منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل وصيانة الشوارع بالمنطقة المركزية بمكة المكرمة
أمانة العاصمة المقدسة
رقم المنافسة
250739000026
المعرّف
#962523
عنوان الضمان الإبتدائى
رفع بيانات الضمان الابتدائي الكترونيا في منصة اعتماد وتسليم اصل الضمان الى لجنه فتح العروض
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة الشوارع بالمنطقة المركزية بمكة المكرمة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/16 09:38 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/26 | 1447-02-01 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/17 10:00 | 1447-02-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/17 10:00 | 1447-02-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/15 | 1447-03-23 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/15 | 1447-04-23 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/16 | 1447-02-22 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل وصيانة الطرق
أعمال الصيانة
- • صيانة الطرق
جدول 1 المواد - الصيانة والتشغيل طرق
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تشغيل | تشغيل وصيانة الشوارع في نطاق المنطقة المركزية بمكة المكرمة طبقاً للشروط والمواصفات | تشغيل وصيانة الشوارع في نطاق المنطقة المركزية بمكة المكرمة طبقاً للشروط والمواصفات | يوم | 364 | 364 | 364 | 1 | 0 | |
| تشغيل | صيانة طبقة الإسفلت السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | صيانة طبقة الإسفلت السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | م3 | 1668 | 1666 | 1666 | 2 | 2016 | 1 |
| تشغيل | صيانة الإسفلت بالكشط واستبدال الطبقة السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | صيانة الإسفلت بالكشط واستبدال الطبقة السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | م3 | 6668 | 6666 | 6666 | 3 | 2016 | 1 |
| تشغيل | صيانة وتسوية أسفلتيه طبـقـاً للـشروط والمــواصـفات | صيانة وتسوية أسفلتيه طبـقـاً للـشروط والمــواصـفات | م3 | 834 | 833 | 833 | 4 | 2016 | 1 |
| تشغيل | صيانة بردورات أرصفة اسمنتية او ملونة طبقا للشروط والمواصفات | صيانة بردورات أرصفة اسمنتية او ملونة طبقا للشروط والمواصفات | م ط | 5000 | 5000 | 5000 | 5 | 2009 | 1 |
| تشغيل | صيانة بردورات الأرصفة باستخدام طريقة القالب المنزلق طبقاً للشـروط والمواصفات | صيانة بردورات الأرصفة باستخدام طريقة القالب المنزلق طبقاً للشـروط والمواصفات | م ط | 668 | 666 | 666 | 6 | 2009 | 1 |
| تشغيل | صيانة بلاط أرصفة طبقا للشروط والمواصفات | صيانة بلاط أرصفة طبقا للشروط والمواصفات | م2 | 1668 | 5000 | 1666 | 7 | 2009 | 1 |
| تشغيل | صيانة بلاط متداخل ( INTER-LOCK ) طبقاً للشـروط والمواصفات | صيانة بلاط متداخل ( INTER-LOCK ) طبقاً للشـروط والمواصفات | م2 | 7334 | 7333 | 7333 | 8 | 2009 | 1 |
| تشغيل | صيانة بردورات زراعية طبقا للشروط والمواصفات | صيانة بردورات زراعية طبقا للشروط والمواصفات | م ط | 1000 | 1000 | 1000 | 9 | 2009 | 1 |
| تشغيل | صيانة دهان العلامات المرورية طبقا للشروط والمواصفات | صيانة دهان العلامات المرورية طبقا للشروط والمواصفات | م2 | 3334 | 3333 | 3333 | 10 | 2048 | 1 |
| تشغيل | صيانة دهان بردورات الأرصفة بالبوية الزيتية طبقــاً للشــروط والمواصــفات | صيانة دهان بردورات الأرصفة بالبوية الزيتية طبقــاً للشــروط والمواصــفات | م ط | 5000 | 5000 | 5000 | 11 | 2048 | 1 |
| تشغيل | صيانة العواكس المنشورية والسيراميكية طبقاً للشـروط والمواصفات | صيانة العواكس المنشورية والسيراميكية طبقاً للشـروط والمواصفات | عدد | 500 | 500 | 500 | 12 | 0 | |
| تشغيل | صيانة علامات المرور العاكسة (عيون القطط) طبقــاً للشــروط والمواصــفات | صيانة علامات المرور العاكسة (عيون القطط) طبقــاً للشــروط والمواصــفات | عدد | 500 | 500 | 500 | 13 | 2232 | 1 |
| تشغيل | صيانة لوحات مرورية عاكسة من الدرجة الماسية طبقاً للشـروط والمواصفات | صيانة لوحات مرورية عاكسة من الدرجة الماسية طبقاً للشـروط والمواصفات | م2 | 84 | 83 | 83 | 14 | 2232 | 1 |
| تشغيل | صيانة الحواجز الخرسانية للحماية (نيوجرسي) طبقاً للشروط والمواصفات | صيانة الحواجز الخرسانية للحماية (نيوجرسي) طبقاً للشروط والمواصفات | م ط | 68 | 66 | 66 | 15 | 2160 | 1 |
| تشغيل | صيانة باستبدال الاعمدة المرنة لحافة الطريق Flexible Post طبقاً للشـروط والمواصفات | صيانة باستبدال الاعمدة المرنة لحافة الطريق Flexible Post طبقاً للشـروط والمواصفات | عدد | 34 | 33 | 33 | 16 | 0 |
16 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة سواعد الطرق للمقاولات العامة | 25,477,675.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أوتاد آسيا للمقاولات العامة | 20,368,225.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة جاما العربية للمشاريع | 26,575,589.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة صناع القمة للمقاولات العامة | 23,384,525.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نجم الغدراء للمقاولات | 35,636,648.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نصار رود للمقاولات | 19,896,759.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المضايفي للمقاولات المحدودة | 29,825,112.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة قمه الرواسي للمقاولات | 33,293,328.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسعد مقبي عايد المطيري وشريكه المحدودة | 21,423,580.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أفق الحجاز المحدودة | 13,442,115.02 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سرايا الأندلس للمقاولات | 24,743,827.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صناع القمة للمقاولات العامة | 23,384,525.50 | 20,896,305.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
06/01/47 07:53:56 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
23/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض23/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض23/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات01/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
09/04/1447