منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل وصيانة مبنى هيئة الاتصالات وتقنية المعلومات للقوات المسلحة
رئاسة هيئة الأركان العامة
رقم المنافسة
250739003707
المعرّف
#964994
عنوان الضمان الإبتدائى
ادارة التشغيل والصيانة للمنشآت العسكرية بالرياض
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة مبنى هيئة الاتصالات وتقنية المعلومات للقوات المسلحة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/07 12:05 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/22 12:05 | 1447-01-27 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/07 09:59 | 1447-02-13 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/07 10:00 | 1447-02-13 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/04 | 1447-03-12 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/07 | 1447-03-15 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/27 | 1447-02-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | إدارة التشغيل والصيانة للمنشآت العسكرية بالرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
وصف المنافسة
تشغيل وصيانة مبنى هيئة الاتصالات وتقنية المعلومات للقوات المسلحة
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | سعودي، خبرة في التشغيل والصيانة، ذو شخصية قيادية. | 1 | 0 | 2496 | 1 | مدير أشغال ومرافق عامة | بكالوريوس في الهندسة تخصص كهرباء أو ميكانيكا | 10 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 2 | ميكانيكي مصاعد | بكالوريوس في الهندسة تخصص ميكانيكا | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التشغيل والصيانة، ذو شخصية قيادية. | 1 | 0 | 2496 | 3 | مشرف صيانة | درجة الدبلوم وما فوقها | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 4 | فني تدفئة وتهوية وتكييف | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 3 | غير سعودي، خبرة في جميع أنواع أنظمة التهوية والتكييف المختلفة. | 3 | 0 | 2496 | 5 | فني تدفئة وتهوية وتكييف | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 6 | فني كهربائي تمديدات كهربائية | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في مختلف أعمال الكهرباء الداخلية والخارجية. | 1 | 0 | 2496 | 7 | فني كهربائي تمديدات كهربائية | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 8 | سباك | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 9 | سباك | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 10 | نجّار | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في أعمال الجبس والألومنيوم. | 1 | 0 | 2496 | 11 | مجبس | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في جميع أنواع الدهانات الداخلية والخارجية. | 1 | 0 | 2496 | 12 | دهان | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في جميع أعمال التبليط والبناء والتلييس بأنواعهم. | 1 | 0 | 2496 | 13 | مبلط | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 14 | فني زراعي | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التشغيل والنظافة، ذو شخصية قيادية. | 1 | 0 | 2496 | 15 | مشرف تنظيف وتدبير | درجة الدبلوم وما فوقها | 3 | 2496 | 0 |
| 15 | غير سعودي. | 15 | 0 | 2496 | 16 | عامل تنظيف مكاتب ومنشآت | الشهادة الثانوية وما فوقها | 2 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في أعمال الأجهزة الالكترونية بمختلف أنواعها. | 1 | 0 | 2496 | 17 | فني صيانة أجهزة إلكترونية | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | سعودي، خبرة في التخصص. | 1 | 0 | 2496 | 18 | مشغل مضخة مياه | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في أعمال المولدات والمحولات ولوحات التحكم. | 1 | 0 | 2496 | 19 | فني صيانة آلات كهربائية | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في أعمال المصاعد لمختلف أنواعها. | 1 | 0 | 2496 | 20 | ميكانيكي مصاعد | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في أعمال المضخات بمختلف أنواعها. | 1 | 0 | 2496 | 21 | مشغل مضخة مياه | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | غير سعودي، خبرة في أعمال الأجهزة الالكترونية بمختلف أنواعها. | 1 | 0 | 2496 | 22 | فني صيانة أجهزة إلكترونية | شهادة فنية أو مهنية في التخصص | 5 | 2496 | 0 |
22 بند
جدول 2 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | نظافة | مكنسة كهربائية داخلية (35)لتر | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | مكنسة | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 |
| 02 | ورش | سلالم متنوعة المقاسات | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | سلم | 9 | 9 | 9 | 2 | 0 |
| 03 | نظافة | عربة وترولي نظافة بعجلات | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | عربة | 6 | 6 | 6 | 3 | 0 |
| 04 | مبيدات | رشاشة للمبيدات الزراعية سعة (20)لتر تعمل بالبطارية | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | عدد | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 |
| 05 | نظافة | ماكينة جلي وتنظيف وتلميع بلاط | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | ماكينة | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 |
| 06 | نظافة | معدة غسيل ومسح بلاط كهربائية | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | معدة | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 |
| 07 | مدني | عربات نقل الأغراض البسيطة داخل المبنى | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | عربة | 3 | 3 | 3 | 7 | 0 |
| 08 | سباكة | ماكينة تنظيف وتسليك مجاري مع الأسياخ | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | ماكينة | 1 | 1 | 1 | 8 | 0 |
| 09 | نظافة | ماكينة غسيل فرش | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | ماكينة | 1 | 1 | 1 | 9 | 0 |
| 10 | كهرباء | أجهزة معايرة واختبار الكهرباء والتيار الخفيف | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | مجموعة | 3 | 3 | 3 | 10 | 0 |
| 11 | ميكانيكا | أجهزة معايرة واختبار التبريد والتكييف | حسب احتياج العمل بالمرافق واعتماد ممثل الجهة | مجموعة | 2 | 2 | 2 | 11 | 0 |
11 بند
جدول 3 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | تبريد وتكييف | الكشف الدوري والوقائي لأنظمة وأجهزة التكييف | تأمين مقاول باطن متخصص لزيارة وفحص وصيانة أنظمة التبريد والتهوية والتكييف والتدفئة | زيارة | 5 | 5 | 5 | 1 |
| 02 | إلكترونيات | الكشف الدوري والوقائي لأنظمة السنترال والنداء الداخلي وأنظمة تحكم الدخول الذكي والشبكات | تأمين مقاول باطن متخصص لزيارة وفحص وصيانة أنظمة السنترال والنداء الداخلي وأنظمة تحكم الدخول الذكي والشبكات | زيارة | 4 | 4 | 4 | 2 |
| 03 | أمن وسلامة | الكشف الدوري والوقائي لأنظمة إطفاء الحريق الآلي والإنذار المبكر | تأمين مقاول باطن متخصص لزيارة وفحص وصيانة أنظمة إطفاء الحريق الآلي والإنذار المبكر | زيارة | 4 | 4 | 4 | 3 |
| 04 | مصاعد | الكشف الدوري والوقائي للمصاعد | تأمين مقاول باطن متخصص لزيارة وفحص وصيانة المصاعد | زيارة | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 05 | مولدات | الكشف الدوري والوقائي للمولدات الكهربائية | تأمين مقاول باطن متخصص لزيارة وفحص وصيانة المولدات الكهربائية | زيارة | 2 | 2 | 2 | 5 |
| 06 | كهرباء | الكشف الدوري والوقائي للمحولات والقواطع الكهربائية | تأمين مقاول باطن متخصص لزيارة وفحص وصيانة المحولات والقواطع الكهربائية | زيارة | 2 | 2 | 2 | 6 |
| 07 | خدمات | أنظمة مكافحة الحشرات والقوارض | تأمين مقاول باطن متخصص لرش أنظمة مكافحة الحشرات والقوارض للموقع والمباني والمرافق ومكافحة الحشائش الضارة بالموقع العام | زيارة | 12 | 12 | 12 | 7 |
7 بند
جدول 4 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | 15 | المواد الاستهلاكية للنظافة والصيانة-قطع الغيار | تأمين اللازم والمطلوب حسب النظام | عدد | 1 | سبعمائة و ثمانية و ثلاثون ألف ريال سعودي لا غير. | 738000 | 1 | 848700.00 | ثمانمائة و ثمانية و أربعون ألفاً و سبعمائة ريال سعودي لا غير. | 738000 | سبعمائة و ثمانية و ثلاثون ألف ريال سعودي لا غير. | 1 |
1 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة اسياف التطوير للمقاولات شركة شخص واحد | 10,269,649.71 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إتحاد الكفاءات للمقاولات | 10,907,741.01 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وبيل المتحدة للتشغيل والصيانة | 7,777,258.80 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الحماية الذكية المحدودة | 10,365,870.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فارس السعوديه | 9,868,097.22 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة السعودية للمساندة البحرية مساهمة سعودية مقفلة السعودية | 12,906,808.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المستقبل الأبيض للمقاولات | 9,786,954.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المخالد للتجارة والمقاولات المحدوده شركة شخص واحد | 10,799,942.10 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة درع للمقاولات | 10,589,031.78 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة إينرجي تيكنيكال سوليشنز | 10,775,589.51 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اليغانسيا العربية المحدودة شركة شخص واحد | 14,808,433.23 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة دلباء للمقاولات شركة شخص واحد | 9,211,425.24 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الجزيره للتجاره والتصنيع المحدوده | 10,623,683.37 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دلباء للمقاولات شركة شخص واحد | 9,211,425.24 | 9,211,425.24 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
12/01/47 09:27:46 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
13/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
19/05/1447