منافسة عامة ✓ مرسّى

تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء

جامعة الامام محمد بن سعود

رقم المنافسة

250739000207

المعرّف

#962642

رقم المنافسة
250739000207
رقم المنافسة الداخلي
25/36
الجهة الحكومية
جامعة الامام محمد بن سعود
الفرع / الإدارة
الادارة العامة للمشتريات والمنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة المالية لجنة فتح العروض

الغرض من المنافسة

تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء وذلك بتوفير الأفراد والمعدات والمواد.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/20 11:29
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/09 11:29 1447-02-15
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/21 09:59 1447-02-27
موعد فتح العروض 2025/08/21 10:00 1447-02-27
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/11/18 1447-05-27
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/30 1447-06-09
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/20 1447-02-26
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض مبنى إدارة الجامعة الدور الرابع الاداره المالية
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
حريملاء
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

وصف المنافسة

وصف الموقع يتكون مباني الكلية من مبنيين هما: أولاً: مبنى كلية المجتمع والموقع العام بنين، ويتكون من طابق أرضي ودورين في مساحة (10,500) متر مريع بجميع مرافقها، على النحو الآتي : الدور الأرضي : • عدد (26) معمل. • عدد (40) مكتب إداري. • عدد (2) غرفة اجتماعات. • عدد (1) مسرح. الدور الأول : • عدد (36) قاعة. • عدد (88) مكتب إداري. • عدد (4) غرفة اجتماعات. الدور الثاني : • عدد (42) قاعة. • عدد (68) مكتب إداري. • عدد (5) غرفة اجتماعات. • عدد (1) مكتبة. الموقع العام: مساحة الموقع العام كاملاً 162,035م2 صافي مسطح المباني 31,500م2 صافي الموقع العام بدون مباني 151,535م2 ثانياً: مبنى كليات البنات، ويتكون من طابق أرضي ودورين في مساحة (3,500) متر مريع بجميع مرافقها، على النحو الآتي: الدور الأرضي : • عدد (24) قاعة. • عدد (36) معمل. • عدد (20) مكتب إداري. • عدد (8) مكاتب مشرفات. • عدد (13) ممرات. الدور الأول : • عدد (48) قاعة. • عدد (16) معمل. • عدد (20) مكتب إداري. • عدد (2) غرفة اجتماعات. • عدد (8) مكاتب مشرفات. • عدد (13) ممرات. الدور الثاني : • عدد (مرفق 2 في الملفات الداعمة)

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 المسؤول عن تشغيل وصيانة ونظافة المباني مسؤولية كاملة والتنسيق مع الكلية 1 0 2496 1 مدير أشغال ومرافق عامة (سعودي) بكالوريوس هندسة كهربائية أو ميكانيكية 10 2496 0
1 القيام بأعمال التشغيل والصيانة وتوجيه الفنيين 1 0 2496 2 مهندس كهربائي (مهندس وردية) بكالوريوس هندسة كهربائية أو ميكانيكية 5 2496 0
1 متابعة الأعمال الفنيية والإشراف عليها 1 0 2496 3 مشرف صيانة ونظافة (ذكور) (سعودي) دبلوم معهد فني ثانوي تخصص كهرباء أو ميكانيكا ودورة تدريبية في إدارة أعمال الصيانة 3 2496 0
1 متابعة الأعمال الفنيية والإشراف عليها 1 0 2496 4 مشرف صيانة ونظافة (إناث) (سعودي) دبلوم معهد فني ثانوي تخصص كهرباء أو ميكانيكا ودورة تدريبية في إدارة أعمال الصيانة 3 2496 0
1 تشغيل وحدة الكمبيوتر، وعمل تقارير عن وحدة الكمبيوتر وإبلاغ الصيانة عن الأعطال التي تحدث 1 0 2496 5 فني صيانة أجهزة إلكترونية (أنظمة تحكم) (سعودي) شهادة دبلوم عالي سنتين بعد الثانوية – تخصص تحكم آلي ولديه دورات تدريبية على هذه الأنظمة لدى المصنع أو الوكيل. 3 2496 0
1 تشغيل وصيانة المضخات 1 0 2496 6 فني مشغل مضخات (سعودي) دبلوم فني ميكانيكي خريج ثانوية صناعية 3 2496 0
1 صيانة المصاعد الكهربائية 1 0 2496 7 فني ميكانيكي مصاعد (سعودي) ثانوية صناعية تخصص كهرباء و إلكترونيات وميكانيكا وحاصل على دورات تدريبية في صيانة المصاعد وإصلاحها وتركيبها لدى المصنع. 3 2496 0
1 صيانة المصاعد الكهربائية 1 0 2496 8 فني ميكانيكي مصاعد ثانوية صناعية تخصص كهرباء و إلكترونيات وميكانيكا وحاصل على دورات تدريبية في صيانة المصاعد وإصلاحها وتركيبها لدى المصنع. 5 2496 0
1 صيانة الأعمال الكهربائية 1 0 2496 9 فني كهرباء (سعودي) دبلوم معهد فني ثانوي تخصص كهرباء 3 2496 0
2 صيانة الأعمال الكهربائية 2 0 2496 10 فني كهرباء دبلوم معهد فني ثانوي تخصص كهرباء 5 2496 0
1 صيانة أعمال السباكة 1 0 2496 11 سباك (سعودي) دبلوم معهد فني ثانوي 3 2496 0
2 صيانة أعمال السباكة 2 0 2496 12 سباك دبلوم معهد فني ثانوي 5 2496 0
1 صيانة وحدات التكييف 1 0 2496 13 فني تبريد وتدفئة وتهوية (سعودي) دبلوم فني ثانوي تخصص تبريد وتكييف 3 2496 0
2 صيانة وحدات التكييف 2 0 2496 14 فني تبريد وتدفئة وتهوية دبلوم فني ثانوي تخصص تبريد وتكييف 5 2496 0
1 القيام بمتابعة أجهزة إنذار الحريق وصيانتها 1 0 2496 15 فني اجهزة الكترونية - (انذار ومكافحة حرائق) دبلوم إلكتروميكانيكال 5 2496 0
1 تشغيل وصيانة الأنظمة الصوتية والمرئية وأنظمة الإضاءاة في الكلية 1 0 2496 16 فني إلكترونيات (أنظمة صوتية ومرئية وإضاءة) دبلوم فني شعبة (إلكترونيات أو كهرباء) 5 2496 0
1 القيام بأعمال النجارة 1 0 2496 17 نجار (سعودي) دبلوم معهد فني ثانوي 3 2496 0
1 القيام بأعمال النجارة 1 0 2496 18 نجار دبلوم معهد فني ثانوي 5 2496 0
1 القيام بأعمال الدهان 1 0 2496 19 دهان (سعودي) شهادة تدريب فني 3 2496 0
1 القيام بأعمال الدهان 1 0 2496 20 دهان شهادة تدريب فني 5 2496 0
1 القيام بأعمال البلاط 1 0 2496 21 مبلط شهادة تدريب فني 5 2496 0
25 تنظيف المباني والساحات 25 0 2496 22 عامل نظافة شهادة ابتدائية 3 2496 0
15 تنظيف المباني الداخلية 15 0 2496 23 عاملة نظافة شهادة ابتدائية 3 2496 0
4 متابعة أعمال الزراعة والري 4 0 2496 24 عامل زراعي شهادة متوسط. 3 2496 0

24 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند وصف البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
اولاً توريد مياه ري من خارج الجامعة متر مكعب 6000 6000 6000 1 0

1 بند

جدول 3 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند وصف البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
مقاول باطن صيانة المصاعد مقاول متخصص زيارة 12 12 12 1
مقاول باطن مكافحة الحشرات مقاول متخصص زيارة 48 48 48 2
مقاول باطن صيانة التكييف الوكيل أو مقاول متخصص زيارة 12 12 12 3
مقاول باطن لفحص وصيانة نظام إطفاء الحريق مقاول متخصص معتمد من الدفاع المدني زيارة 12 12 12 4
سحب مياه الصرف الصحي مقاول متخصص زيارة 12 12 12 5

5 بند

جدول 4 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 قطع غيار عدد 1 مئتان و ثلاثة و ثلاثون ألفاً و ثلاثمائة و ثلاثة و ثلاثون ريالاً سعودياً و أربع و ثلاثون هللة لا غير. 233333.34 1 268333.33 مئتان و ثمانية و ستون ألفاً و ثلاثمائة و ثلاثة و ثلاثون ريالاً سعودياً و ثلاث و ثلاثون هللة لا غير. 233333.33 مئتان و ثلاثة و ثلاثون ألفاً و ثلاثمائة و ثلاثة و ثلاثون ريالاً سعودياً و ثلاث و ثلاثون هللة لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (16 ملف)

الإجابة على بعض الاستفسارات الخاصة بمنافسة تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء 2.pdf

معلق
فتح

7-الشروط الخاصة بالمعدات تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء..pdf

معلق
فتح

2-مكان تنفيذ الاعمال تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء..pdf

معلق
فتح

لطلب الزيارة لمنافسة تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء.pdf

معلق
فتح

4-كيفية تنفيذ الأعمال تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء..pdf

معلق
فتح

ملحقات المحتوى المحلي.zip

معلق
فتح

مواعيد الزيارة للمتنافسين لمنافسة تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء.pdf

معلق
فتح

3-معايير تقييم العروض تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء..pdf

معلق
فتح

8-الشروط الخاصة تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء..pdf

معلق
فتح

نموذج عقد التشغيل والصيانة.pdf

معلق
فتح

4-بعد التعديل كيفية تنفيذ الأعمال تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء..pdf

معلق
فتح

نموذج خطاب العرض .pdf

معلق
فتح

6-الشروط الخاصة بالمواد تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء..pdf

معلق
فتح

الإجابة على بعض الاستفسارات الخاصة بمنافسة تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء 1.pdf

معلق
فتح

1-نموذج التأهيل..zip

معلق
فتح

5-الشروط الخاصة بالعمالة تشغيل وصيانة ونظافة مباني كلية المجتمع بحريملاء..pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة الوحدات الخاصة المحدودة 12,572,536.00 غير مطابق مشارك
شركة فن المعمار السعودية للصيانة المحدودة 15,919,131.49 مطابق مشارك
شركة وسائل المستقبل للمقاولات شركة ذات مسئولية محدودة 15,153,120.10 غير مطابق مشارك
شركة كروفر 10,707,217.60 غير مطابق مشارك
شركة إتحاد الكفاءات للمقاولات 13,798,739.44 غير مطابق مشارك
شركة الاحلام المميزة للتشغيل والصيانة 9,992,733.43 غير مطابق مشارك
شركة دلباء للمقاولات شركة شخص واحد 10,426,191.76 غير مطابق مشارك
شركة الغنيم الذهبية للمقاولات 9,897,408.40 غير مطابق مشارك
شركة أركان الوطن للمقاولات 12,402,928.48 غير مطابق مشارك
مؤسسة مجد الأمة للمقاولات العامة 10,931,565.91 غير مطابق مشارك
شركة نمو اعمال للتشغيل والصيانة 12,406,025.20 غير مطابق مشارك
شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة 20,020,064.80 مطابق مشارك
مؤسسة صقور الاتقان للمقاولات 10,488,956.80 غير مطابق مشارك
مؤسسة اعمال الحطيم للمقاولات 11,037,007.03 غير مطابق مشارك
مؤسسة واحة الكوثر للمقاولات العامة 11,961,809.77 غير مطابق مشارك
شركة الجزيره للتجاره والتصنيع المحدوده 14,187,259.18 مطابق مشارك
مؤسسة منيف فالح رباح الرشيدي للمقاولات 11,987,968.00 غير مطابق مشارك
شركة اضواء الابرار للمقاولات 12,432,179.02 مطابق مشارك
شركة درة التعمير للتشغيل والصيانة 12,771,421.60 غير مطابق مشارك
شركة مواقع النجوم للمقاولات 12,150,688.12 مطابق مشارك
شركة مبارك عمر فرحان المواش للمقاولات العامة شركة شخص واحد 13,075,835.80 غير مطابق مشارك
شركة نبراس المحدودة شركة شخص واحد 9,999,981.40 مطابق مشارك
شركة ساسنا العربية للمقاولات شركة شخص واحد 11,693,531.20 غير مطابق مشارك
شركة اقطار الجزيرة 13,048,663.12 غير مطابق مشارك
شركة شاع للمقاولات 10,172,826.40 مطابق مشارك
مؤسسة برجس مرزوق تركي المريبض للمقاولات 12,348,545.44 غير مطابق مشارك
مؤسسة اول النائفات للمقاولات 9,041,612.80 مطابق مشارك
شركة مؤنس محمد الشايب وشركاه للاعمال المدنيه موبكو 10,784,260.51 مطابق مشارك
شركة تبراك نجد للمقاولات 11,239,672.00 مطابق مشارك
مؤسسة فيالق التعمير للمقاولات 10,934,089.60 غير مطابق مشارك
شركة المرافق العالمية للمقاولات 15,754,347.88 مطابق مشارك
شركة اعالي الاركان للمقاولات 12,300,786.40 غير مطابق مشارك
شركة البيان المتحدة للمقاولات 7,462,242.52 غير مطابق مشارك
شركة بروق جهام للمقاولات العامة 12,980,243.20 مطابق مشارك
شركة افاق الانشاء للمقاولات 12,321,652.00 غير مطابق مشارك
شركة أكابر البناء للمقاولات 10,997,082.40 غير مطابق مشارك
شركة نبراس المحدودة شركة شخص واحد 9,999,981.40 9,999,981.40 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 06/01/47 10:00:38 ص
title تاريخ فتح العروض
value 27/02/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 19/10/1447