منافسة عامة
✓ مرسّى
استبدال خلايا الجهد المتوسط (13.8) ك.ف للمحطة الفرعية بمنطقة الرياض موقع رقم (6)
قوة الصواريخ الاستراتيجية
رقم المنافسة
250639012708
المعرّف
#962331
عنوان الضمان الإبتدائى
قوة الصواريخ الإستراتيجية الادارة الهندسية والاشغال العقود والمشتريات أو التواصل مع سليمان الحربي 0595809988
الغرض من المنافسة
استبدال خلايا وقواطع الجهد المتوسط (13.8) ك.ف بالمحطة الفرعية الحالية بخلايا جديدة مع نقل وتمديد الكابلات من الخلايا القديمة إلى الخلايا الجديدة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/03 10:48 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/26 | 1447-02-01 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/27 08:00 | 1447-02-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/27 08:10 | 1447-02-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/07/22 | 1447-01-27 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/05 | 1447-02-11 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/24 | 1447-01-29 |
| أقصى مدة للإجابة | 2 يوم | |
| مكان فتح العروض | قوة الصواريخ الإستراتيجية / الادارة الهندسية والاشغال / العقود والمشتريات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
جدول 1 جدول المواصفات والكميات لاستبدال خلايا الجهد المتوسط (13.8) ك.ف للمحطة الفرعية بمنطقة الرياض موقع رقم (6)
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب عدد ( 22 ) خلية جهد متوسط (17.5) ك.ف من النوع (MEDIUM VOLTAGE SWITCHGEAR WITH DRAWABLE CIRCUIT BREAKER ) وتتكون من عدد (2) رابط قضبان بقاطع (1250) أمبير وعدد (2) خلية تعديل البارات (BUS RISER ) وعدد (2) خلية لدخول التغذية بقاطع (1250) أمبير وعدد ( 16 ) خلايا خروج بقاطع (630) أمبير بالإضافة إلى خلايا التأريض والأنظمة المساعدة وخلية تعديل البارات ( ADAPTOR PANEL ) للربط مع الخلايا الموجودة بالموقع إن وجدة مع محولات التيار والجهد وأجهزة الوقاية وإعداد قيم الضبط لأجهزة الوقاية لجميع الخلايا وضبط واختبار أجهزة الوقاية وجميع الانظمة المساعدة ونظام اسكادا لقراءات الخلايا وتوريد وتركيب نظام التيار المستمر ( شاحن البطاريات ومجموعة البطاريات) قدرة الشاحن والبطاريات تحدد حسب دراسة التيار المستمر ( DC CALCULATION ) والبطاريات كافة لتأمين التغذية لمدة (24) ساعة مع توريد عدد (1) قاطع فقط بدون الخلية (630) أمبير وعدد (1) قاطع فقط بدون الخلية ( 1250 ) جهد (17.5) ك.ف وعدد (2) عربة لمناولة وتحريك القواطع من وإلى الخلايا وتوريد وتركيب نقاط التأريض وكابلات الارضي المعزولة والغير معزولة لتأريض جميع أجزاء المشروع وكل متطلبات التركيب والتثبيت حتى الاختبار وإطلاق التيار والدخول في الخدمة وحسب الشروط والمواصفات ومجال العمل. SUPPLY, AND INSTALL (17.5) KV MEDIUM VOLTAGE SWITCHGEAR, NO.: (22) SWITCHGEAR, METAL CLAD, AIR-INSULATED , 1250A, 21KA/1SEC, INDOOR, 2XBUS COUPLER CB: 1250A, 2X BUS RISER ,2X INCOMER CB: 1250A, 16XOUTGOING FEEDER CB: 630A, 1XGEN INCOMER CB: 630 , WITH PROTECTION SYSTEM AND SETTING FOR PROTECTION RELAYS, CURRENT TRANSFORMER, VOLTAGE TRANSFORMER, DC CALCULATION , DC SYSTEM (CHARGER + BATTERY BANK), C.B ONLY (630)A 17.5 KV, C.B ONLY (1250) 17.5 KV, NO.: (2) TROLLEY FOR C.B, AUXILIARY AND ACCESSORY SYSTEM, COMMISSION, AND TEST | توريد وتركيب عدد ( 22 ) خلية جهد متوسط (17.5) ك.ف من النوع (MEDIUM VOLTAGE SWITCHGEAR WITH DRAWABLE CIRCUIT BREAKER ) وتتكون من عدد (2) رابط قضبان بقاطع (1250) أمبير وعدد (2) خلية تعديل البارات (BUS RISER ) وعدد (2) خلية لدخول التغذية بقاطع (1250) أمبير وعدد ( 16 ) خلايا خروج بقاطع (630) أمبير بالإضافة إلى خلايا التأريض والأنظمة المساعدة وخلية تعديل البارات ( ADAPTOR PANEL ) للربط مع الخلايا الموجودة بالموقع إن وجدة مع محولات التيار والجهد وأجهزة الوقاية وإعداد قيم الضبط لأجهزة الوقاية لجميع الخلايا وضبط واختبار أجهزة الوقاية وجميع الانظمة المساعدة ونظام اسكادا لقراءات الخلايا وتوريد وتركيب نظام التيار المستمر ( شاحن البطاريات ومجموعة البطاريات) قدرة الشاحن والبطاريات تحدد حسب دراسة التيار المستمر ( DC CALCULATION ) والبطاريات كافة لتأمين التغذية لمدة (24) ساعة مع توريد عدد (1) قاطع فقط بدون الخلية (630) أمبير وعدد (1) قاطع فقط بدون الخلية ( 1250 ) جهد (17.5) ك.ف وعدد (2) عربة لمناولة وتحريك القواطع من وإلى الخلايا وتوريد وتركيب نقاط التأريض وكابلات الارضي المعزولة والغير معزولة لتأريض جميع أجزاء المشروع وكل متطلبات التركيب والتثبيت حتى الاختبار وإطلاق التيار والدخول في الخدمة وحسب الشروط والمواصفات ومجال العمل. SUPPLY, AND INSTALL (17.5) KV MEDIUM VOLTAGE SWITCHGEAR, NO.: (22) SWITCHGEAR, METAL CLAD, AIR-INSULATED , 1250A, 21KA/1SEC, INDOOR, 2XBUS COUPLER CB: 1250A, 2X BUS RISER ,2X INCOMER CB: 1250A, 16XOUTGOING FEEDER CB: 630A, 1XGEN INCOMER CB: 630 , WITH PROTECTION SYSTEM AND SETTING FOR PROTECTION RELAYS, CURRENT TRANSFORMER, VOLTAGE TRANSFORMER, DC CALCULATION , DC SYSTEM (CHARGER + BATTERY BANK), C.B ONLY (630)A 17.5 KV, C.B ONLY (1250) 17.5 KV, NO.: (2) TROLLEY FOR C.B, AUXILIARY AND ACCESSORY SYSTEM, COMMISSION, AND TEST | عدد | 1 | 2095 | 1 |
| توريد وتركيب | 100 | توريد وتركيب خط كهربائي (عبارة عن ثلاث كابلات أحادية القالب على طول المسار ) أو كابل ثلاثي الأقطاب مصنوعة من النحاس النقي المجدول متعدد الأسلاك، جيدة التوصيل، جهد التشغيل (13.8 ك.ف) ذات جهد عزل (15/8.7 (17.5) kV) مقطع لا يقل عن (3*1*300) مم2 أو مقطع (3*300) مم2 من نوع ( CU/XLPE /PVC/AWA OR SWA ) حسب متطلبات العمل، ويشمل العمل أعمال الحفر وتمديد الكابلات على طول المسار والدفن بالرمل الناعم أسفل وأعلى الكابلات ووضع البلاطات الاسمنتية وشريط التحذير و علامات خرسانية إرشادية لمسار الكابلات وإعادة الشيء إلى أصلة واختبار الكابلات وتوصيل الكابلات من الطرفين وإطلاق التيار ويكون فنيين عمل النهايات والوصلات معتمدين من شركة الكهرباء السعودية ، وحسب الشروط والمواصفات ومجال العمل و مواصفات الشركة السعودية للكهرباء. SUPPLY, INSTALL, HV CABLE (3*1*300 mm2) or (3*300 mm2) VOLTGE (15kV), CU/XLPE/PVC/AWA OR SWA, TEST CABLE, AND COMMISSION, AS PER SECCO STANDARD | توريد وتركيب خط كهربائي (عبارة عن ثلاث كابلات أحادية القالب على طول المسار ) أو كابل ثلاثي الأقطاب مصنوعة من النحاس النقي المجدول متعدد الأسلاك، جيدة التوصيل، جهد التشغيل (13.8 ك.ف) ذات جهد عزل (15/8.7 (17.5) kV) مقطع لا يقل عن (3*1*300) مم2 أو مقطع (3*300) مم2 من نوع ( CU/XLPE /PVC/AWA OR SWA ) حسب متطلبات العمل، ويشمل العمل أعمال الحفر وتمديد الكابلات على طول المسار والدفن بالرمل الناعم أسفل وأعلى الكابلات ووضع البلاطات الاسمنتية وشريط التحذير و علامات خرسانية إرشادية لمسار الكابلات وإعادة الشيء إلى أصلة واختبار الكابلات وتوصيل الكابلات من الطرفين وإطلاق التيار ويكون فنيين عمل النهايات والوصلات معتمدين من شركة الكهرباء السعودية ، وحسب الشروط والمواصفات ومجال العمل و مواصفات الشركة السعودية للكهرباء. SUPPLY, INSTALL, HV CABLE (3*1*300 mm2) or (3*300 mm2) VOLTGE (15kV), CU/XLPE/PVC/AWA OR SWA, TEST CABLE, AND COMMISSION, AS PER SECCO STANDARD | متر طولي | 2 | 2083 | 1 |
| توريد وتركيب | 1000 | توريد وتركيب خط كهربائي بالموقع السكني (عبارة عن ثلاث كابلات أحادية القالب على طول المسار) أو كابل ثلاثي الأقطاب مصنوعة من النحاس النقي المجدول متعدد الأسلاك، جيدة التوصيل جهد التشغيل (13.8 ك.ف) ذات جهد عزل (15/8.7 (17.5) kV) مقطع لا يقل عن (3*1*185) مم2 أو مقطع (3*185) مم2 من نوع (CU/XLPE /PVC/AWA OR SWA) حسب متطلبات العمل، ويشمل العمل أعمال الحفر وتمديد الكابلات على طول المسار والدفن بالرمل الناعم أسفل وأعلى الكابلات ووضع البلاطات الاسمنتية وشريط التحذير وعلامات خرسانية إرشادية لمسار الكابلات وإعادة الشيء إلى أصلة واختبار الكابلات وتوصيل الكابلات من الطرفين وإطلاق التيار ويكون فنيين عمل النهايات والوصلات معتمدين من شركة الكهرباء السعودية ، وحسب الشروط والمواصفات ومجال العمل و مواصفات الشركة السعودية للكهرباء. SUPPLY, INSTALL, HV CABLE (3*1*185 mm2) or (3*185 mm2) VOLTGE (17.5kV), CU/XLPE/PVC/AWA OR SWA, TEST CABLE, AND COMMISSION, AS PER SECCO STANDARD | توريد وتركيب خط كهربائي بالموقع السكني (عبارة عن ثلاث كابلات أحادية القالب على طول المسار) أو كابل ثلاثي الأقطاب مصنوعة من النحاس النقي المجدول متعدد الأسلاك، جيدة التوصيل جهد التشغيل (13.8 ك.ف) ذات جهد عزل (15/8.7 (17.5) kV) مقطع لا يقل عن (3*1*185) مم2 أو مقطع (3*185) مم2 من نوع (CU/XLPE /PVC/AWA OR SWA) حسب متطلبات العمل، ويشمل العمل أعمال الحفر وتمديد الكابلات على طول المسار والدفن بالرمل الناعم أسفل وأعلى الكابلات ووضع البلاطات الاسمنتية وشريط التحذير وعلامات خرسانية إرشادية لمسار الكابلات وإعادة الشيء إلى أصلة واختبار الكابلات وتوصيل الكابلات من الطرفين وإطلاق التيار ويكون فنيين عمل النهايات والوصلات معتمدين من شركة الكهرباء السعودية ، وحسب الشروط والمواصفات ومجال العمل و مواصفات الشركة السعودية للكهرباء. SUPPLY, INSTALL, HV CABLE (3*1*185 mm2) or (3*185 mm2) VOLTGE (17.5kV), CU/XLPE/PVC/AWA OR SWA, TEST CABLE, AND COMMISSION, AS PER SECCO STANDARD | متر طولي | 3 | 2083 | 1 |
| توريد وتركيب | 18 | توريد وتركيب نهاية كابل مع أنجل بوت لكيابل جهد متوسط ( 13.8 ) ك.ف مقطع ( 3*1*300 – 185 أو 3*300 - 185) مم2 لكابلات ثلاثية أو أحادية القالب مع توصيل الكابلات مع الخلايا أو وحدات الربط الحلقية وإجراء الاختبار وإطلاق التيار حسب مواصفات الشركة السعودية للكهرباء. SUPPLY, INSTALL, AND TEST CABLE TERMINATION KIT WITH ANGLE BOOT SET FOR HV CABLE (13.8KV), (3*1*300 – 185 OR 3*300 - 185 mm2), SERVICE VOLTAGE: 13.8KV, AS PER SECCO STANDARD | توريد وتركيب نهاية كابل مع أنجل بوت لكيابل جهد متوسط ( 13.8 ) ك.ف مقطع ( 3*1*300 – 185 أو 3*300 - 185) مم2 لكابلات ثلاثية أو أحادية القالب مع توصيل الكابلات مع الخلايا أو وحدات الربط الحلقية وإجراء الاختبار وإطلاق التيار حسب مواصفات الشركة السعودية للكهرباء. SUPPLY, INSTALL, AND TEST CABLE TERMINATION KIT WITH ANGLE BOOT SET FOR HV CABLE (13.8KV), (3*1*300 – 185 OR 3*300 - 185 mm2), SERVICE VOLTAGE: 13.8KV, AS PER SECCO STANDARD | عدد | 4 | 0 | |
| توريد وتركيب | 18 | توريد وتركيب وصلة كابل لكيابل جهد متوسط ( 13.8 ) ك.ف مقطع ( 3*1*300 – 185 أو 3*300 - 185) مم2 لكابلات ثلاثية أو أحادية القالب وإجراء الاختبار وإطلاق التيار حسب مواصفات الشركة السعودية للكهرباء. SUPPLY, INSTALL, AND TEST CABLE JOINT KIT FOR HV CABLE (13.8KV), (3*1*300 – 185 OR 3*300 - 185 mm2), SERVICE VOLTAGE: 13.8KV, AS PER SECCO STANDARD | توريد وتركيب وصلة كابل لكيابل جهد متوسط ( 13.8 ) ك.ف مقطع ( 3*1*300 – 185 أو 3*300 - 185) مم2 لكابلات ثلاثية أو أحادية القالب وإجراء الاختبار وإطلاق التيار حسب مواصفات الشركة السعودية للكهرباء. SUPPLY, INSTALL, AND TEST CABLE JOINT KIT FOR HV CABLE (13.8KV), (3*1*300 – 185 OR 3*300 - 185 mm2), SERVICE VOLTAGE: 13.8KV, AS PER SECCO STANDARD | عدد | 5 | 0 |
5 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة رؤية الطاقة المحدودة | 3,982,680.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة قطاف الكهربائية | 5,017,349.38 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة لوحات التحكم الكهربائية للمقاولات | 3,854,570.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول طاقات للتجارة والمقاولات | 5,207,594.45 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الوطنية المتميزة للانشاءات والطاقة الوطنية | 5,661,061.60 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة اتلال الواجهة للمقاولات العامة | 3,999,815.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نبني المحدودة | 5,095,650.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نقل الطاقة المحدودة شركة شخص واحد | 4,346,791.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الفنار مساهمة مقفلة | 3,214,135.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة البناء الشامل للمقاولات شركة شخص واحد | 4,327,519.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الفنار مساهمة مقفلة | 3,214,135.00 | 3,214,135.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
05/01/47 01:18:26 م
title
تاريخ فتح العروض
value
02/02/47 08:10:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض02/02/47 08:10:00 صآخر موعد لتقديم العروض02/02/47 08:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات01/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
11/07/1447