منافسة عامة قيد التنفيذ

ربط المولد الاحتياطي بمركز خدمات السموم بمحافظة جدة

فرع وزارة الصحة بمحافظة جدة

رقم المنافسة

250739001127

المعرّف

#963273

رقم المنافسة
250739001127
رقم المنافسة الداخلي
7/2025
الجهة الحكومية
فرع وزارة الصحة بمحافظة جدة
الفرع / الإدارة
ادارة المشتريات بصحة جدة- المنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم فتح العروض
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
لا يوجد ضمان
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
30 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

الغرض من المنافسة

ربط المولد الاحتياطي بمركز خدمات السموم بمحافظة جدة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/09 14:10
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/04 1447-02-10
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/06 09:00 1447-02-12
موعد فتح العروض 2025/08/06 10:00 1447-02-12
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/09 1447-03-17
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/24 1447-04-02
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/29 1447-02-04
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض الكترونيا عبر منصة اعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
جدة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • إمدادات الكهرباء والغاز والمياه والبخار وتكييف الهواء

أعمال الصيانة

  • صيانة وتشغيل الأعمال الكهربائية

جدول 1 المواد - نموذج عام

البند الفئة الكمية المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
اعمال 1 1 توريد وتركيب وتشغيل مفتاح تحويل أتوماتيكي (ATS) بسعة 1250 أمبير ثلاثي الأقطاب عند جهد 220/110 فولت ويشمل المفتاح عدد 2 قواطع كهربائية من النوعية MCCB سعة الواحد (1250 أمبير) ذات ممانعة كهربائية وميكانيكية مع وحدة التحكم بالقواطع الكهربائية ويزود المفتاح بجميع وسائل التحكم والشعور بتيار المولد والتيار العام ووسائل الحماية من زيادة التيار وانهيار الجهد وعكس الفازات وانهيار التردد كما يشمل شاحن بطاريات وساعة الفولت ولأمبير الخاصه بشاحن البطاريات ومفتاح التشغيل وكذلك التوصيل من والى المفتاح مع وجود مفتاح BY PASS , وكل مايلزم للتشغيل الجيد ، وأن يكون مصدر التغذية للوحة ATS من القاطع ١٢٥٠ امبير داخل لوحة MDB الجديدة ، وأن يكون الربط بين مصدر التغذية العمومية من شركة الكهرباء ومصدر التغذية الاحتياطي (المولد الإحتياطي الموجود في الموقع) لتعمل الوحده اتوماتيكاً عند فصل التيار العمومي وتفصل عند عودته على أن يتم تثبيته داخل غرفة المولد الاحتياطي مع تقديم المخططات التصنيعية لإعتمادها من المهندس المشرف قبل التصنيع و التوريد والتركيب. عدد 1 2084 1
اعمال 2 70 توريد وتركيب واختبار وتجهيز التشغيل لكابلات كهربائية من النوعية النحاسيـة المسلحة والمعزولة بالبلاستيك ( XLPE/ PVC) من فصيلة الجهد المنخفض ( 600/1000 فولت ) والعمل يشمل المواسير وحوامل الكابلات والحفر والردم واعمال غرف التفتيش المسلحة والتوصيلات الطرفية ( المرابط ) مع مراعاة أنه إذا عثر المقاول أثناء الحفر علي أى إعاقة مثل تمديدات لأى أنظمة كهربائية أو صحية أو ما شابهها عليه تغيير مسارها دون المطالبة بأى تكاليف أو مدة إضافية مع عمل كل ما يلزم لإنهاء العــمل بالشكل الجيد وبما يتماشي مع المخططات والمواصفات الفنــية والقطاعات المطلوبة كما يلي :ـــ عدد 3 مسارات لكابل بمساحة مقطع 4×240 مم2 + 120مم2 للأرضي. م.ط 2 2094 1
اعمال 3 1 توريد وتركيب وإختبار وتجهيز التشغيل للوحة التوزيــع العمومية من النوع الخارجي (UNIVERSAL) ضد العوامل الجوية و تشتمل اللوحة على قضبان التوزيع النحاسية والدعائم وأجهزة القياس الخاصة بالتيار والجهد من النوع الرقمى وتزود القواطع الفرعية بأداة ضبط وتعديل التيار وحماية حرارية ومغناطيسية وحماية ضد التسرب الأرضى وتكون القواطع من النوعية (MCCB) ذات سعة قطع لاتقل عن 45 كيلو أمبيرعند جهد 220 فولت أما القاطعين الفرعين سعة ١٠٠٠ أمبير و١٢٥٠ أمبير وكذلك القاطع الرئيسى فيزود بكل الحمايات السابقة مع الحماية ضد زيادة التيار ونقص الجهد بنسبة يمكن التحكم فيها حتى 15% وحماية ضد الدوائر المفتوحة والتسـرب الأرضى كل خاصية على حدها على ألا تتعدى كثافة التيار بالباسبارات عن 1.5 أمــبير /مـم2 والعمل يشمل التأريض والتوصــيل مع ربط اللوحة بأحمال المبنى القائمة ومحمل على البند فك وازالة اللوحة القديمة وتسليمها لادارة مركز الكيمياء والسموم ، على أن تكون اللوحة الكهربائية الحالية مكان القديمه مع الإلتزام برط الكابلات القديمة بالوحة الجديدة وعمل كل ما يلزم لانهاء العمل حسب المواصفات وطبقاً للأصــول الفنية مع وضعها داخل شبك معدني سميك مقاوم للصدأ للحماية من العبث والسرقة ويتم إعتماد اللوحة من جهة الإشراف قبل التصنيع والقاطع الرئيسي بسعة (2500 أمبير) من النوعية (ACB) وسعة قطع لاتقل عن 75 ك أمبير /220 فولت وبيانات القواطع الفرعية باللوحة كما يلي :ـ عدد (1) قاطع فرعي بسعة 1250 أمبير عدد (1) قاطع فرعي بسعة 1000 أمبير عدد (2) قاطع فرعي بسعة 200 أمبير عدد (1) قاطع فرعي بسعة 160 أمبير عدد (1) قاطع فرعي بسعة 100 أمبير عدد 3 2096 1
اعمال 4 1 بالعدد توريد وتركيب وتشغيل قاطع اوتوماتيكي خارجي ثلاثي الأوجه بسعة 1250 أمبير لنوعية (MCCB) ذو دائرة قطع ﻻتقل 45 کيلو أمبير 220 فولت وبه أداة ضبط وتعديل التيار وباسبارات على الداخل والخارج ويكون داخل صندوق مقاوم للعوامل الجوية يثبت بالحائط ، ومحمل على البند فك و نقل و ربط الكابلات القديمة المربوطة على القاطع ١٢٥٠ امبير في اللوحة القديمة ليتم ربطها على output للقاطع الحالي, وان يكون مصدر التغذية input للقاطع من المولد الاحتياطي ، ويشمل البند كافة مستلزمت التركيب والتشغيل حسب المواصفات ويتم تقديمه للجهة الاشرافية للاعتماد قبل التوريد والتركيب . عدد 4 0
اعمال 5 1 توريد وتركيب وتوصيل خزان وقود أسبوعي بسعة 4000 لتر من النوع الاسطواني ومن صاج الحديد المجلفن والمدهون حراريا بسماكة 5 ملم ويتم وضع تحته صبة خرسانية مناسبة وفتحة الفحص مثبتة ببرغي، وسلم داخلي وسلم خارجي ويجب تزويد الخزان بفتحة تهوية ذات قطر 2 بوصة ، وفتحة احتياطية ويجب عمل صمام تصريفي قاع الخزان، ويتم وضع الخزان على قواعد فوق قاعدة خرسانية فوق الأرض مع وجود مقياس مستوى الوقود الزجاجي والخزان يكون محمي بشبك حديد ،كما يشمل عمل جميع التمديدات من المواسير الخاصة لديزل وهذه التمديدات من الخزان للمولد ومزود بمضخة يدوية وأتوماتيكية. عدد 5 0
اعمال 6 1 انشاء غرفة كهرباء بابعاد (5 ×5) متر بارتفاع 3.5 متر من مستوى قاعدة المولد , والسعر يشمل اعمال الحفر والردم على تن يتم توريد تربه للردم ويكون الردم على طبقات حسب الاصول الفنية وتكون خالية من الشوائب واعمال الخرسانات العادية والمسلحة للاساسات وان تكون الخراسانة من النوع المقاوم للاملاح واعمال عزل الاساسات بطبفتين واعمال الخرسانة للهيكل العام (أعمدة و جسور واسقف) وأعمال العزل المائي والحراري والبلاط للاسطح وأعمال المباني الخارجية والداخلية والدهانات الخارجية من (الجرافيتو) و جميع التشطيبات الداخلية للغرفة من (الدهانات الداخلية للحوائط و الاسقف) وطبقة خرسانة سمك 10 سم للارضيات والباب الخارجي للغرفة من الحديد اللوفر ضلفتين بعرض (2 متر) المقاوم للحريق شامل الدهان المقاومة للصدا وجميع الاكسسورات من مفصلات و كوالين وايضا يشمكل السعر نقل المولد الإحتياطي إلى داخل الغرفة وتركيب شفاط مع عمل فتحة تهوية للمولد والعادم (مدعمة بدكتات منع التسرب) طبقا لاشتراطات شركة الكهرباء مع مراعاة وضع مواسير (سليفات) لسهولة تمديد الكابلات من والى الغرفة وعمل الترنشات للكابلات ، ويتم العمل حسب الشروط والمواصفات لشركة الكهرباء وتعليمات الجهة المشرفه وعمل ما يلزم لضمان التشغيل الجيد. عدد 6 0

6 بند

المستندات الداعمة (3 ملف)

نسخة المواصفات العامة لمشروع مولد مركز الكيمياء والسموم.pdf

معلق
فتح

نموذج كراسة إنشاءات عامة 1.pdf

معلق
فتح

نسخة جديده من مولدمركزالكيمياءوالسموممنصة 002.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 07/01/47 10:04:43 ص
title تاريخ فتح العروض
value 12/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض12/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض12/02/47 09:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات10/02/47 12:00:00 ص