منافسة عامة
✓ مرسّى
صيانة وتشغيل الآبار ومحطة تحلية المياه وشبكات المياه ومحطة الصرف الصحي ومحطات الرفع بمدينة الملك عبد الله السكنية بمدينة الأحساء لمدة (36) شهراً ميلادياً
وكالة الحرس الوطني القطاع الشرقي
رقم المنافسة
250739005991
المعرّف
#966630
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة الحرس الوطني بالرياض اا مخرج 13 اا البوابة رقم 3 اا يسلم الى مندوب إدارة المناقصات والعقود بمبنى المراجعين
الغرض من المنافسة
إن الغرض من هذه المنافسة هو القيام بصيانة وتشغيل آبار ومحطة تحلية المياه وشبكات المياه ومحطة الصرف الصحى ومحطات الرفع بمدينة الملك عبد الله السكنية بالاحساء ويشمل ذلك تقديم المواد والمعدات والعمال وجميع الأشياء اللازمة لأعمال المشروع وفقاً لشروط العقد ووثائقه.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/13 16:07 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/23 16:07 | 1447-01-28 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/13 09:59 | 1447-02-19 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/13 10:00 | 1447-02-19 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/13 | 1447-05-22 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/20 | 1447-05-29 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/05 | 1447-02-11 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض - وزارة الحرس الوطني - الدور الرابع مكتب رقم 4066 | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
أعمال الصيانة
- • صيانة وتشغيل أعمال المياه والصرف الصحي
جدول 1 الصيانة المتخصصة
| البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| متخصصة | صيانة وتشغيل محطة معالجة الصرف الصحي حسب التفاصيل المذكورة في نطاق العمل المفصل | عدد | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| متخصصة | صيانة وتشغيل محطة تحلية المياه حسب التفاصيل المذكورة في نطاق العمل المفصل | عدد | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| متخصصة | صيانة وتشغيل المولدات حسب التفاصيل المذكورة في نطاق العمل المفصل | عدد | 13 | 13 | 13 | 3 | 0 |
| متخصصة | صيانة وتشغيل برج المياه حسب التفاصيل المذكورة في نطاق العمل المفصل | عدد | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 |
| متخصصة | صيانة وتشغيل محطات الرفع حسب التفاصيل المذكورة في نطاق العمل المفصل | عدد | 14 | 14 | 14 | 5 | 0 |
| متخصصة | صيانة وتشغيل المضخات في المدارس ومركز الرعاية الصحية و مسبح النادي الرياضي حسب التفاصيل المذكورة في نطاق العمل المفصل | عدد | 22 | 22 | 22 | 6 | 0 |
6 بند
جدول 2 الصيانة التصحيحية
| البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الصيانة التصحيحية | إعادة تعبئة طفايات الحريق بجميع أنواعها داخل محطة تحلية آبار المياة ومحطة معالجة مياة الصرف ومحطات الرفع وبرج المياه . | عدد | 84 | 84 | 84 | 1 | 0 |
| الصيانة التصحيحية | رفع وإنزال مضخة البئر العميق وقياس مستوى الماء بالبئر مع إمكانية تغير المضخة أو الإصلاح إذا لزم الأمر . | متر طولي | 20 | 20 | 20 | 2 | 0 |
| الصيانة التصحيحية | إعادة إصلاح المنشآت الخرسانية وتأهيلها ويشمل ذلك تأمين خرسانة مسلحة مقاومة للتآكل وتشمل التكلفة المواد وأعمال الحفر والردم والتسوية وصب الخرسانة والدهان والعزل والبلاط إن لزم . | متر مربع | 1000 | 1000 | 1000 | 3 | 0 |
| الصيانة التصحيحية | إستبدال وإختبار أغشية المعالجة ذات اللف المحوري قطر 8 بوصة وطول (40بوصة ) ونسبة طرد الأملاح لا تقل عن ( 99.5% ) على أن يقدم شهادة منشأ معتمدة توضح أنه قادرة على إنتاج (10.000جالون/اليوم ) وتشمل التكلفة توريد الأغشية الجديدة . | عدد | 84 | 84 | 84 | 4 | 0 |
| الصيانة التصحيحية | إعادة لف ملفات محركات مختلفة الأنواع ومختلفة القوة تتراوح من كسور الحصان الى عدة أحصنة (1أو3فاز) (220/110فولت) ، بما في ذلك حل الملفات التالفة واعادة اللف بنفس المقاييس وتركيبها بالموقع ومايتطلبة من مواد ومعدات وعمالة وطبقاً لمواصفات الصناعة . | كيلو واط | 100 | 100 | 100 | 5 | 0 |
| الصيانة التصحيحية | صيانة عدد 100 من غرف الصرف الصحي مع استبدال الأغطية وإطاراتها حسب المواصفات الفنيه وتعليمات الجهه المشرفه للحرس الوطني . | عدد | 35 | 35 | 35 | 6 | 0 |
6 بند
جدول 3 قطع الغيار
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | 0 | قطع الغيار | يقسم المبلغ المقطوع لتأمين مواد قطع الغيار للمشروع لمدة (36) شهر ميلادي (2.000.000) مليونان ريال سعودي فقط لا غير (شامل ضريبة القيمة المضافة) | عدد | 1 | ستمائة و خمسون ألف ريال سعودي لا غير. | 650000 | 1 | 700000.00 | سبعمائة ألف ريال سعودي لا غير. | 700000 | سبعمائة ألف ريال سعودي لا غير. | 1 |
1 بند
المستندات الداعمة (14 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة عبدالرحمن عثمان محمد العثمان وشريكه | 15,304,807.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخريف لتقنية المياه والطاقة شركة مساهمة عامة | 25,121,900.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دار السمار للمقاولات | 15,101,582.00 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة الوطنية لأعمال المياة | 20,699,796.95 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الباب العالي السعودية شركة شخص واحد | 19,402,697.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فالكون التطوير للمقاولات شخص واحد | 20,445,908.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سراكو | 17,193,317.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة د علي صالح الدهيمان للاستشارات البيئية | 21,920,046.47 | — | غير مطابق | مشارك |
| مجموعة الموسى المحدودة | 16,992,709.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الأعمال المدنية المحدودة | 37,166,402.00 | — | مطابق | مشارك |
| مجموعة الموسى المحدودة | 16,992,709.85 | 16,992,709.85 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
14/01/47 12:56:25 م
title
تاريخ فتح العروض
value
19/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
01/05/1447