منافسة عامة قيد التنفيذ

تأهيل الأراك بمنطقة عسير والباحة ومكة المكرمة (المرحلة الأولى)

المركز الوطني لتنمية الغطاء النباتي ومكافحة التصحر

رقم المنافسة

250739000186

المعرّف

#962635

رقم المنافسة
250739000186
رقم المنافسة الداخلي
2373171
الجهة الحكومية
المركز الوطني لتنمية الغطاء النباتي ومكافحة التصحر
الفرع / الإدارة
المركز الوطني لتنمية الغطاء النباتي ومكافحة التصحر
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
36 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

المركز الوطني لتنمية الغطاء النباتي ومكافحة التصحر لجنة فتح العروض

الغرض من المنافسة

التأهيل البيئي لأراضي الأراك المتدهورة بمناطق عسير والباحة ومكة المكرمة (المرحلة الأولى) وذلك بزراعة 500,000 شجرة اراك وسلم وسمر ورعايتها ,

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/01 12:49
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/04 1447-02-10
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/05 10:00 1447-02-11
موعد فتح العروض 2025/08/05 10:00 1447-02-11
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/18 1447-02-24
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/11 1447-03-19
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/04 1447-02-10
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض المركز الوطني لتنمية الغطاء النباتي ومكافحة التصحر
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
مكة المكرمة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
نعم

الأنشطة

  • أنشطة زراعية

جدول 1 المواد - توريد عام

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
تأمين المياه لري الشتلات سعة تأمين ونقل المياه المعالجة ثلاثياً من محطة المياه المعالجة الى مواقع التشجير عبر ايصال المياه بواسطة الصهاريج أو بواسطة الربط المباشر مع محطات المياه المعالجة واستعمالها في الري مباشرة بما يكفي لري عدد (500,000) ألف شتلة حسب الجدول الزمني للري طوال مدة المشروع المقدم من طرف المتعاقد والمعتمد من قبل المركز على ان يكون معتمد من احد المكاتب الهندسية المتخصصة. وفق كراسة الشروط والمواصفات متر مكعب 150000 250000 250000 1 0
تنفيذ الحفر حفرة يتم عمل الحفر بتقنيات حصاد الامطار وفق ماهو مذكور بكراسة الشروط والمواصفات وفق كراسة الشروط والمواصفات عدد 500000 0 0 2 0
توريد الشتلات شتلة يتم توريد عدد 500,000 الف شتلة من الشتلات من االاراك ، ويحق للمركز استبدال شتلات الأراك بشتلات من السلم والسمر حسب ماتراه مناسبا وفق كراسة الشروط والمواصفات عدد 300000 0 200000 3 0
أعمال زراعة الشتلات شتلة زراعة الشتلات بالحفر وفق كراسة الشروط والمواصفات وفق كراسة الشروط والمواصفات عدد 300000 0 200000 4 0
أعمال الرعاية والترقيع مدة تشمل على أعمال رعاية الشتلات وحماية الموقع من الرعي والتعديات واستبدال الشتلات التالفة ومعالجة الافات والامراض وفق كراسة الشروط والمواصفات شهر 0 10 10 5 0

5 بند

المستندات الداعمة (7 ملف)

ملحق 1 خطاب تقديم العرض.pdf

معلق
فتح

متطلبات الأمن السيبراني.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة بحسب نطاق العمل.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل اللاحق.zip

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 06/01/47 09:53:47 ص
title تاريخ فتح العروض
value 11/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض10/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض10/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات08/02/47 12:00:00 ص