منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل وصيانة مرافق مركز وقاء بمناطق المملكة
المركز الوطني للوقاية من الآفات والامراض الحيوانية ومكافحتها
رقم المنافسة
250739000310
المعرّف
#962691
عنوان الضمان الإبتدائى
لجنة فتح العروض
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة مرافق مركز وقاء بمناطق المملكة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/01 15:45 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/21 | 1447-01-26 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/14 10:00 | 1447-02-20 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/14 10:00 | 1447-02-20 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/21 | 1447-02-27 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/08 | 1447-03-16 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/11 | 1447-02-17 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكتروني عبر منصة مركز وقاء | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | كما تم توضيحة بملحق جداول مواصفات العمالة/الكادر البشري/ مع الالتزام بتخصيص الكوادر البشرية السعودية لهذا البند وفقاً للنظام المتبع في وزارة الموارد البشرية وغيرها من الجهات الحكومية في المملكة العربية السعودية وفيما يخص قرارات التوطين | 1 | 2496 | 1 | مدير المشروع | مؤهل عالي بكالوريوس في الهندسة | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | كما تم توضيحة بملحق جداول مواصفات العمالة/الكادر البشري/ مع الالتزام بتخصيص الكوادر البشرية السعودية لهذا البند وفقاً للنظام المتبع في وزارة الموارد البشرية وغيرها من الجهات الحكومية في المملكة العربية السعودية وفيما يخص قرارات التوطين | 1 | 2496 | 2 | مهندس كهرباء | مؤهل عالي بكالوريوس في الهندسة الكهربائية | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | كما تم توضيحة بملحق جداول مواصفات العمالة/الكادر البشري/ مع الالتزام بتخصيص الكوادر البشرية السعودية لهذا البند وفقاً للنظام المتبع في وزارة الموارد البشرية وغيرها من الجهات الحكومية في المملكة العربية السعودية وفيما يخص قرارات التوطين | 1 | 2496 | 3 | مهندس ميكانيكا | مؤهل عالي بكالوريوس في الهندسة الميكانيكية | 5 | 1 | 2496 |
| 0 | كما تم توضيحة بملحق جداول مواصفات العمالة/الكادر البشري/ مع الالتزام بتخصيص الكوادر البشرية السعودية لهذا البند وفقاً للنظام المتبع في وزارة الموارد البشرية وغيرها من الجهات الحكومية في المملكة العربية السعودية وفيما يخص قرارات التوطين | 14 | 2496 | 4 | فني كهرباء | مؤهل لا يقل عن دبلوم | 3 | 14 | 2496 |
| 0 | كما تم توضيحة بملحق جداول مواصفات العمالة/الكادر البشري/ مع الالتزام بتخصيص الكوادر البشرية السعودية لهذا البند وفقاً للنظام المتبع في وزارة الموارد البشرية وغيرها من الجهات الحكومية في المملكة العربية السعودية وفيما يخص قرارات التوطين | 14 | 2496 | 5 | فني تكييف | مؤهل لا يقل عن دبلوم | 3 | 14 | 2496 |
| 0 | كما تم توضيحة بملحق جداول مواصفات العمالة/الكادر البشري/ مع الالتزام بتخصيص الكوادر البشرية السعودية لهذا البند وفقاً للنظام المتبع في وزارة الموارد البشرية وغيرها من الجهات الحكومية في المملكة العربية السعودية وفيما يخص قرارات التوطين | 3 | 2496 | 6 | فني مصاعد | مؤهل لا يقل عن دبلوم | 3 | 3 | 2496 |
| 0 | كما تم توضيحة بملحق جداول مواصفات العمالة/الكادر البشري/ مع الالتزام بتخصيص الكوادر البشرية السعودية لهذا البند وفقاً للنظام المتبع في وزارة الموارد البشرية وغيرها من الجهات الحكومية في المملكة العربية السعودية وفيما يخص قرارات التوطين | 5 | 2496 | 7 | مراقب معماري | مؤهل لا يقل عن دبلوم | 3 | 5 | 2496 |
| 0 | كما تم توضيحة بملحق جداول مواصفات العمالة/الكادر البشري/ مع الالتزام بتخصيص الكوادر البشرية السعودية لهذا البند وفقاً للنظام المتبع في وزارة الموارد البشرية وغيرها من الجهات الحكومية في المملكة العربية السعودية وفيما يخص قرارات التوطين | 5 | 2496 | 8 | منسق مشروع | مؤهل لا يقل عن دبلوم | 3 | 5 | 2496 |
| 0 | كما تم توضيحة بملحق جداول مواصفات العمالة/الكادر البشري/ مع الالتزام بتخصيص الكوادر البشرية السعودية لهذا البند وفقاً للنظام المتبع في وزارة الموارد البشرية وغيرها من الجهات الحكومية في المملكة العربية السعودية وفيما يخص قرارات التوطين | 5 | 2496 | 9 | نجار | لا يوجد | 2 | 5 | 2496 |
| 0 | كما تم توضيحة بملحق جداول مواصفات العمالة/الكادر البشري/ مع الالتزام بتخصيص الكوادر البشرية السعودية لهذا البند وفقاً للنظام المتبع في وزارة الموارد البشرية وغيرها من الجهات الحكومية في المملكة العربية السعودية وفيما يخص قرارات التوطين | 14 | 2496 | 10 | سباك | لا يوجد | 2 | 14 | 2496 |
| 0 | كما تم توضيحة بملحق جداول مواصفات العمالة/الكادر البشري/ مع الالتزام بتخصيص الكوادر البشرية السعودية لهذا البند وفقاً للنظام المتبع في وزارة الموارد البشرية وغيرها من الجهات الحكومية في المملكة العربية السعودية وفيما يخص قرارات التوطين | 14 | 2496 | 11 | عامل | لا يوجد | 2 | 14 | 2496 |
11 بند
جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| أعمال الصيانـة الدورية والعلاجيــة للأعمال الكهربائية | أعمال الصيانـة الدورية والعلاجيــة للأعمال الكهربائية | حسب كراسة الشروط والمواصفات مع مراعاة الالتزام بالمنتجات المدرجة ضمن القائمة الإلزامية | عدد | 12 | 12 | 1 | 0 |
| أعمال الصيانة الدورية لأنظمة التغذية وتمديدات المياه وانظمة الصرف الصحي | أعمال الصيانة الدورية لأنظمة التغذية وتمديدات المياه وانظمة الصرف الصحي | حسب كراسة الشروط والمواصفات مع مراعاة الالتزام بالمنتجات المدرجة ضمن القائمة الإلزامية | عدد | 12 | 12 | 2 | 0 |
| أعمال الصيانة الدورية لأنظمة إطفاء الحريق | أعمال الصيانة الدورية لأنظمة إطفاء الحريق | حسب كراسة الشروط والمواصفات مع مراعاة الالتزام بالمنتجات المدرجة ضمن القائمة الإلزامية | عدد | 12 | 12 | 3 | 0 |
| أعمال الصيانـة الدورية والعلاجية للمصاعد | أعمال الصيانـة الدورية والعلاجية للمصاعد | حسب كراسة الشروط والمواصفات مع مراعاة الالتزام بالمنتجات المدرجة ضمن القائمة الإلزامية | عدد | 12 | 12 | 4 | 0 |
| اعمال الصيانـة الدورية والعلاجية لأجهزة التكييف والتبريد | اعمال الصيانـة الدورية والعلاجية لأجهزة التكييف والتبريد | حسب كراسة الشروط والمواصفات مع مراعاة الالتزام بالمنتجات المدرجة ضمن القائمة الإلزامية | عدد | 12 | 12 | 5 | 0 |
| أعمال الصيانـة الدورية والعلاجية للأعمال المعمارية | أعمال الصيانـة الدورية والعلاجية للأعمال المعمارية | حسب كراسة الشروط والمواصفات مع مراعاة الالتزام بالمنتجات المدرجة ضمن القائمة الإلزامية | عدد | 12 | 12 | 6 | 0 |
6 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة دلباء للمقاولات شركة شخص واحد | 12,466,086.48 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سما الشرق | 21,450,278.40 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أرجاء الحجاز للمقاولات العامة | 9,811,804.32 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حصون التنمية للمقاولات شركة شخص واحد | 24,020,280.83 | — | مطابق | مشارك |
| شركة شفق النهار لإدارة المرافق | 17,675,895.64 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الشبكات الذكية للاتصالات وتقنية المعلومات | 15,854,270.18 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مساكن الابداع للمقاولات شركة شخص واحد | 19,712,137.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ذمير للمقاولات شركة شخص واحد | 15,469,799.44 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عيون المصيف للمقاولات | 14,999,220.00 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة السعودية لإدارة المرافق شركة شخص واحد | 24,978,083.38 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مصادر الانشاء للمقاولات | 11,851,410.06 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سالم هادي محمد ال مبارك للمقاولات | 10,954,771.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نبني المحدودة | 11,133,839.72 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نبني المحدودة | 11,133,839.72 | 11,133,839.72 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
06/01/47 10:35:24 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
20/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض20/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض20/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات26/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
10/08/1447