منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل و صيانة شوارع غرب مكة المكرمة
أمانة العاصمة المقدسة
رقم المنافسة
250739000027
المعرّف
#962524
عنوان الضمان الإبتدائى
رفع بيانات الضمان الابتدائي الكترونيا في منصة اعتماد وتسليم اصل الضمان الى لجنه فتح العروض
الغرض من المنافسة
تشغيل و صيانة شوارع غرب مكة المكرمة بامانة العاصمة المقدسة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/15 14:19 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/25 | 1447-01-30 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/17 10:00 | 1447-02-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/17 10:00 | 1447-02-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/14 | 1447-03-22 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/12 | 1447-04-20 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل وصيانة الطرق
أعمال الصيانة
- • صيانة الطرق
جدول 1 المواد - الصيانة والتشغيل طرق
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| صيانة وتشغيل | تشغيل وصيانة الشوارع في نطاق غرب مكة المكرمة طبقاً للشروط والمواصفات | تشغيل وصيانة الشوارع في نطاق غرب مكة المكرمة طبقاً للشروط والمواصفات | يوم | 364 | 364 | 364 | 1 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة طبقة الإسفلت السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | صيانة طبقة الإسفلت السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | م3 | 1500 | 1500 | 1500 | 2 | 2016 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة الإسفلت بالكشط واستبدال الطبقة السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | صيانة الإسفلت بالكشط واستبدال الطبقة السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | م3 | 5500 | 5500 | 5500 | 3 | 2016 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة وتسوية أسفلتيه طبـقـاً للـشروط والمــواصـفات | صيانة وتسوية أسفلتيه طبـقـاً للـشروط والمــواصـفات | م3 | 1000 | 1000 | 1000 | 4 | 2016 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة بردورات أرصفة اسمنتية او ملونة طبقا للشروط والمواصفات | صيانة بردورات أرصفة اسمنتية او ملونة طبقا للشروط والمواصفات | م ط | 3000 | 3000 | 3000 | 5 | 2009 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة بردورات الأرصفة باستخدام طريقة القالب المنزلق طبقاً للشـروط والمواصفات | صيانة بردورات الأرصفة باستخدام طريقة القالب المنزلق طبقاً للشـروط والمواصفات | م ط | 3000 | 3000 | 3000 | 6 | 2009 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة بلاط أرصفة طبقا للشروط والمواصفات | صيانة بلاط أرصفة طبقا للشروط والمواصفات | م2 | 168 | 166 | 166 | 7 | 2009 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة بلاط متداخل ( INTER-LOCK ) طبقاً للشـروط والمواصفات | صيانة بلاط متداخل ( INTER-LOCK ) طبقاً للشـروط والمواصفات | م2 | 6000 | 6000 | 6000 | 8 | 2009 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة بردورات زراعية طبقا للشروط والمواصفات | صيانة بردورات زراعية طبقا للشروط والمواصفات | م ط | 1668 | 1667 | 1667 | 9 | 2009 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة دهان العلامات المرورية طبقا للشروط والمواصفات | صيانة دهان العلامات المرورية طبقا للشروط والمواصفات | م2 | 3334 | 3333 | 3333 | 10 | 2048 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة دهان بردورات الأرصفة بالبوية الزيتية طبقــاً للشــروط والمواصــفات | صيانة دهان بردورات الأرصفة بالبوية الزيتية طبقــاً للشــروط والمواصــفات | م ط | 2668 | 2666 | 2666 | 11 | 2048 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة العواكس المنشورية والسيراميكية طبقاً للشـروط والمواصفات | صيانة العواكس المنشورية والسيراميكية طبقاً للشـروط والمواصفات | عدد | 500 | 500 | 500 | 12 | 0 | |
| صيانة وتشغيل | صيانة علامات المرور العاكسة (عيون القطط) طبقــاً للشــروط والمواصــفات | صيانة علامات المرور العاكسة (عيون القطط) طبقــاً للشــروط والمواصــفات | عدد | 500 | 500 | 500 | 13 | 2232 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة لوحات مرورية عاكسة من الدرجة الماسية طبقاً للشـروط والمواصفات | صيانة لوحات مرورية عاكسة من الدرجة الماسية طبقاً للشـروط والمواصفات | م2 | 84 | 83 | 83 | 14 | 2232 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة الحواجز الخرسانية للحماية (نيوجرسي) طبقاً للشروط والمواصفات | صيانة الحواجز الخرسانية للحماية (نيوجرسي) طبقاً للشروط والمواصفات | م ط | 68 | 66 | 66 | 15 | 2160 | 1 |
| صيانة وتشغيل | صيانة باستبدال الاعمدة المرنة لحافة الطريق Flexible Post طبقاً للشـروط والمواصفات | صيانة باستبدال الاعمدة المرنة لحافة الطريق Flexible Post طبقاً للشـروط والمواصفات | عدد | 34 | 33 | 33 | 16 | 0 |
16 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة تطوير مشاريع الطرق للمقاولات | 22,545,842.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نصار رود للمقاولات | 17,074,015.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نجم الغدراء للمقاولات | 32,086,276.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أبناء الحرمين المحدودة | 15,048,497.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة قمه الرواسي للمقاولات | 29,364,249.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة تهذيب الطرق للمقاولات العامة | 18,973,401.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة جوري الشرق التجارية | 14,076,455.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اسهاب للمقاولات العامه المحدودة | 28,671,984.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الطرق المتقدمة للمقاولات العامة | 19,442,831.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة السليمي المتحدة للمقاولات | 34,417,338.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سرايا الأندلس للمقاولات | 21,892,676.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المضايفي للمقاولات المحدودة | 22,182,407.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سواعد الطرق للمقاولات العامة | 19,699,610.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسعد مقبي عايد المطيري وشريكه المحدودة | 18,596,972.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أفق الحجاز المحدودة | 12,021,294.14 | — | مطابق | مشارك |
| شركة جاما العربية للمشاريع | 24,771,333.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ابن السعودية للمقاولات | 27,860,072.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة أوتاد آسيا للمقاولات العامة | 17,112,655.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماهر بن عايض القرشي وشركاه شركة ذات مسئولية محدودة | 16,470,130.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة تهذيب الطرق للمقاولات العامة | 18,973,401.50 | 18,973,401.50 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
06/01/47 07:55:31 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
23/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض23/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض23/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات30/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
09/04/1447