منافسة عامة قيد التنفيذ

مهبط طيران بمستشفى الدرعية بتجمع الرياض الصحى الثالث

تجمع الرياض الصحي الثالث

رقم المنافسة

250739000954

المعرّف

#963126

رقم المنافسة
250739000954
رقم المنافسة الداخلي
143202500009392
الجهة الحكومية
تجمع الرياض الصحي الثالث
الفرع / الإدارة
الفرع الاول والرئيسي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
4 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

تجمع الرياض الحي الثالث

الغرض من المنافسة

مهبط طيران بمستشفى الدرعية بتجمع الرياض الصحى الثالث

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/08 12:35
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/18 12:35 1447-01-23
آخر موعد تقديم العروض 2025/07/24 09:59 1447-01-29
موعد فتح العروض 2025/07/24 10:00 1447-01-29
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/03 1447-02-09
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/07 1447-02-13
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/19 1447-01-24
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض تجمع الرياض الصحي الثالث
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الدرعيه
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
باب المتطلبات اللازمة لأعمال التصميم والتنفيذ 1 يجب على المقاول عمل جميع المخططات الهندسية للمهبط الانشائية والكهربائية والميكانيكية والدراسات اللازمه واعتمادها من هيئة الطيران المدني والحصول على التراخيص اللازمة للإنشاء مع تقديم الدراسات الخاصة بإنشاء مهبط الطيران من حيث إتجاه هبوب الرياح و تحديد مسار الهبوط والإقلاع وكذلك دراسة الموقع وتقديم تقرير مسح الطيران للمهبط وتقييم العقبات وإجراء مسح جوي حول مهبط طائرات الهليكوبتر في حدود دائرة نصف قطرها 4 KM وإعداد تقرير المسح الجوي وتقرير الارتباط الجيوديسي واعداد حسابات تصميم مهبط الهليكوبتر ودراسات الطيران وفقا للوائح 138 GACAR وتحليل بيانات الرياح والتحقق من مكونات الرياح المتقاطعة وتحديد ابعاد المهبط وخصائصه وتشمل منطقة الإقلاع النهائي (FATO) ومنطقة التحميل (TLOF) وأبعاد منطقة الامان واتجاه الرياح والحد الاقصى المسموح وعمل دراسة أسطح الحماية من العوائق والتحقق من المجال الجوي لمنطقة المهبط وتقييم السلامة والحماية من المخاطر وملء جميع النماذج المطلوبه من GACA للحصول على عدم الممانعة لإنشاء المهبط وإعداد وتقييم الاثر البيئي والحصول الإذن البيئي من المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي لمهبط طائرات الهليكوبتر واعداد وتقديم دراسة الارصاد والدراسة المناخية من المركز الوطني للارصاد وإعداد وتقديم دليل تشغيل مهبط الطائرات المروحية لمستشفى الدرعية وكل مايلزم لتصميم وإنشاء وتشغيل المهبط حسب متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف بند 1 0
تجهيز الموقع العام 2500 تجهيز الموقع العام إزالة وترحيل أي مخلفات او عوائق الى خارج الموقع قبل البدء بالتنفيذ وتنظيف الموقع العام وكل مايلزم لانهاء البند متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف متر مربع 2 0
أعمال الحفر 400 اعمال الحفرو قطع وحفرالطبقات الترابيه للعمق المحدد وحسب طبيعة الأعماق من صخور طبقا لتقرير تربه من معمل معتمد والسعر يشمل التسويه ونقل لكامل المخلفات الترابيه الى المقالب العمومية متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف متر مكعب 3 0
توريد وانشاء طبقة اساس مساعد اسفل المهبط 1800 توريد وانشاء طبقة اساس مساعد اسفل المهبط من أحجار متدرجة ناتج تكسير كسارات لا يتفتت فى الماء ونسبة CBR لا تقل عن 25 % ونسبة فاقد LA لا تزيد عن 45 % ويكون المخلوط متدرجا مطابقا للمواصفات مع إضافة المياه الأصولية التصميمية والفرش بالمعدات الميكانيكية والدمك للوصول إلى 100 % من أقصى كثافة جافة على الأقل وطبقا لمناسيب القطاع التصميمى والمواصفات الفنية وتعليمات المهندس. متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف متر مربع 4 0
توريد وتنفيذ ارضية خرسانية مسلحة 500 " توريد وتنفيذ ارضية خرسانية مسلحة من الفيبر ستيل على ان تكون السماكة 20 سم و باستخدام الالياف شاملة اعمال توريد و تركيب الفواصل و تسوية الخرسانة و التطبيق الميكانيكي لطبقة التشطيب النهائية بواسطة Spreader ,و التسوية النهائية للارضية بواسطة مراوح الهليكوبتر الميكانيكية للوصول للحدود المسموح بها لتحقيق شروط FM2- طبقا للمواصفات TR34 (2003), 3rd edition .علي ان يكون مقاومة كسر المكعب الخرساني بعد 28 يوم = 35 نيوتن /مم2 والسعر يشمل الاتي:- جميع اعمال المصنعيات لتجهيز الفوم و الفواصل خلط الالياف المعدنية بالخرسانة الجاهزة صب و ضبط الخرسانة دقة تسوية السطح بماكينة laser screed رش مصلد السطح ميكانيكا باستخدام ماكينة Topping Spreader , تشطيب السطح بواسطة المعدات الميكانيكية Power float توريد و تثبيت طبقة من النايلون بسمك لايقل عن 500 ميكرون توريد و تثبيت الفرم و الفواصل Steel Profile Joints توريد و تنفيذ مادة مصلدة للسطح باساس corundom بالكمية كاشتراطات المصنع والسعر يشمل كل ما يلزم لانهاء العمل على اكمل وجه" متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف متر مربع 5 0
بالمتر المربع توريد وإنشاء طبقة رابطة 1320 بالمتر المربع توريد وإنشاء طبقة رابطة من الخرسانة الأسفلتية الساخنة بسمك 10 سم بعد الدمك وطبقا للتدرج التصميمى المعتمد باستخدام سن دولوميت تكسير كسارات مشطوف حاد الزوايا ومطابق للمواصفات القياسية ونسبة فاقد LA لا تزيد عن 30 % وقابل للالتصاق بالبيتومين مع استخدام بيتومين صلب مطابق للمواصفات والدمك للوصول إلي 97 % من الكثافة التصميمية و محمل على البند رش طبقة تشريب من بيتومين سائل متوسط التطاير (MC-30) أو من مستحلب بيتومينى معتمد وبمعدل حتى 1.5 كجم/م وطبقا لأصول الصناعة والمواصفات الفنية وتعليمات المهندس. متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف متر مربع 6 0
بالمتر المربع توريد وإنشاء طبقة سطحية من الخرسانة 1320 بالمتر المربع توريد وإنشاء طبقة سطحية من الخرسانة الأسفلتية الساخنة بسمك 5 سم بعد الدمك وطبقا للتدرج التصميمى المعتمد باستخدام سن دولوميت تكسير كسارات مشطوف حاد الزوايا ونسبة فاقد LA لا تزيد عن 30 % وقابل للالتصاق بالبيتومين ومطابق لمواصفات على أن لا تقل نسبة الرمل الصناعي بمخلوط الرمل عن 65 % مع استخدام بيتومين صلب مطابق للمواصفات والدمك للوصول إلي 98 % من الكثافة التصميمية و محمل على البند رش طبقة لصق من بيتومين سائل سريع التطاير (RC-70/250) أو من مستحلب بيتومينى معتمد وبمعدل حتى 0.5 كجم/م 2 وطبقا لأصول الصناعة والمواصفات الفنية وتعليمات المهندس. متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف متر مربع 7 0
بالمتر المسطح توريد وتخطيط ودهان 110 بالمتر المسطح توريد وتخطيط ودهان علامات ملاحية بحقل الطيران حسب اللون المطلوب وباستخدام دهان مرور عاكس من الأكرليك ذو أساس مائى وجهين أو مذيبات على البارد وباستخدام الوسائل الميكانيكية التى يعتمدها المهندس وحسب اللوحات التصميمية التفصيلية المعتمدة وطبقا للمواصفات القياسية وجودة الإنتاج وأصول الصناعة وتعليمات المهندس المشرف على التنفيذ وعلى أن تعتمد العينات والقطاع التجريبى قبل التنفيذ، ويشمل البند التخطيط المساحى للعلامات الملاحية بالدقة المطلوبة وأعمال تنظيف السطح من الأتربة ميكانيكيا وتجهيزه وتحديد الاحرف بإستخدام شريط لاصق بعرض لا يقل عن 10 سم وتنظيم حركة المرور بمنطقة العمل لفترة كافية حتى الجفاف التام للدهانات، ولا يسمح بإضافة أى مواد مخففة على الدهان إلا فى حالة ورود ذلك بالنشرة الفنية للمادة وبعد موافقة المهندس فى حالة الضرورة فقط وطبقا لأصول الصناعة وللمواصفات الفنية وتعليمات المهندس. متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف متر مربع 8 0
بالمتر الطولي توريد وتركيب هاندريل 200 بالمتر الطولي توريد وتركيب هاندريل 2.5 بوصة من حديد مجلفن بارتفاع لا يقل عن 50 سم حول المهبط والسعر يشمل الدهان ضد الرطوبة والصدأ ويتم اعتماد العينات قبل التوريد متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف متر طولي 9 0
اعمال تدبيش جوانب 350 اعمال تدبيش جوانب المهبط ويتم اعتماد العينات قبل التوريد على ان تتم جميع الاعمال طبقا لأصول الصناعة والمواصفات الفنية وتعليمات المهندس. متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف متر مربع 10 0
توريد وتركيب واختبار وتشغل وحدات انارة 20 توريد وتركيب واختبار وتشغل وحدات انارة محيطية متعددة الاتجاهات باللون الاخضر 15 وات 230 فولت استانليس استيل مقاوم للعوامل الجوية لمنطقة التلامس الارضي والرفع والبند يشمل على سبيل المثال لا الحصر الاسلاك والمواسير وجميع الاكسسوارات الازمة للتشغيل حسب تعليمات هيئة الطيران المدني وحسب تعليمات الكود السعودي والشركة المصنعة وتوجيهات جهات الاشراف والمخططات والعينات والمواد المعتمدة متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 11 0
توريد وتركيب واختبار وتشغل 18 توريد وتركيب واختبار وتشغل وحدات انارة محيطية متعددة الاتجاهات باللون الابيض او الاخضر 15 وات 230 فولت استانليس استيل مقاوم للعوامل الجوية لمنطقة الاقتراب والاقلاع والبند يشمل على سبيل المثال لا الحصر الاسلاك والمواسير وجميع الاكسسوارات الازمة للتشغيل حسب تعليمات هيئة الطيران المدني وحسب تعليمات الكود السعودي والشركة المصنعة وتوجيهات جهات الاشراف والمخططات والعينات والمواد المعتمدة توريد وتركيب واختبار وتشغل وحدات انارة محيطية متعددة الاتجاهات باللون الابيض او الاخضر 15 وات 230 فولت استانليس استيل مقاوم للعوامل الجوية لمنطقة الاقتراب والاقلاع والبند يشمل على سبيل المثال لا الحصر الاسلاك والمواسير وجميع الاكسسوارات الازمة للتشغيل حسب تعليمات هيئة الطيران المدني وحسب تعليمات الكود السعودي والشركة المصنعة وتوجيهات جهات الاشراف والمخططات والعينات والمواد المعتمدة متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 12 0
توريد وتركيب واختبار وتشغيل 1 توريد وتركيب واختبار وتشغيل وحدة اضاءة منارية لمهبط طائرات الهليكوبتر. باللون الأبيض (فلاش) ويجب أن ينبعث منه سلسلة متكررة من ومضات بيضاء قصيرة المدة ويكون مقاوم للعوامل الجوية وبغلاف مغلق من الألومنيوم خفيف الوزن . والبند يشمل على سبيل المثال لا الحصر الأنابيب والأسلاك والوصلات وجميع الملحقات المطلوبة لإكمال الأعمال حسب تعليمات هيئة الطيران المدني وحسب تعليمات الكود السعودي والشركة المصنعة وتوجيهات جهات الاشراف والمخططات والعينات والمواد المعتمدة متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 13 0
توريد وتركيب واختبار وتشغل 1 توريد وتركيب واختبار وتشغيل مؤشر ممتص الرياح ( مخروط الرياح) القابل للكسر مع إضاءة داخلية وضوء عائق مثبت بالأعلى لون أحمر وأبيض بأبعاد لا تقل عن 2.4 متر وقطر داخلي 60 سم وقطر خارجي 30 سم مع حرية الحركة ويجب أن يكون طبقاً للمواصفات العالمية . ومتصلة بلوحة التحكم في إضاءة مهبط طائرات الهليكوبتر لتشغيل إضاءتها على جهد 230 فولت 60 هرتز، ويشمل ذلك على سبيل المثال لا الحصر الأنابيب والأسلاك والوصلات وجميع الملحقات اللازمة لإكمال الأعمال تعليمات الهيئة العامة للطيران المدني وكود البناء السعودي والعينات والرسومات المعتمدة . متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 14 0
توريد وتركيب واختبار وتشغيل 2 توريد وتركيب واختبار وتشغيل وحدة تحديد مسار الاقتراب و تحديد قيمة الميل المطلوبة بالالوان الاخضر و الاحمر(HAPI) . يشمل البند على سبيل المثال لا الحصر الأنابيب والأسلاك والوصلات وجميع الملحقات المطلوبة لإكمال تعليمات الهيئة العامة للطيران المدني وكود البناء السعودي والعينات والرسومات المعتمدة متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 15 0
توريد وتركيب واختبار وتشغل 1 توريد وتركيب اختبار وتشغيل لوحة راديو للتحكم في إضاءة مهبط طائرات الهليكوبتر عن بعد . مع غلاف حامي للعمل خارجيا ومقاوم للعوامل الجوية والبند يشمل على سبيل المثال لا الحصر الأنابيب والكابلات من اللوحة العمومية والأسلاك والوصلات وجميع الملحقات المطلوبة لإكمال الاعمال حسب تعليمات الهيئة العامة للطيران المدني وكود البناء السعودي والعينات والرسومات المعتمدة متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 16 0
توريد وتركيب واختبار وتشغل 1 توريد وتركيب اختبار وتشغيل لوحة التحكم في إضاءة مهبط طائرات الهليكوبتر 400 فولت، 60 هرتز. مع غلاف حامي للعمل خارجيا ومقاوم للعوامل الجوية والبند يشمل على سبيل المثال لا الحصر الأنابيب والكابلات من اللوحة العمومية والأسلاك والوصلات وجميع الملحقات المطلوبة لإكمال الاعمال حسب تعليمات الهيئة العامة للطيران المدني وكود البناء السعودي والعينات والرسومات المعتمدة متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 17 0
توريد وتركيب واختبار وتشغل 1 بالمقطوعية توريد وتركيب واختبار وتشغيل نظام تاريض كهربائي يشمل عدد 2 نقطة استقبال شحنة و عدد 1 غرفة رئيسة والبند يشمل على سبيل المثال الحفر والردم والمواسير والقاطع الرئيسي عند مصدر التغذية وجميع ما يلزم حسب تعليمات الجهة المشرفة ومتطلبات المالك والمخططات المعتمدة متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 18 0
توريد وتركيب واختبار وتشغل 200 توريد وتركيب واختبار وتشغيل كابل كهربائي 4x35 CU/XLPE/PVC/SWA من اقرب نقطة تغذية ولذلك لتغذية اللوحة العمومية والبند يشمل على سبيل المثال الحفر والردم والمواسير والقاطع الرئيسي عند مصدر التغذية وجميع ما يلزم حسب تعليمات الجهة المشرفة ومتطلبات المالك والمخططات المعتمدة متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف متر 19 0
توريد وتركيب واختبار وتشغل 1 توريد وتركيب وتشغيل واختبار نظام مكافحة حريق اوتوماتيكي باستخدام المادة الرغوية Aqueous Film Forming Foam (AFFF)كوسيط لإطفاء الحريق ويشمل النظامخزانات الرغوة، بالإضافة الى جهاز الخلط(Proportioner)حيث يعمل على خلط المياه مع الرغوة بنسب %3و صمام الغمر الذى يعمل بشكل كهربائي و ويدوي لضمان عمله في حالة وجود حريق ويتم ربط الصمام مع لوحة التحكم ) بالإضافة إلى قطع التوصيل والصمامات ويشمل البند توصيل النظام بأقرب مصدر مياه وجميع الملحقات ما يلزم حتى يصبح النظام جاهز للعمل بصورة صحيحة ويجب أن تكون مكونات النظام من أجود الماركات العالمية وطبقا لمواصفات ومعايير المنظمة الوطنية للحماية من الحرائق - قسم مكافحة الحريق بمهابط الطائرات رقم (NFPA 418 )وطبقا لمتطلبات واشتراطات المديرية العامة للدفاع المدني السعودي والهيئة السعودية للطيران المدني ،ويشترط بأن تكون جميع الملحقات معايير والتجهيزات اللازمة لعمل النظام مدرجة وفقا ( Underwriters Laboratories (ULأو ما يعادلها. متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف بند 20 0
توريد وتركيب واختبار وتشغل 2 "توريد وتركيب ,وتشغيل واختبار مدافع ( مخارج) وسيط إطفاء الحريق وتكون مؤهلة للتحكم اليدوي باستخدام طارات تحكم ويشمل العمل قطع التوصيل المصدر لمواصفات ومعايير المنظمة الفوم ويجب أن تكون ً مكونات النظام من أجود الماركات العالمية وطبقا الوطنية للحماية من الحرائق - قسم مكافحة الحريق بمهابط الطائرات رقم ( NFPA 418)وطبقا لمتطلبات واشتراطات المديرية العامة للدفاع المدني السعودي والهيئة السعودية للطيران المدني وتوجيهات المهندس المشرف ،ويشترط بأن تكون جميع الملحقات والتجهيزات اللازمة لعمل النظام مدرجة وفقا معايير Underwriters Laboratories (UL) او ما يعادلها. " متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 21 0
توريد أسطوانات 1 "توريد أسطوانات غاز co2 بأجمالي سعه 18 كجم Supply of gaseous cylinders of CO2 of total capacity 18 kg" متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 22 0
توريد أسطوانات 1 "توريد أسطوانات بودره كيميائيه لأطفاء الحريق بأجمالي سعة 45 كجم Supply of chemical powder cylinders of toal capacity of 45 kg" متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 23 0
عمل جميع الدراسات 1 عمل جميع الدراسات و الكتيبات لترخيص المهبط من هيئة الطيران المدني متطلبات هيئة الطيران المدني ومواصفات وزارة الصحة وهيئة الهلال الاحمر وتوجيهات المهندس المشرف عدد 24 0

24 بند

المستندات الداعمة (11 ملف)

الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

معايير التقييم الفني للمشاريع.pdf

معلق
فتح

القائمة الالزامية لمنتجات التشييد والبناء النسخة الثالثة تاريخ الإصدار 22.07.2020 4.pdf

معلق
فتح

وثيقة العقد.pdf

معلق
فتح

الشروط والأحكام لآلية وزن المحتوى المحلي في التقييم الماليمستوى العقد.pdf

معلق
فتح

جدول الكميات.pdf

معلق
فتح

وثيقة ضوابط الاستثناء من القائمة الإلزامية.pdf

معلق
فتح

ملحق القيمة المضافة.pdf

معلق
فتح

ملحق الغرامات .pdf

معلق
فتح

النموذج المعد من مركز كفاءة الانفاق لتقييم أداء المتعاقد إنشاءات عامة.pdf

معلق
فتح

الشروط والأحكام لآلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 07/01/47 12:00:04 ص
title تاريخ فتح العروض
value 29/01/47 10:00:00 ص