منافسة عامة قيد التنفيذ

فحص أنظمة الكهرباء فرع الوزارة بمنطقة الرياض

وزارة الشـؤون الاسلامية والدعوة والارشاد

رقم المنافسة

250739003846

المعرّف

#965093

رقم المنافسة
250739003846
رقم المنافسة الداخلي
461667159
الجهة الحكومية
وزارة الشـؤون الاسلامية والدعوة والارشاد
الفرع / الإدارة
المنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
200 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
4 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

وزارة الشؤون الإسلامية والدعوة والإرشاد طريق الملك فهد

الغرض من المنافسة

فحص أنظمة الكهرباء لفرع الوزارة بمنطقة الرياض

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/10 07:52
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/21 1447-01-26
آخر موعد تقديم العروض 2025/07/27 10:00 1447-02-02
موعد فتح العروض 2025/07/27 10:10 1447-02-02
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/20 1447-04-28
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/19 1447-05-28
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/26 1447-02-01
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض الرياض طريق الملك فهد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • انشطة الاستشارات الهندسية - تصميم
  • انشطة الاستشارات الهندسية- اشراف

جدول 1 المواد - الخدمات الهندسية (تصميم)

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
تقديم دراسات الاعمال الكهربائية 1 شركة متخصصة بطاقم هندسي و فني معتمد لعمل الآتي : ش فحص و اختبار جميع اللوحات و الكوابل الكهربائية . * رفع تقارير تفصيلية بالوضع الحالي لجميع اللوحات و الكوابل الكهربائية و عمل مخططات مطابقة للواقع كما المنفذ و بيان حالة جميع المكونات . * تقديم مقترحات وتوصيات ودراسة جديدة بالحلول. *تقديم جميع المخططات المطلوبة لجميع مرافق المبنى *تغيير الجهد من 110/220 الى 220/400 فولت. 1-القواطع الكهربائية: • اختبار الفتح والإغلاق من خلال تشغيل قاطع الكهرباء الرئيسي بشكل يدوي والتحقق من فتحه وإغلاقه بسهولة. • اختبار الجهد والتيار الخاص بـ قواطع التيار الكهربائي لقياس الجهد الكهربائي عند مداخل ومخارج القاطع الكهربائي، إلى جانب استخدام جهاز قياس التيار الكهربائي الذي يمر عبر قاطع الكهرباء والتأكد من مطابقته للمواصفات. •اختبار مقاومة العزل لقياس مقاومة العزل بين أطراف القاطع الكهربائي والأرض • اختبار الحمل الزائد من خلال تطبيق حمل زائد على القاطع الكهربائي بشكل محكم ومراقبة ما إذا كان القاطع يفصل التيار كما هو متوقع، بالإضافة إلى قياس زمن الفصل للتأكد من مطابقته للمواصفات الفنية. • دراسة الاحمال الكهربائية لجميع ادار المبنى الرئيسي وإعادة التوزيع الاحمال بحسب الاحتياج لكل دور وفي المباني والمحلقات. • اختبار اتزان الاحمال الكهربائية على الفازات الثلاث لجميع المباني. •تقديم جول كميات مسعره للأعمال المطلوبة مع وصف للأعمال مع المخططات التصميمية. 2- الكابلات: • اختبار وقياس مقاومة العزل للكابلات. • اختبار استمرارية الدائرة • ترقيم الكابلات. • اعداد مخططات لمسار الكابلات في جميع مرافق الفرع. •تقديم جول كميات مسعره للأعمال المطلوبة مع وصف للأعمال مع المخططات التصميمية. 3-اختبارات التأريض الكهربائي: •اختبار مقاومة الأرض •اختبار استمرارية التأريض •اختبار تيار التسريب •اختبار العزل •تقديم جول كميات مسعره للأعمال المطلوبة مع وصف للأعمال مع المخططات التصميمية. 4-لوحات التوزيع: •فحص واختبار جميع اللوحات الفرعية في المبني الرئيسي والملاحق الخارجية للفرع. •رفع تقارير تفصيلية بالوضع الحالي لجميع أنظمة لوحات التوزيع وعمل مخططات مطابقة للواقع كما المنفذ وبيان حالة جميع المكونات. •تقديم مقترحات ودراسة جديدة لجميع التوصيلات للأجهزة والمكاتب ومخارج الكهرباء والانارة. * المشروع يشمل مبنى فرع الوزراة والمساحات الخارجية والمباني الملحقة والبنية التحتية. * تقديم الطاقم للاعتماد . * تقديم قائمة بجميع اجهزة الفحص و الاختبار مع تحديث تاريخ المعايرة لكافة الاجهزة خلال فترة المشروع . * تقديم نماذج الفحص والاختبار للاعتماد. * تقديم برنامج زمني . * تقديم قائمة بالمخططات للاعتماد . * تقديم كافة المستندات للاعتماد. عدد 1 0

1 بند

المستندات الداعمة (8 ملف)

ملحق رقم 8 الامن السبراني.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 6 معايير التأهيل.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 7 الشروط الخاصة والغرامات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 2 معايير التقييم الفني للعروض.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 1 خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 4 نموذج الأسئلة والاستفسارات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 شهادة زيارة الموقع.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5 شروط وأحكام التفضيل السعري.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 12/01/47 10:28:35 ص
title تاريخ فتح العروض
value 02/02/47 10:10:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض02/02/47 10:10:00 صآخر موعد لتقديم العروض02/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات26/01/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 10/01/1448