منافسة عامة
✓ مرسّى
إنتاج فیلم وثائقي للصندوق الثقافي
صندوق التنمية الثقافي
رقم المنافسة
250739006091
المعرّف
#966683
عنوان الضمان الإبتدائى
عبر المنصة يرقث مع العرض المالي
الغرض من المنافسة
يهدف المشروع إلى إنتاج فيلم وثائقي عن التنمية الثقافية وإبراز نموذج التمويل الثقافي السعودي الفريد من نوعه.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/10 12:41 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/17 12:41 | 1447-01-22 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/27 09:59 | 1447-02-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/27 10:00 | 1447-02-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/28 | 1447-03-05 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/31 | 1447-03-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/27 | 1447-02-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • خدمات النشر والطباعة والدعاية والاعلان والإنتاج الفني
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| خطة استراتيجية شاملة للمشروع | 1 | إعداد خطة إستراتيجية شاملة، وتشمل: • الرسائل والأهداف والفئات المستهدفة • الموضوع والتوجه الإبداعي بتقديم ٣ أفكار مقترحة وتوجهاتها الإبداعية للوصول للتوجه الأنسب. • منهجية السرد القصصي • التوجه الإخراجي والرؤية الفنية • المخطط الزمني | خدمة | 1 |
| وثيقة بحث ودراسة القطاع التنموي | 1 | إعداد بحث شامل يدعم إنتاج فيلم وثائقي حول القطاع التنموي، مع التركيز على الاستناد إلى مصادر موثوقة من داخل المملكة العربية السعودية وخارجها، وتشمل: 1- جمع البيانات التاريخية والثقافية: • دراسات تاريخية محلية ودولية • استعراض تقارير محلية ودولية • دراسة وتحليل البيانات الاقتصادية والثقافية 2- المقابلات مع الخبراء والمتخصصين: • المقابلات مع صناع القرار • المقابلات مع الخبراء • المقابلات مع المستفيدين من المبادرات الثقافية 3- جمع وتحليل البيانات الكمية والنوعية: • دراسات حالة • استطلاعات الرأي والمقابلات الشخصية 4- التوثيق الرقمي: استخدام مصادر رقمية ومكتبات إلكترونية للحصول على أرشيفات من الصور والفيديوهات والوثائق التي تدعم الفلم | وثيقة | 2 |
| هيكل وسيناريو الفيلم | 1 | بناء هيكل وسيناريو الفيلم الوثائقي بناء على وثيقة البحث، وحيث يكون شاملاً: • السرد القصصي • سيناريو الفيلم والتصور البصري (Storyboard). • نصوص الفيلم والتعليق الصوتي. • الشخصيات والمقابلات • المشاهد الأرشيفية والجمالية • البيانات والمعلومات | خدمة | 3 |
| إنتاج فيلم وثائقي | 1 | إنتاج فيلم وثائقي مدته تتراوح ما بين ٤٥ - ٦٠ دقيقة بجودة سينمائية عالية لا تقل عن 4K، شاملاً جميع مراحل إنتاج الأفلام من ما قبل الإنتاج حتى ما بعده، على سبيل المثال لا حصر: التصوير والإخراج والتحرير والمعالجة اللونية والمؤثرات البصرية والصوتية والموسيقى ورسوم الجرافيكس وغيرها. كما يتم تصدير الفيلم بنسخة مترجمة للغة الإنجليزية وبأبعاد وأحجام تتناسب مع قنوات النشر المختلفة، بحيث تشمل نسخ بوجود عناصر الهوية ودونها، وتسليم المواد النهائية والخام لفريق الصندوق للحفظ والأرشفة. | فيديو | 4 |
| إنتاج موسيقى الفيلم الوثائقي | 1 | إنتاج موسيقى أصلية خاصة بالفيلم بما يتواءم مع هوية الصندوق الثقافي وتوجهاته. | خدمة | 5 |
| إنتاج المواد الإبداعية الداعمة | 1 | تصميم وإنتاج المواد الإبداعية الداعمة للفيلم: • إنتاج فيديو قصير إعلاني للفيلم • تصميم الغلاف الإعلاني للفيلم • التصاميم الرئيسية الإعلانية | خدمة | 6 |
| خطة التوزيع والترويج وحقوق النشر | 1 | • بناء خطة لتوزيع وترويج الفيلم الوثائقي عبر منصات العرض الرقمية والترويج عبر القنوات الرقمية مع تحديد آليات القياس. • تسجيل الفيلم في الجهات المعنية وتحديد الملكية الفكرية. • ضمان حقوق الملكية الفكرية لجميع المحتوى المستخدم في الفيلم. | وثيقة | 7 |
7 بند
المستندات الداعمة (10 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة مود التصميم التجارية شركة شخص واحد | 1,955,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة مزيج الإبداع للإنتاج الإعلامي المرئي والمسموع | 5,307,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تلفاز للإنتاج الإعلامي المرئي والمسموع | 970,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ميدل إيست ميديا آند إنترتينمنت | 5,922,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دائرة الابداع للإنتاج الإعلامي المرئي والمسموع شخص واحد | 1,955,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة متسع للإنتاج الإعلامي المرئي والمسموع | 2,374,330.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المنصة الذكية للدعاية والاعلان | 1,972,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نبذة للإنتاج الإعلامي المرئي والمسموع | 564,075.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة متسع للإنتاج الإعلامي المرئي والمسموع | 2,374,330.25 | 2,000,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
14/01/47 01:32:18 م
title
تاريخ فتح العروض
value
02/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
17/03/1447