منافسة عامة
✓ مرسّى
تحديث نظام التحكم لعدد لعدد ( 8 ) توربينات غازية موديل دبليو 251 بي 8 بمدينة الملك خالد العسكرية
القوات البرية
رقم المنافسة
250739003837
المعرّف
#965084
عنوان الضمان الإبتدائى
القوات البريه الملكية السعودية
الغرض من المنافسة
تحديث نظام التحكم لعدد لعدد ( 8 ) توربينات غازية موديل دبليو 251 بي 8 بمدينة الملك خالد العسكرية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/09 12:04 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/15 | 1447-02-21 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/16 10:00 | 1447-02-22 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/17 10:00 | 1447-02-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/20 | 1447-05-29 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/05/17 | 1447-11-30 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/13 | 1447-02-19 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | ادارة مدينة الملك خالد بحفرالباطن | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • إمدادات الكهرباء والغاز والمياه والبخار وتكييف الهواء
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | 8 | توريد وتركيب أحدث وأطور نظام تحكم منطقي ثابت في التوربينات وتحديثه الى نظام كامل التحكم الالي. | Supply and Install newly improved latest Firmware for Turbines Logic Control System and upgrade to fully automated system. | عمل | 1 | 0 |
| 02 | 8 | استبدال نظام التحكم المنطقي والمرحلات الموجود حالياَ وبرمجته في نظام التحكم الحديث (micro net plus controller) . | Existing PLC logic and relay logic to be replaced and programmed in new upgraded Micronet plus Controller. | عمل | 2 | 0 |
| 03 | 1 | توريد وتركيب نظام مراقبة وتشغيل جهاز التحكم عن بعد Woodward في غرفة التحكم الرئيسية. ستعمل عملية التحكم عن بعد بنفس طريقة التحكم المحلي باستخدام زر الضغط ومصابيح الإشارة. عندما يتم نقل التحكم إلى جهاز التحكم عن بعد، يجب أن يعمل نظام التشغيل فقط في جهاز التحكم عن بعد وليس على المستوى المحلي. | Supply and Install Woodward Remote Control Operation and Monitoring system in Main Control Room. The Remote-Control Operation will work same as local control with Pushbutton and Indication lamps. When Control will Transfer to remote control the operation system must work only in remote control not in local. | عمل | 3 | 0 |
| 04 | 1 | توريد وتركيب نظام التحكم في التشغيل المنسق Woodward على جميع أنظمة التحكم في التوربينات ونظام مشاركة الأحمال (8). | Supply and Install Woodward Coordinated Operating Control System on all the (8)Turbine Control and Load sharing system. | عمل | 4 | 0 |
| 05 | 8 | توفير نظام تنبيه وإنذار برمجي جديد لجميع غرف التحكم المحلية وغرفة التحكم عن بعد للتوربينات | Provide new software-based annunciation and alarm system for all the turbine local control room and remote-control room. | عمل | 5 | 0 |
| 06 | 1 | توفير وتركيب نظام تحكم إشرافي هندسي لكامل التوربين في غرفة التحكم بالأجهزة. | Provide and install one engineering supervisory control system for the entire Turbine in the Instrument control room. | عمل | 6 | 0 |
| 07 | 4 | توريد مجموعات قطع غيار لنظام التحكم المنطقي التوربيني المحدث الجديد من قطع غيار الأجهزة والبرامج ومعدات الاختبار لاستكشاف الأخطاء وإصلاحها وأجهزة المعايرة. | Supply new upgraded Turbine logic control system Complete Package: spare parts of hardware and software and test equipment’s for trouble shooting and calibration. | عمل | 7 | 0 |
| 08 | 1 | توريد وتركيب وتشغيل لوحات تحكم لنظام ترشيح فلاتر الهواء الداخل لعمود التوربين والمولد | Supply, install and commission control cards for pulse jet system of turbine and generator air inlet filters. | عمل | 8 | 0 |
| 09 | 1 | توريد عدد (12) جهاز (نظام مزود الطاقة غير المنقطعهUPS ) شحن للبطاريات والبطاريات حيث يقوم المقاول بتركيب 8 منها لجميع التوربينات كمصدر طاقة غير منقطع لنظام التحكم وواحد لغرفة التحكم عن بعد الرئيسية و3 كقطع غيار. | Provide (12) UPS system and contractor will install 8 of them for turbine unit control system power and one for the main remote control room and 3 as spare parts. | عمل | 9 | 0 |
9 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة دلتا مساهمة مقفلة | 30,000,956.11 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رئيسيون للتجارة والمقاولات شركة شخص واحد | 10,005,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة قمة المعايرة الوطنية الصناعية | 17,925,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عصر الامداد المحدودة | 14,300,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة يوسف بن احمد كانو المحدودة | 19,954,745.95 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بيت تام المحدودة | 14,978,382.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نطاق التطبيقات المتطورة المحدودة | 20,972,531.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تكمو العربية المحدودة | 18,053,873.92 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة يوسف بن احمد كانو المحدودة | 19,954,745.95 | 19,954,745.95 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
12/01/47 10:26:06 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
23/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض19/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض18/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات17/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
20/05/1447