منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة شبكة تصريف مياه الأمطار بمحافظة رأس تنورة للأعوام 2025 - 2028م

بلدية محافظة راس تنورة

رقم المنافسة

250739004153

المعرّف

#965313

رقم المنافسة
250739004153
رقم المنافسة الداخلي
الجهة الحكومية
بلدية محافظة راس تنورة
الفرع / الإدارة
بلدية محافظة راس تنورة
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
3,500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
36 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

بلدية محافظة الجبيل

الغرض من المنافسة

إن الغاية من هذا المشروع هو صيانة شبكة تصريف مياه الأمطار بمحافظة رأس تنورة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/14 15:08
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/24 1447-01-29
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/03 20:00 1447-02-09
موعد فتح العروض 2025/08/04 10:00 1447-02-10
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/28 1447-03-05
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/14 1447-03-22
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/31 1447-02-06
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض بلدية محافظة الجبيل
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
رأس تنورة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 المواد - صيانة وتشغيل

البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
بالمتر الطولي صيانة خطوط بالمتر الطولي صيانة خطوط تصريف الأمطار و يشمل تنظيف و شفط الرواسب من خطوط تصريف مياه الأمطار باستخدام مكائن النفث والشفط ذات الضغط العالي أو باستخدام المعدات المخصصة حسب قطر و نوع الماسورة المراد تنظيفها لمواسير قطرها من 150 ملم إلى 1600 ملم. محملاً عليه تنظيف غرف التفتيش المارة بها. حسب الشروط و المواصفات و تعليمات المهندس المشرف م.ط 36670 36660 36670 1 0
دهان الأجزاء الخرسانية و الأغطية دهان الأجزاء الخرسانية و الأغطية بغرف التفتيش و مصائد الأمطار باستخدام مواد الدهان المناسبة بعد إجراء عملية الصنفرة للأغطية و الجدران محملا عليه كافة ما يلزم حسب الشروط و المواصفات الفنية عدد 404 403 403 2 2048 1
نظافة و صيانة غرف مصائد الأمطار نظافة و صيانة غرف مصائد الأمطار محملاً عليه فتح أغطية المصائد و إغلاقها قبل و بعد موسم الأمطار حسب الشروط و المواصفات عدد 534 533 534 3 2058 1
إصلاح غرف التفتيش أو المصائد المركبة إصلاح غرف التفتيش أو المصائد المركبة على خطوط تصريف مياه الأمطار الرئيسية أو الفرعية و التي توجد بجدرانها شروخ و ذلك حسب الشروط و المواصفات الفنية و محملاً عليه كافة ما يلزم. عدد 84 83 83 4 0
رفع أو خفض غرف التفتيش أو مصيدة أمطار رفع أو خفض غرف التفتيش أو مصيدة أمطار و إصلاح الخرسانة حول الغطاء و الإطار لها إلى منسوب الإسفلت حسب الشروط و المواصفات الفنية و محملاً عليه كافة ما يلزم عدد 84 83 83 5 0
صيانة غرفة تفتيش أو مصيدة أمطار باستبدالها بغرفة جديدة صيانة غرفة تفتيش أو مصيدة أمطار باستبدالها بغرفة جديدة في نفس الموقع أو تغيير موقعها من مادة الفايبر جلاس أو الخرسانة المسلحة و المبطنة من الداخل و الخارج بمادة الفايبر جلاس كاملة بجميع ملحقاتها من سلالم و غطاء و إطار و مصيدة رمال شاملاً أعمال الحفر و الردم و السفلته و إعادة الوضع لما كان عليه و كافة ما يلزم حسب الشروط و المواصفات. عدد 17 16 17 6 2097 1
صيانة مواسير شبكة الأمطار باستبدال التالف منها بأقطار صيانة مواسير شبكة الأمطار باستبدال التالف منها بأقطار من 300 ملم إلى 500 ملم الرابطة بين غرف تفتيش أو مصيدة أمطار باستبدالها بمواسير جديدة في نفس الموقع أو تغيير موقعها من مادة الفايبر جلاس أو البلاستك PVC شاملاً أعمال الحفر و الردم و السفلتة و إعادة الوضع لما كان عليه و كافة ما يلزم حسب الشروط و المواصفات. م.ط 667 666 667 7 2100 1
صيانة مدنية و نظافة و دهان المصبات الخرسانية صيانة مدنية و نظافة و دهان المصبات الخرسانية عدد ( 2 ) الخاصة بمحطات تصريف الأمطار و التي تصب على البحر حسب الشروط و المواصفات محملا عليه كافة ما يلزم عدد 1 1 1 8 0
بالعدد استبدال أغطية مصائد مياه الأمطار المعدنية بالعدد استبدال أغطية مصائد مياه الأمطار المعدنية (Cast Iron) مع الإطار الخاص بها بأغطية مصنوعة من الفيبر جلاس (Glass Fiber) حمولة 40 طن بالمقاسات والأبعاد المعتمدة بالمخططات محمل عليه رفع وخفض أغطية مناهل الخدمات ومصائد تصريف الأمطار باستخدام مواد مواد +EPM كطبقة سطحية في نفس منسوب الأسفلت بنسب الخلط المعتمدة بالمواصفات وبالطريقة الفنية محمل عليه كل ما يلزم لقص وإزالة طبقات الأسفلت بالإضافة إلى طبقات الأساس الحجري المتأثرة وإعادة تلك الطبقات | المزالة بالإضافة إلى كل ما يلزم من أدوات السلامة لتأمين العمال ومستخدمي الطريق بمناطق العمل عدد 20 20 20 9 2097 1
بالعدد استبدال أغطية مناهل شبكة تصريف مياه الأمطار المعدنية بالعدد استبدال أغطية مناهل شبكة تصريف مياه الأمطار المعدنية (Cast Iron) مع الإطار الخاص بها بأغطية مصنوعة من الفيبر جلاس (Fiber Glass) حمولة 40 طن طبقا للمواصفة BSEN124/D400 بالمقاسات والأبعاد المعتمدة بالمخططات محمل عليه رفع وخفض أغطية مناهل الخدمات ومصائد تصريف الأمطار باستخدام مواد مواد +EPM كطبقة سطحية في نفس منسوب الأسفلت بنسب الخلط المعتمدة بالمواصفات وبالطريقة الفنية محمل عليه كل ما يلزم لقص وإزالة طبقات الأسفلت بالإضافة إلى طبقات الأساس الحجري المتأثرة وإعادة تلك الطبقات | المزالة بالإضافة إلى كل ما يلزم من أدوات السلامة لتأمين العمال ومستخدمي الطريق بمناطق العمل وكل ما يلزم حسب الشروط والمواصفات الفنية الخاصة والعامة وحسب توجيهات الجهاز الإشرافي عدد 27 26 27 10 2097 1
بالمتر الطولي إصلاح خط تصريف مياه الأمطار مكسورا أو تالفا لأي نوعية من المواسير القائمة بالمتر الطولي إصلاح خط تصريف مياه الأمطار مكسورا أو تالفا لأي نوعية من المواسير القائمة حسب الطريقة الموصى بها فنياً و المناسبة لنوعية المواسير و أقطارها و ظروف الموقع جلاس أو البلاستك PVC شاملاً أعمال الحفر و الردم و السفلتة و إعادة الوضع لما كان عليه و كافة ما يلزم حسب الشروط و المواصفات.و اعتمادات المهندس المشرف. و ذلك للأقطار التالية مواسير من قطر 150 - 300 ملم م.ط 834 833 833 11 2100 1
بالمتر الطولي إصلاح خط تصريف مياه الأمطار مكسورا أو تالفا لأي نوعية من المواسير القائمة بالمتر الطولي إصلاح خط تصريف مياه الأمطار مكسورا أو تالفا لأي نوعية من المواسير القائمة حسب الطريقة الموصى بها فنياً و المناسبة لنوعية المواسير و أقطارها و ظروف الموقع جلاس أو البلاستك PVC شاملاً أعمال الحفر و الردم و السفلتة و إعادة الوضع لما كان عليه و كافة ما يلزم حسب الشروط و المواصفات.و اعتمادات المهندس المشرف. و ذلك للأقطار التالية مواسير من قطر 400 - 900 ملم م.ط 80 79 79 12 2100 1
بالمتر الطولي إصلاح خط تصريف مياه الأمطار مكسورا أو تالفا لأي نوعية من المواسير القائمة بالمتر الطولي إصلاح خط تصريف مياه الأمطار مكسورا أو تالفا لأي نوعية من المواسير القائمة حسب الطريقة الموصى بها فنياً و المناسبة لنوعية المواسير و أقطارها و ظروف الموقع جلاس أو البلاستك PVC شاملاً أعمال الحفر و الردم و السفلتة و إعادة الوضع لما كان عليه و كافة ما يلزم حسب الشروط و المواصفات.و اعتمادات المهندس المشرف. و ذلك للأقطار التالية مواسير من قطر 1000 - 1600 ملم م.ط 60 60 60 13 2100 1
نظافة و صيانة غرف الصمامات التابعة لخطوط الطرد بالمشروع نظافة و صيانة غرف الصمامات التابعة لخطوط الطرد بالمشروع مع استبدال جميع القطع التالفة بها عند الحاجة محملاً عليه أعمال صيانة محابس الهواء و محابس الغسيل و الصنفرة و الدهان باستخدام الدهانات العازلة المناسبة حسب الشروط و المواصفات الفنية. عدد 4 3 3 14 0
بالمتر المكعب الكشف عن مواقع التسريبات بالمتر المكعب الكشف عن مواقع التسريبات بالحفر و كشف الماسورة من 150 ملم إلى 1600 ملم وحول غرف التفتيش و المصائد لكافة أنواع التربة محملا" عليه تحويل مسار مجرى المياه و نزح المياه الجوفية و نقل مخلفات الحفر و إعادة طبقات الردم و الإسفلت و كل ما يلزم حسب الشروط و المواصفات. م3 1334 1333 1333 15 0
تشغيل وصيانة عدد 2 محطة تصريف مياه أمطار تشغيل وصيانة عدد ( 2 ) محطة تصريف مياه أمطار بكل ملحقاتها بتواجد العدد اللازم من المشغلين لكل محطة على مدار الساعة و لمدة شهر محملاً عليه فرق التشغيل و مهندس التشغيل و إعداد تقارير التشغيل الدورية و جميع ما يلزم لاستمرار عملية تشغيل المحطات طول مدة العقد و ضمن نطاق المشروع مع إجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة والصيانة الوقائية (صيانة شهرية ونصف سنوية وسنوية) طيقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية او كهربائبة او ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الاساسية وملحقاتها حسب الشروط والمواصفات بصورة شهرية. محطة/شهر 12 12 12 16 0
صيانة جهاز قياس منسوب أحواض التجميع صيانة جهاز قياس منسوب أحواض التجميع و استبداله بأخر جديد في حالة التلف مع جميع ملحقاته ( جهاز الألترا سونيك و جهاز قراءة المنسوب وملحقاتهم ) بدل تالف شاملاً أعمال التركيب و البرمجة و الاختبار بحسب الشروط و المواصفات و توجيهات المهندس المشرف. عدد 1 0 1 17 0
صيانة محبس عدم رجوع صيانة محبس عدم رجوع Check Valveبقطر من 400 ملم و ضغط 16 بار و استبداله في حالة التلف بمحبس جديد من الحديد اللدن و بأجزاء داخلية من استلس استيل و البرونز و بنفس مواصفات و نوعية محابس عدم الرجوع من مقاس 400 ملم الموجودة بالمحطة القديمة. شاملاً وصلة الفك و التركيب و جميع ما يلزم وفق تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات. عدد 2 عدد 1 0 1 18 2120 1
صيانة محبس بوابة صيانة محبس ( بوابة ) Gate Valve بقطر من 400 ملم و ضغط 16 بار و استبداله في حالة التلف بمحبس جديد من الحديد اللدن و بأجزاء داخلية من استلس استيل و البرونز و بنفس مواصفات و نوعية محابس البوابة من مقاس 400 ملم الموجودة بالمحطة القديمة. شاملاً وصلة الفك و التركيب و جميع ما يلزم وفق تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات. عدد 1 0 1 19 2120 1
صيانة كل ستة أشهر لعدد 2 مولد كربائي صيانة كل ستة أشهر لعدد ( 2 ) مولد كربائي و فحص و اختبار و تقييم الوضع التشغيلي لها وجميع ملقاتها دورياً ( من قبل شركة متخصصة ) كل ستة أشهر وفقاً لتعليمات الشركة المصنعة و تقديم التقارير و النتائج و التوصيات لكل زيارة و محملاً عليه تغيير جميع الفلاتر و الزيوت و سائل التبريد و السيور و البطاريات و تحليل زيت المحرك وفقا تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات. عدد 2 2 2 20 2225 1
مصائد الأمطار غير قابلة للانزلاق مصائد الأمطار غير قابلة للانزلاق لجوانب معابر المشاة، مقاومة للماء، مقاومة للطقس، سهلة التنظيف، ليس من السهل تشويهها. مصنوعه من مادة متينة وشديدة التحمل معالج ضد الصدأ. مطلي بطبقة أولية، شريط سميك السمك: 2.0 سم،. السعة المقدرة 3500 رطل . 2 كيلو غرام يتحمل حركة مرور المركبات م ط 134 133 133 21 0

21 بند

المستندات الداعمة (4 ملف)

ملحق 4 -الحسميات والغرامات.pdf

معلق
فتح

ملحق 1 - الكادر الفني والمعدات.pdf

معلق
فتح

ملحق 3 - خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق 2 - الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة عابد علي الحبشي للمقاولات 4,695,087.75 مطابق مشارك
شركة جفال ونايف عبيد الشمرى للمقاولات 3,171,407.93 غير مطابق مشارك
شركة ناصر وعوض اليامى للتجارة والمقاولات 4,994,933.00 مطابق مشارك
شركة الاداء المتوازن للمقاولات 5,608,366.00 مطابق مشارك
شركة ناصر وعوض اليامى للتجارة والمقاولات 4,994,933.00 4,961,824.50 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 12/01/47 01:04:59 م
title تاريخ فتح العروض
value 10/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض10/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض09/02/47 08:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات29/01/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 02/08/1447