منافسة عامة
✓ مرسّى
تقديم الخدمات الامنية والمساندة لسدايا - 2025
الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي
رقم المنافسة
250739005378
المعرّف
#966192
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي
الغرض من المنافسة
اعمال تأمين الحراسات الأمنية وبعض المهام الإداريةالأمنية لمبانيها لاحد الشركات المتخصصة والمرخصة بتقديم خدمة الحراسات الأمنية عبر توفير حراس أمن ومشرفين مدربين توكل لهم مهمة حراسة المباني على مدار الساعة مع توفير جميع التجهيزات الامنية الازمة لإتمام المهمة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/04 18:50 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/14 18:50 | 1447-02-20 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/20 09:59 | 1447-02-26 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/20 10:00 | 1447-02-26 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/20 | 1447-03-28 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/16 | 1447-04-24 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/19 | 1447-02-25 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الخدمات المشتركة - لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة الأمن و السلامة
وصف المنافسة
جميع المباني والمواقع التابعة للهيئة داخل منطقة الرياض
جدول 1 القوى العاملة - نموذج عام
| العدد | وصف البند | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | مشرفين الامن لتنظيم عمل الحراسات النسائية و ضمان جودة الحراسات الأمنية ومتابعة سير العمل خلال 24 ساعة طيلة مده عمل المشروع ورفع التقارير الأولية لإدارة المشروع عن الاعمال اليومية والحضور والانصراف - توفير الزي الموحد للنشاط (الصيفي-الشتوي )بحسب التعليمات والسياسات المتبعة من قبل ادارة الامن والحماية على ان يتوافق مع اللباس الشرعي | 1 | مشرفة أمن (نساء) | دبلوم | 4 | 4992 | 768 |
| 12 | -يشترط الخبرة 3 سنوات في مجال الحراسات الأمنية -تقديم فريق الحراسات الأمنية لمباني الهيئة عبر توفير حراس امن مدربين لحماية أصول ومنسوبي الهيئة وتنظيم دخول وخروج الزوار والمراجعين ومتابعة نظام المفقودات وأداء مهام الحراسات اللازمة كاملة الخاصة بالنساء والاماكن العامة. -الأعداد المشمولة في نطاق الأعمال أعداد فعلية لا تشمل الراحات و التغطيات -تزويد حراس الأمن بأجهزة تواصل لا سلكي بعد أخذ الموافقة الخطية من الهيئة على النوع و المواصفات الأمنية - توفير الزي الموحد للنشاط (الصيفي-الشتوي )بحسب التعليمات والسياسات المتبعة من قبل ادارة الامن والحماية على ان يتوافق مع اللباس الشرعي | 2 | حارسه امن (نساء) | ثانوي | 3 | 4992 | 768 |
| 8 | مشرفين الامن لتنظيم عمل الحراسات و ضمان جودة الحراسات الأمنية من خلال المتابعهة اليومية لسير العمل خلال 24 ساعة طيلة مده عمل المشروع ورفع التقارير الأولية لإدارة المشروع عن الاعمال الامنية والحضور والانصراف - توفير الزي الموحد للنشاط (الصيفي-الشتوي )بحسب التعليمات والسياسات المتبعة من قبل ادارة الامن والحماية | 3 | مشرف أمن (رجال) | دبلوم | 4 | 4992 | 768 |
| 90 | يشترط الخبرة 3 سنوات في مجال الحراسات الأمنية -تقديم فريق الحراسات الأمنية لمباني الهيئة عبر توفير حراس امن مدربين لحماية أصول ومنسوبي الهيئة وتنظيم دخول وخروج الزوار والمراجعين ومتابعة نظام المفقودات وأداء مهام الحراسات اللازمة كاملة. -الأعداد المشمولة في نطاق الأعمال أعداد فعلية لا تشمل الراحات و التغطيات -تزويد حراس الأمن بأجهزة تواصل لا سلكي بعد أخذ الموافقة الخطية من الهيئة على النوع و المواصفات الأمنية - توفير الزي الموحد للنشاط (الصيفي-الشتوي )بحسب التعليمات والسياسات المتبعة من قبل ادارة الامن والحماية - توفير الادوات والتجهيزات الخاصة بالسلامة للحراسات التي تعمل في عدد من المواقع الخارجية على ان يتم التنسيق مع ادارة الامن والحماية لتحديد تلك المواقع وذلك للحفاظ على صحة وسلامة الحراسات الامنية والوقاية من الاجهاد الحراري والمحافظة على مستوى الاداء ومثال تلك الادوات المظلات الشخصية - مراوح رذاذ المياه - النظارات الشمسية. وبالمثل تجهيز ادوات السلامة في فصل الشتاء مثال الجاكيتات والقفازات الشتوي والتي تتناسب مع الزي الموحد و غيره من التجهيزات الازمة. | 4 | حارس أمن (رجال) | ثانوي | 3 | 4992 | 768 |
4 بند
جدول 2 المواد - نموذج عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| سيارات امنية | سيارات | 6 | سيارات امنية تحمل شعار سدايا (جيب متوسطة) يحدد مواقعها بحسب توجيه مدير إدارة الأمن في الهيئة تشمل قيمة السيارة جميع التجهيزات الامنية الخاصة بها و مستلزماتها من وقود وزيت وصيانة دورية ونظافة. وتكون مجهزة بمعدات الأمن والسلامة اللازمة كالأنوار الأمنية والأقماع اللازمة لتنظيم حركة المرور اثناء الفعاليات او الاعمال الخاصة بالخطط الامنية طوال مده المشروع وطفايات الحريق والسترات الخاصة برجال الأمن | سيارات امنية تحمل شعار سدايا نفس موديل السنة (جيب متوسطة) تشمل قيمة السيارة جميع مستلزماتها من وقود وزيت وصيانة دورية. وتكون مجهزة بمعدات الأمن والسلامة اللازمة كالأنوار الأمنية والأقماع وطفايات الحريق وسترة لرجال الأمن | عدد | 1 | 0 |
1 بند
المستندات الداعمة (15 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة النجلين للحراسات الأمنية | 17,112,002.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العربية الرائدة للحراسات الأمنية المدنية | 23,173,302.24 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الفرسان الاولى للحراسات الأمنية شركة شخص واحد | 18,977,362.56 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة الوطنية للخدمات الأمنية مساهمة مقفلة شركة شخص واحد الوطنية | 44,161,545.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حماية للحراسات الامنية المدنية الخاصة | 17,296,467.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اركان اللطيفية للحراسات الأمنية | 20,768,392.80 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة حامد سعود العتيبي للحراسات الأمنية | 19,462,140.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة كرده للحراسات الأمنية | 23,406,031.72 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مهارات الامن للحراسات الامنية شركة شخص واحد | 20,467,497.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة البسامي للحماية | 31,966,793.93 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المشير الحديثة للحراسات الأمنية | 20,469,580.19 | — | مطابق | مشارك |
| شركة زهران للصيانة والتشغيل | 24,598,600.16 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة تمام الامن للحراسات الأمنية | 27,681,232.32 | — | مطابق | مشارك |
| شركة شبلا للحراسات الامنية شركة شخص واحد | 22,317,461.57 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الوحدات الخاصة المحدودة | 25,771,996.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الشركة العالمية للحراسات الأمنية | 18,050,400.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة العيون الذكية للحراسات الأمنية | 21,435,926.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الشركة العالمية للحراسات الأمنية | 18,050,400.00 | 18,050,400.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
13/01/47 04:13:21 م
title
تاريخ فتح العروض
value
26/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
19/05/1447