منافسة عامة
✓ مرسّى
انشاء مزارع نموذجية بمنطقة عسير
وزارة البيئة والمياه والزراعة
رقم المنافسة
250739001008
المعرّف
#963173
عنوان الضمان الإبتدائى
لجنة فتح العروض بوزارة البيئة والمياه والزراعة طريق الملك عبدالعزيز مبنى رقم 1 الدور الأرضي
الغرض من المنافسة
انشاء مزارع نموذجية بمنطقة عسير
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/02 13:25 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/24 | 1447-01-29 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/02 10:00 | 1447-02-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/03 08:00 | 1447-02-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/28 | 1447-03-05 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/31 | 1447-02-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | يتم فتح المظاريف الكترونياً عبر بوابة المشتريات الحكومية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ الأعمال في مزارع موزعة في منطقة عسير
جدول 1 جدول الكميات - انشاء مزارع نموذجية بمنطقة عسير
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| إنشاء حواجز حجرية كظايم | 1 | 17000 | إنشاء حواجز حجرية في الشعاب لتخفيف جريانها وتغذية المتكونات السطحية | يتم بناء جدارين من الأحجار الضخمة، يملأ ما بينها بأحجار ذات أحجام متباينة لتعبئة الفراغات، ثم يصب عليها خرسانة طرية غير مسلحة، يجب التحقق من إزاحة التربة والوصول لطبقة حجرية صلبة، تكون السماكة في القاعدة ستة أمتار وتقل إلى أربعة أمتار في الأعلى، ويراعى في الارتفاع الظروف الطوبوغرافية على ألا يتجاوز مترين -مرفق نماذج استرشادية مع مراعاة الإلتزام بالقوائم الإلزامية للمحتوى المحلي (2003) | متر مكعب | 1 | 2040 | 1 |
| إنشاء دعامات من الخرسانة المسلحة لتدعيم الحواجز الحجرية عند الحاجة | 2 | 200 | تدعيم منشآت حصاد الأمطار بالخرسانة المسلحة | إنشاء دعامات خرسانية مسلحة لحواجز حصاد الأمطار حسب ما تستدعيه الحاجة التصميمية , مع مراعاة الإلتزام بالقوائم الإلزامية للمحتوى المحلي (2003) (2001) | متر مكعب | 2 | 2003 | 1 |
| إنشاء برك جبلية | 3 | 4000 | إنشاء برك جبلية لحصاد الأمطار | إنشاء برك لحصاد وتجميع مياه الأمطار بالحفر أو البناء الحجري أو الخرساني وفق الظروف الطوبوغرافية والهيدرولوجية للمواقع المستهدفة، مع مراعاة تغطية أو تظليل البرك لحمايتها من تكوّن الطحالب (مرفق نماذج استرشادية) | متر مكعب | 3 | 0 | |
| إنشاء حوض تجميع مثمل من الخرسانة المسلحة لتصفية المياه قبل دخولها في البرك | 4 | 10 | إنشاء حوض من الخرسانة المسلحة لاستقبال قوة السيل وتنقيته من الشوائب قبل اتجاهه لبرك الحصاد | تكون جدران المثمل من الخرسانة المسلحة وتتحمل قوة اندفاع السيل | عدد | 4 | 0 | |
| ترميم المساقي والقنوات الموصلة لمصائد الأمطار بالحجر والإسمنت | 5 | 1000 | ترميم المساقي والقنوات الموصلة لمصائد الأمطار بالحجر والإسمنت | يُراعى في التنفيذ استخدام الحجارة والمحافظة على الطرق التقليدية لإنشاء المساقي، مع التدعيم بالاسمنت للتثبيت ومنع التسرب | متر طولي | 5 | 0 | |
| إنشاء خزانات خرسانية 60 متر مكعب | 6 | 150 | إنشاء خزانات خرسانية دائرية 60 متر مكعب | تكون الجدران من الخرسانة المسلحة بسماكة 20سم وتسليح طبقة واحدة عمودي 14ملم وأفقي 12مم بعدد ستة أسياخ في المتر، والأرضية طبقتين تسليح بنفس المقاس وبسماكة 30سم بالإضافة إلى صبة نظافة 10سم، ويراعى كون الاسمنت مقاوم مع إضافة مواد عازلة، كما يتم العزل بلياسة عازلة عند الانتهاءمع مراعاة الإلتزام بالقوائم الإلزامية للمحتوى المحلي (2001) | عدد | 6 | 2003 | 1 |
| إنشاء شبك من الحديد المجلفن حول البرك العميقة للسلامة | 7 | 5000 | إنشاء سياج من الحديد المجلفن حول البرك العميقة للسلامة | يجب أن تكون كل أجزاء السياج مجلفنة | متر طولي | 7 | 2011 | 1 |
| إنشاء حظيرة مواشي نموذجية وفق المخطط المرفق | 8 | 1 | إنشاء حظيرة مواشي نموذجية | حظيرة نموذجية تكفي لعدد 300 رأس من الأغنام، وفق المخطط الاسترشادي مع مراعاة الإلتزام بالقوائم الإلزامية للمحتوى المحلي (2001) | عدد | 8 | 2003 | 1 |
| أعمال غطاسات خمسة حصان مع الملحقات الكهربائية والتمديدات | 9 | 50 | أعمال غطاسات خمسة حصان مع الملحقات الكهربائية والتمديدات | أعمال غطاسات خمسة حصان مع كيبل لا يتجاوز أربعين متر ولي 10 بار لا يتجاوز مئة متر ولوحة تحكم | عدد | 9 | 0 | |
| أعمال دفاعات ثنين حصان مع الملحقات الكهربائية والتمديدات | 10 | 200 | أعمال دفاعات ثنين حصان مع الملحقات الكهربائية والتمديدات | أعمال دفاعات ثنين حصان مع القاطع وتمديدات السباكة وكيبل لا يتجاوز 15 متر | عدد | 10 | 0 | |
| أعمال نظام لضخ المياه بالطاقة الشمسية ثلاثة حصان | 11 | 5 | أعمال نظام لضخ المياه بالطاقة الشمسية ثلاثة حصان | أعمال نظام لضخ المياه بالطاقة الشمسية ثلاثة حصان مع كامل ملحقات السباكة والكهرباء وتوصيل المياه الخارجة منه للخزان بطول لا يتجاوز مئة متر | عدد | 11 | 0 | |
| أعمال فلاتر | 12 | 200 | أعمال فلاتر مناسبة لنوعية الماء | أعمال فلاتر مناسبة لنوعية الماء وحجم المضخة وشبكة الري | عدد | 12 | 0 | |
| أعمال مؤقتات للري بكامل ملحقاتها | 13 | 100 | أعمال مؤقتات للري بكامل ملحقاتها | أعمال مؤقتات للري مناسبة لحجم الشبكة بكامل ملحقاتها من كابلات ومحابس كهربائية | عدد | 13 | 0 | |
| أعمال شبكة ري بالتنقيط GR للمحاصيل | 14 | 400 | أعمال شبكة ري بالتنقيط GR للمحاصيل | أعمال شبكة ري بالتنقيط GR على أن تكون المسافة بين الخطوط 30سم في السراة و70سم في تهامة | متر مربع | 14 | 0 | |
| أعمال شبكة ري بالمنقطات المعوضة للضغط Pressure compensating emitters | 15 | 60000 | أعمال شبكة ري بالمنقطات المعوضة للضغط Pressure compensating emitters | أعمال شبكة ري بالمنقطات المعوضة للضغط Pressure compensating emitters ويكون عددها لكل شجرة ونوعها مناسب لحجم ونوعية الأشجار المستهدفة | عدد | 15 | 0 | |
| أعمال كومبوست | 16 | 50000 | أعمال كومبوست | أعمال كومبوست عضوي معالج وكامل التخمر ومرخص كمدخل عضوي من وزارة البيئة والمياه والزراعة | عدد | 16 | 6013 | 1 |
| أعمال أسمدة مركبة NPK | 17 | 5000 | أعمال أسمدة مركبة NPK | أعمال أسمدة مركبة NPK بتركيبات متوافقة مع الاحتياجات الموسمية للمزارع والمحاصيل المستهدفة | عدد | 17 | 6013 | 1 |
| غرس شتلات بن | 18 | 25000 | غرس شتلات بن | توفير وغرس شتلات بن متوسطة الحجم وبصحة ممتازة ذات عمر لا يتجاوز ستة أشهر | عدد | 18 | 0 | |
| غرس شتلات رمان | 19 | 15000 | غرس شتلات رمان | توفير وغرس شتلات رمان بصحة ممتازة وطول لا يتجاوز 80سم | عدد | 19 | 0 | |
| غرس شتلات لوزيات | 20 | 15000 | غرس شتلات لوزيات | توفير وغرس شتلات لوزيات متنوعة بصحة ممتازة وطول لا يتجاوز 80سم | عدد | 20 | 0 | |
| غرس شتلات عنب | 21 | 5000 | غرس شتلات عنب | توفير وغرس شتلات عنب من أصناف ملائمة وبصحة ممتازة | عدد | 21 | 0 |
21 بند
المستندات الداعمة (12 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة توت المصيف للمقاولات العامة | 19,168,890.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الجمعية التعاونية الزراعية المركزية | 19,082,525.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| حساب جامعة الملك فيصل معهد البحوث والإستشارات | 84,042,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة ريف الأهلية | 21,601,772.50 | — | مطابق | مشارك |
| مكتب تداول الاعمال للخدمات العقارية | 29,960,950.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة آفاق التخصيص للمقاولات | 29,511,443.75 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة عناية الانشاءات للمقاولات العامة | 17,376,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة محمد عبدالله آل طالب وشركاه للتجارة والزراعة | 18,823,200.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الفا ديم المحدودة | 17,002,612.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سالم هادي محمد ال مبارك للمقاولات | 20,941,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مجلس الجمعيات التعاونية | 19,733,425.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مالم المحدودة | 25,193,993.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة عين العرب للمقاولات | 16,293,200.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة توريدات العلا للتجارة | 19,103,570.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تمويل البناء | 22,415,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عبدالله عساف محمد الغامدي للمقاولات شركة شخص واحد | 26,737,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بلكس للمقاولات العامة | 68,839,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة عين العرب للمقاولات | 16,293,200.00 | 16,293,200.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
07/01/47 08:49:19 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
09/02/47 08:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض09/02/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض08/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات29/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
01/05/1447