مبادرات جادة 30
بنك التنمية الاجتماعية
رقم المنافسة
250739002231
المعرّف
#964059
عنوان الضمان الإبتدائى
بنك التنمية الاجتماعية
الغرض من المنافسة
يهدف بنك التنمية الاجتماعية من هذا المشروع إلى التعاقد مع جهة محلية متخصصة ذات خبرة وإمكانيات كافية في تنفيذ مجموعة شاملة ومتكاملة من برامج ريادة الأعمال. تشمل هذه البرامج هاكاثونات، حاضنات أعمال، ومسرعات أعمال، التأهيل والتهيئة للتمويل والاستثمار وغيرها من البرامج التي تكون مصممة لتمكين رواد الاعمال من خلال توفير دعم متخصص يلبي احتياجاتها التنموية في كل من المدن (الرياض – الدمام – تبوك – خميس مشيط -نجران– الأحساء – المجمعة – بريدة – مكة المكرمة – المدينة المنورة – الجوف – حائل – الطائف – عرعر – الباحة -الدمام - جازان ) بناء على ذلك يجب على المتنافسين تقديم عروض أسعار لتنفيذ خدمات (تصميم و تنفيذ البرامج و المبادرات) لفروع جادة 30 وفق معايير ومستهدفات البنك والمزود من قبل إدارة البنك، ويشمل ذلك الموارد والبرامج والامكانيات وجميع الأعمال اللازمة لتنفيذ وكذلك الأعمال المؤقتة والتكميلية والتعديلات التي يطلب صاحب العمل من المشغل القيام بها وفقاً لشروط العقد ووثائقه.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/03 14:20 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/04 | 1447-02-10 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/12 10:00 | 1447-02-18 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/12 10:00 | 1447-02-18 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/02 | 1447-03-10 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/21 | 1447-03-29 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/12 | 1447-02-18 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الخدمات الاجتماعية
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| دراسة شاملة لسوق ريادة الأعمال | 1 | 2 | دراسة شاملة لسوق ريادة الأعمال بمناطق المملكة، تشمل تحليل القطاعات والفرص والتحديات وفقاً للخصائص الاقتصادية والاجتماعية واعتماد أفضل الممارسات العالمية والوطنية لتصميم برامج تلبي الاحتياجات المحلية | دراسة شاملة لسوق ريادة الأعمال بمناطق المملكة، تشمل تحليل القطاعات والفرص والتحديات وفقاً للخصائص الاقتصادية والاجتماعية واعتماد أفضل الممارسات العالمية والوطنية لتصميم برامج تلبي الاحتياجات المحلية | مستند | 1 | 0 |
| خطة تنفيذية للبرامج وطريقة تنفيذها وفق افضل المعايير العالمية والمحلية | 2 | 1 | خطة تنفيذية للبرامج وطريقة تنفيذها وفق افضل المعايير العالمية والمحلية. | خطة تنفيذية للبرامج وطريقة تنفيذها وفق افضل المعايير العالمية والمحلية. | مستند | 2 | 0 |
| تصميم وتنفيذ | 3 | 8 | تصميم وتنفيذ عدد (8) مسرعات اعمال بحلول مبتكرة في كل فرع جادة 30 دعم لرود الأعمال ومستفيدي بنك التنمية من عملاء حاليين ومستهدفين بعد موافقة البنك على خطة وفريق عمل والجهات المنفذة لها خلال مدة المشروع مع تقديم محفزات للتوسع والنمو بنهاية كل برنامج حسب ما يتم الاتفاق عليه مع إدارة المشروع بالبنك. | تصميم وتنفيذ عدد (8) مسرعات اعمال بحلول مبتكرة في كل فرع جادة 30 دعم لرود الأعمال ومستفيدي بنك التنمية من عملاء حاليين ومستهدفين بعد موافقة البنك على خطة وفريق عمل والجهات المنفذة لها خلال مدة المشروع مع تقديم محفزات للتوسع والنمو بنهاية كل برنامج حسب ما يتم الاتفاق عليه مع إدارة المشروع بالبنك. | تقرير | 3 | 0 |
| تصميم وتنفيذ | 4 | 17 | تصميم وتنفيذ عدد (17) برنامج احتضان نوعي لمخرجات فعاليات وبرامج جادة 30 وبما يساهم في دعم واستدامة مشاريع رواد الأعمال ومستفيدي بنك التنمية من عملاء حاليين ومستهدفين بعد موافقة البنك عليها خلال مدة المشروع مع تقديم محفزات للتوسع والنمو بنهاية كل برنامج حسب ما يتم الاتفاق عليه مع إدارة المشروع بالبنك. | تصميم وتنفيذ عدد (17) برنامج احتضان نوعي لمخرجات فعاليات وبرامج جادة 30 وبما يساهم في دعم واستدامة مشاريع رواد الأعمال ومستفيدي بنك التنمية من عملاء حاليين ومستهدفين بعد موافقة البنك عليها خلال مدة المشروع مع تقديم محفزات للتوسع والنمو بنهاية كل برنامج حسب ما يتم الاتفاق عليه مع إدارة المشروع بالبنك. | تقرير | 4 | 0 |
| تصميم وتنفيذ | 5 | 6 | تصميم وتنفيذ عدد (6) هاكاثونات مصغرة متخصصة في مجال الأعمال، مصممة لتتماشى مع هوية كل منطقة وتقديم حلول مبتكرة تدعم رواد الأعمال ومستفيدي بنك التنمية من العملاء الحاليين والمستهدفين. يتم تنظيم هذه الهاكاثونات بموافقة البنك، وتشمل تقديم محفزات للتوسع والنمو بنهاية كل برنامج حسب مايتم الاتفاق عليه مع إدارة المشروع بالبنك، بالإضافة إلى طرح تحديات ضمن إطار "تحديات جادة 30" لتعزيز الابتكار والتنمية في مختلف المناطق. | تصميم وتنفيذ عدد (6) هاكاثونات مصغرة متخصصة في مجال الأعمال، مصممة لتتماشى مع هوية كل منطقة وتقديم حلول مبتكرة تدعم رواد الأعمال ومستفيدي بنك التنمية من العملاء الحاليين والمستهدفين. يتم تنظيم هذه الهاكاثونات بموافقة البنك، وتشمل تقديم محفزات للتوسع والنمو بنهاية كل برنامج حسب مايتم الاتفاق عليه مع إدارة المشروع بالبنك، بالإضافة إلى طرح تحديات ضمن إطار "تحديات جادة 30" لتعزيز الابتكار والتنمية في مختلف المناطق. | تقرير | 5 | 0 |
| تصميم وتنفيذ | 6 | 6 | تصميم وتنفيذ (6) هاكاثونات متخصصة ومبتكرة في مجالات نوعية تتميز بتوافقها مع هوية كل منطقة، مع التركيز على تقديم حلول ريادية وإبداعية لدعم رواد الأعمال ومستفيدي بنك التنمية من العملاء الحاليين والمستهدفين. تُنظم هذه الهاكاثونات بموافقة البنك خلال مدة المشروع، ويقدم خلالها محفزات للتوسع والنمو بنهاية كل برنامج حسب ما يتم الاتفاق عليه مع إدارة المشروع بالبنك. كما تتضمن هذه الهاكاثونات تحديات نوعية ضمن إطار "تحديات جادة 30"، مما يساهم في تعزيز الابتكار وبناء مجتمع ريادي يلبي احتياجات كل منطقة بشكل مبتكر وفعّال. | تصميم وتنفيذ (6) هاكاثونات متخصصة ومبتكرة في مجالات نوعية تتميز بتوافقها مع هوية كل منطقة، مع التركيز على تقديم حلول ريادية وإبداعية لدعم رواد الأعمال ومستفيدي بنك التنمية من العملاء الحاليين والمستهدفين. تُنظم هذه الهاكاثونات بموافقة البنك خلال مدة المشروع، ويقدم خلالها محفزات للتوسع والنمو بنهاية كل برنامج حسب ما يتم الاتفاق عليه مع إدارة المشروع بالبنك. كما تتضمن هذه الهاكاثونات تحديات نوعية ضمن إطار "تحديات جادة 30"، مما يساهم في تعزيز الابتكار وبناء مجتمع ريادي يلبي احتياجات كل منطقة بشكل مبتكر وفعّال. | تقرير | 6 | 0 |
| تنفيذ تقارير تقييمية | 7 | 80 | تنفيذ تقارير تقييمية بها دراسات جدوى للمشاريع المحتضنة ومتخصصة في الأعمال باستخدام أدوات تقنية مؤتمتة وذكاء صناعي لتقييم مشاريع رواد الأعمال ومستفيدي بنك التنمية من عملاء حاليين ومستهدفين (4 مشاريع مرشحة كل شهر) بعد موافقة البنك عليها خلال مدة المشروع . | تنفيذ تقارير تقييمية بها دراسات جدوى للمشاريع المحتضنة ومتخصصة في الأعمال باستخدام أدوات تقنية مؤتمتة وذكاء صناعي لتقييم مشاريع رواد الأعمال ومستفيدي بنك التنمية من عملاء حاليين ومستهدفين (4 مشاريع مرشحة كل شهر) بعد موافقة البنك عليها خلال مدة المشروع . | مستند | 7 | 0 |
7 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة المسرعة المزدهرة التجارية | 21,827,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تكامل التنمية التجارية | 13,500,603.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أماكن الأعمال المحدودة | 8,446,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد | 5,120,375.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة انجاز المتحدة للموارد البشرية شركة شخص واحد | 11,375,616.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة توطين القدرات لخدمات الأعمال شركة شخص واحد | 17,940,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة منجم الأعمال للتطوير والإستثمار التجاري | 21,838,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كار ارك التجارية | 92,323,184.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تسامى خدمات الأعمال | 21,810,859.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة خالد سلطان الرويس وشركاؤه محاسبون ومراجعون قانونيون | 14,479,650.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فلك الأعمال للاستثمار | 17,499,808.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أروقة الريادة للتجارة شركة شخص واحد | 17,641,006.90 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الخليج للتدريب والتعليم | 29,649,300.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وادي مكة للتقنية شركة مساهمة مقفلة | 12,940,950.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة يمن لخدمات الأعمال شركة شخص واحد | 9,174,689.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تنمية الاعمال لحاضنات و مسرعات الأعمال شركة شخص واحد | 22,065,740.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة جدوى المشاريع التجارية | 13,772,400.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المحيط العاشر لحلول الاعمال مساهمة مقفلة | 33,920,443.59 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مكتب ميج للاستشارات الادارية | 11,155,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| جمعية الإحسان للخدمات الاجتماعية | 21,583,990.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فلك الأعمال للاستثمار | 17,499,808.75 | 12,000,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |