منافسة عامة
✓ مرسّى
صيانة الأنظمة الميكانيكية لمباني الدفاع المدني بمنطقة مكة المكرمة
الدفاع المدني
رقم المنافسة
250739005448
المعرّف
#966238
عنوان الضمان الإبتدائى
المديرية العامة للدفاع المدني طريق الدمام
الغرض من المنافسة
صيانة الأنظمة الميكانيكية لمباني الدفاع المدني بمنطقة مكة المكرمة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/17 14:34 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/27 14:34 | 1447-02-02 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/13 09:59 | 1447-02-19 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/13 10:00 | 1447-02-19 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/09 | 1447-04-17 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/02/01 | 1447-08-13 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/12 | 1447-02-18 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | المديرية العامة للدفاع المدني طريق الدمام مبنى J الدور الاول | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | القدرة على تحديد الأعطال وإصلاحها | 6 | 312 | 2496 | 1 | فني تبريد وتكييف | دبلوم تقني تخصص تبريد وتكييف | 2 | 2496 | 312 |
| 2 | القدرة على تحديد الأعطال وإصلاحها | 2 | 312 | 2496 | 2 | فني ميكانيكا أنظمة إطفاء وإنذار | دبلوم تقني تخصص ميكانيكا | 2 | 2496 | 312 |
| 2 | القدرة على تحديد الأعطال وإصلاحها | 2 | 312 | 2496 | 3 | فني الكترونيات أنظمة إطفاء وإنذار | دبلوم تقني تخصص الكترونيات | 2 | 2496 | 312 |
| 1 | القدرة على التعامل مع الأعطال وإصلاحها | 1 | 312 | 2496 | 4 | فني كهروميكانيكي (أبواب أتوماتيكية) | دبلوم تقني تخصص ميكانيكا /كهرباء | 2 | 2496 | 312 |
| 1 | القدرة على التعامل مع الأعطال وإصلاحها | 1 | 312 | 2496 | 5 | فني ميكانيكا معدات مسابح | دبلوم تقني تخصص ميكانيكا /كهرباء | 2 | 2496 | 312 |
| 1 | القدرة على التعامل مع الأعطال وإصلاحها | 1 | 312 | 2496 | 6 | فني مصاعد | دبلوم تقني تخصص ميكانيكا /الكترونيات | 2 | 2496 | 312 |
| 1 | القدرة على تحديد الأعطال وإصلاحها | 1 | 312 | 2496 | 7 | سباك | الشهادة الثانوية المهنية أو دبلوم تخصصي | 1 | 2496 | 312 |
7 بند
جدول 2 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | 15 | تكاليف بند تأمين قطع الغيار (البنود المستعاضة) بمبلغ وقدره (540.000.90) خمسمائة وأربعون ألف ريـال وتسعون هللة , مقسمة على ثلاث سنوات شاملة ضريبة القيمة المضافة بنسبة(15%) | تم تسعير هذا البند في الشروط الخاصة تحت مسمى قيمة بند تأمين قطع الغيار (البنود المستعاضة)وتم ذكره بشكل تفصيلي في كيفية تنفيذ الأعمال والملاحق وكذلك بوصف البند وعلى المقاول تسعير قيمة البنود المستعاضة الواردة في الخانة المحددة ضمن جدول الأسعار الشامل للعقد كما هي بدون تعديل ودون أي تكاليف إضافية وذلك من خلال البند المسعر في الكراسة في قيمة هذا البند شاملا ضريبة القيمة المضافة ويشمل البند تأمين قطع الغيار للأنظمة الميكانيكية والإلكترونية كما هو موضح في كيفية تنفيذ الأعمال ومرفق في الملاحق | عدد | 1 | مائة و ستة و خمسون ألفاً و خمسمائة و اثنان و عشرون ريالاً سعودياً لا غير. | 156522 | 1 | 180000.30 | مائة و ثمانون ألف ريال سعودي و ثلاثون هللة لا غير. | 156522 | مائة و ستة و خمسون ألفاً و خمسمائة و اثنان و عشرون ريالاً سعودياً لا غير. | 1 |
1 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة أعمال المملكة للمقاولات | 2,448,458.10 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة رواد المجره للتجارة | 2,957,760.91 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة اوتاد الذوق للمقاولات المعمارية | 2,245,018.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بارك المتحدة المحدودة شركة شخص واحد | 2,666,967.30 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة اوتاد الذوق للمقاولات المعمارية | 2,245,018.50 | 2,245,018.50 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
13/01/47 08:29:18 م
title
تاريخ فتح العروض
value
19/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
20/06/1447