منافسة إتفاقية إطارية
✓ مرسّى
الاتفاقية الإطارية لاستئجار طابعات للوزارة وفروعها
وزارة الصناعة والثروة المعدنية
رقم المنافسة
250739005224
المعرّف
#966065
الغرض من المنافسة
تهدف الوزارة إلى تأمين الطابعات الشبكية وآلات التصوير وصيانتها لتلبية احتياجات العمل الخاصة بالوزارة وفروعها عن طريق الاستئجار طويل المدى
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/17 18:17 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/06 18:17 | 1447-03-14 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/17 09:59 | 1447-03-25 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/17 10:00 | 1447-03-25 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/26 | 1447-05-04 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/09 | 1447-05-18 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/16 | 1447-03-24 |
| أقصى مدة للإجابة | 2 يوم | |
| مكان فتح العروض | وزارة الصناعة والثروة المعدنية، طريق الملك فهد مقابل أسواق العويس، مدينة الرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
توفير الطابعات بمقر الوزارة الرئيسي في مدينة الرياض وجميع فروع الوزارة حسب ما يتم تحديده من قبل مدير المشروع.
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| استئجار طابعة مركزية الطراز الأول | لطابعة: ملون A3/A4 متعددة الاستخدام (LED) مع الطباعة على الوجهينالجودة في وضع الطباعة على الوجهين.نظام تحكم بحجم الشاشة لا يقل عن 10 انش.السرعة: طباعة 55 ورقة بالدقيقة على الاقل دورة الشهرية: يصل الى 300,000 ورقة على الاقلوسيلة الاتصال: كرت شبكة سرعه 10/100/1000 مع كرت وايرليس.متطلبات الورق: 60 - 300 GSM من الأدراج الرئيسية.الدقة والوضوح: دقة النسخ: ما يصل إلى 600 × 600 نقطة لكل بوصة على الاقل؛ دقة الطباعة: ما يصل إلى 1200 × 2400نقطة في البوصة على الاقلوقت النسخ الأول: بسرعة 4.6 ثانية بالألوان / 3.6 ثانية بالأبيض والأسود على الاقل.وقت الطباعة للمرة الأولى: لا يقل عن 4.5 ثوان ملون / 3.2 ثانية بالأبيض والأسود على الاقل.سعة الورق الحد الأدنى لا يقل عن 3000 ورقة؛ لفترة أطول دون إعادة تعبئة الورق على الاقل مع 4 ادراج.معالج الطابعة: 8 غيغابايت من ذاكرة الوصول العشوائي على الأقل.مع قرص صلب سعة 250 جيجابايت على الأقلحماية البيانات: معالجات إعداد / أمان، تشفير على مستوى الوظيفة عبر إرسال HTTPS / IPPSتقديم شهادة معاير مشتركة FIPS 140-2)، (ISO 15408تطبيقات مشفرة مع دعم شهادة مضمنة وتشفير البيانات AES 256-bit بنظام حمايةأمن المستندات: طباعة آمنة، بريد إلكتروني آمن، PDF محمي بكلمة مرور.تخصيص الشاشة لكل مستخدم، لتبسيط كل مهمة مستخدم وتسريع ياتبرنامج لإدارة الطابعاتإمكانية الاتصال بالأجهزة المحمولةامكانية الطباعة اثناء التنقل.امكانية الربطتوفر خدمات سحابيةتوفر امكانية التحكم عن بعد بالات التصويران لا يزيد الحجم عن 70 كيلو جرامدرجة الحرارة اثناء التشغيل: ان لا تزيد عن 10 - 32 درجة مئويةاستهلاك الطاقة: ان لا يزيد معدل الاستهلاك على 810 وات و81.5 وات في مرحلة السكون و3.49 وات في مرحلة حفظ الطاقة مع التحويل الى وضع حفظ الطاقة بعد 2 دقيقة من التوقف عن للطاقة المستخدمة 220 فولت. | استئجار شهري | 1500 | 1500 | 1500 | 1 |
| استئجار طابعة مركزية الطراز الثاني | الطابعة: ملون A3/A4 متعددة الاستخدام (LED) مع الطباعة على الوجهينالجودة في وضع الطباعة على الوجهين.نظام تحكم حجم الشاشة لا يقل 7 انشالسرعة: طباعة لا تقل عن 30 ورقة بالدقيقة على الاقل دورة الشهرية: يصل الى 129,000 ورقة على الاقلوسيلة الاتصال: كرت شبكة سرعه 10/100/1000 مع كرت وايرليسمتطلبات الورق: 60 - 300 GSM من الأدراج الرئيسية.الدقة والوضوح: دقة النسخ: ما يصل إلى 600 × 600 نقطة لكل بوصة على الاقل؛ دقة الطباعة: ما يصل إلى 1200 × 2400نقطة في البوصة على الاقلوقت النسخ الأول: بسرعة 7.2 ثانية بالألوان / 5.8 ثانية بالأبيض والأسود على الاقل.وقت الطباعة للمرة الأولى: يصل إلى 7.3 ثواني بالألوان / 5.6 ثانية بالأبيض والأسود على الاقل.سعة الورق الحد الأدنى 2100 ورقة؛ لفترة أطول دون إعادة تعبئة الورق على الاقل مع 4 ادراج.معالج الطابعة: 4 غيغابايت من ذاكرة الوصول العشوائي على الاقل،مع قرص صل ب سعة 320 جيجابايت على الأقلحماية البيانات: معالجات إعداد / أمان، تشفير على مستوى الوظيفة عبر إرسال HTTPS / IPPSتقديم شهادة معاير عالمية للحماية برقم ISO/IEC 19798تطبيقات مشفرة مع دعم شهادة مضمنة وتشفير البيانات AES 256-bit بنظام حمايةدرجة الحرارة اثناء التشغيل: ان لا تزيد عن 10 - 32 درجة مئويةاستهلاك الطاقة: ان لا يزيد معدل الاستهلاك على 674 وات و71 وات في مرحلة السكون وفي مرحلة الحفظ 0.71 وات. | استئجار شهري | 600 | 600 | 600 | 2 |
| استئجار طابعة شخصية | الدقة والوضوح: دقة النسخ: ما يصل إلى 600 × 600 نقطة لكل بوصة على الاقل؛ دقة الطباعة: ما يصل إلى 600 x 600 x 8في البوصة على الاقلوقت النسخ الأول: بسرعة 10.6 ثانية بالألوان / 8.8 ثانية بالأبيض والأسود على الاقل.وقت الطباعة للمرة الأولى: يصل إلى 9.8 ثوان ملون / 8.2ثانية بالأبيض والأسود على الاقل.سعة الورق الحد الأدنى 250 ورقة؛ لفترة أطول دون إعادة تعبئة الورق على الاقلمعالج الطابعة: 2 غيغابايت من ذاكرة الوصول العشوائي على الأقل.حماية البيانات: قرص صلب مشفر AES 256-bit 2FIPS 140 و Whitelistingحماية البيانات: معالجات إعداد / أمان، تشفير على مستوى الوظيفة عبر إرسال HTTPS / IPPSتقديم شهادة معاير مشتركة FIPS 140-2)، (ISO 15408أمن المستندات: طباعة آمنة، بريد إلكتروني آمن، PDF محمي بكلمة مرور.تخصيص الشاشة لكل مستخدم، لتبسيط كل مهمة مستخدم وتسريع ياتبرنامج لإدارة الطابعاتان لا يزيد الحجم عن 25 كيلو جرامالطاقة: التحويل الى وضع حفظ الطاقة بعد 30 ثانيه من التوقف عن للطاقة المستخدمة 220 فولت | استئجار شهري | 1500 | 1500 | 1500 | 3 |
| نظام التحكم والمراقبة وكروت لكل الآلات بالمواصفات المطلوبة مع الصيانة والدعم طيل فترة العقد | نظام التحكم والمراقبة وكروت لكل الآلات بالمواصفات المطلوبة مع الصيانة والدعم طيل فترة العقد | شهر | 12 | 12 | 12 | 4 |
| الصيانة والدعم الفني بالموقع | الدعم الفني بالموقع والخدمات الخاصة بالأحبار والمستهلكات | شهر | 12 | 12 | 12 | 5 |
5 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| الشركة السعوديه لتوكيلات زيروكس السعودية شركة شخص واحد | 9,988,199.61 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وادي العقول لخدمات الأعمال شركة شخص واحد | 68,769,871.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الجريسي للتقنيه شركة مجموعه الجريسي مساهمة مقفلة | 8,063,064.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة لوازم المكتب المحدودة | 10,796,416.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كانون العربية السعودية | 9,771,021.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اعلى نقطه لتقنية المعلومات | 11,482,993.80 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة السعوديه لتوكيلات زيروكس السعودية شركة شخص واحد | 9,988,199.61 | 9,988,199.61 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
13/01/47 02:26:17 م
title
تاريخ فتح العروض
value
25/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
05/07/1447