات العامة 10,129,395.39 غير مطابق مشارك
شركة صروح الباسل للمقاولات العامة 10,703,459.40 مطابق مشارك
شركة المثري للتشغيل والصيانة 10,775,678.94 مطابق مشارك
شركة وسائل المستقبل للمقاولات شركة ذات مسئولية محدودة 12,530,268.45 مطابق مشارك
شركة اغادير نجد للمقاولات شركة شخص واحد 12,215,939.40 مطابق مشارك
شركة نبع الطاقة للمقاولات 11,949,972.00 غير مطابق مشارك
شركة مبارك عمر فرحان المواش للمقاولات العامة شركة شخص واحد 13,796,461.35 مطابق مشارك
مؤسسة اوتاد الذوق للمقاولات المعمارية 13,714,026.00 مطابق مشارك
شركة مركاز التطور 14,080,360.80 غير مطابق مشارك
شركة المثري للتشغيل والصيانة 10,775,678.94 10,775,678.94 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 05/01/47 12:55:42 م
title تاريخ فتح العروض
value 09/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض09/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض09/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات03/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 05/06/1447