منافسة عامة
✓ مرسّى
الدعم لنشر المجلة السعودية لأبحاث النظم الصحية
وزارة الصحة الديوان العام
رقم المنافسة
250739001810
المعرّف
#963754
عنوان الضمان الإبتدائى
مبني ديوان الوزارة القديم بطريق الملك عبد العزيز المبني الرئيسي الدور الأول لجنة فتح العروض – في اليوم المحدد لفتح العروض
الغرض من المنافسة
تأمين الدعم لنشر المجلة السعودية لأبحاث النظم الصحية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/13 11:25 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/23 | 1447-01-28 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/30 09:00 | 1447-02-05 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/30 10:00 | 1447-02-05 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/13 | 1447-04-21 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/02 | 1447-05-11 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/28 | 1447-02-03 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | بمبنى ديوان الوزارة القديم بطريق الملك عبدالعزيز (المبنى الرئيسي ـ الدور الأول ) إدارة المنافسات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| خدمة | توفير اشتراك في منصة نشر معتمدة لمدة سنة | 1 | توفير اشتراك في منصة نشر معتمدة لمدة سنة | توفير اشتراك في منصة دار نشر علمي الكترونية لاستضافة المجلة السعودية لأبحاث النظم الصحية ، لمدة سنة واحدة. | اشتراك | 1 |
| خدمة | إدارة النشر العلمي ومعالجة تقديم المقالات ل 200 مقال | 200 | إدارة النشر العلمي | إدارة النشر العلمي وتتضمن معالجة تقديم المقالات (200 مقال / سنة): والتي تشمل 1 . التقديم الإلكتروني للمقالات العلمية. 2. التحقق من متطلبات المقالات. 3. التحقق من الانتحال العلمي لكل مقال مقدم. 4 . التواصل مع المؤلفين خلال مراحل النشر. 5. الدعم والإدارة والارسال الى المراجعين ومتابعة عملية المراجعة. 6. الدعم في إيجاد أعضاء التحرير والمراجعين بموافقة الإدارة العامة للبحوث والدراسات. 7. ارسال الطلبات ومتابعة تصنيف وفهرسة المجلة في قواعد البيانات العالمية مثل Scopus - Web of Science – PubMed- DOAJ وغيرها | مقال | 2 |
| خدمة | معالجة المقالات المقبولة قبل نشرها على الانترنت | 30 | معالجة المقالات المقبولة قبل نشرها على الانترنت | معالجة المقالات المقبولة قبل نشرها على الانترنت (بحد اعلى 30 مقالة في السنة )، ويشمل ذلك: 1. دعم المؤلف، فيما يحتاجه لنشر المقالة. 2. التدقيق اللغوي. 3. تمكين مدير التحرير وأعضاء هيئة التحرير من معالجة المقالات والدعم لهم عند الطلب. 4. تحضير المقال ليكون وفق شكل مجلة. 5. كل ما يتعلق بإصدار رقم وهوية الكترونية للمقالة العلمية المنشورة. إعداد المقال كاملاً بما في ذلك تحرير وتدقيق جميع النصوص والجداول والأشكال والصور والملفات الملحقة والمراجع والوسائط الأخرى للنشر في موقع المجلة بجميع التنسيقات المطلوبة مثل HTML – PDF | مقال | 3 |
| خدمة | النشر لكل المقالات التي تمت الموافقة عليها | 30 | النشر لكل المقالات التي تمت الموافقة عليها | النشر لكل المقالات التي تمت الموافقة عليها وضمان 4 أعداد سنويا. (بحد اعلى 30 مقالة في السنة )، ويشمل ذلك: 1. إدارة عملية النشر وتنظيم المقالات كمجلة علمية، مع نشر المقال المقبول مباشرة قبل إدراجه في العدد. 2. جميع المقالات متاحة بالنص الكامل وتنسيق pdf 3. الفهرسة في جميع قواعد البيانات الرئيسية | مقال | 4 |
| خدمة | أنشطة التسويق :التعريف بالمجلة والترويج لها عبر المؤتمرات والمعارض والمناسبات العلمية | 3 | أنشطة التسويقأنشطة التسويق :التعريف بالمجلة والترويج لها عبر المؤتمرات والمعارض والمناسبات العلمية :التعريف بالمجلة والترويج لها عبر المؤتمرات والمعارض والمناسبات العلمية | أنشطة التسويق التعريف بالمجلة والترويج لها عبر المؤتمرات والمعارض والمناسبات العلمية(لا يقل عن 3 مناسبات سنويا). | مشاركة | 5 |
| خدمة | إدارة التحرير | 1 | إدارة التحرير | إدارة التحرير: تقديم خدمة إدارة التحرير للقيام بمهام رئاسة تحرير المجلة بموافقة الإدارة العامة للبحوث والدراسات والمسؤولة عن الإشراف والمتابعة لجميع عمليات المراجعة والنشر للمقالات العلمية. | خدمة | 6 |
| خدمة | التواصل والربط | 1 | التواصل والربط | التواصل والربط: 1. ترتيب اجتماع أعضاء هيئة التحرير ربع سنوي. 2. اجتماع شهري مع جميع أصحاب المصلحة في المجلة. 3. اجتماع عند الطلب مع رئيس التحرير. | خدمة | 7 |
| تقرير | تقارير مراقبة وتحليل الأداء | 12 | تقارير مراقبة وتحليل الأداء | تقارير مراقبة وتحليل الأداء تقديم تقرير أداء شهري للاتي: 1. الاستخدام 2. الزيارات للموقع والمقالات 3. المقالات المقدمة (مقبول، مرفوض، انتظار، مطلوب تعديلات). 4. نشاطات تسويقية. 5. العوائق إن وجدت 6. ملخص اللقاءات الخاصة بالمجلة وأعضائها | تقرير | 8 |
8 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد | 816,270.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نوليدج اي للاتصالات و تقنية المعلومات شركة شخص واحد | 628,972.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رذم للاستشارات الادارية | 1,100,550.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة افق جديدة لخدمات الأعمال | 809,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المحافظة للتعليم شركة مساهمة مدرجة | 570,400.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| جامعة الملك فيصل حساب الوفورات | 3,966,002.61 | — | مطابق | مشارك |
| شركة التنميه المعلوماتيه للتجارة | 820,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سيدج المحدودة | 1,350,559.43 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ابحاث القابضة | 799,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة صواب الحرف | 1,296,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ابحاث القابضة | 799,250.00 | 799,250.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
08/01/47 08:25:45 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
05/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض05/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض05/02/47 09:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات28/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
05/07/1447