منافسة عامة ✓ مرسّى

أعمال تدعيم مبنى المواقف

الهيئة العامة للتطوير الدفاعي

رقم المنافسة

250739005207

المعرّف

#966058

رقم المنافسة
250739005207
رقم المنافسة الداخلي
25025
الجهة الحكومية
الهيئة العامة للتطوير الدفاعي
الفرع / الإدارة
الرئيسي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
7 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

طريق الملك عبدالعزيز مبنى الهيئة العامة للتطوير الدفاعي إدارة العقود و المشتريات

الغرض من المنافسة

أعمال تدعيم مبنى المواقف

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/09 14:16
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/19 1447-01-24
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/10 09:00 1447-02-16
موعد فتح العروض 2025/08/10 10:00 1447-02-16
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/24 1447-03-01
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/31 1447-03-08
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/07 1447-02-13
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض قاعة الإجتماع الدور الأرضي
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشييد والبناء
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

جدول 1 أعمال تدعيم مبنى المواقف

البند الفئة الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
تقرير  اختبار تربة 1 1 عمل اختبار للتربة وتقديم تقرير من مختبر فني معتمد، ويحق للمهندس المشرف رفض أي مختبر غير معتمد، للتأكد من صلاحية التربة مع توضيح أي احلال للتربة يحتاجه الموقع وتفصيل جميع أنواع التربة في موقع العمل وبيان المنسوب المطلوب الوصول اليه في الحفر بما لا يضر الأمن والسلامة على المنشآت الخاصة بالهيئة والمجاورة لها مع إنهاء العمل حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. تقرير 1 0
أعمال حفر 2 650 بالمتر المكعب حفر بالعمق المناسب (1.6)م من منسوب الأرض حسب تقرير التربة على ان يتم عمل ميزانيه شبكيه قبل بدء الحفر واعتمادها من المهندس المشرف ويزيد الحفر في حالة طلب مندوب المختبر ذلك - ولا يكون التأسيس الا على التربة الصالحة للتأسيس- مما جمعيه بالمتر المكعب – وحفر جميع أنواع التربة بما فيها الصخرية ان وجدت بالمعدات المناسبة لكل نوع الى الوصول الى المنسوب المطلوب ومحمل على البند نقل جميع أنواع مخلفات الحفر الغير صالحة لإعادة الاستخدام وكذلك كل انواع التربة الغير مستخدمة لاحقا بالمشروع الى المقالب العمومية الا في حالة رغبة المهندس المشرف أو من ينوبه بنقلها الى مكان خاص ومحمل على البند سند جميع جوانب الحفر بالطرق المناسبة حسب الحاجة بما لايضر بالامن والسلامة ونزح المياه إن وجدت والحفاظ على سلامة الجار ومحمل على البند عمل سور تأمين خارجي لحماية المارة ومراعاة أصول الصناعة مع إنهاء العمل حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. م3 2 0
توريد وردم تربة 3 200 بالمتر المكعب توريد وردم بتربة احلال فوق القواعد الى منسوب الدور الارضي والموقع العام كما ورد بالمخططات - مع الدمك على طبقات كل 25 سم مع اختبار كل طبقة بنسبة دمك لا تقل عن 95 % من الكثافة الجافة للبروكتور المعدل وتسليم كل طبقة للمختبر على أن تكون عينات الردم معتمدة من مختبر يحدده المهندس المشرف قبل التوريد للموقع مع إنهاء العمل حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف، ولا يسمح بإستخدام ناتج الحفر الا باعتماد المختبر و موافقة المهندس المشرف. م3 3 0
صب خرسانة عادية 4 60 بالمتر المكعب صب خرسانة عادية أسفل الأساسات والميدات الارضي وإجهاد كسر لا يقل عن 250 كجم/سم2 بسمك 10 سم مع الإلتزام بتعليمات المهندس المشرف بما يسمح بالغرض التصميمي وهو النظافة واستواء السطح العلوي لكل منهم مع إنهاء العمل حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. م3 4 2004 1
صب خرسانة مسلحة للأساسات والميدات الأرضية 5 250 بالمتر المكعب صب خرسانة مسلحه لزوم الاساسات والميدات الارضية بالابعاد والسمك وإجهاد كسر لا يقل عن 350 كجم/سم2 - المحدد بالمخططات التعاقدية ومحمل على البند عزل جميع الخرسانات المدفونة بطبقتي بيتومين معتمد مع إنهاء العمل حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. م3 5 2001 1
صب خرسانة مسلحة للأعمدة 6 150 بالمتر المكعب صب خرسانة مسلحة لزوم الاعمدة بالابعاد والسمك مقاومة للكبريتات - وإجهاد كسر لا يقل عن 350 كجم/سم2 - المحدد بالمخططات التعاقدية ومحمل على البند عزل جميع الخرسانات المدفونة بطبقتي بيتومين معتمد مع إنهاء العمل حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. م3 6 2001 1
صب خرسانة مسلحة للكمرات 7 150 بالمتر المكعب صب خرسانة مسلحة لزوم الكمرات بالابعاد والسمك والتسليح مقاومة للكبريتات وإجهاد كسر لا يقل عن 350 كجم/سم2 - ومحمل على البند تكسير ما يلزم من البلاطات الخرسانية لزوم صب الكمرات وإعادة صبها مرة أخرى مع إنهاء العمل حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. م3 7 2001 1
كشط وإزالة طبقات الخرسانة 8 1 كشط وإزالة طبقات الخرسانة الSCREED بسمك 6.5 سم وأي معوقات مع نقل كل ما يعيق العمل إن وجد بالتنسيق مع الجهات المختلفة بذلك وعلى نفقة المقاول ونقل جميع المخلفات الى حاويات خاصة وترحيلها مباشرة إلى خارج الموقع بالمقالب العمومية . كما يشمل السعر التسوية المساحية لكامل الموقع العام حتى الوصول الى المناسيب التصميمية مع التسوية ومراعاة ميول الصرف المطري وكل ما يلزم من معدات ومواد وأيدي عاملة لآنهاء العمل متكاملآ خاليا من العيوب حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. مقطوعية 8 0
خرسانة رغوية 9 4077 توريد وصب خرسانة رغوية بسمك من 1سم ل 3سم بكثافة تتراوح بين (300 – 1200 كجم/م³) حسب الغرض، مكونة من إسمنت بورتلاندي عادي، ماء، ومادة رغوية معتمدة، تُخلط وتُضخ في المكان المطلوب باستخدام معدات متخصصة، مع التأكد من تحقيق تماسك وتوزيع متجانس للمزيج. وكل ما يلزم من معدات ومواد وأيدي عاملة لآنهاء العمل متكاملآ خاليا من العيوب حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. م2 9 0
إزالة سور خارجي 10 1 إزالة السور الخارجي لجميع الأدوار ( الدروة ) بالتنسيق مع الجهات المختلفة بذلك وعلى نفقة المقاول ونقل جميع المخلفات الى حاويات خاصة وترحيلها مباشرة إلى خارج الموقع بالمقالب العمومية وكل ما يلزم من معدات ومواد وأيدي عاملة لآنهاء العمل متكاملآ خاليا من العيوب حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. مقطوعية 10 0
توريد وتصنيع وتركيب سور حديدي 11 666 توريد وتصنيع وتركيب سور حديدي من مواسير أو قطاعات مجلفنة أو مطلية حسب المواصفات، بارتفاع ( 1.5 متر)، يُثبت على حافة الأسقف أو حدود الموقع ضمن مبنى مواقف السيارات. يتم تركيب السور باللحام أو البراغي على قواعد معدنية أو حديدية مثبتة في الخرسانة، مع معالجة كافة الأجزاء ضد الصدأ والتآكل ودهان مقاوم للصدا. مع إنهاء العمل حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. م.ط 11 0
حقن كمرات 12 870 حقن جميع الكمرات لرفع كفاءة الخرسانة ل 40 ميجا بسكال حسب المواصفات الفنية. وكل مايلزم لانهاء العمل طبقا لاصول الصناعة والمخططات حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. م.ط 12 0
حقن سقف أرضي وأول 13 1100 تنفيذ أعمال حقن للسقف الأرضي وسقف الاول من محور 9 إلى محمور 14 ومن محور A الى محور F لسقف خرساني بمادة إيبوكسية منخفضة اللزوجة وعالية القوة، بهدف تحسين الترابط الداخلي للخرسانة ورفع قيمة مقاومتها ، يتم الحقن باستخدام معدات متخصصة Manual أو Pressure Injection، ويُنفّذ بواسطة فنيين مؤهلين وتحت إشراف هندسي. وكل مايلزم لانهاء العمل طبقا لاصول الصناعة والمخططات حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. م2 13 0
تدعيم أعمدة خرسانية 14 292 توريد وتنفيذ أعمال تدعيم الأعمدة الخرسانية بلفها بشرائح ألياف كربونية أحادية الاتجاه (Unidirectional CFRP) باستخدام راتنجات إيبوكسية عالية القوة، بهدف زيادة مقاومة العمود للانضغاط، القص، أو منع الانبعاج. والسعر يشمل التنظيف والتسوية والصنفرة وطلاء المادة الايبوكسية ولف عدد 3 شرائح بسمك من 3 مم الى سمك 5 مم مع مراجعة مواصفات الشركة المنفذة وتوجيهات المهندس المشرف لرفع كفاءة الأعمدة لمقاومة تصل ل 40 ميجا بسكال. وكل مايلزم لانهاء العمل طبقا لاصول الصناعة والمخططات حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. م2 14 0
توريد وتركيب مادة مطاطية 15 1500 توريد وتركيب مادة مطاطية مرنة مصنوعة من EPDM أو Neoprene أو مادة مماثلة، لتُوضع داخل فواصل التمدد أو الفواصل الإنشائية بين الألواح الخرسانية أو عند التقاء المباني، بهدف امتصاص الحركة الناتجة عن التمدد الحراري، الانكماش، أو الزلازل، ومنع تسرب المياه أو الأتربة. وكل مايلزم لانهاء العمل طبقا لاصول الصناعة والمخططات حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. م.ط 15 2019 1
اختبار تحميل للسقف الخرساني 16 1 إجراء اختبار تحميل لسقف خرساني طبقًا للمواصفات والكود المعتمد (ACI 318) ، مع تركيب أجهزة قياس الهبوط والانفعال، وقراءة النتائج خلال مراحل التحميل المختلفة (25%، 50%، 75%، 100%)، ومرحلة التفريغ، وتقديم تقرير هندسي مفصل يشمل القياسات، التحليلات، والنتائج، ويفيد بالوصول للنتيجة المطلوبة من تدعيم السقف ووصوله لنقطة الامان الكاملة حسب توصيات الجهة المصممة. ويحمل البند على المقاول و يشمل البند كافة الأعمال اللازمة من توريد وتركيب أجهزة القياس وتوفير الأحمال المطلوبة، وأعمال التحميل والتفريغ، والحراسة أثناء الاختبار، وتقديم تقرير معتمد من مكتب هندسي استشاري متخصص، وإصلاح أي تلفيات إن وجدت. وكل مايلزم لانهاء العمل طبقا لاصول الصناعة والمخططات حسب الأصول الفنية الجيدة وتعليمات المهندس المشرف. عدد 16 0

16 بند

المستندات الداعمة (10 ملف)

ملحق 3 - قائمة المشاريع.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 10 - شروط العمل الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق 5 - الرسومات والمخططات.pdf

معلق
فتح

ملحق 2 - خطاب الزيارة.pdf

معلق
فتح

ملحق 8 - معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق 1 - خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق 6 - التقرير الفني.pdf

معلق
فتح

ملحق 4 - ضوابط الأمن السيبراني.pdf

معلق
فتح

ملحق 9 - شروط العمالة الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 7 - تأهيل لاحق - أعمال تدعيم مبنى المواقف.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة عصام قباني وشركاه للانشاءات والصيانه 5,405,149.50 مطابق مشارك
شركة مفاهيم الاعمار للتجارة والمقاولات المحدودة 2,747,367.25 مطابق مشارك
شركة مفاهيم الاعمار للتجارة والمقاولات المحدودة 2,747,367.25 2,747,367.25 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 13/01/47 02:20:40 م
title تاريخ فتح العروض
value 16/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض16/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض16/02/47 09:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات24/01/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 12/03/1447