منافسة عامة
✓ مرسّى
انشاء مزارع نموذجية بمنطقة مكة المكرمة
وزارة البيئة والمياه والزراعة
رقم المنافسة
250739000458
المعرّف
#962790
عنوان الضمان الإبتدائى
يسلم إلى لجنة فتح العروض بوزارة البيئة والمياه والزراعة طريق الملك عبدالعزيز مبنى رقم 1 الدور الأرضي
الغرض من المنافسة
انشاء مزارع نموذجية للوزارة بمنطقة مكة المكرمة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/02 07:43 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/12 | 1447-01-17 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/03 10:00 | 1447-02-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/04 08:00 | 1447-02-10 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/05 | 1447-02-11 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/19 | 1447-02-25 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/02 | 1447-02-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 20 يوم | |
| مكان فتح العروض | يتم فتح المظاريف الكترونياً عبر بوابة المشتريات الحكومية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة
جدول 1 جدول الكميات - انشاء مزارع نموذجية بمنطقة مكة المكرمة
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| إنشاء حواجز حجرية كظايم | 1 | 20000 | إنشاء حواجز حجرية في الشعاب لتخفيف جريانها وتغذية المتكونات السطحية | يتم بناء جدارين من الأحجار الضخمة، يملأ ما بينها بأحجار ذات أحجام متباينة لتعبئة الفراغات، ثم يصب عليها خرسانة طرية غير مسلحة، يجب التحقق من إزاحة التربة والوصول لطبقة حجرية صلبة، تكون السماكة في القاعدة ستة أمتار وتقل إلى أربعة أمتار في الأعلى، ويراعى في الارتفاع الظروف الطوبوغرافية على ألا يتجاوز مترين -مرفق نماذج استرشادية مع مراعاة الإلتزام بالقوائم الإلزامية للمحتوى المحلي (2003) | متر مكعب | 1 | 2040 | 1 |
| إنشاء دعامات من الخرسانة المسلحة لتدعيم الحواجز الحجرية عند الحاجة | 2 | 250 | تدعيم منشآت حصاد الأمطار بالخرسانة المسلحة | إنشاء دعامات خرسانية مسلحة لحواجز حصاد الأمطار حسب ما تستدعيه الحاجة التصميمية , مع مراعاة الإلتزام بالقوائم الإلزامية للمحتوى المحلي (2003) (2001) | متر مكعب | 2 | 2003 | 1 |
| ترميم المساقي والقنوات الموصلة لمصائد الأمطار بالحجر والإسمنت | 3 | 1500 | ترميم المساقي والقنوات الموصلة لمصائد الأمطار بالحجر والإسمنت | يُراعى في التنفيذ استخدام الحجارة والمحافظة على الطرق التقليدية لإنشاء المساقي، مع التدعيم بالاسمنت للتثبيت ومنع التسرب | متر طولي | 3 | 0 | |
| إنشاء خزانات خرسانية 60 متر مكعب | 4 | 150 | إنشاء خزانات خرسانية دائرية 60 متر مكعب | تكون الجدران من الخرسانة المسلحة بسماكة 20سم وتسليح طبقة واحدة عمودي 14ملم وأفقي 12مم بعدد ستة أسياخ في المتر، والأرضية طبقتين تسليح بنفس المقاس وبسماكة 30سم بالإضافة إلى صبة نظافة 10سم، ويراعى كون الاسمنت مقاوم مع إضافة مواد عازلة، كما يتم العزل بلياسة عازلة عند الانتهاءمع مراعاة الإلتزام بالقوائم الإلزامية للمحتوى المحلي (2001) | عدد | 4 | 2003 | 1 |
| إنشاء شبك من الحديد المجلفن حول البرك العميقة للسلامة | 5 | 5000 | إنشاء سياج من الحديد المجلفن حول البرك العميقة للسلامة | يجب أن تكون كل أجزاء السياج مجلفنة | متر طولي | 5 | 2011 | 1 |
| إنشاء حظيرة مواشي نموذجية وفق المخطط المرفق | 6 | 1 | إنشاء حظيرة مواشي نموذجية | حظيرة نموذجية تكفي لعدد 300 رأس من الأغنام، وفق المخطط الاسترشادي مع مراعاة الإلتزام بالقوائم الإلزامية للمحتوى المحلي (2001) | عدد | 6 | 2003 | 1 |
| أعمال غطاسات خمسة حصان مع الملحقات الكهربائية والتمديدات | 7 | 50 | أعمال غطاسات خمسة حصان مع الملحقات الكهربائية والتمديدات | أعمال غطاسات خمسة حصان مع كيبل لا يتجاوز أربعين متر ولي 10 بار لا يتجاوز مئة متر ولوحة تحكم | عدد | 7 | 0 | |
| أعمال دفاعات ثنين حصان مع الملحقات الكهربائية والتمديدات | 8 | 200 | أعمال دفاعات ثنين حصان مع الملحقات الكهربائية والتمديدات | أعمال دفاعات ثنين حصان مع القاطع وتمديدات السباكة وكيبل لا يتجاوز 15 متر | عدد | 8 | 0 | |
| أعمال نظام لضخ المياه بالطاقة الشمسية ثلاثة حصان | 9 | 5 | أعمال نظام لضخ المياه بالطاقة الشمسية ثلاثة حصان | أعمال نظام لضخ المياه بالطاقة الشمسية ثلاثة حصان مع كامل ملحقات السباكة والكهرباء وتوصيل المياه الخارجة منه للخزان بطول لا يتجاوز مئة متر | عدد | 9 | 0 | |
| أعمال فلاتر | 10 | 200 | أعمال فلاتر مناسبة لنوعية الماء | أعمال فلاتر مناسبة لنوعية الماء وحجم المضخة وشبكة الري | عدد | 10 | 0 | |
| أعمال مؤقتات للري بكامل ملحقاتها | 11 | 100 | أعمال مؤقتات للري بكامل ملحقاتها | أعمال مؤقتات للري مناسبة لحجم الشبكة بكامل ملحقاتها من كابلات ومحابس كهربائية | عدد | 11 | 0 | |
| أعمال شبكة ري بالتنقيط GR للمحاصيل | 12 | 400 | أعمال شبكة ري بالتنقيط GR للمحاصيل | أعمال شبكة ري بالتنقيط GR على أن تكون المسافة بين الخطوط 30سم في السراة و70سم في تهامة | متر مربع | 12 | 0 | |
| أعمال شبكة ري بالمنقطات المعوضة للضغط Pressure compensating emitters | 13 | 60000 | أعمال شبكة ري بالمنقطات المعوضة للضغط Pressure compensating emitters | أعمال شبكة ري بالمنقطات المعوضة للضغط Pressure compensating emitters ويكون عددها لكل شجرة ونوعها مناسب لحجم ونوعية الأشجار المستهدفة | عدد | 13 | 0 | |
| أعمال كومبوست | 14 | 50000 | أعمال كومبوست | أعمال كومبوست عضوي معالج وكامل التخمر ومرخص كمدخل عضوي من وزارة البيئة والمياه والزراعة | عدد | 14 | 6013 | 1 |
| أعمال أسمدة مركبة NPK | 15 | 5000 | أعمال أسمدة مركبة NPK | أعمال أسمدة مركبة NPK بتركيبات متوافقة مع الاحتياجات الموسمية للمزارع والمحاصيل المستهدفة | عدد | 15 | 6013 | 1 |
| غرس شتلات ورد | 16 | 20000 | غرس شتلات ورد | توفير وغرس شتلات ورد بصحة ممتازة وطول لا يتجاوز 80سم | عدد | 16 | 0 | |
| غرس شتلات رمان | 17 | 15000 | غرس شتلات رمان | توفير وغرس شتلات رمان بصحة ممتازة وطول لا يتجاوز 80سم | عدد | 17 | 0 | |
| غرس شتلات لوزيات | 18 | 15000 | غرس شتلات لوزيات | توفير وغرس شتلات لوزيات متنوعة بصحة ممتازة وطول لا يتجاوز 80سم | عدد | 18 | 0 | |
| غرس شتلات عنب | 19 | 5000 | غرس شتلات عنب | توفير وغرس شتلات عنب من أصناف ملائمة وبصحة ممتازة | عدد | 19 | 0 |
19 بند
المستندات الداعمة (11 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة عناية الانشاءات للمقاولات العامة | 16,772,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تمويل البناء | 22,452,312.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مالم المحدودة | 26,088,980.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الراجحي للبناء والتعمير | 67,856,821.80 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة إعمار الإبتكارات الزراعية | 35,959,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مجلس الجمعيات التعاونية | 17,544,687.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الابتكارات الوطنية للمشاريع | 55,553,544.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة ريف الأهلية | 20,174,450.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة آفاق التخصيص للمقاولات | 26,864,143.75 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة الجمعية التعاونيه الزراعية ببلجرشي الزراعية | 19,688,690.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة توريدات العلا للتجارة | 17,338,550.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة توت المصيف للمقاولات العامة | 19,222,365.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الجمعية التعاونية الزراعية المركزية | 18,481,650.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة محمد عبدالله آل طالب وشركاه للتجارة والزراعة | 18,823,200.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة توازن الابداع للمقاولات | 34,824,369.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة عين العرب للمقاولات | 15,663,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الفا ديم المحدودة | 17,673,062.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة عين العرب للمقاولات | 15,663,000.00 | 15,663,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
06/01/47 11:45:19 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
10/02/47 08:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض10/02/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض09/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات17/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
01/05/1447