منافسة عامة ✓ مرسّى

تقديم خدمات متكاملة للسلامة ومكافحة الحريق بميناء ينبع التجاري

ميناء ينبع التجاري

رقم المنافسة

250739004646

المعرّف

#965635

رقم المنافسة
250739004646
رقم المنافسة الداخلي
الجهة الحكومية
ميناء ينبع التجاري
الفرع / الإدارة
ادارة العقود والمناقصات ( ميناء ينبع التجاري )
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
2 سنة
التأمين مطلوب
نعم
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

ميناء ينبع التجاري

الغرض من المنافسة

ترغب الهيئة العامة للموانئ ( ميناء ينبع التجاري ) التعاقد مع إحدى الشركات أو المؤسسات المرخص لها بمزاولة العمل طبقاً للأنظمة والقواعد المتبعة لتقوم بتقديم خدمات متكاملة للسلامة ومكافحة الحريق بميناء ينبع التجاري ويشمل ذلك تقديم المواد والعمال وجميع الأشياء اللازمة لتنفيذ العقد وفقا لشروطه ووثائقه وذلك لمدة سنتان ميلادية تبدأ اعتباراً من تاريخ 2026/02/01م >

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/14 15:24
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/19 1447-02-25
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/27 10:00 1447-03-04
موعد فتح العروض 2025/08/27 11:00 1447-03-04
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/21 1447-03-29
تاريخ بدء الأعمال 2026/02/01 1447-08-13
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/17 1447-02-23
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض ميناء ينبع التجاري
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة المدينة المنورة
مدن التنفيذ
ينبع
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • أنشطة الأمن و السلامة

جدول 1 القوى العاملة

العدد وصف البند الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 1 مدير مشروع ( سعودي ) درجة البكالوريوس في الإدارة أو الهندسة مع حصوله على برامج تدريبة في إدارة المشاريع (PMP) 5 4992 0
1 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 2 رئيس صيانة وتشغيل ( سعودي ) درجة البكالوريوس هندسة ميكانيكية 3 4992 0
1 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 3 فني شبكات ( سعودي ) الدرجة الجامعية المتوسطة في تقنية الشبكات 2 4992 0
1 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 4 مشرف أجهزة إلكترونيات ( سعودي ) درجة البكالوريوس في هندسة الإلكترونيات أو الكهرباء أو ما يعادلها 5 4992 0
1 5 فني صيانة كهربائية الدرجة الجامعية المتوسطة في التقنية الكهربائية 2 4992 0
2 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 6 فني إلكترونيات أنظمة وتحكم ( سعودي ) الدرجة الجامعية المتوسطة في التقنية الإلكترونية 2 4992 0
1 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 7 فني ميكانيكي صيانة معدات ومركبات ( سعودي ) الدرجة الجامعية المتوسطة في التقنية الميكانيكية 2 4992 0
1 8 فني ميكانيكي صيانة معدات ومركبات الدرجة الجامعية المتوسطة في التقنية الميكانيكية 2 4992 0
1 9 فني كهربائي معدات ومركبات الدرجة الجامعية المتوسطة في التقنية الكهربائية 2 4992 0
1 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 10 فني صيانة طفايات ومضخات وشبكات حريق ( سعودي ) الدرجة الجامعية المتوسطة في التقنية الميكانيكية 2 4992 0
2 11 فني صيانة طفايات ومضخات وشبكات حريق الدرجة الجامعية المتوسطة في التقنية الميكانيكية 2 4992 0
1 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 12 مشرف سلامة وصحة مهنية ( سعودي ) شهادة النيبوش في السلامة والصحة المهنية شهادة ISO45001 (مدقق رئيسي في نظام السلامة) أو شهادة دبلوم مهني في السلامة 5 4992 0
1 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 13 أخصائي سلامة بيئية ( سعودي ) درجة البكالوريوس في السلامة والصحة المهنية وشهادةISO14001 (نظام السلامة البيئية) الدولية 3 4992 0
1 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 14 محقق حوادث مهنية ( سعودي ) درجة البكالوريوس في السلامة والصحة المهنية معتمد من المجلس الوطني للسلامة والصحة المهنية (محقق) 3 4992 0
1 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 15 مفتش بضائع ومواد خطرة ( سعودي ) درجة البكالوريوس في الكيمياء مع دورات تدريبية معتمدة في فحص البضائع الخطرة وترخيص مهني معتمد كمفتش بضائع خطرة . 3 4992 0
1 16 مفتش بضائع ومواد خطرة درجة البكالوريوس في الكيمياء مع دورات تدريبية معتمدة في فحص البضائع الخطرة وترخيص مهني معتمد كمفتش بضائع خطرة . 3 4992 0
4 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 17 رئيس فرقة سلامة وصحة مهنية ( سعودي ) دبلوم في السلامة والصحة المهنية مع شهادة النيبوش الدولية في السلامة والصحة المهنية وشهادة مدقق أنظمة سلامة ISO45001 (مدقق رئيسي في نظام السلامة) 3 4992 0
10 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 18 مراقب سلامة وصحة مهنية ( سعودي ) دبلوم في السلامة والصحة المهنية وحاصل على برنامج كوادر السلامة والصحة المهنية 3 4992 0
2 19 مراقب سلامة وصحة مهنية دبلوم في السلامة والصحة المهنية وحاصل على برنامج كوادر السلامة والصحة المهنية 3 4992 0
2 20 عامل سلامة وصحه مهنية الشهادة الابتدائية كحد أدنى 0 4992 0
1 21 مدرب سلامة ومكافحة حريق مؤهل مهني متخصص وحاصل على رخصة مهنية في تدريب الإطفائيين 5 4992 0
4 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 22 رئيس فرقة إطفاء وإنقاذ ( سعودي ) دبلوم مهني لا يقل عن سنة في مجال مكافحة الحريق أو ما يعادلها 5 4992 0
34 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 23 رجل إطفاء وإنقاذ ( سعودي ) دبلوم مهني لا يقل عن سنة في مجال مكافحة الحريق أو ما يعادلها 3 4992 0
2 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 24 مأمور عمليات اتصال ( سعودي ) ثانوية عامة أو دبلوم تقني متوسط 2 4992 0
5 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 25 فني إسعاف طبي ( سعودي ) الدرجة الجامعية المتوسطة بتخصص التمريض 2 4992 0
4 يلتزم المتعاقد بنقل جميع الموظفين السعوديين الموجودين في العقد القائم إلى هذا العقد ، على ألا تقل الأجور والمزايا عن التي يتقاضونها في العقد القائم أو الحد الأدنى للأجور أيهما أعلى 26 سائق مركبة إسعاف ( سعودي ) ثانوية عامة كحد أدنى 2 4992 0

26 بند

جدول 2 بند قطع الغيار

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
قطع الغيار والمواد 1 ( بند غير خاضع للمنافسة ) توفير قطع الغيار والمواد والأدوية وأي مستلزمات أخرى لتنفيذ الأعمال بحيث لايزيد حجم مشترياته عن مبلغ 700.000 سبعمائة الف ريال غير شامل ضريبة القيمة المضافة . عدد 1 0

1 بند

جدول 3 صيانة عناصر النظام الأمني ( عقد الباطن )

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
صيانة النظام الأمني 1 يلتزم المتعاقد بتقديم الخدمات التالية حسب الخطوات المفصلة وذلك بالتعاقد مع جهة متخصصه ومرخصة من الهيئة العليا للأمن الصناعي بمزاولة هذا النشاط لصيانة النظام الأمني وفقاً للعناصر المحددة في الملحق (3) وتقديم برنامج الصيانة وفقاً لكتيبات الصيانة الخاصة بالنظام وتوصيات الشركة المصنعة، على أن يلتزم المتعاقد بتوفير فنيين من كافة التخصصات اللازمة لتنفيذ برامج الصيانة اللازمة للنظام الأمني ( غير مقيمين بموقع المشروع ) ومعالجة أي خلل يحدث في النظام الأمني وتقوم الجهة المختصة بالأعمال التالية :- إعداد برنامج متكامل للصيانة الوقائية والعلاجية طبقاً لتوصيات الشركة الصانعة .- يتم تقديم عقود الوكلاء المعتمدين او الشركات المتخصصة عند إخطاره بالترسية .- يتم فحص النظام الأمني وإجراء الصيانة الوقائية اللازمة لها من قبل المهندسين والفنيين المهرة الذين يوفرهم المتعاقد من قبل الوكيل المعتمد أو الشركة المتخصصة في صيانة هذا النوع من التجهيزات وتقديم استمارات الفحص وتقرير الصيانة الوقائية والعلاجية لإدارة الأمن الصناعي ويعتبر ذلك شرط لصرف مستحقات المتعاقد عن توفير خدمات الصيانة للنظام .- يلتزم المتعاقد بتوفير عدد ( 2 ) من الفنيين المهرة من قبل الوكيل أو الشركة المتخصصة في تخصصات ( فني برمجة – أخصائي ميكانيكي هيدروليك ) يكون تواجدهما في مواقع العمل طوال مدة المشروع ( 24 شهر ) ,كما يلتزم المتعاقد بتوفير المهندسين والفنيين المهرة من قبل الوكيل أو الشركة المتخصصة للقيام بأعمال الصيانة الطارئة للنظام الأمني عند حدوث أي عطل طارئ ، وذلك خلال ( 24 ) ساعة من حصول العطل.- يلتزم المتعاقد بتوفير كافة الأدوات اللازمة لصيانة النظام الأمني من قبل الوكلاء المعتمدين أو الشركات المتخصصة بتلك الأعمال . حسب الموضح في بند كيفية تنفيذ الأعمال المادة رقم 4(خدمات صيانة النظام الأمني) لمدة سنتان ميلادية عدد 1

1 بند

المستندات الداعمة (10 ملف)

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

نموذج العقد.pdf

معلق
فتح

ملحق د المعدات والأدوات التي سيوفرها المتعاقد.pdf

معلق
فتح

عناصر النظام الأمني باللغة العربية.pdf

معلق
فتح

مسير الرواتب الخاص بالموظفيين السعوديين.pdf

معلق
فتح

نموذج خطاب مقدم العطاء والضمان البنكي.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

نموذج التأهيل.pdf

معلق
فتح

ملحق ج الاجهزة والمعدات والأدوات التي يوفرها الميناء 1.pdf

معلق
فتح

كيفية تنفيذ الاعمال المفصل.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة الوسام العربي المحدودة 28,732,181.42 مطابق مشارك
شركة الماء الأحمر لهندسة المشاريع شركة شخص واحد 22,605,881.80 مطابق مشارك
شركة الوحدات الخاصة المحدودة 24,151,508.80 غير مطابق مشارك
شركة الواجهات الغربية للمقاولات شركة شخص واحد 26,127,578.27 مطابق مشارك
شركة أفراس للتجارة والمقاولات شركة شخص واحد 26,706,683.53 مطابق مشارك
شركة سيكلي السعوديه 29,161,829.54 مطابق مشارك
شركة الماء الأحمر لهندسة المشاريع شركة شخص واحد 22,605,881.80 22,605,881.80 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 13/01/47 09:57:45 ص
title تاريخ فتح العروض
value 04/03/47 11:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض26/02/47 11:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض26/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات03/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 10/07/1447