منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع تشغيل وتأهيل شبكات الري لري المزروعات بالمياه المعالجة ثلاثيا بحي الضباب وأحد للعام 2025م

أمانة المنطقة الشرقية

رقم المنافسة

250739002145

المعرّف

#964009

رقم المنافسة
250739002145
رقم المنافسة الداخلي
2025-144
الجهة الحكومية
أمانة المنطقة الشرقية
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات للمنافسات العامة لأمانة المنطقة الشرقية
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
4,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
6 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

يرفع في منصة اعتماد ويسلم الاصل لادارة المشتريات بظرف مختوم

الغرض من المنافسة

تسعى أمانة المنطقة الشرقية من خلال هذه المنافسة إلى تنفيذ شبكة ري متكاملة بالمياه المعالجة ثلاثيًا في حي الضباب وأحد بمدينة الدمام، بهدف تعظيم الأثر من المياه المعالجة ثلاثياً لري النباتات والمزروعات والحد من الهدر من المياه الجوفية ، وربط الأحياء المجاورة بنظام ذكي ومستدام. يشمل هذا المشروع توريد وتركيب أنظمة ري حديثة تعتمد على التحكم المركزي والمحابس الكهربائية، مع ربطها بشبكة GIS لتسهيل التشغيل والصيانة المستقبلية.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/07 16:21
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/17 16:21 1447-01-22
آخر موعد تقديم العروض 2025/07/24 09:59 1447-01-29
موعد فتح العروض 2025/07/24 10:00 1447-01-29
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/18 1447-02-24
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/16 1447-04-24
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/22 1447-01-27
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض امانة المنطقة الشرقية
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
الدمام
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

وصف المنافسة

تسعى أمانة المنطقة الشرقية من خلال هذه المنافسة إلى تنفيذ شبكة ري متكاملة بالمياه المعالجة ثلاثيًا في حي الضباب وأحد بمدينة الدمام، بهدف تعظيم الأثر من المياه المعالجة ثلاثياً لري النباتات والمزروعات والحد من الهدر من المياه الجوفية ، وربط الأحياء المجاورة بنظام ذكي ومستدام. يشمل هذا المشروع توريد وتركيب أنظمة ري حديثة تعتمد على التحكم المركزي والمحابس الكهربائية، مع ربطها بشبكة GIS لتسهيل التشغيل والصيانة المستقبلية.

جدول 1 أعمال الصيانة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
أعمال الصيانة 6000 تنفيذ أعمال الحفر في طبقة الاسفلت القائمة لتمديد أنابيب شبكة الري (رئيسية او فرعية) وفق للمقاسات المعتمدة في المخططات التنفيذية بما يضمن المحافظة على سلامة المرافق القائمة وجودة إعادة التأهيل لاحقا مع نقل ناتج الحفر فور من موقع العمل ويمنع تركها بجانب الطريق مع توفير وسائل السلامة المرورية والاشارات التحذيرية طول مدة العمل مع تأمين الواح حديدية سميكة لضمان عبور المركبات والمشاة بأمان تنفيذ أعمال الحفر في طبقة الاسفلت القائمة لتمديد أنابيب شبكة الري (رئيسية او فرعية) وفق للمقاسات المعتمدة في المخططات التنفيذية بما يضمن المحافظة على سلامة المرافق القائمة وجودة إعادة التأهيل لاحقا مع نقل ناتج الحفر فور من موقع العمل ويمنع تركها بجانب الطريق مع توفير وسائل السلامة المرورية والاشارات التحذيرية طول مدة العمل مع تأمين الواح حديدية سميكة لضمان عبور المركبات والمشاة بأمان م.ط 1 0
أعمال الصيانة 3800 تنفيذ جميع أعمال الردم للحفريات الناتجة عن تمديد أنابيب شبكة الري الرئيسية والفرعية باستخدام مواد ردم مناسبة ومعتمدة وإعادة طبقة التربة الى منسوبه الأصلي على طبقات متدرجة ومدكوكة وفق المواصفات الفنية والاشتراطات البلدية المعتمدة مع استخدام تربة ناعمة حول محيط الانابيب حتى ارتفاع لا يقل عن 20 سم لحمايتها مع إعادة الوضع كما كان عليه واعتماده من الجهة المشرفة. تنفيذ جميع أعمال الردم للحفريات الناتجة عن تمديد أنابيب شبكة الري الرئيسية والفرعية باستخدام مواد ردم مناسبة ومعتمدة وإعادة طبقة التربة الى منسوبه الأصلي على طبقات متدرجة ومدكوكة وفق المواصفات الفنية والاشتراطات البلدية المعتمدة مع استخدام تربة ناعمة حول محيط الانابيب حتى ارتفاع لا يقل عن 20 سم لحمايتها مع إعادة الوضع كما كان عليه واعتماده من الجهة المشرفة. م3 2 0

2 بند

جدول 2 أعمال الترميم والاستكمال

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
أعمال الترميم والاستكمال 2500 توريد وتنفيذ أنابيب بولي ايثلين عالي الكثافة HDPE ضغط 16 بار بقطر 160 مم للعمل كخط رئيسي مع شريط تحذيري بنفس طول الانابيب مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند أنابيب بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف توريد وتنفيذ أنابيب بولي ايثلين عالي الكثافة HDPE ضغط 16 بار بقطر 160 مم للعمل كخط رئيسي مع شريط تحذيري بنفس طول الانابيب مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند أنابيب بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف م.ط 1 2104 1
أعمال الترميم والاستكمال 2000 توريد وتنفيذ أنابيب بولي ايثلين عالي الكثافة HDPE ضغط 10 بار بقطر 110 مم للعمل كخط رئيسي مع شريط تحذيري بنفس طول الانابيب مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند أنابيب بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف. توريد وتنفيذ أنابيب بولي ايثلين عالي الكثافة HDPE ضغط 10 بار بقطر 110 مم للعمل كخط رئيسي مع شريط تحذيري بنفس طول الانابيب مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند أنابيب بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف. م.ط 2 2104 1
أعمال الترميم والاستكمال 4236 توريد وتهيئة خط ري رئيسي upvc 560 ملي 16 بار مع شريط تحذيري بنفس طول الانابيب مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند أنابيب بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف مع كامل مشتملاته توريد وتهيئة خط ري رئيسي upvc 560 ملي 16 بار مع شريط تحذيري بنفس طول الانابيب مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند أنابيب بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف مع كامل مشتملاته م.ط 3 2104 1
أعمال الترميم والاستكمال 900 توريد وتهيئة خط ري رئيسي upvc 400 ملي 16 بار مع شريط تحذيري بنفس طول الانابيب مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند أنابيب بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف مع كامل مشتملاته توريد وتهيئة خط ري رئيسي upvc 400 ملي 16 بار مع شريط تحذيري بنفس طول الانابيب مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند أنابيب بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف مع كامل مشتملاته م ط 4 2104 1
أعمال الترميم والاستكمال 700 توريد وتهيئة خط ري رئيسي upvc 250ملي 16 بار مع شريط تحذيري بنفس طول الانابيب مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند أنابيب بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف مع كامل مشتملاته توريد وتهيئة خط ري رئيسي upvc 250ملي 16 بار مع شريط تحذيري بنفس طول الانابيب مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند أنابيب بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف مع كامل مشتملاته م ط 5 2104 1
أعمال الترميم والاستكمال 3 توريد وتهيئة مضخات طاردة مركزية قدرة 60 حصان حسب الشروط والمواصفات توريد وتهيئة مضخات طاردة مركزية قدرة 60 حصان حسب الشروط والمواصفات عدد 6 2104 1
أعمال الترميم والاستكمال 3 توريد وتهيئة مضخات طاردة مركزية قدرة 30 حصان حسب الشروط والمواصفات توريد وتهيئة مضخات طاردة مركزية قدرة 30 حصان حسب الشروط والمواصفات عدد 7 2104 1
أعمال الترميم والاستكمال 3 توريد وتركيب جهاز VFD على كل خزان للمضخات توريد وتركيب جهاز VFD على كل خزان للمضخات عدد 8 2102 1
أعمال الترميم والاستكمال 2 توريد وتهيئة خزان فيبر جلاس تحت الأرض (مدفون) سعة 500 متر مكعب بسلم داخلي مع حفر الموقع واعمال تجهيز أرضية الحفرة بخرسانة مسلحة لا تقل عن 50 سم توريد وتهيئة خزان فيبر جلاس تحت الأرض (مدفون) سعة 500 متر مكعب بسلم داخلي مع حفر الموقع واعمال تجهيز أرضية الحفرة بخرسانة مسلحة لا تقل عن 50 سم عدد 9 2102 1
أعمال الترميم والاستكمال 750 توريد وتنفيذ مواسير UPVC ضغط Class 5 بقطر 2 بوصة للعمل كخط فرعى مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند مواسير بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف توريد وتنفيذ مواسير UPVC ضغط Class 5 بقطر 2 بوصة للعمل كخط فرعى مع جميع ما يلزم للتوصيل ومحمل على البند مواسير بقطر أكبر (سليف)للحماية في التقاطعات وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف م ط 10 2102 1
أعمال الترميم والاستكمال 680 توريد وتنفيذ مواسير UPVC ضغط Class 5 بقطر 1.5 بوصة للعمل كخط فرعى مع جميع ما يلزم للتوصيل وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف توريد وتنفيذ مواسير UPVC ضغط Class 5 بقطر 1.5 بوصة للعمل كخط فرعى مع جميع ما يلزم للتوصيل وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف م.ط 11 2102 1
أعمال الترميم والاستكمال 540 توريد وتنفيذ مواسير UPVC ضغط Class 5 بقطر 1 بوصة للعمل كخط فرعى مع جميع ما يلزم للتوصيل وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف توريد وتنفيذ مواسير UPVC ضغط Class 5 بقطر 1 بوصة للعمل كخط فرعى مع جميع ما يلزم للتوصيل وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف م.ط 12 2102 1
أعمال الترميم والاستكمال 460 توريد وتنفيذ مواسير UPVC ضغط Class 5 بقطر 3/4 بوصة للعمل كخط فرعى مع جميع ما يلزم للتوصيل وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف توريد وتنفيذ مواسير UPVC ضغط Class 5 بقطر 3/4 بوصة للعمل كخط فرعى مع جميع ما يلزم للتوصيل وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف م.ط 13 0
أعمال الترميم والاستكمال 353 توريد وتنفيذ مواسير UPVC ضغط Class 5 بقطر 1/2 بوصة للعمل كخط فرعى مع جميع ما يلزم للتوصيل وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف توريد وتنفيذ مواسير UPVC ضغط Class 5 بقطر 1/2 بوصة للعمل كخط فرعى مع جميع ما يلزم للتوصيل وتبعا لتوجيهات جهة الاشراف م.ط 14 2061 1
أعمال الترميم والاستكمال 150 توريد وتنفيذ صمام تحكم عبارة عن (محبس كهربائي مخصص للمياه المعالجة +ديكودر+ محبس يدوي + فلتردسكي) مقاس 2 بوصة ومحمل على البند صندوق المحبس ووصلات عزل كهربية لوصل الاسلاك مع المحبس الكهربي وقطع عزل التوصيلات في الاسلاك وجميع القطع اللازمة للتركيب والعمل بشكل سليم طبقا للمواصفات الفنية وتوجيهات جهة الاشراف توريد وتنفيذ صمام تحكم عبارة عن (محبس كهربائي مخصص للمياه المعالجة +ديكودر+ محبس يدوي + فلتردسكي) مقاس 2 بوصة ومحمل على البند صندوق المحبس ووصلات عزل كهربية لوصل الاسلاك مع المحبس الكهربي وقطع عزل التوصيلات في الاسلاك وجميع القطع اللازمة للتركيب والعمل بشكل سليم طبقا للمواصفات الفنية وتوجيهات جهة الاشراف عدد 15 2118 1
أعمال الترميم والاستكمال 82 توريد وتنفيذ محابس GATE VALVE من الزهر المرن PN 16 قطر 6 بوصة وكذلك توريد فلنجات على أن تكون جميع المسامير استنلس استيل وكذا محمل على البند صندوق حماية وجميع القطع اللازمة للتركيب والعمل بشكل سليم ويتم العمل طبقا للمواصفات الفنية وتوجيهات جهة الاشراف توريد وتنفيذ محابس GATE VALVE من الزهر المرن PN 16 قطر 6 بوصة وكذلك توريد فلنجات على أن تكون جميع المسامير استنلس استيل وكذا محمل على البند صندوق حماية وجميع القطع اللازمة للتركيب والعمل بشكل سليم ويتم العمل طبقا للمواصفات الفنية وتوجيهات جهة الاشراف عدد 16 2118 1
أعمال الترميم والاستكمال 82 توريد وتنفيذ محابس GATE VALVE من الزهر المرن PN 16 قطر 4 بوصة وكذلك توريد فلنجات على أن تكون جميع المسامير استنلس استيل وكذا محمل على البند صندوق حماية وجميع القطع اللازمة للتركيب والعمل بشكل سليم ويتم العمل طبقا للمواصفات الفنية وتوجيهات جهة الاشراف توريد وتنفيذ محابس GATE VALVE من الزهر المرن PN 16 قطر 4 بوصة وكذلك توريد فلنجات على أن تكون جميع المسامير استنلس استيل وكذا محمل على البند صندوق حماية وجميع القطع اللازمة للتركيب والعمل بشكل سليم ويتم العمل طبقا للمواصفات الفنية وتوجيهات جهة الاشراف عدد 17 2094 1
أعمال الترميم والاستكمال 2 توريد وتركيب وتشغيل لوحة تحكم مركزي ذكية لإدارة شبكة الري، بسعة تشغيل لا تقل عن 800 محطة ري مستقلة، تدعم إنشاء 999 جدول ري، مزودة ببرمجيات لإدارة التدفق، ومراقبة التسريبات، والربط بمحطة طقس محلية لجمع بيانات التبخر والنتح (ET)، تشمل كافة الملحقات من وحدات إدخال/إخراج، أجهزة استشعار تدفق، أجهزة استشعار مطر، معدات و ربط شبكي لمدة سنتين (Wi-Fi / Ethernet / 4G) ، واجهة استخدام على الحاسب بنظام Windows، تركيب كامل مع الاختبارات والتشغيل توريد وتركيب وتشغيل لوحة تحكم مركزي ذكية لإدارة شبكة الري، بسعة تشغيل لا تقل عن 800 محطة ري مستقلة، تدعم إنشاء 999 جدول ري، مزودة ببرمجيات لإدارة التدفق، ومراقبة التسريبات، والربط بمحطة طقس محلية لجمع بيانات التبخر والنتح (ET)، تشمل كافة الملحقات من وحدات إدخال/إخراج، أجهزة استشعار تدفق، أجهزة استشعار مطر، معدات و ربط شبكي لمدة سنتين (Wi-Fi / Ethernet / 4G) ، واجهة استخدام على الحاسب بنظام Windows، تركيب كامل مع الاختبارات والتشغيل عدد 18 2094 1
أعمال الترميم والاستكمال 19500 توريد وتنفيذ واختبار أسلاك كهربية للتوصيل للمحابس مقاس 14 AWG مع جميع ما يلزم للتوصيل حسب المواصفات توريد وتنفيذ واختبار أسلاك كهربية للتوصيل للمحابس مقاس 14 AWG مع جميع ما يلزم للتوصيل حسب المواصفات متر 19 2091 1
أعمال الترميم والاستكمال 19500 توريد وتنفيذ واختبار أسلاك كهربية للتوصيل للمحابس مقاس 12 AWG مع جميع ما يلزم للتوصيل حسب المواصفات توريد وتنفيذ واختبار أسلاك كهربية للتوصيل للمحابس مقاس 12 AWG مع جميع ما يلزم للتوصيل حسب المواصفات متر 20 2091 1

20 بند

المستندات الداعمة (7 ملف)

الدليل الاجرائي لمبادرة ترميز المقاولين.pdf

معلق
فتح

تسليم العروض0001.pdf

معلق
فتح

تشغيل وتأهيل شبكة الري المعالجة بحي الضباب واحد.pdf

معلق
فتح

تنويه هام بخصوص إعفاء المنشآت الصغيرة والمتوسطة.pdf

معلق
فتح

2التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

القائمة الإلزامية للجهات الحكومية مارس 2025.zip

معلق
فتح

لائحة تفضيل.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة عابد علي الحبشي للمقاولات 4,993,953.20 مطابق مشارك
مجموعة شركات العالمية المحدودة 13,797,798.90 مطابق مشارك
شركة نباتات للمقاولات شركة شخص واحد 6,405,046.33 مطابق مشارك
شركة مباني وإعمار للمقاولات العامة 15,739,399.10 غير مطابق مشارك
شركة عبدالله عايد العنزي للمقاولات العامة 6,882,784.50 مطابق مشارك
شركة نباتات للمقاولات شركة شخص واحد 6,405,046.33 4,999,996.65 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 08/01/47 11:42:17 ص
title تاريخ فتح العروض
value 29/01/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 30/03/1447