منافسة عامة
✓ مرسّى
توريد وتركيب لرفع كفاءة الأنظمة الكهروميكانيكية -مبنى رقم (40) بجدة
وزارة البيئة والمياه والزراعة
رقم المنافسة
250739006489
المعرّف
#966974
عنوان الضمان الإبتدائى
يسلم إلى لجنة فتح العروض بوزارة البيئة والمياه والزراعة طريق الملك عبدالعزيز مبنى رقم 1 – الدور الأرضي
الغرض من المنافسة
توريد وتركيب لرفع كفاءة الأنظمة الكهروميكانيكية -مبنى رقم (40) بجدة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/14 11:32 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/04 11:32 | 1447-02-10 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/14 09:59 | 1447-02-20 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/14 10:00 | 1447-02-20 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/02 | 1447-03-10 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/22 | 1447-04-30 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/06 | 1447-02-12 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | يتم فتح المظاريف الكترونياً عبر بوابة المشتريات الحكومية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تجارة مواد البناء والأدوات الكهربائية والصحية
وصف المنافسة
مبنى رقم (40) حي الحمراء محافظة جدة – مكة المكرمة 21°31'35.1 "N 39°10'03.8" E E35
جدول 1 جدول الكميات - توريد وتركيب لرفع كفاءة الأنظمة الكهروميكانيكية -مبنى رقم (40) بجدة
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد وتركيب وحدة تكييف مدمجة قدرة خمسة عشر طن | 1 | 3 | توريد وتركيب وحدة تكييف مدمجة قدرة خمسة عشر طن | توريد وتركيب واختبار وتشغيل تجريبي لوحدة تكييف من النوع المدمج ، والبند يشمل أعمال الفك والازالة ورفع وتنزيل الوحدات القديمة وتهيئة موقع التركيب حسب ماتم توضيحة في كراسة الشروط والمواصفات شرح أعمال الفك والازالة ويكون توريد تركيب الوحدات الجديدة من اجود واحدث الاصدرات ( Atcual Units )( Package Unit) بقدرة تبريد 15 طن تبريد ، ويكون اعتماد قدرة الوحدات النهائية حسب الدراسة المقدمة للنوتة الحسابية لدراسة الاحمال و فى حال تطلب زيادة قدرة التبريد للوحدات ،والوحدات يجب ان تكون مقاومة للرطوبة ومعالجة ضد التآكل والصدأ وتتناسب مع الأجواء السائدة بالموقع (Copper to copper) وطبقا للمواصفات القياسية وان تكون كذلك قاعدة الوحدات المدهونة بدهان مقاوم للصدا وقواعد ما نع الاهتزاز ، والمواسير النحاس والكابلات ومواسير صرف مياه التكثيف من الوحدة الى اقرب نقطة صرف ، وتوفير محول جهد لكل وحدة حسب نوعية الجهد المستخدم بالموقع والكابلات الرئيسية والقواطع الى كل وحدة، ويشمل أعمال الربط لمجارى الهواء وتنظيفها وتأهيل واستبدال التالف ، واعمال عزل مجارى الهواء،واستبدال انظمة VAVs(Variable air volume )، والقيام باعمال موازنة الهواء ،ويلتزم المتعاقد وقت تنفيذ الاعمال بالمحافظة على سلامة عزل الاسطح من التلف واعادة الشئ للاصلة، ويكون تنفيذ الاعمال طبقا للمواصفات القياسية والاصول الهندسية واصول الصناعة وكراسة الشروط والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف،والالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية للمحتوى المحلي . | عدد | 1 | 0 | |
| توريد وتركيب وحدة تكييف مدمجة قدرة اثنى عشر ونصف طن | 2 | 2 | توريد وتركيب وحدة تكييف مدمجة قدرة اثنى عشر ونصف طن | توريد وتركيب واختبار وتشغيل تجريبي لوحدة تكييف من النوع المدمج ، والبند يشمل أعمال الفك والازالة ورفع وتنزيل الوحدات القديمة وتهيئة موقع التركيب حسب ماتم توضيحة في كراسة الشروط والمواصفات شرح أعمال الفك والازالة ويكون توريد تركيب الوحدات الجديدة من اجود واحدث الاصدرات ( Atcual Units )( Package Unit) بقدرة تبريد 12.5 طن تبريد ، ويكون اعتماد قدرة الوحدات النهائية حسب الدراسة المقدمة للنوتة الحسابية لدراسة الاحمال و فى حال تطلب زيادة قدرة التبريد للوحدات ،والعمل شاملا الالتزام ان تكون الوحدات مقاومة للرطوبة ومعالجة ضد التآكل والصدأ وتتناسب مع الأجواء السائدة بالموقع (Copper to copper) وطبقا للمواصفات القياسية وان تكون كذلك قاعدة الوحدات المدهونة بدهان مقاوم للصدا وقواعد ما نع الاهتزاز ، والمواسير النحاس والكابلات ومواسير صرف مياه التكثيف من الوحدة الى اقرب نقطة صرف ، وتوفير محول جهد لكل وحدة حسب نوعية الجهد المستخدم بالموقع والكابلات الرئيسية والقواطع الى كل وحدة، ويشمل أعمال الربط لمجارى الهواء وتنظيفها وتأهيل واستبدال التالف ، واعمال عزل مجارى الهواء،واستبدال انظمة VAVs(Variable air volume )، والقيام باعمال موازنة الهواء ،ويلتزم المتعاقد وقت تنفيذ الاعمال المحافظة على سلامة عزل الاسطح من التلف واعادة الشئ للاصلة ،عليه تحمل تكاليف اصلاح العزل بالطرق الهندسية و الفنية والصحيحة واصول الصناعة وعليه إعادة الشئ للاصله ، ويكون تنفيذ الاعمال طبقا للمواصفات القياسية والاصول الهندسية واصول الصناعة وكراسة الشروط والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف،والالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية للمحتوى المحلي . | عدد | 2 | 0 | |
| توريد وتركيب مولد احتياطي | 3 | 1 | توريد وتركيب مولد احتياطي | توريد وتركيب ووتوصيل واختبار وتشعيل تجريبي مولد كهرباء من اجود و احدث الاصدرات لتشغيل الطوارئ من النوع المغلق مقاومة للعوامل الجوية ،مجهزة بنظام مانع وعازل للضوضاء مع نظام كاتم للصوت من النوع السكني Sound Proof type، يعمل بالديزل للتشغيل الاحتياطي (Stand bay )-( 0.8 معامل القدرة ) للعمل في درجات الحرارة الشاقة ، قدرة 500 كيلو فولت امبير , جهد التشغيل للمولدات يشمل الفئتين ، جهد التشغيل 230 فولت , ثلاثة أوجه , 60 هرتز كامل بمحرك الديزل و المولد الكهربائي و القاعدة و داخل حاوية كاتم للصوت ويحتوى على خزان الوقود للتشغيل اليومي لا يقل عن 1000 لتر وتشغيل لا يقل عن 8 ساعات ،و حسب أفضل الممارسات العالمية المعتمدة ،ويشمل الاعمال المدنية اللازمة للتثبيت و لوحات التشغيل و التحكم بقواطع ثلاثية قابلة للضبط وكافة الاعمال الميكانيكية و الكهربائية و الشاحن و البطاريات و المقوم الكهربائي و كاتم الصوت و مخفض درجة الحرارة (Radiator) وانبوب العادم وخزان وقود خارجى بسعة 15000 لتر كاملا بمضخة التعبئة و بيان مستوى الوقود وحساسات التحكم ولوحة التشغيل و المواسير و كافة التوصيلات يركب بجوار المولد او المكان الذي تحدده الجهة المالكة، ونظام التأريض الخاص بالمولد وملحقاته، وحسب المواصفات والمعايير العالمية ومواصفات الدفاع المدني المولد ويجب تقديم الدراسة والكتالوجات والمخططات للاعتماد من الوزارة قبل البدء في التوريد، ويكون تنفيذ الاعمال طبقا للمواصفات القياسية والاصول الهندسية واصول الصناعة وكراسة الشروط والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف،والالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية للمحتوى المحلي . | عدد | 3 | 2152 | 1 |
| توريد وتركيب لوحة التحويل الاتوماتيكي ولوحات التحكم | 4 | 1 | توريد وتركيب لوحة التحويل الاتوماتيكي ولوحات التحكم | توريد وتركيب وتوصيل واختبار وتشغيل تجريبي لمفتاح التحويل الاوتوماتيكي (التلقائي ) ATS والقواطع التبادلية الثلاثية - ثلاثة اوجة -كبامل وحدات التحكم والحمايات وشاشة البيان وكافة الملحقات والاكسسورات والتاريض والربط مع مصادر شركة الكهرباء (مصدر التيار الرئيسي ) على ان يكون بالقدرة والسعة حسب اللاحمال والدراسة المعتمدة والنوتة الحسابية المقدمة ،للربط بين المولد ومصدر التيار الرئيسي ثلاثة اوجه ، ويكون من نظام القواطع الكهربائية مع وسيلة الأمان قفل كهربائي وميكانيكي للقاطعين الكهربائيين (MECHANICAL & ELECTRICAL INTERLOCK) والقواطع التبادلية ثلاثية ،و وفئة العزل 1000فولت ، مزود بوحدة Paypass والوحدة تصمم حسب قدرة المولد، والباسبارات من النحاس المطلي Tin Plated، وكثافة تيار 1.5 أمبير لكل 1 مم2 ،ووحدة معالجة وتشغيل كاملة بأجهزة مراقب الفولتية للمصدر الطبيعي ومراقب الذبذبة والفولتية للمصدر المولد الكهربائي (مصدر الطوارئ) ومفتاح قاطع لتوصيل وتشغيل المولد وضوء مبين (المصدر الموصول)، ومفتاح اختيار للحالة: أوتوماتيك/ايقاف/اختيار، وتكون جميع المكونات داخل حافظة تتحمل العوامل الخارجية بدرجة حماية NEMA1 مع تأمين شاحن للبطاريات داخل اللوحة، والعمل يشمل لوحات التوزيع والقواطع والكيابل وكل ما يلزم حسب كراسة الشروط والمواصفات ،و يكون التحكم فى التشغيل اوتوماتيكي ويدوي ،وحسب والمواصفات الفنية والاصول الهندسية واعتماد وتعليمات المهندس المشرف.مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية . | عدد | 4 | 0 | |
| توريد وتركيب أعمال نظام التأريض للمبانى والموقع | 5 | 1 | توريد وتركيب أعمال نظام التأريض للمبانى والموقع | توريد وتركيب وتوصيل واختبار وتشغيل تجريبي لشبكة أرضي للمبني والموقع وربط كافة الاجهزة والمعدات الكهربائية ومنها ( مولد - لوحات- اجهزة التيار الخفيف .... الخ ) ويشمل البند أبار التأريض المكونة قضبان تأريض نحاسية قطر 25 ملم وطول 3 متر وغرف تفتيش خرسانية كاملة بالغطاء وكابلات التاريض النحاسية بين القضبان وجميع الاجهزة والمعدات والادوات الكهربائية والميكانيكية علي أن تكون قيمة المقاومة من 2 أوم إلي 5 أوم وعلى المقاول عمل الدراسات والقياسات اللازمة وكل ما يلزم للحصول على المقاومة المطلوبة وطبقاً لكراسة الشروط والمواصفات والمواصفات القياسية العالمية الاصول الهندسية واصول الصناعة واعتماد المهندس المشرف ،وعما جميع الاختبارت والمواد والمستلزمات الضرورية لاكمال العمل وعلى المقاول تقديم الكتالوجات والعينات والمخططات لاعتمادها قبل البدء في التوريد،والالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية للمحتوى المحلي . | عدد | 5 | 2092 | 1 |
| توريد وتركيب لوحدة مجموعة ضخ ثلاثية لنظام مكافحة الحريق | 6 | 1 | توريد وتركيب لوحدة مجموعة ضخ ثلاثية لنظام مكافحة الحريق | توريد وتركيب وتوصيل واختبار وتشغيل تجريبي لوحدة مكافحة الحريق الثلاثية مضخات حريق طرد مركزي مختبرة من UL ومعتمدة من ال FM كاملة مع كافة المستلزمات الميكانيكية (صمامات تحكم - وصلات مرنة - وصلات ميكانيكية .... الخ) والمضخات تشمل جميع المكونات مركبة على شاسية واحد ،تحتوى على (مضخة تعمل بمحرك كهربائي -واخرى تعمل بمحرك ديزل شامل جميع ملحقاته وخزان الوقود وكل ما يلزم -ومضخة تعويضية تعمل بمحرك كهربي ) ، وجهد التشغيل 230 فولت / 3 فاز /60هرتز ،وحسب الجهد المتبع بالموقع شاملة على اللوحات الكهربائية (تشغيل وتحكم )، وتكون المضخات بالسعات المطلوبة الاسترشادية التالية، المضخة الرئيسية سعة التدفق (150 جالون / الدقيقة ) عند ضغط (7.5 بار) ع ، والمضخة الاحتياطية التى تعمل بمحرك ديزل بنفس سعة التدفق والضغط ، والمضخة التعويضية (12.5 جالون/ الدقيقة )عند ضغط 8 بار ، لى ان يتم تقديم الدراسة الفنية والاحمال الحسابية لمنظومة مكافحة الحريق من المتعاقد واخذ الاعتماد من المهندس المشرف قبل التوريد والتركيب ،ومثبتة على قاعدة حسب اعتماد المهندس المشرف ، ويتم تقديم المخططات للاعتماد ،والسعر يشمل تنفيذ جميع الاعمال والمستلزمات والاكسسورات والملحقات اللازمة ،لانهاء التركيبات والتثبيت و الربط على خط الانابيب الرئيسي المغذي للشبكة والربط مع خط السحب من الخزان واختبار ضخ الشبكة الداخلية ، وعمل مظلة حماية وسياج حماية ببوابة والجميع منفذ بشكل جمالى وديكورى يتناسب مع الموقع العام ويتم تنفيذ الاعمال بالشكل الفنى الصحيح وحسب الاصول الهندسية واصول الصناعة وطبقاً لكراسة الشروط والمواصفات والمواصفات لقياسية العالمية وافضل الممارسات المعتمدة في المملكة العربية السعودية، واعتماد الدفاع المدني، وحسب اعتماد المهندس المشرف ، والالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية للمحتوى المحلي . | عدد | 6 | 2127 | 1 |
6 بند
المستندات الداعمة (12 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة رؤية الطاقة المحدودة | 2,944,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بارك المتحدة المحدودة شركة شخص واحد | 1,219,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الشقران للتكييف والاعمال الكهروميكانيكية والمقاولات | 1,595,625.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الامان الحديثه للطاقه المحدودة | 1,191,400.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخريجى للتجارة والمقاولات شركة مساهمه سعوديه مقفله | 3,219,881.55 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عين جساس | 3,629,943.95 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سنا الهندسة للطاقة شركة شخص واحد | 1,311,989.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الشقران للتكييف والاعمال الكهروميكانيكية والمقاولات | 1,595,625.00 | 1,595,625.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
15/01/47 09:36:46 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
20/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
04/06/1447