منافسة عامة
✓ مرسّى
تصميم وتطوير حلول مستودع البيانات وذكاء الاعمال لصندوق التنمية الوطني
صندوق التنمية الوطني
رقم المنافسة
250739004645
المعرّف
#965634
عنوان الضمان الإبتدائى
صندوق التنمية الوطني
الغرض من المنافسة
يهدف المشروع إلى إنشاء منصة مركزية موحدة للوحات المعلومات (Dashboards) لصندوق التنمية الوطني، تعمل كمستودع بيانات مركزي (Enterprise Data Warehouse) يدعم التحليل الفوري واتخاذ القرارات الاستراتيجية بالاعتماد على بيانات دقيقة ومحدثة. تمكّن هذه المنصة المستخدمين من الوصول إلى التقارير ولوحات المعلومات عبر بوابة موحدة، مما يسهم في تعزيز مرونة الاستخدام وسهولة تحليل البيانات.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/10 10:29 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/20 10:29 | 1447-01-25 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/26 09:59 | 1447-02-01 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/26 10:00 | 1447-02-01 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/25 | 1447-03-02 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/24 | 1447-01-29 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر الصندوق (صندوق التنمية الوطني) | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|
| تجميع وتحليل متطلبات العمل من كافة الإدارات المعنية على مستوى صندوق التنمية الوطني | 1 | خدمة | 1 |
| تصميم، تطوير، وتنفيذ مستودع البيانات شاملاً العمليات الإجرائية والتصحيحية لضمان كفاءة البيانات Datawarehouse | 1 | خدمة | 2 |
| تصميم وتطوير حلول ذكاء الأعمال ومنصة مؤشرات الأداء وقياس الأعمال لدعم اتخاذ القرار المؤسسي | 1 | خدمة | 3 |
| اجراء كافة الاختبارات الوظيفية والغير الوظيفية | 1 | خدمة | 4 |
| إطلاق النسخة التجريبية ومتابعة اراء المستخدمين من اجل إطلاق النسخة النهائية | 1 | خدمة | 5 |
| توريد، تركيب، وتطبيق حلول جودة البيانات على مستودع البيانات بما يشمل أدوات التحسين والتدقيق | 10 | رخصة | 6 |
| تنفيذ عمليات مسح البيانات Data profiling | 1 | خدمة | 7 |
| التدريب ونقل المعرفة على مستوى كافة قطاعات الصندوق | 10 | نقل معرفة | 8 |
| الدعم و الصيانة على مدار اليوم خلال الاسبوع كاملاً | 24 | شهر | 9 |
9 بند
المستندات الداعمة (10 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 7,655,170.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سي او ان في زد المحدودة شركة شخص واحد | 12,189,931.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مسار التكنولوجيا | 13,272,527.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 15,439,900.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عزم الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 17,114,858.49 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 6,769,575.14 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ارامس | 9,996,950.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديلويت اند توش الشرق الاوسط المحدودة | 21,528,735.88 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة درعية العالمية للاستشارات المهنية مساهمة مقفلة | 24,391,934.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كود المتقدمة لتقنية المعلومات | 2,979,922.55 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الابحاث الرقمية | 6,893,085.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة امداد الرقميه للتقنية | 8,442,130.08 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة يوسف صلاح يوسف المقيط للتجارة | 21,447,016.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سبعمائة تطبيق للاتصالات وتقنية المعلومات | 2,800,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كود المتقدمة لتقنية المعلومات | 2,979,922.55 | 2,979,922.55 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
13/01/47 09:56:52 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
01/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
23/04/1447