منافسة عامة قيد التنفيذ

توريد و تركيب نظام التعرف على بصمات التطبيقات

مدينة الملك عبدالعزيز للعلوم والتقنية

رقم المنافسة

250739003234

المعرّف

#964761

رقم المنافسة
250739003234
رقم المنافسة الداخلي
40897
الجهة الحكومية
مدينة الملك عبدالعزيز للعلوم والتقنية
الفرع / الإدارة
قسم المنافسات والعقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

يرفق ضمن العرض المالي

الغرض من المنافسة

توريد وتركيب نظام التعرف على بصمات التطبيقات

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/29 12:24
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/03 1447-02-09
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/31 11:00 1447-03-08
موعد فتح العروض 2025/08/31 12:00 1447-03-08
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/12/02 1447-06-11
تاريخ بدء الأعمال 2025/12/31 1447-07-11
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/21 1447-02-27
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض عبر منصة اعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
نعم

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

وصف المنافسة

الرياض - حي الرائد-مدينة الملك عبد العزيز للعلوم والتقنية - وحده خدمات الانترنت - مبنى 3 , 44. جدة - جامعة الملك عبد العزيز - مركز بيانات جدة. ثول – جامعة الملك عبدالله للعلوم و التقنية - مبنى 47 (KAUST RESEARCH AND TECHNOLOGY PARK).

جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
نظام إدارة DPI التعرف على بصمات التطبيقات 1 نظام إدارة DPI التعرف على بصمات التطبيقات نظام إدارة DPI التعرف على بصمات التطبيقات المواصفات الفنية لنظام إدارة DPI التعرف على بصمة التطبيقات يجب أن يتضمن خادم حوسبة DPI وحدة معالجة مركزية CPU بسرعة 2.6 جيجاهرتز وذاكرة وصول عشوائي RAM سعة 384 جيجابايت على الأقل. عدد بصمات تطبيقات الانترنت لا يقل عن 5800 بصمة. يجب ان لا يتجاوز الارتفاع لمجموع الخوادم عدد 14 وحدة رف. يجب أن يوفر نظام إدارة DPI عدد 2 مبدلات مساعدة على الاقل للتوصيل البيني . يجب ألا يزيد ارتفاع كل خادم حوسبة DPI او مبدل عن 2 وحدة رف. الخوادم والمبدلات يجب ان تدعم على الاقل عدد 2 من مزودات الطاقة تيار متردد (AC). تدفق الهواء من الأمام الى الخلف للخوادم والمبدلات. كابلات الطاقة نوع C20-C19 او C13-C14. يجب أن يدعم حل DPI إدارة المستخدم ويحصل على معلومات تعيين IP للمستخدم من خلال واجهات متعددة، بما في ذلك واجهات RADIUS وSyslog وDHCP. يجب أن يدير حل DPI المستخدمين من خلال عدة مستويات ويمكن إضافة مستخدمين من خلال واجهة المستخدم الرسومية GUI في نظام الإدارة أو استيراد مستخدمين على دفعات من خلال ملف CSV أو XLS أو XLSX. يجب أن يدعم حل DPI تجميع المستخدمين استنادًا إلى سمات المستخدم وتجميع السمات المعرّف من قبل المستخدم. يخضع المستخدمون الذين لديهم نفس السمة لنفس السياسة. يجب أن يدعم حل DPI الأنفاق الافتراضية لاتجاه حركة المرور ويمكنه تنفيذ نفس النوع من النهج استنادًا إلى الأنفاق الافتراضية لاتجاه حركة المرور. يجب أن يدعم حل DPI الأنفاق الافتراضية لسمة التدفق (flow attribute). يمكن تنفيذ نفس النوع من السياسات استنادًا إلى أنفاق نقل البيانات الافتراضية لسمة التدفق (flow attribute). يجب ان يدعم الحل تحديث قاعدة بيانات التوقيعات دون انقطاع الخدمة. يجب أن يدعم حل DPI قواعد توقيع DPI المعرفة من قبل المستخدم، بما في ذلك قواعد الحزمة الواحدة وقواعد سلوك الحزمة المتعددة. يجب أن يدعم حل DPI مصنفات حركة المرور المعرّفة استنادًا إلى خصائص بروتوكول الطبقة الثالثة والطبقة الرابعة والطبقة السابعة يجب أن يدعم حل DPI حظر التطبيقات والتحكم في تدفق النفق الافتراضي وتجنب الازدحام(Application control ) يجب أن يدعم حل DPI وظيفة إثراء ترويسة HTTP. يجب أن يوفر حل DPI وظيفة التقرير في الوقت الفعلي لعرض اتجاه حركة مرور المستخدم في الوقت الفعلي (Live view). يوفر حل DPI وظيفة سجل بيانات التدفق بالنسبة لبروتوكولات الانترنت، يقوم نظام DPI بالإبلاغ عن سجلات استنادًا إلى المعاملات (visibility) يجب أن يدعم حل DPI سجلات تدفق التقارير وإنشاء سجلات حركة المرور(Reporting). يجب أن يدعم حل DPI ملفات سجل تدفق التقارير إلى نظام تحليل البيانات التابع لطرف ثالث من خلال واجهة FTP/SFTP. يدعم تحديث بصمات التطبيقات دوريا بشكل اسبوعي. يجب أن يوفر حل DPI وظيفة النسخ الاحتياطي لسياسات الخدمة وإعدادات النظام واستعادتها يجب أن يوفر حل DPI وظيفة النسخ الاحتياطي لبيانات التقرير واستعادتها. يجب أن يدعم حل DPI تكوين قواعد النهج بواسطة الأوامر CLI وواجهة المستخدمGUI. نظام 1
نظام التحكم ل DPI 2 نظام التحكم ل DPI نظام التحكم ل DPI المواصفات الفنية لنظام التحكم في حركة المرور DPI ان يكون النظام متوافق مع نظام إدارة DPI. يجب أن تدعم أجهزة DPI عدد 4 فتحات خدمة على الاقل وألا يتجاوز الارتفاع 10 وحدة رف. يجب أن توفر أجهزة DPI واجهات مختلفة، مثل GE/10GE/50GE/100GE/400GE. يجب أن تدعم فتحات واجهة حركة مرور أجهزة DPI ما لا يقل عن 5*100GE/36*10GE مع جزء التكرار، وتدعم التطور إلى المزيد من الواجهات لتتناسب مع نمو حركة البيانات. يجب أن تدعم أجهزة DPI بوحدات طاقة/مروحة احتياطية (N+1) . يجب أن تدعم أجهزة DPI وحدات تبديل حركة المرور وتحكم احتياطية. يجب أن تدعم أجهزة DPI تدفق الهواء من الأمام إلى الخلف. يجب ألا يزيد استهلاك الطاقة في أجهزة DPI الخاصة بكل موقع عن 8000 وات. أجهزة DPIيجب ان تدعم على الاقل عدد 2 من مزودات الطاقة تيار متردد (AC). كابلات الطاقة نوع C20-C19 او C13-C14. يجب أن تدعم أجهزة DPI توسيع لوحة الواجهة ولوحة الخدمة للاستخدام المستقبلي. يجب ان تحتوي أجهزة DPI عدد اثنين لوحة خدمة وأن تدعم لوحة الخدمة الواحدة بحد أقصى سعة إنتاجية تبلغ 200 جيجا. يدعم التعامل مع عدد جلسات يصل حتى 10,000,000. يجب ان تدعم الأجهزة التوفر العالي والتبديل لجميع أنواع الفتحات (فتحات الخدمات وفتحات الفحص العميق للحزم وغيرها من محتويات النظام). يجب أن تدعم أجهزة DPI الاتصال بارتباطات الشبكة من خلال جهاز التجاوز في الوضع الشفاف، عندما يكون النظام معيبًا، يقوم جهاز التجاوز تلقائيًا بإعادة توجيه بيانات الارتباط لضمان تشغيل الخدمات بشكل صحيح (Bypass). يجب أن يوفر حل DPI أجهزة مخصصة لا تزيد عن وحدة رف واحدة، لتجاوز حركة المرور، ويدعم أيضًا تجاوز حركة المرور بواسطة البرنامج في بطاقة الواجهة. نظام 2
دعم فني لمدة ثلاث سنوات لنظام التعرف على بصمة التطبيقات DPI والتحكم في حركة المرور 3 دعم فني لمدة ثلاث سنوات لنظام التعرف على بصمة التطبيقات DPI والتحكم في حركة المرور دعم فني غير محدود خلال 24/7تتضمن الدعم الفني عبر الهاتف والرد عبر البريد الإلكتروني على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع طوال العام، والوصول الخاص إلى موقع مركز دعم العملاء، وتحديثات صيانة البرامج وجميع ما يتطلبه النظام للعمل بالشكل المتوقع والمطلوب. شحن الأجزاء التالفة في اليوم التالي للتحقق. سنوات 3
تقارير سلامة نظام التعرف على بصمات التطبيقات DPI 12 تقارير سلامة نظام التعرف على بصمات التطبيقات DPI تقارير سلامة نظام التعرف على بصمات التطبيقات DPI تقديم 12 تقرير عند الطلب للتأكد والتحقق من سلامة نظام التعرف على بصمات التطبيقات DPI بحيث يحتوي كل تقارير على النقاط التالية أداء أجهزة الشبكة واستخدامها. مقدار السعة المستخدمة في أجهزة الشبكات. حالة الجهاز من خلال عرض معلومات الوقت الفعلي لكل جهاز على حدة. حالة واجهات جهاز التوجيه، وأنواع البيانات والقيم (داخل/خارج)، والسرعة، والوصف. جميع التنبيهات وفئات التنبيه. •الأنشطة الموجودة مع تقرير عن كل نشاط. •أخطاء النظام، إن وجدت. إحصائيات الشبكة. إحصائيات العميل. إحصائيات جهاز التوجيه. المكونات التي تم إنشاؤها على النظام. إعدادات الملف الذي تم تكوينه على النظام. إعدادات الصيانة التي تم تكوينها على النظام. •تقرير تدفق حركة المرور لأفضل التطبيقات. •تقرير عن تحليل اتجاهات شعبية التطبيقات. •تقرير استخدام حركة مرور المستخدم. •تقرير أنشطة تغيير الشبكة. •تقرير استكشاف الأخطاء وإصلاحها وتحليل السبب الجذري. •تقرير إدارة إصدارات انظمة التشغيل. •تقرير إدارة نقاط الضعف الأمنية والتصحيحات. •تقرير الفحص لصحة الأجهزة. تقرير 4
موجهات أساسية Core Routers لنظام الشبكة وسلامة حركة مرور البيانات 2 موجهات أساسية Core Routers لنظام الشبكة وسلامة حركة مرور البيانات موجهات أساسية Core Routers لنظام الشبكة وسلامة حركة مرور البيانات المواصفات الفنية للموجهات الاساسية Core Routers: يجب أن تدعم الموجّهات بطاقة خدمة ذات 4 فتحات بارتفاع لا يزيد عن 10 وحدة رف. يجب أن تدعم أجهزة التوجيه اثنين من مصادر الطاقة التي لا يزيد إجمالي استهلاكها للطاقة عن 5500واط. يجب أن تدعم أجهزة التوجيه بوحدات طاقة/مروحة احتياطية (N+1) . يجب أن تدعم أجهزة التوجيه ما لا يقل عن 3 صواني مراوح. يجب أن تكون تدفقات الهواء المبردة في أجهزة التوجيه من الأمام إلى الخلف. يجب أن تدعم أجهزة التوجيه كابلات الطاقة نوع C20-C19 او C13-C14. يجب ان تحتوي كل من أجهزة التوجيه على عدد 2 محرك توجيه رئيسي Route Processor ويحتوي كل منها على: يجب أن تدعم وحدة معالجة مركزية لا تقل عن 2.0 جيجاهرتز . يجب أن تدعم ذاكرة وصول عشوائي لا تقل عن 32 جيجابايت. يجب أن تدعم منفذ إيثرنت للإدارة ومنفذ USB. يجب أن تدعم منافذ Console وAux. يجب أن تدعم أجهزة التوجيه منافذ 400GE/100GE/50GE/10GE/1GE. يجب تحتوي أجهزة التوجيه على لوحتين على الأقل كل لوحة تحتوي على الأقل: 10 منافذ بسرعة 100 جيجابايت. 36 منافذ بسرعة 10 جيجابايت. يجب أن تدعم أجهزة التوجيه سعة تحويل تبلغ 14 تيرابت في الثانية. يجب أن تدعم أجهزة التوجيه وحدات تبديل حركة المرور . يجب أن تدعم أجهزة التوجيه مجموعة متنوعة من وظائف/بروتوكولات التوجيه ووظائف التوجيه من المستوى الثاني والمستوى الثالث L2/L3. يجب أن تدعم الموجّهات ميزات L3 الأساسية المطلوبة بما في ذلك: ، OSPFv2/v3, RIPv2, IS-IS/IS-ISv6/BGPv4/BGPv4+, IPv4 ACL/Telnet, 6VPE and Static routing protocol. IPv4/IPv6 routing, OSPF v2/3, IPv6 Neighbor Discovery. يجب أن تدعم الموجّهات إمكانات IP multicast capabilities, including support for IGMP V3 and MLDv2, IGMP Snooping, static multicast routing, PIM-SM/SSM, MBGP, NG MVPN. يجب أن تدعم الموجّهات ميزات: MPLS & Traffic Engineering features including LDP, LDP graceful restart, LDP support for Differentiated Services, TTL Processing in MPLS, MPLS FRR, RSVP-TE, Segment Routing (SR) MPLS, L2VPN (VPLS, HVPLS, and VLL) , L3VPN, and seamless MPLS, MPLS-TP, etc. يجب أن تدعم الموجّهات ميزات: SRv6/EVPN features including IS-IS for SRv6, OSPFv3 for SRv6, SRv6 TE Policy, SRv6 TE Policy Shortcut, SRv6 Flex-Algo, SRv6 SRH Compression, SRv6 Network Slicing, BGP for SRv6, SRv6 BE, SBFD for SRv6 BE, SRv6 TI-LFA FRR, SRv6 middle-node protection, SRv6 micro-loop avoidance, SRv6 OAM, SRv6 SFC, EVPN L3VPN, EVPN VPWS, EVPN VPLS. يجب أن تدعم الموجّهات ميزات: SR/EVPN features including IS-IS, OSPFv3, SR TE Policy, SR TE Policy, BGP, TI-LFA FRR, EVPN L3VPN, EVPN VPWS, EVPN VPLS. يجب أن تدعم الموجّهات QoS وميزات تصنيف حركة البيانات. يجب أن تدعم الموجّهات ميزات التوافر/الموثوقية مثل IP/LDP/TE/VPN FRR وBFD - وVRRP وما إلى ذلك. يجب أن تدعم أجهزة التوجيه تقنية تشريح الشبكة لضمان اتفاقية مستوى الخدمة SLA. يجب أن يدعم جهاز التوجيه المقترح H-QOS من 5 مستويات. يجب أن يكون لدى البائع حالات نشر تجارية ناجحة لـ SRV6 في المملكة العربية السعودية. جهاز 5
دعم فني لمدة ثلاث سنوات للموجهات أساسية Core Routers 3 دعم فني لمدة ثلاث سنوات للموجهات أساسية Core Routers دعم فني غير محدود خلال 24/7تتضمن الدعم الفني عبر الهاتف والرد عبر البريد الإلكتروني على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع طوال العام، والوصول الخاص إلى موقع مركز دعم العملاء، وتحديثات صيانة البرامج وجميع ما يتطلبه النظام للعمل بالشكل المتوقع والمطلوب. شحن الأجزاء التالفة في اليوم التالي للتحقق. سنوات 6
موزعات توجيه Route server لنظام الشبكة وسلامة حركة مرور البيانات 2 موزعات توجيه Route server لنظام الشبكة وسلامة حركة مرور البيانات موزعات توجيه Route server لنظام الشبكة وسلامة حركة مرور البيانات المواصفات الفنية لموزعات توجيه • يجب أن تدعم الموجّهات بطاقة خدمة ذات 2 فتحات بارتفاع لا يزيد عن 2 وحدة رف . • يجب أن تدعم أجهزة التوجيه اثنين من مصادر الطاقة التي لا يزيد إجمالي استهلاكها للطاقة عن 1500 واط. • يجب أن تدعم أجهزة التوجيه بوحدات طاقة/مروحة احتياطية (N+1) . • يجب أن تدعم أجهزة التوجيه مروحتين على الاقل. • الجهاز يدعم التركيب في الكبائن قياسية مع تدفق الهواء من الأمام الى الخلف. • يجب أن تدعم أجهزة التوجيه كابلات الطاقة نوع C20-C19 او C13-C14. • يجب ان تحتوي كل من أجهزة التوجيه على عدد 2 محرك توجيه رئيسي Route Processor ويحتوي كل منها على: A. يجب أن تدعم وحدة معالجة مركزية لا تقل عن 2.0 جيجاهرتز . B. يجب أن تدعم ذاكرة وصول عشوائي لا تقل عن 16 جيجابايت. C. يجب أن تدعم منفذ إيثرنت للإدارة ومنفذ USB. D. يجب أن تدعم منافذ Console وAux. E. يجب أن تدعم أجهزة التوجيه منافذ /100GE/50GE/10GE/1GE. • يجب تحتوي أجهزة التوجيه على لوحتين على الأقل كل لوحة تحتوي على الأقل: A. 10 منافذ بسرعة 100 جيجابايت. B. 36 منافذ بسرعة 10 جيجابايت. • يجب أن تدعم أجهزة التوجيه سعة تحويل تبلغ 2.4 تيرابت في الثانية. • يجب أن تدعم أجهزة التوجيه مجموعة متنوعة من وظائف/بروتوكولات التوجيه ووظائف التوجيه من المستوى الثاني والمستوى الثالث L2/L3. • تدعم أجهز التوجيه ميزة BGP Route-Server Client. • يجب أن تدعم الموجّهات ميزات L3 الأساسية المطلوبة بما في ذلك: ، OSPFv2/v3, RIPv2, IS-IS/IS-ISv6/BGPv4/BGPv4+, IPv4 ACL/Telnet, 6VPE and Static routing protocol. IPv4/IPv6 routing, OSPF v2/3, IPv6 Neighbor Discovery. • يجب أن تدعم الموجّهات إمكانات IP multicast capabilities, including support for IGMP V3 and MLDv2, IGMP Snooping, static multicast routing, PIM-SM/SSM, MBGP, NG MVPN. • يجب أن تدعم الموجّهات ميزات: MPLS & Traffic Engineering features including LDP, LDP graceful restart, LDP support for Differentiated Services, TTL Processing in MPLS, MPLS FRR, RSVP-TE, Segment Routing (SR) MPLS, L2VPN (VPLS, HVPLS, and VLL) , L3VPN, and seamless MPLS, MPLS-TP, etc. • يجب أن تدعم الموجّهات ميزات: SRv6/EVPN features including IS-IS for SRv6, OSPFv3 for SRv6, SRv6 TE, EVPN L3VPN, EVPN VPWS, EVPN VPLS. • يجب أن تدعم الموجّهات ميزات: SR/EVPN features including IS-IS, OSPFv3, SR TE Policy, SR TE Policy, BGP, TI-LFA FRR, EVPN L3VPN, EVPN VPWS, EVPN VPLS. • يجب أن تدعم الموجّهات QoS وميزات تصنيف حركة البيانات. • يجب أن تدعم الموجّهات ميزات التوافر/الموثوقية مثل IP/LDP/TE/VPN FRR وBFD - وVRRP وما إلى ذلك. • يجب أن يكون لدى البائع حالات نشر تجارية ناجحة لـ SRV6 في المملكة العربية السعودية. جهاز 7
دعم فني لمدة ثلاث سنوات لموزعات توجيه Route server 3 دعم فني لمدة ثلاث سنوات لموزعات توجيه Route server دعم فني غير محدود خلال 24/7تتضمن الدعم الفني عبر الهاتف والرد عبر البريد الإلكتروني على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع طوال العام، والوصول الخاص إلى موقع مركز دعم العملاء، وتحديثات صيانة البرامج وجميع ما يتطلبه النظام للعمل بالشكل المتوقع والمطلوب. شحن الأجزاء التالفة في اليوم التالي للتحقق. سنوات 8
وحدة SFP 1G RJ45 8 وحدة SFP 1G RJ45 1G RJ45 تتوافق مع أجهزة نظام التعرف على بصمة التطبيقات ونظام الشبكة وحده 9
وحدة SFP 1G MM 5 وحدة SFP 1G MM 1G Multi Mode تتوافق مع أجهزة نظام التعرف على بصمة التطبيقات ونظام الشبكة وحده 10
وحدة SFP 1G SM 10 وحدة SFP 1G SM 1G Single Mode تتوافق مع أجهزة نظام التعرف على بصمة التطبيقات ونظام الشبكة وحده 11
وحدة SFP 10G MM 48 وحدة SFP 10G MM SFP 10G Multi Mode تتوافق مع أجهزة نظام التعرف على بصمة التطبيقات ونظام الشبكة وحده 12
وحدة SFP 10G SM 100 وحدة SFP 10G SM SFP 10G Single Mode تتوافق مع أجهزة نظام التعرف على بصمة التطبيقات ونظام الشبكة وحده 13
وحدة SFP 100G MM 10 وحدة SFP 100G MM SFP 100G Multi Mode تتوافق مع أجهزة نظام التعرف على بصمة التطبيقات ونظام الشبكة وحده 14
وحدة SFP 100G LR4 10 وحدة SFP 100G LR4 SFP 100G LR4 Single Mode تتوافق مع أجهزة نظام التعرف على بصمة التطبيقات ونظام الشبكة وحده 15
وحدة SFP 100G LR 18 وحدة SFP 100G LR SFP 100G LR Single Mode تتوافق مع أجهزة نظام التعرف على بصمة التطبيقات ونظام الشبكة وحده 16
تقارير حالة نظام الشبكة وسلامة حركة مرور البيانات 12 تقارير حالة نظام الشبكة وسلامة حركة مرور البيانات تقديم 12 تقرير عند الطلب للتأكد والتحقق من سلامة نظام الشبكة وسلامة حركة مرور البيانات بحيث يحتوي كل تقارير على النقاط التالية •تقرير لبيئة مركز البيانات. •تقرير الحالة المادية لأجهزة مركز البيانات. •تقرير سجل توصيل كابلات مركز البيانات ووضع العلامات عليه بعد كل نشاط جديد. •تقرير الفحص لصحة الأجهزة. •تقرير إدارة نقاط الضعف الأمنية والتصحيحات. •تقرير إدارة إصدارات أنظمة التشغيل. • أداء أجهزة الشبكة واستخدامها. • مقدار السعة المستخدمة في أجهزة الشبكات. • حالة الجهاز من خلال عرض معلومات الوقت الفعلي لكل جهاز على حدة. • حالة الموجّهات ومعلومات BGP وSNMP. • حالة منافذ جهاز التوجيه، وأنواع البيانات والقيم (داخل/خارج)، والسرعة. • جميع التنبيهات وفئات التنبيه. •الأنشطة الموجودة مع تقرير عن كل نشاط. •أخطاء النظام، إن وجدت. • حركة المرور مع (أصل A ونظير AS ومسار AS). • إحصائيات الشبكة. •إحصائيات العملاء. • إحصائيات الموجّهات. • المكونات التي تم إنشاؤها على النظام. • إعدادات الملف الذي تم تكوينه على النظام. • إعدادات الصيانة التي تم تكوينها على النظام. تقرير 17
التركيب والتنفيذ 1 التركيب والتنفيذ تجهيز وتوفير كل ما يلزم لتثبيت النظام بما في ذلك الأجهزة اللازمة والبرمجيات والتراخيص والبيانات الضرورية. التركيب والتكوين: بتنفيذ عملية تثبيت النظام والبرمجيات الخاصة بالنظام بما في ذلك نقل جميع المعلومات من النظام الحالي الى النظام الجديد والتوافق مع قواعد هيئة الاتصالات والفضاء والتقنية. التحقق واختبار النظام للاستخدام الفعلي: إجراء عملية التحقق والاختبار للتأكد من أن النظام يعمل بشكل صحيح وفقًا للمواصفات والمعايير. عدد 18

18 بند

المستندات الداعمة (7 ملف)

التأهيل اللاحق 1.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

نموذج تقييم أداء خدمات تقنية معلومات.pdf

معلق
فتح

زيارة الموقع.pdf

معلق
فتح

نموذج عقد تقنية المعلومات.pdf

معلق
فتح

اتفاقية السرية وعدم الإفصاح.zip

معلق
فتح

خطاب تقديم العرض.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 11/01/47 01:57:40 م
title تاريخ فتح العروض
value 08/03/47 12:00:00 م
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض08/03/47 12:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض08/03/47 11:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات09/02/47 12:00:00 ص