منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة ونظافة معسكر تدريب قوة أمن المسجد الحرام التابعة للقوات الخاصة لأمن الحج والعمرة بعرفات

الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)

رقم المنافسة

250739000532

المعرّف

#962849

رقم المنافسة
250739000532
رقم المنافسة الداخلي
2025/69
الجهة الحكومية
الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)
الفرع / الإدارة
الإدارة العامة للمشاريع والصيانة بالامن العام
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الادارة العامة للمشتريات والعقود بمديرية الأمن العام

الغرض من المنافسة

صيانة ونظافة معسكر تدريب قوة أمن المسجد الحرام التابعة للقوات الخاصة لأمن الحج والعمرة بعرفات

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/08 14:00
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/18 14:00 1447-01-23
آخر موعد تقديم العروض 2025/07/24 09:59 1447-01-29
موعد فتح العروض 2025/07/24 10:00 1447-01-29
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/06 1447-02-12
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/07 1447-02-13
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/24 1447-01-29
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض الإدارة العامة للمشتريات والعقود
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
مكة المكرمة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 فني نجار 1 0 2296 1 فني نجار دبلوم نفس المجال مع شهادة خبرة 1 2296 0
2 فني سباك 2 0 2296 2 فني سباك دبلوم أو ثانوية عامة أو ممارسة 1 2296 0
2 فني تكييف 2 0 2296 3 فني تكييف دبلوم نفس المجال مع شهادة خبرة 1 2296 0
2 فني تكييف سعودي 2 0 2296 4 فني تكييف سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
2 فني كهربائي 2 0 2296 5 فني كهربائي دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 فني كهربائي سعودي 1 0 2296 6 فني كهربائي سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 فني ميكانيكا سعودي 1 0 2296 7 فني ميكانيكا سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 مشرف صيانة سعودي 1 0 2296 8 مشرف صيانة سعودي دبلوم أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
16 عامل نظافة 16 0 2296 9 عامل نظافة لا يحتاج شهادة علمية كون الأعمال تتم عن طريق الممارسة 0 2296 0

9 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
علبة مناديل علبة مناديل ورقية للمكاتب من اجود الانواع (200 منديل مزدوج) علبة مناديل ورقية للمكاتب من اجود الانواع (200 منديل مزدوج) عدد 4200 4200 4200 1 3013 1
لفة ورق لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر عدد 2400 2400 2400 2 3013 1
علبة مسحوق علبة مسحوق بودرة للغسيل وزن الصندوق 110جم علبة مسحوق بودرة للغسيل وزن الصندوق 110جم عدد 4200 4200 4200 3 3003 1
عبوة صابون يد عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عدد 2160 2160 2160 4 3001 1
عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح سعة 1لتر عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح سعة 1لتر عدد 600 600 600 5 3011 1
عبوة معقم للسطح عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عدد 1200 1200 1200 6 3011 1
عبوة فلاش عبوة فلاش سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عبوة فلاش سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عدد 1200 1200 1200 7 3010 1
شامبو شامبو للبلاط والسيراميك سعة 5 لتر من أجود الأنواع شامبو للبلاط والسيراميك سعة 5 لتر من أجود الأنواع عدد 600 600 600 8 3010 1
ملمع زجاج ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع عدد 600 600 600 9 3002 1
مبيد حشرات مبيد حشرات سعة 300 مللتر مبيد حشرات سعة 300 مللتر عدد 600 600 600 10 0
كيس نفايات كيس نفايات واحد حجم كبير 50 جالون من النوع القوي. كيس نفايات واحد حجم كبير 50 جالون من النوع القوي. كجم 3600 3600 3600 11 2902 1
كيس نفايات كيس نفايات واحد حجم صغير 10 جالون . كيس نفايات واحد حجم صغير 10 جالون . كجم 3600 3600 3600 12 2902 1

12 بند

جدول 3 معدات النظافة

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
الاول 1 عربة نظافة يدوية متعددة الخانات عربة نظافة يدوية متعددة الخانات عدد 50 0 0 1 2173 1
الثاني 2 مكائن شامبو السجاد ( دعك ) مكائن شامبو السجاد ( دعك ) عدد 2 0 0 2 0
الثالث 3 مكائن تنشيف السجاد ( شطف ) مكائن تنشيف السجاد ( شطف ) عدد 1 0 0 3 0
الرابع 4 مكائن كنس السجاد حجم 22 لتر قدرة 2300 واط . مكائن كنس السجاد حجم 22 لتر قدرة 2300 واط . عدد 10 0 0 4 0
الخامس 5 طرمبة رش مبيدات تحمل على الكتف طرمبة رش مبيدات تحمل على الكتف عدد 10 0 0 5 0
السادس 6 سلالم بمختلف الارتفاعات (6– 4م – 3م) سلالم بمختلف الارتفاعات (6– 4م – 3م) عدد 5 0 0 6 2011 1
السابع 7 براميل 50 جالون لجمع المخلفات . براميل 50 جالون لجمع المخلفات . عدد 100 0 0 7 2915 1
الثامن 8 براميل 10 جالون لجمع المخلفات . براميل 10 جالون لجمع المخلفات . عدد 100 0 0 8 2915 1
التاسع 9 كمبروسر هواء (ضغط 12 بار- كمية تدفق الهواء 1م3/دقيقة) كمبروسر هواء (ضغط 12 بار- كمية تدفق الهواء 1م3/دقيقة) عدد 2 0 0 9 0
العاشر 10 ماكينة جلي وتلميع الأرضيات ماكينة جلي وتلميع الأرضيات عدد 2 0 0 10 0
الحادي عشر 11 دريل (Drill) مثقاب كهربائي قدرة (500) وات متعدد الاستخدامات يحتوي على شنطة متكاملة على جميع الأدوات اللازمة لثقب الخرسانة والمعادن والخشب تؤمن مرة واحدة بالعقد دريل (Drill) مثقاب كهربائي قدرة (500) وات متعدد الاستخدامات يحتوي على شنطة متكاملة على جميع الأدوات اللازمة لثقب الخرسانة والمعادن والخشب تؤمن مرة واحدة بالعقد عدد 2 0 0 11 0

11 بند

جدول 4 معدات الزراعة

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
الاول 1 حشاشه نجيل قوة 4 حصان جديدة حشاشه نجيل قوة 4 حصان جديدة عدد 3 0 0 1 0
الثاني 2 مقص تشذيب بمقبض طوله 60 إلى 75 سم مقص تشذيب بمقبض طوله 60 إلى 75 سم عدد 10 0 0 2 0
الثالث 3 مقص تقليم الأشجار مقص تقليم الأشجار عدد 10 0 0 3 0
الرابع 4 عربة يدوية لنقل المخلفات سعة 65 لتر عربة يدوية لنقل المخلفات سعة 65 لتر عدد 5 0 0 4 2901 1
الخامس 5 مجراف للحدائق (صغير) مجراف للحدائق (صغير) عدد 10 0 0 5 3012 1
السادس 6 شوكة للحدائق (صغير) شوكة للحدائق (صغير) عدد 10 0 0 6 0
السابع 7 مقص تشذيب (صغير) مقص تشذيب (صغير) عدد 10 0 0 7 0
الثامن 8 منشار كهربائي لقص الأشجار 1500 وات منشار كهربائي لقص الأشجار 1500 وات عدد 3 0 0 8 0

8 بند

جدول 5 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
أعمال المصدات الهيدرولكية والأذرعة الاتوماتكية أعمال المصدات الهيدرولكية والأذرعة الاتوماتكية أعمال المصدات الهيدرولكية والأذرعة الاتوماتكية لعدد واحد مصعد بعدد 36 زيارة خلال مدة العقد زيارة 1 0 0 1
أعمال المضخات أعمال المضخات أعمال المضخات لعدد 6 مضخة بعدد 36 زيارة خلال مدة العقد زيارة 2 2 2 2
أعمال المولدات أعمال المولدات أعمال المولدات لعدد واحد مولد بعدد 36 زيارة خلال مدة العقد زيارة 1 0 0 3
انظمة إطفاء الحريق انظمة إطفاء الحريق انظمة إطفاء الحريق لعدد واحد نظام بعدد 36 زيارة خلال مدة العقد زيارة 1 0 0 4
خدمات نزح الصرف الصحي خدمات نزح الصرف الصحي خدمات نزح الصرف الصحي بعدد 2 زيارة خلال مدة العقد زيارة 1 0 1 5
مكافحة الحشرات مكافحة الحشرات مكافحة الحشرات بعدد 36 زيارة خلال مدة العقد زيارة 1 0 0 6

6 بند

جدول 6 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 ند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (592,592.7 ريال) على القيمة الإجمالية للعقد ومقسمة على فترة (ثلاث سنوات) للعقد شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة ند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (592,592.7 ريال) على القيمة الإجمالية للعقد ومقسمة على فترة (ثلاث سنوات) للعقد شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة عدد 1 مائة و واحد و سبعون ألفاً و سبعمائة و ستة و ستون ريالاً سعودياً لا غير. 171766 1 197530.90 مائة و سبعة و تسعون ألفاً و خمسمائة و ثلاثون ريالاً سعودياً و تسعون هللة لا غير. 171766 مائة و واحد و سبعون ألفاً و سبعمائة و ستة و ستون ريالاً سعودياً لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (9 ملف)

ملحق رقم 2 معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 8 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 نموذج العقد.pdf

معلق
فتح

القائمة الالزامية المحدثة ملحق رقم 4.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 5 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 9 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 6 الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 7 كيفية تنفيذ الاعمال والخدمات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 1 نموذج خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة كيان المستقبل المحدودة 4,993,112.81 مطابق مشارك
مؤسسة غيادين للمقاولات 3,978,073.70 مطابق مشارك
مؤسسة عيضه عايض البقاري القرشي للمقاولات المعمارية العامة 4,864,639.10 مطابق مشارك
شركة اجونا للمقاولات 3,839,979.27 غير مطابق مشارك
شركة سما زهران للمقاولات 3,988,420.45 مطابق مشارك
شركة رؤيا المستقبل للمقاولات 5,386,970.27 مطابق مشارك
شركة الطاقة السعودية لانظمة الطاقة المحدودة 7,395,893.08 مطابق مشارك
شركة اكسيونا فاسيليتي سيرفيسز للصيانة شركة شخص واحد 5,864,163.93 مطابق مشارك
شركة سواعدنا للمقاولات عامة 5,422,489.20 مطابق مشارك
شركة الغنيم الذهبية للمقاولات 3,911,441.21 مطابق مشارك
مؤسسة بحر السمار للمقاولات 5,675,597.30 مطابق مشارك
شركة أساس العمران المميز للمقاولات 5,724,657.21 غير مطابق مشارك
مؤسسة اللمعه الدائمة للصيانة والنظافة 6,076,156.70 مطابق مشارك
مؤسسة البنيان القويم للمقاولات 4,419,397.10 مطابق مشارك
مؤسسة رواد المجره للتجارة 5,163,877.22 مطابق مشارك
شركة الواجهات الغربية للمقاولات شركة شخص واحد 4,495,186.70 مطابق مشارك
شركة ستر آل راكان للأعمال التجارية 4,518,875.72 مطابق مشارك
شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة 7,940,283.75 غير مطابق مشارك
مؤسسة الجد والاجتهاد للمقاولات 4,530,000.00 مطابق مشارك
شركة البشائر المباركة للمقاولات عامة شخص واحد 5,654,701.80 غير مطابق مشارك
شركة دلهام العربية للتجارة والمقاولات المحدودة 5,697,671.75 مطابق مشارك
مؤسسة اسوار الخليج للصيانة والنظافة 4,710,276.72 مطابق مشارك
شركة الغنيم الذهبية للمقاولات 3,911,441.21 3,911,441.21 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 06/01/47 12:11:49 م
title تاريخ فتح العروض
value 29/01/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 26/06/1447