منافسة عامة ✓ مرسّى

التطوير الإنشائي وتوريد معدات وأجهزة أبراج المراقبة الجوية لطيران الأمن

القيادة العامة لطيران الأمن

رقم المنافسة

250739004596

المعرّف

#965585

رقم المنافسة
250739004596
رقم المنافسة الداخلي
25/9/19
الجهة الحكومية
القيادة العامة لطيران الأمن
الفرع / الإدارة
طيران الامن-منافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
12 شهر
التأمين مطلوب
نعم
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

القيادة العامة لطيران الأمن إدارة المشتريات والعقود قسم الضمانات مع إرفاق نسخة مع العرض

الغرض من المنافسة

ترغب القيادة العامة لطيران الامن في التطوير الإنشائي وتأمين نظام اتصالات وتحكم وأجهزة مراقبة جوية على أن تشتمل هذه المتطلبات المساندة الفنية والتركيب والاختبار والتدريب النظري والعملي على تشغيل النظام وصيانته والكتب الفنية وغيرها لمواقع قواعد طيران الأمن في (جدة، الظهران، أبها).

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/10 12:41
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/12 1447-02-18
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/14 12:00 1447-02-20
موعد فتح العروض 2025/08/14 13:00 1447-02-20
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/11/09 1447-05-18
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/30 1447-06-09
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/11 1447-02-17
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض منصة اعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
جدة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تجارة الأدوات والآلات والأجهزة
  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

وصف المنافسة

أن يتم تنفيذ الأعمال الإنشائية وتوريد المعدات والأجهزة المطلوبة في قواعد طيران الأمن (القاعدة الثانية بجدة) (والقاعدة الثالثة بالظهران) (والقاعدة الرابعة بأبها) والتنسيق في ذلك مع جهة الاختصاص في القيادة العامة لطيران الأمن. وفيما يلي مثال على ذلك: 1. يلتزم المورد بتوصيل الأصناف إلى موقع التسليم على نفقته الخاصة، وعلى المورد أن يعطي إشعاراً مسبقاً بالتسليم. 2. يعمل المورد على تفريغ الأصناف فور وصولها لمكان التسليم. 3. يجوز للجهة أن توجه المورد نحو تغيير تاريخ التسليم أو وضعه أو مكانه. وعلى المورد أن يرسل إشعاراً مكتوباً بأسباب عدم التزامه بهذه التوجيهات، وإذا كان الإلزام بهذه التوجيهات- عدا التزامات المورد القطعية- يتسبب في تحمل المورد لتكلفة أعلى أو أقل مما على المورد أن يتحمله في حالة

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
01 250 عزل مائي وحراري في المرفقات م2 1 2019 1
02 240 أسقف جبسية مقاومة في المرفقات م2 2 2045 1
03 180 أرضيات مرتفعة في المرفقات م2 3 0
04 75 طاولة تحكم في المرفقات م.ط 4 7013 1
05 32 درابزين في المرفقات م.ط 5 2011 1
06 320 أفلام عازلة للزجاج في المرفقات م2 6 2035 1
07 16 حامل شاشة في المرفقات عدد 7 0
08 64 إنارة سبوت لايت في المرفقات عدد 8 2087 1
09 24 وحدات إنارة ليد في المرفقات عدد 9 2087 1
10 12 وحدة تكييف كونسيلد في المرفقات عدد 10 2087 1
11 32 طفاية حريق في المرفقات عدد 11 0
12 20 إنارة ليد في المرفقات عدد 12 2087 1
13 4 دولاب حديد في المرفقات عدد 13 7012 1
14 60 مواسير كهرباء في المرفقات م.ط 14 2091 1
15 4 لوحة إنذار حريق في المرفقات عدد 15 2223 1
16 8 كاشف دخان معنونة في المرفقات عدد 16 0
17 4 نقاط تبليغ صوتية في المرفقات عدد 17 0
18 4 جرس داخلي بلمبة في المرفقات عدد 18 2170 1
19 8 سارين مع فلاشر في المرفقات عدد 19 2170 1

19 بند

جدول 2 المعدات والأجهزة - توريد عام

البند العدد وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
20 3 VCSS 20 channels (8 Radio channels + 12 telephony channels different interface)نظام تحكم أجهزة الاتصالات والتسجيل المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات System/ نظام 1 0
21 6 VHF Radio transceiver 50 watts, includes all accessories needed for installation. مجموعة 2 أجهزة راديو VHF مع جميع ملحقاتها جهاز اتصالات أرضي جوي VHF راديو مع هوائي يغطي بحد أدنى ) 50 NM ( وجميع الملحقات اللازمة (الرئيسية والاحتياطية). Main/Standby المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات Set/جهاز 2 0
22 6 UHF Radio transceiver M/S 50 watts, includes all accessories needed for installation. مجموعة 2 أجهزة راديو UHF مع جميع ملحقاتها جهاز اتصالات أرضي جوي UHF راديو مع هوائي يغطي بحد أدنى ) 50 NM ,( وجميع الملحقات اللازمة (الرئيسية والاحتياطية). Main/Standby المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات Set/جهاز 3 0
23 3 رف تجميع معدات الراديو VHF/ UHF المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات عدد 4 7012 1
24 3 Local weather station includes weather screen. محطة استشعار الطقس وعرض الطقس عن بعد(سرعة الرياح الضغط الجوي‘ درجة الحرارة) المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات System/ نظام 5 0
25 3 Crash Alarm system, stand-alone system not connected to any communication network. شبكة طوارئ وخطوط ساخنة لعدد (8) محطات على الأقل المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات System/ نظام 6 0
26 6 Controller disk (console type). طاولة تحكم مراقبة جوية المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات Material/عدد 7 7013 1
27 3 Supervisory disk (console type). طاولة تحكم مشرف مراقبة جوية المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات Material/عدد 8 7013 1
28 3 Voice recorder/replier system 24 voice channels جهاز تسجيل مكالمات السلكية واللاسلكية (24 قناة) المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات عدد 9 0
29 3 Open mice system. جهاز تسجيل المحادثات الصوتية داخل الموقع المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات عدد 10 0
30 3 Light Gun إشارة ضوء بندقية لبرج المراقبة المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات عدد 11 0
31 10 Headset سماعة رأس المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات Material/عدد 12 0
32 6 Handset جهاز صوتي يدوي المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات Material/عدد 13 0
33 3 Strips holders’ tray رف حامل بيانات الرحلات المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات عدد 14 7012 1
34 75 Strips holder deferent colors: 30 Red, 30 Blue,15 Black حامل شرائح بيانات الرحلات متعدد الألوان المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات Material/عدد 15 0
35 6000 شريحة رحلة طيران ورقية متوائمة مع شرائح معلومات الطيران المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات Material/عدد 16 0
36 3 Binoculars منظار رؤية ليلية المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات Material/عدد 17 0
37 3 Night vision camera كاميرا للرؤية الليلية المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات عدد 18 0
38 3 Heliport Beacon- LED, ICAO Compliance, 3 colors, 3 levels of brightness control. إشارة ضوئية علوية لأبراج المراقبة المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات عدد 19 0
39 21 O&M Training for 21 person for 3 weeks. One week for the operation and 2 weeks for the maintenance تدريب نظري وعملي لعدد 21 متدرب لمدة (3) أسابيع المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات متدرب 20 0
40 1 System integration ,Installation, commissioning, and SAT نظام معايره متكامل التثبيت ، التشغيل ، الاختبار المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات خدمة 21 0
41 3 Documentations (2 hard copies, 1 soft copy for each) كتالوجات وكتيبات المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات /document عدد 22 0
42 1 Recommended standard tools test equipment معدات تصليح الأجهزة المرجع القسم الثامن: المواصفات في المرفقات Tools/ عدد 23 0
43 3 Uninterruptable power supply إمدادات الطاقة الغير منقطعة في المرفقات عدد 24 0

24 بند

المستندات الداعمة (13 ملف)

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

نموذج تسجيل عناوين ‫‬.pdf

معلق
فتح

جدول مواصفات المواد.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل.pdf

معلق
فتح

جدول الغرامات.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

الشروط والأحكام لآلية التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

التوقيع على اتفاقية عدم الإفصاح.pdf

معلق
فتح

يونيو 2025القائمة الالزامية.zip

معلق
فتح

متطلبات الأمن السيبراني.pdf

معلق
فتح

التعليمات الخاصة بتسليم المنتجات الوطنية.pdf

معلق
فتح

ملحق الالتزام بضوابط الأمن السيبراني.pdf

معلق
فتح

ملحق أ.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة نيرا المتقدمة للخدمات التجارية 20,116,824.65 مطابق مشارك
شركة شبكة المحور للتقنية وا لاتصالات 9,658,214.05 مطابق مشارك
شركة الكفاءات العاليه للاتصالات المحدودة 14,224,076.30 مطابق مشارك
شركة المقاولون المبتكرون للمعايير المتطورة 15,089,866.45 مطابق مشارك
شركة مجموعة سدر للتجارة والمقاولات شركة مساهمة مقفلة 10,963,730.17 مطابق مشارك
شركة محترفون اتصال التجارية شركة شخص واحد 13,156,369.15 مطابق مشارك
شركة شبكة المحور للتقنية وا لاتصالات 9,658,214.05 9,658,214.05 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 13/01/47 09:25:26 ص
title تاريخ فتح العروض
value 20/02/47 01:00:00 م
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض20/02/47 01:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض20/02/47 12:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات18/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 09/07/1447