منافسة عامة
✓ مرسّى
توريد وتركيب شواحن سيارات كهربائية لمواقع تابعة لقوات الطوارئ الخاصة بالرياض وجدة ومكة المكرمة
قوات الطوارىء الخاصة
رقم المنافسة
250739001080
المعرّف
#963234
عنوان الضمان الإبتدائى
لجنة فتح العروض
الغرض من المنافسة
توريد وتركيب شواحن سيارات كهربائية لمواقع تابعة لقوات الطوارئ الخاصة بالرياض وجدة ومكة المكرمة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/28 11:15 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/07 11:15 | 1447-02-13 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/17 09:59 | 1447-02-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/17 10:00 | 1447-02-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/13 | 1447-05-22 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | قيادة قوات الطوارئ الخاصة/ إدارة المنافسات والمشتريات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • إمدادات الكهرباء والغاز والمياه والبخار وتكييف الهواء
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| واحد | الكهربائيات | 5 | شواحن سيارة كهربائية | بالعد توريد وتركيب وتوصيل واختبار وتشغيل شاحن سيارة كهربائية (EV CHARGER - ( 3PH , 400/230 V , 60HZ , 50-60KW , IP54) ،وبسرعة شحن لا تتجاوز 1 ساعة للشحن الكامل ، على ان تكون المواد المستخدمة من اجود الأنواع ويجب تقديم الكتالوجات والمعلومات الفنية الكاملة لإعتماد من ممثل الجهة الحكومية قبل التنفيذ. ويجب أن يكون الشاحن مزود بشاشة لمس ليد للتحكم فى الجهاز وتكون الشاشة على ارتفاع مناسب لجميع المستخدمين، وأن يكون من النوع الذي يشحن عدة انواع من السيارات تحددها الجهة الحكومية، والسعر يشمل الوحدة كاملة بالمحول والدوائر الالكترونية مع تركيب مظلة معدنية لحماية الوحدة من العوامل الخارجية، عدد 2 موصلي شحن تيار مستمر (منفذين) لشحن السيارة بطول لا يقل عن 5 متر للموصل الواحد بحيث يخدم الشاحن سيارتين في نفس الوقت وجميع المقابس والقوابس والتوصيلات اللازمة، ويشمل كذلك جميع الأعمال المدنية مثل علامات الدهانات الأرضية للدلالة على وحدة الشحن الكهربائية، واعمال حفر وردم وتمهيد وتسوية الأرضية، وقاعدة تثبيت الشاحن و مصدات الحماية وجميع الملحقات والاكسسوات اللازمة ويشمل أيضاً المواد والعمالة والمعدات وجميع مايلزم لإنهاء وتنفيذ العمل وإعادة الشيء لأصله قبل البدء والتنسيق مع الاعمال الجديدة بعد التنفيذ وتسليمه على الوجه الأكمل وفقاً للمخططات والمواصفات والشروط الخاصة وكود البناء السعودي ومواصفات الشركة السعودية للكهرباء وطبقاً لتعليمات ممثل الجهة الحكومية. | عدد | 1 | 0 | |
| أثنين | الكهربائيات | 3 | لوحة توزيع | بالعدد توريد وتركيب واختبار وتشغيل لوحة توزيع خارجية درجة الحماية (IP55) من النوع الرأسي القائم على الارض- 400/230 فولت – 60 هيرتز - على ان تكون من اجود الأنواع ويجب إعتماد العينة من المهندس المشرف قبل التنفيذ كما يلزم تقديم مخطط لإعتماد مقاس اللوحة ونوع القواطع قبل التركيب. واللوحات كاملة بالبسبارات والقواطع الرئيسية والفرعية الأتوماتيكية القابلة للضبط وجميع أجهزة الحماية وأجهزة القياس ولمبات البيان، كما يشمل تأريض اللوحة وترقيم دوائر المخارج، واللوحة يجب أن تكون مزودة بقاطع رئيسي سعة (500AT/630AF) وعدد (4) قواطع فرعية سعة (160 أمبير)، والسعر يشمل جميع الأعمال المدنية القاعدة الخرسانية وتهيئة الموقع والحفر والردم وتمهيد وتسوية الأرضية وإعادة الشيء لأصله من أسفلت وبردورة وخلافه. وجميع مايلزم لإنهاء العمل وتسليمه على الوجه الأكمل وفقاً للمخططات والمواصفات والاشتراطات وكود البناء السعودي وتعليمات ممثل الجهة الحكومية. | عدد | 2 | 2096 | 1 |
| ثلاثة | الكهربائيات | 320 | كابلات الطاقة الكهربائية منخفضة الجهد | بالمتر الطولي توريد وتمديد وتوصيل واختبار وتشغيل كابلات نحاسية رباعية النواة نوع XLPE ذات جهد عزل (600/1000) فولت ، 2*(4x185+95MM2 CU/XLPE/PVC) على ان تكون من اجود الأنواع ويجب إعتماد العينة من ممثل الجهة الحكومية قبل التنفيذ، ويشمل البند جميع اعمال الحفر والردم والدفان وبلاطات الحماية واشرطة التحذير ورؤوس الكابلات ومواسير (PVC) وغرف التفتيش وإعادة الوضع الى اصله من أسفلت و بلاط و بردورة وخلافه، وذلك للربط والتوصيل بين لوحة التوزيع الرئيسية في غرفة الكهرباء ولوحة التوزيع الوسطية الخارجية الخاصة بتغذية الشواحن، ومحمل على البند توريد وتركيب واستبدال القاطع الكهربائي في غرفة الكهرباء والذي سوف يغذي لوحة التوزيع الوسطية بقاطع 500 أمبير، والسعر يشمل المواد والعمالة والمعدات وجميع مايلزم لإنهاء وتنفيذ العمل وإعادة الشيء لأصله قبل البدء والتنسيق مع الاعمال الجديدة بعد التنفيذ وتسليمه على الوجه الأكمل وفقاً للمخططات والمواصفات والشروط الخاصة وكود البناء السعودي وطبقاً لتعليمات ممثل الجهة الحكومية. | متر طولي | 3 | 2094 | 1 |
| أربعه | الكهربائيات | 80 | كابلات الطاقة الكهربائية منخفضة الجهد | بالمتر الطولي توريد وتمديد وتوصيل واختبار وتشغيل كابلات نحاسية رباعية النواة نوع XLPE مسلحة ذات جهد عزل (600/1000) فولت ، (4x70+35MM2 CU/XLPE/PVC) على ان تكون من اجود الأنواع ويجب إعتماد العينة من ممثل لجهة الحكومية قبل التنفيذ، ويشمل البند جميع اعمال الحفر والردم والدفان وبلاطات الحماية واشرطة التحذير ورؤوس الكابلات ومواسير (PVC) وغرف التفتيش وإعادة الوضع الى اصله من أسفلت و بردورة و بلاط وخلافه، وذلك للربط والتوصيل بين لوحة التوزيع الوسطية الخارجية والشواحن، والسعر يشمل المواد والعمالة والمعدات وجميع مايلزم لإنهاء وتنفيذ العمل وإعادة الشيء لأصله قبل البدء والتنسيق مع الاعمال الجديدة بعد التنفيذ وتسليمه على الوجه الأكمل وفقاً للمخططات والمواصفات والشروط الخاصة وكود البناء السعودي وطبقاً لتعليمات ممثل الجهة الحكومية. | متر طولي | 4 | 2094 | 1 |
| خمسة | الكهربائيات | 5 | مواد تأريض وربط للانظمة الكهربائية | بالعدد توريد وتنفيذ وتركيب واختبار وتشغيل نظام التاريض على ان يكون من اجود الأنواع ويجب إعتماد العينات من ممثل الجهة الحكومية، والبند يشمل توريد حفر التأريض 30*30 سم واقطاب التاريض بطول لا يقل عن 2 متر وموصلات التأريض بمساحة مقطع لا تقل عن 70 مم2 والمرابط واللحام والمواد الكيميائية اللازمة في حال الحاجة، و يتضمن العمل توصيل جميع العناصر المعدنية من لوحات التوزيع والشواحن بشبكة التأريض على ألا تتجاوز المقاومة النهائية 5 أوم، والسعر يشمل جميع مايلزم لإنهاء وتنفيذ العمل وإعادة الشيء لأصله قبل البدء والتنسيق مع الاعمال الجديدة بعد التنفيذ وتسليمه على الوجه الأكمل وفقاً للمخططات والمواصفات والشروط الخاصة وكود البناء السعودي وطبقاً لتعليمات ممثل الجهة الحكومية. | مقطوعية | 5 | 2092 | 1 |
5 بند
المستندات الداعمة (13 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة المصنع الحديث للمقاولات | 493,269.50 | — | مطابق | مشارك |
| مجموعة شركات العالمية المحدودة | 595,205.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الفنار مساهمة مقفلة | 1,465,675.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التقنية المستدامه للطاقة | 1,034,113.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نقطة تحول للطاقة المتجددة شركة شخص واحد | 918,873.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أشحن للطاقة المتجددة | 709,320.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الحلول الخضراء المستدامه للتجارة قابضة | 688,137.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المصنع الحديث للمقاولات | 493,269.50 | 493,269.50 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
07/01/47 09:34:54 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
23/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
11/07/1447