منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع الاتصالات الادارية (المرحلة الثانية)

وزارة الخارجية - الديوان العام

رقم المنافسة

250739004450

المعرّف

#965500

رقم المنافسة
250739004450
رقم المنافسة الداخلي
10057915/013040
الجهة الحكومية
وزارة الخارجية - الديوان العام
الفرع / الإدارة
المشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
18 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الكترونيا فقط بمنصة اعتماد

الغرض من المنافسة

في إطار سعي وزارة الخارجية نحو التطوير والتحديث لجميع أنظمتها ذات العلاقة بالتقنية، وفق أحدث المقاييس العالمية وباستخدام التكنولوجيا المتطورة، وتطبيقها إلكترونيا على مستوى الوزارة وكافة القطاعات التابعة لها، تطرح وزارة الخارجية مشروع تعزيز نظام الاتصالات الادارية الحالي بميزات الذكاء الاصطناعي

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/21 11:38
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/20 1447-02-26
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/24 10:00 1447-03-01
موعد فتح العروض 2025/08/24 10:00 1447-03-01
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/07 1447-03-15
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/12 1447-04-20
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/19 1447-02-25
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض وزارة الخارجية - ادارة المشتريات
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
رخص ملحقات نظام تحليل البيانات برامج وأنظمة 1 رخص ملحقات نظام تحليل البيانات (CTS Data Insight Extension) أداة تحليل بيانات مدعومة بالذكاء الاصطناعي تساعد متخذي القرار على استخراج رؤى فورية قابلة للتنفيذ من كميات ضخمة من البيانات المهيكلة وغير المهيكلة، باستخدام واجهات تفاعلية وديناميكية. رخصة 1
رخص ملحقات روبوت الدردشة والمحادثة الذكي برامج وأنظمة 1 رخص ملحقات روبوت الدردشة والمحادثة الذكي (CTS Chatbot) برنامج ذكاء اصطناعي مدعوم بـ NLP يقوم بمحاكاة المحادثة البشرية، يفهم الأسئلة ويقدم ردوداً آلية للمستخدمين عبر واجهة دردشة تفاعلية. رخصة 2
رخص ملحق تلخيص نصوص المرفقات برامج وأنظمة 1 رخص ملحق تلخيص نصوص المرفقات (CTS Summary for Attachments) أداة تستخدم OCR وتقنيات الذكاء الاصطناعي لقراءة النصوص الطويلة وتلخيصها تلقائياً في بضع أسطر، ما يسرّع المعاملات ويعزز كفاءة الأداء. رخصة 3
رخص ملحقات وضع العلامات التلقائية برامج وأنظمة 1 رخص ملحقات وضع العلامات التلقائية (CTS Auto Tagging) تقنية ذكية تنشئ بيانات وصفية تلقائيًا لتصنيف المحتوى غير المنظم، ما يسهل أرشفته وإدارته ويغني عن التصنيف اليدوي. رخصة 4
رخص ملحقات تحليل المشاعر برامج وأنظمة 1 رخص ملحقات تحليل المشاعر (CTS Sentiment Analysis) مكون ذكي يستخدم NLP لتحليل النصوص والتعرف على المشاعر (إيجابية/سلبية) والمعلومات الشخصية بطريقة ممنهجة. رخصة 5
رخص ملحقات الإحالة التلقائية وفق مؤشرات الأداء برامج وأنظمة 1 رخص ملحقات الإحالة التلقائية وفق مؤشرات الأداء (Routing Suggestions) أداة تعتمد على الأداء التاريخي لتوجيه المعاملات تلقائيًا إلى الموظف الأنسب، ما يحسن الكفاءة التشغيلية. رخصة 6
تنقية وتنظيف البيانات خدمات 1 تنقية وتنظيف البيانات (Data Cleansing) خدمة تقوم بمراجعة وتحليل وتنظيف قواعد البيانات الحالية من التكرار والأخطاء والبيانات غير الدقيقة باستخدام أفضل الممارسات. خدمة 7
الخدمات الاحترافية خدمات 1 الخدمات الاحترافية (تنصيب، ورش عمل، تدريب، تكامل، اختبار...) الخدمات الاحترافية: • خدمات تنصيب وتركيب وتشغيل الأنظمة. • خدمات تنفيذ ورش العمل لجميع المتطلبات الفنية والوظيفية للمشروع. • خدمات التكامل مع البريد الإلكتروني، والرسائل النصية، والدليل النشط. • خدمات الاختبار على البيئات المختلفة. • خدمات نقل المعرفة والتوثيق وأدلة الاستخدام. • خدمات تنقية وتنظيف البيانات Data Cleansing وفقًا للمعايير وأفضل الممارسات في هذا الصدد. خدمة 8
خدمات الصيانة والدعم الفني خدمات 18 خدمات الصيانة والدعم الفني تغطية دعم فني شامل وصيانة دورية للأنظمة المقدمة لمدة المشروع تشمل التحديثات والاستجابة للحوادث والدعم عن بعد أو في الموقع. شهر 9

9 بند

المستندات الداعمة (14 ملف)

نسخة من Service Provider Security Assessment - Copy.pdf

معلق
فتح

نطاق عمل المشروع.pdf

معلق
فتح

متطلبات الامن السيبراني.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل اللاحق.zip

معلق
فتح

الغرامات.pdf

معلق
فتح

الشروط والمواصفات الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق 8 متطلبات وسياسات الأمن السيبراني للوزارة والمتطلبات التشريعية والتنظيمية ذات العلاقة 1.pdf

معلق
فتح

Operational Excellence OE v1.0.pdf

معلق
فتح

الشروط والمواصفات الخاصة بالمواد.pdf

معلق
فتح

الضوابط الأساسية للأمن السيبراني 1.pdf

معلق
فتح

الشروط والخصائص الفنية والوظيفية للنظام.pdf

معلق
فتح

معايير التقييم لمشروع الاتصالات الإدارية المرحلة الثانية.pdf

معلق
فتح

نطاق عمل المشروع.pdf

معلق
فتح

متطلبات البنية المؤسسية لوزارة الخارجية.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة 10,369,698.19 مطابق مشارك
شركة وجا شركة مساهمة سعودية مدرجة 2,806,000.00 غير مطابق مشارك
شركة ايفرتيم غلوبل سيرفيسز لتقنية المعلومات 10,508,390.47 مطابق مشارك
الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة 10,369,698.19 10,369,698.19 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 12/01/47 09:20:52 م
title تاريخ فتح العروض
value 01/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض01/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض01/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات26/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 19/05/1447