منصة تكامل
بنك التنمية الاجتماعية
رقم المنافسة
250739000867
المعرّف
#963091
عنوان الضمان الإبتدائى
المبنى الرئيسي للإدارة العامة لبنك التنمية الاجتماعية
الغرض من المنافسة
يسعى بنك التنمية الاجتماعية إلى إنشاء منصة تكامل متطورة وشاملة، وذلك من خلال التعاون مع شريك استراتيجي ذو خبرة عالية. تهدف هذه المبادرة الحيوية إلى تحقيق التكامل السلس للبيانات عبر مجموعة متنوعة من التطبيقات، ومنصات البنك الرقمية بما في ذلك البيئات المحلية والسحابية. كما تسعى المنصة إلى تعزيز الترابط بين البنك وأصحاب المصلحة المختلفين، بما فيهم الشركاء والجهات الحكومية، لتيسير تبادل المعلومات وتقديم خدمات متميزة تدعم رسالة البنك. لتحقيق أهدافه الاستراتيجية، يتبنى بنك التنمية الاجتماعية نهجًا مرنًا وموحدًا في بناء منصة التكامل
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/02 14:51 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/04 | 1447-02-10 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/05 10:00 | 1447-02-11 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/05 10:10 | 1447-02-11 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/18 | 1447-03-26 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/16 | 1447-04-24 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/04 | 1447-02-10 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ الخدمات المذكورة في نطاق العمل في المبنى الرئيسي للإدارة العامة لبنك التنمية الاجتماعية.
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تقرير التوصيات والتعديلات اللازمة لبنية التكامل | 1 | 1 | تقرير التوصيات والتعديلات اللازمة لبنية التكامل | تقرير | 1 | 0 | |
| المبادئ وإرشادات التكامل وإدارة السجلات | 2 | 3 | المبادئ وإرشادات التكامل وإدارة السجلات | وثيقة | 2 | 0 | |
| خطة وإستراتيجية ترحيل واجهات برمجة التطبيقات والخدمات | 3 | 1 | خطة وإستراتيجية ترحيل واجهات برمجة التطبيقات والخدمات وأولويات تنفيذ هذه الواجهات (Services and APIs Migration Plan & Strategy) | خطة وإستراتيجية ترحيل واجهات برمجة التطبيقات والخدمات وأولويات تنفيذ هذه الواجهات (Services and APIs Migration Plan & Strategy) | وثيقة | 3 | 0 |
| وثيقة معمارية الحل وتصميم البنية عالية المستوى لمنصة التكامل | 4 | 4 | وثيقة معمارية الحل وتصميم البنية عالية المستوى لمنصة التكامل | وثيقة | 4 | 0 | |
| تصميم دليل التكامل | 5 | 1 | تصميم دليل التكامل (Interface Specification Document) | تصميم دليل التكامل (Interface Specification Document) | وثيقة | 5 | 0 |
| وثائق التصميم التفصيلية | 6 | 1 | وثائق التصميم التفصيلية(Low Level Design) | وثيقة | 6 | 0 | |
| وثيقة إطار حوكمة التكامل وإدارة الأمان ومتطلبات الامتثال ومعايير المراقبة | 7 | 1 | وثيقة إطارحوكمة التكامل وإدارة الأمان ومتطلبات الامتثال ومعايير المراقبة | وثيقة | 7 | 0 | |
| تفعيل الخصائص الأساسية لمنصة التكامل لجميع البيئات | 8 | 4 | تفعيل الخصائص الأساسية لمنصة التكامل لجميع البيئات (Dev, SIT, UAT and PROD) | خدمة | 8 | 0 | |
| تنفيذ واجهات برمجة التطبيقات | 9 | 25 | تنفيذ واجهات برمجة التطبيقات(APIs) و 25 خدمه | خدمة | 9 | 0 | |
| وثائق الاختبارات | 10 | 7 | وثائق الاختبارات (حسب قوالب البنك المعتمدة) | وثيقة دليل الاختبار | 10 | 0 | |
| المواد التدريبية و دليل المستخدم لموظفي البنك | 11 | 10 | المواد التدريبية و دليل المستخدم لموظفي البنك | وثيقة | 11 | 0 | |
| خطط الإطلاق والتشغيل | 12 | 4 | خطط الإطلاق والتشغيل | وثيقة | 12 | 0 | |
| تنفيذ واجهات برمجة التطبيقات | 13 | 100 | تنفيذ واجهات برمجة التطبيقات (APIs) وال 100 خدمه التي تم الاتفاق عليها | خدمة | 13 | 0 | |
| تطوير برامج الإختبار الآلي | 14 | 1 | تطوير برامج الاختبار الآلي (Automated testing scripts) | خدمة | 14 | 0 | |
| الدعم والتشغيل | 15 | 8 | الدعم والتشغيل | شهر | 15 | 0 | |
| Enhanced Support package | 16 | 1 | رخصة لمدة سنة مع الدعم الفني من الشركة الام | رخصة | 16 | 0 | |
| ESB Integration Tool License | 17 | 1 | رخصة لمدة سنة مع الدعم الفني من الشركة الام | رخصة | 17 | 0 | |
| API Designer License | 18 | 1 | رخصة لمدة سنة مع الدعم الفني من الشركة الام | رخصة | 18 | 0 | |
| Integration DEV environment License | 19 | 1 | رخصة لمدة سنة مع الدعم الفني من الشركة الام | رخصة | 19 | 0 | |
| Integration UAT environment License | 20 | 1 | رخصة لمدة سنة مع الدعم الفني من الشركة الام | رخصة | 20 | 0 | |
| Integration SIT environment License | 21 | 1 | رخصة لمدة سنة مع الدعم الفني من الشركة الام | رخصة | 21 | 0 | |
| Integration PROD environment License | 22 | 1 | رخصة لمدة سنة مع الدعم الفني من الشركة الام | رخصة | 22 | 0 | |
| Integration DR environment License | 23 | 1 | رخصة لمدة سنة مع الدعم الفني من الشركة الام | رخصة | 23 | 0 | |
| Developer Tool License | 24 | 1 | رخصة لمدة سنة مع الدعم الفني من الشركة الام | رخصة | 24 | 0 | |
| MFT Event Management License | 25 | 1 | رخصة لمدة سنة مع الدعم الفني من الشركة الام | رخصة | 25 | 0 |
25 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الأعمال الماهرة لتقنية المعلومات | 5,571,064.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اختراع الحلول لتقنية المعلومات المحدوده | 7,353,719.52 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سامرج العربية لتقنية نظم المعلومات شركة شخص واحد | 7,003,012.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مسارات الشبكة المحدودة | 7,439,062.55 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة لينك دوت نت العربية السعودية | 7,903,979.95 | — | غير مطابق | مشارك |
| مجموعة نيكسس آدفايزوري لخدمات الأعمال | 6,120,533.45 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة جيزة العربية للأنظمة | 5,141,179.64 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بلاك ستون العربية لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 1,876,800.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 5,997,283.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كلاوديبيديا العربية لتقنية نظم المعلومات شركة شخص واحد | 4,213,830.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الالهام المبتكر لتقنية المعلومات | 6,806,976.96 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 6,934,271.15 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اجاده للنظم شركة مساهمة غير مدرجة | 8,865,568.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نقطة انسيابية لتقنية المعلومات | 3,895,481.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 7,999,778.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 6,934,271.15 | 6,934,271.15 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |